Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
23.12.2014 15:54
Многие христиане дают деньги на войну. Конечно, они убеждены что все делают правильно, причем как с одной, так и с другой стороны.

Как вы считаете, допустимо ли такое участие христиан в кровопролитии?

Что вы будете делать, когда окажется, что вы давали не той стороне? К примеру, если через время образуется новое государство, произойдут перемены во власти, откроется много тайного и события будут осуждены всеми.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...141516>>
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.01.2015 22:36
(Гость)
Почему христиане поддерживают один из кланов материально и духовно -- загадка.
Для кого загадка, а для кого  и нет. Как думаете почему не пьют уксус, а пьют вино?
(Гость)
10.01.2015 23:02
Bajah
Для кого загадка, а для кого  и нет. Как думаете почему не пьют уксус, а пьют вино?

Судя по ответам -- загадки действительно нет... Делают как все, идут широким путем.

Чаще всего так называемые волонтерские движения собирают деньги на уровне организации. А уже внутри организации -- собирают с раобтников. Если не будут давать деньги -- на работе на них будут косо смотреть (а чего это, мол, все дают а ты нет?). Это даже не гонения а мелкое притеснение. И какие они христиане после этого?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.01.2015 23:25
(Гость)
Чаще всего так называемые волонтерские движения собирают деньги на уровне организации. А уже внутри организации -- собирают с раобтников. Если не будут давать деньги -- на работе на них будут косо смотреть (а чего это, мол, все дают а ты нет?). Это даже не гонения а мелкое притеснение. И какие они христиане после этого?
Логика потрясающая, ну как после уксуса.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
11.01.2015 16:58
(Гость)
откроется много тайного и события будут осуждены всеми.
Я разместил в блогах статью поэта Игоря Иртеньева "Как мы будем жить после того, что натворили в Украине". Почитайте и задумайтесь. Тайна уже открыта для тех, кто мыслит трезво.
Сообщение отредактировал петро - 11.01.2015 16:59
Понравилось: 
(Гость)
12.01.2015 23:28
петро
Тайна уже открыта для тех, кто мыслит трезво.

Компетентность любого эксперта, любой теории определяется прогнозами. Если для вас тайна открыта -- то каковы же ваши прогнозы по ДНР, Крыму, уровню жизни в Украине?

Что нас ждет через год? Через 2 года? Через 5 лет? Чей будет Крым? Что будет с территориями (ДНР, ЛНР, Крым)? Пенсия будет 1000 евро или 50 евро, как сейчас?
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
13.01.2015 8:30
(Гость)
Если для вас тайна открыта -- то каковы же ваши прогнозы по ДНР, Крыму, уровню жизни в Украине?
Уважаеый Гость. Говоря, что тайна открыта, я ссылался на видение ситуации автором статьи.  Я не пророк и ничего не могу говорить о перспективе. Анализируя падение тоталитарных режимов, каковым есть и режим Путина, я делаю вывод, что он падет и тогда возможны позитивные изменения. Все во власти Бога. Чем ближе люди того или иного государства к Богу, тем лучше жизнь в стране. И Украина, и тем более Россия далеки в настоящее время от Божьих установлений. Поэтому ожидать чего-либо хорошего не приходится. 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.01.2015 14:09
(Гость)
Чаще всего так называемые волонтерские движения собирают деньги на уровне организации. А уже внутри организации -- собирают с раобтников. Если не будут давать деньги -- на работе на них будут косо смотреть (а чего это, мол, все дают а ты нет?).
Сразу видно, что вы из россии.  У вас так бы и было, как вы описали. У нас по другому. Мы разные. Достаточно посмотреть на волонтёрские сборы в супермаркетах. Несут все, от  детей до стариков. Трудно сдержать слёзы радости за свой народ, когда видишь такое единодушие. 
Вот характерный пример. "Пришла в офис, пусто, все продолжают праздновать. Зашла в кабинет, на столе конверт с деньгами и на нем надпись: на хлеб в зону АТО от цыган Мукачева, посчитала : 3325 гривен! Знаете, это как лепта вдовы! Просто плачу! Где Закарпатье, где восток! И я знаю, что цыгане живут за чертой бедности. Я очень хорошо это знаю. И знаю, что они постоянно молятся за мир! Спасибо дорогие братья и сестры за ваше пожертвования! Вы отдали от своей буханки хлеба большую ее часть! А может и всю! Слава Богу!"

Что бы вы тут не писали, но кремлёвский карлик - это исчадие зла. Правды на его стороне нет, ни когда не было и не будет. И чем быстрее русский народ это поймет, тем лучше будет для него. 
Сообщение отредактировал Мишель - 13.01.2015 15:05
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
13.01.2015 20:59
Сегодня прочитал о том, что ДНР расстреляли автобус с мирными жителями.
http://www.unian.net/society/1031318-pod-volnovahoy-boeviki-obstrelyali-avtobus-s-mirnyimi-jitelyami-10-chelovek-pogibli-13-ranenyi.html

И как можно не бороться с этим всеми силами? По сути вы предлагаете власти оставить их (ДНР), пусть делают что хотят, убивают кого хотят, устраивают террор и бандитизм. Но посудите сами, будет ли это правильно со стороны власти, которая поставлена Богом, чтобы соблюдать порядок и наказывать делающих такие вещи (в т.ч. и убивать таких людей). И будет ли верным христианам не помогать этой самой власти навести порядок в нашей стране?

Именно поэтому я участвую в АТО деньгами, потому что вижу, что это верно пред Богом - помочь власти навести порядок в стране.
Сообщение отредактировал Admin - 13.01.2015 20:59
Понравилось: 
(Гость)
14.01.2015 1:39
петр
Говоря, что тайна открыта, я ссылался на видение ситуации автором статьи.  Я не пророк и ничего не могу говорить о перспективе.

Если видения автора соответствует действительности -- то он может делать точные прогнозы. Как врач, зная диагноз пациента, может делать прогнозы по развитию его болезни и ее лечению.

Если же диагноз не верен -- то прогнозы будут ошибочны.

петр
Анализируя падение тоталитарных режимов, каковым есть и режим Путина, я делаю вывод, что он падет и тогда возможны позитивные изменения

Фидель Кастро правил 49 лет. Муаммар Каддафи правил 32 года. Лукашенко правит почти 20 лет и не собирается уходить. Путин 15 лет и не собирается уходить...

Если Путин будет править еще 15-20 лет, неужели вы думаете, что все время будет война? Или надеетесь что его убьют или свергнут?

петр
Чем ближе люди того или иного государства к Богу, тем лучше жизнь в стране.

На чем основывается данное утверждение? Что вы можете сказать о Японии?

петр
Украина, и тем более Россия далеки в настоящее время от Божьих установлений

Все же в России жить лучше.
(Гость)
14.01.2015 1:46
Мишель
Сразу видно, что вы из россии.

Последний раз был в России лет 20 назад.

Мишель
У вас так бы и было, как вы описали. У нас по другому. Мы разные


Вы лично сдаете на работе деньги на АТО? Сколько человек у вас не сдают?

Мишель
Что бы вы тут не писали, но кремлёвский карлик - это исчадие зла.

Вы всегда так думали? Если нет, то с какого момента вы пришли к этому выводу?

Что можете сказать о Бараке Обаме и действиях США в Ливии?
(Гость)
14.01.2015 2:05
Admin
Сегодня прочитал о том, что ДНР расстреляли автобус с мирными жителями.

В СМИ, которые подконтрольны второй стороне, вы можете прочитать эту же новость в зеркальном отражении.

Возможно в наше время останутся факты какая сторона больше убила мирных жителей. И хотя вам в СМИ говорят, что ВСУ белые и пушистые -- это не так. И ваши деньги идут и на пролитие крови мирных жителей.

Admin
И как можно не бороться с этим всеми силами?

Ну в Крыму вы же не боритесь? Почему?

Может там есть партизанское движение, жители против окупации?

Admin
Именно поэтому я участвую в АТО деньгами, потому что вижу, что это верно пред Богом - помочь власти навести порядок в стране.

А вы не думали, что власти вовсе не нужен порядок? Что под дудку войны деньги воруютя гораздо проще. Во всем можно обвинить злобного Путина и не отвечать за неумение решать вопросы.

Деньги которые вы даете только подпитывают войну.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
14.01.2015 10:11
(Гость)
Admin
Сегодня прочитал о том, что ДНР расстреляли автобус с мирными жителями.

В СМИ, которые подконтрольны второй стороне, вы можете прочитать эту же новость в зеркальном отражении.
Еле сдерживаю себя, что бы вам не нахамить. Второй стороне..... Что вы мелите? Украина моя Родина, а вторая сторона это гиркины , бесы, моторолы, гиви, чечены, армия РФ. Что они делают на моей земле? Благодаря поддержке таких вот как вы, орущих расея спаси, в нашей стране беда и горе.  Если у вас осталось хоть капля разума, а не кремлёвская пропаганда из "глупого ящика для идиота", задумайтесь кто устроил эту кровавую бойню и для чего? Думать начинайте с аннексии Крыма и дальше. 
Автобус в Волновахе, был обстрелян на блокпосту ВСУ, на территории Украины. Как Украина может обстреливать свой блок пост? Вы тут пишете о каком то зеркальном отражении... За ваши слова вам придется нести ответ перед Богом и перед людьми. Вы невольно, а может быть и с умыслом, по своему духовному скудоумию стали на сторону зла. Покайтесь  пока не поздно перед Богом и перед людьми на этом форуме.
Сообщение отредактировал Мишель - 14.01.2015 10:31
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
14.01.2015 11:03
(Гость)
Admin
Сегодня прочитал о том, что ДНР расстреляли автобус с мирными жителями.
В СМИ, которые подконтрольны второй стороне, вы можете прочитать эту же новость в зеркальном отражении.
Правду не спрятать...
http://podrobnosti.ua/upload/assets/images/10592692_592158477586051_2379680954128077194_n.jpg
http://podrobnosti.ua/upload/assets/images/QIP%20Shot%20-%20Screen%20793.png
Автобус стоял на этом самом блокпосту...
( источник тут: http://podrobnosti.ua/analytics/2015/01/13/1010998.html )

Но вы так ничего и не сказали по поводу того, должны ли христиане помогать законной власти наводить и поддерживать порядок в своей стране? Если да, тогда вопрос дачи денег снимается сам собой.

PS. На личном уровне - я сам даю деньги на АТО и многие в нашей компании это делают + воодушевляют других так поступать. Как я вижу, это верно пред Богом - помочь власти навести порядок в стране, ибо власти для того и поставлены Богом. Верю - вместе мы наведем порядок в нашей стране.
Сообщение отредактировал Admin - 14.01.2015 11:10
(Гость)
14.01.2015 11:38
Интересное наблюдение:



Мишель
Украина моя Родина

Вы в каком году родились? Большинство из нас родились в СССР. Да, мы помним как радовались, что наша страна самая большая. И мы помним, что в СССР население росло, а сейчас фактичечки геноцед. За несколько лет так называемой украинской власти из 52 млн. осталось 45. Куда дели 7 млн.?

Сказки то они вам умеют рассказывать. Но по факту то что?

Мишель
кто устроил эту кровавую бойню и для чего? Думать начинайте с аннексии Крыма и дальше.

Сколько человек убили в Крыму? Там была война?

Вы говорите, "мы разные". Если "мы разные" а в Крыму живут украинцы, то почему украинцы в Крыму не организовали партизанское движение? Почему нет митингов и коктейлей Молотова (кстати, Молотов -- русский деятель)? Почему все тихо и спокойно? Где же кровавый Путин в Крыму и почему там не слышны выстрелы?

Вы спрашиваете "кто устроил". Есть аспект нравственный и есть аспект силовой. Начинается все с нравственного.

Практически у каждого человека есть принципы, за которые он готов отдать жизнь. В Крыму и на Донбассе этими принципами была Победа в ВОВ, ненависть к фашизму.

Вам это может быть не понятно, как так? За какие то принципы люди готовы отдать жизнь. А вот так.

И далее кто то понял это и начал использовать нарушение принципов для стравливания двух народов. Героизация Бандеры и Шухевича. Выкрики нацистских лозунгов (см. как использовалась кричалка "слава укрине - героям слава" во времена ВОВ), надписи 88.

Тоді вас люди називали псами, 
Бо ви лизали німцям постоли, 
Кричали "хайль" охриплими басами 
І "Ще не вмерла…" голосно ревли.

Де ви ішли — там пустка і руїна, 
І трупи не вміщалися до ям, — 
Плювала кров'ю "ненька Україна" 
У морди вам і вашим хазяям.

Ви пропили б уже її, небогу, 
Розпродали б і нас по всій землі, 
Коли б тоді Вкраїні на підмогу 
Зі сходу не вернулись "москалі".

Тепер ви знов, позв'язувавши кості, 
Торгуєте і оптом, і вроздріб, 
Нових катів припрошуєте в гості 
На українське сало і на хліб.

Ви будете тинятись по чужинах, 
Аж доки дідько всіх не забере, 
Бо знайте — ще не вмерла Україна 
І не умре!

Мишель
Как Украина может обстреливать свой блок пост?

См. картинку выше.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
14.01.2015 12:26
(Гость)
Фидель Кастро правил 49 лет. Муаммар Каддафи правил 32 года. Лукашенко правит почти 20 лет и не собирается уходить. Путин 15 лет и не собирается уходить...
До потопа люди тоже жили и не задумывались, для чего строится ковчег. Римская империя тоже когда-то была всесильной - и где она? Вы грамотный человек. Сравните уровни жизни южной и северной Кореи. 49,32,15 лет- это не время.
(Гость)
Все же в России жить лучше.
Вы же говорите,что не живете в России. Как - вы думаете, в духовном плане в России лучше,чем на  Украине? Если "да",то вы очень и очень ошибаетесь. Лучше иметь духовную свободу, чем тоталитарный режим Путина. Новые донецкие расстреляли двух женщин из харизматов за то, что они отказались читать православные "басни". Россия недалеко от этого. Зомбирование людей может привести к тяжелейшим последствиям. И это многие в самой России видят. Когда евреи отходили от Бога, Бог посылал им испытания, например Навуходоносора и через года Бог заставлял евреев вернуться н Нему лицом. В нынешние времена ничего другого не происходит. Бог ставит все на места, дабы исполнялась Его святая воля.
Сообщение отредактировал петр - 14.01.2015 13:23

Страницы: <<1234[5]67...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua