Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
23.12.2014 15:54
Многие христиане дают деньги на войну. Конечно, они убеждены что все делают правильно, причем как с одной, так и с другой стороны.

Как вы считаете, допустимо ли такое участие христиан в кровопролитии?

Что вы будете делать, когда окажется, что вы давали не той стороне? К примеру, если через время образуется новое государство, произойдут перемены во власти, откроется много тайного и события будут осуждены всеми.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...141516>>
 Автор  Тема:
(Гость)
14.01.2015 14:44
петр
До потопа люди тоже жили и не задумывались, для чего строится ковчег. Римская империя тоже когда-то была всесильной - и где она?

А вы не думаете, что всесильной сейчас считается США, а не Россия. Применимы ли ваши слова к США и его могуществу? Или обязательно России должно быть плохо?

петр
Сравните уровни жизни южной и северной Кореи.

Зачем далеко ходить: ВВП Украины $3900 на человека, ВВП России $14600 на человека. Даже согласно вашей теории -- РФ живет почти в 5 раз лучше чем Украина. Вот и думайте...

петр
49,32,15 лет- это не время

И что, если война будет еще 15 лет, пока Владимир Путин будет у власти -- это не много? Или вы уверены, что он будет у власти меньше 5 лет?

петр
Как - вы думаете, в духовном плане в России лучше,чем на  Украине?

А как оценить духовный уровень? Материально живут лучше. Не россияне едут работать на Украину, а украинцы в Россию.

петр
Россия недалеко от этого

В России позволили провести марш мира, а в Украине разогнали. Вот и думайте...

петр
В нынешние времена ничего другого не происходит. Бог ставит все на места, дабы исполнялась Его святая воля.

Понимаете ли вы книгу Откровение? Там все эти события описаны. Зверю дается время и кровь святых будет пролита. Только Зверь -- это вовсе не Россия, как вы решили. Это в том числе и США, которое имеет "вид агнца".
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
14.01.2015 15:08
(Гость)
А как оценить духовный уровень? Материально живут лучше. Не россияне едут работать на Украину, а украинцы в Россию.
Тут все просто и, увы, материально - где масло толще, там и лучше. Но рубль уже 66 и масло тоншает...

(Гость)
Понимаете ли вы книгу Откровение? Там все эти события описаны. Зверю дается время и кровь святых будет пролита. Только Зверь -- это вовсе не Россия, как вы решили. Это в том числе и США, которое имеет "вид агнца".
Идея простая: США - это зверь из откровения, с которым всем христианам надо бороться. Россия - великий воин света, кто борется с этим зверем.

Интересно, сам Гость считает себя христианином?
Мой вопрос на счет власти Гость пока игнорирует...
Сообщение отредактировал Admin - 14.01.2015 15:08
(Гость)
14.01.2015 15:41
Admin
Идея простая: США - это зверь из откровения, с которым всем христианам надо бороться.

Не совсем так. В том числе и США. Зверь имеет много голов. Ну да, и Россия в том числе. Оказывается "собака с хозяином за одно".

Суть в том, что НЕ Россия плохая, как думает Петр. США ничем не лучше России. Посмотрите сколько войн они устроили и сколько людей убили за нефть.

Реальность такова:

1. Экономическое рабство. См. исповедь экономического убийцы. Это спорный вопрос?
2. Войны, которые устроила США. Ирак, Афганистан, Ливия, Гаити, Венесуэлла. Это только с 2001 года.
3. Споснирование войн. Даже на востоке Украины -- Россия помогает одной стороне, США и ЕС другой. Почему вы считаете, что одна сторона чем то лучше другой стороны? Лишь потому что вам сказали об этом по телевизору? Так посмотрите телевизор другой стороны -- там говорят иначе.

И именно США сейчас считается непобедимой и несокрушимой. Однако же Петр сам сказал, что видимая сила может быть обманчива.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
14.01.2015 16:18
(Гость)
Даже на востоке Украины -- Россия помогает одной стороне, США и ЕС другой.

Потому что с одной стороны законная власть борется за порядок в стране, с другой незаконные бандформирования при поддержке России дестабилизируют ситуацию, нарушают порядок, убивают людей, забирают имущество. Вам не кажется, что христиане обязаны помочь власти навести порядок в стране (в т.ч. разоружить или уничтожить незаконные бандформирования), ибо это угодно Богу?

Именно поэтому давать деньги на ДНР я вижу грехом (поддерживать бандитов), а помогать деньигами на АТО считаю хорошим делом (помогать власти, которая от Бога).
Сообщение отредактировал Admin - 14.01.2015 16:18
Понравилось: 
(Гость)
14.01.2015 16:28
Admin
с другой незаконные бандформирования при поддержке России

Admin
Именно поэтому давать деньги на ДНР я вижу грехом (поддерживать бандитов)

Admin
помогать деньигами на АТО считаю хорошим делом (помогать власти, которая от Бога)

Ополчение всегда незаконно. И практически всегда их называют бандитами или террористами, а так же обвиняют во всех грехах.

Так называемая власть Украины пришла путем мятежа с нарушением закона и вас это нисколько не смущает.

Если бы вы находились в другой информационной сфере, где все люди настроены иначе (как в России) -- то говорили бы по другому. Так как у вас своего мнения нет -- есть лишь эффект толпы. Ваше мнение всегда будет совпадать с мнением толпы, которая вас окружает.

Олигархи, которые взяли власть, имеют в своем распоряжении СМИ (Порошенко владеет 5 каналом, у Коломойского 1+1 и т.д.), по этому им не сложно настроить толпу.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
14.01.2015 16:52
(Гость)
Так называемая власть Украины пришла путем мятежа с нарушением закона и вас это нисколько не смущает.
1. Вы считаете прошедшие выборы президента и Верховной Рады мятежем?
2. Вы признаете президента Петра Порошенко и нашу ВР как законную власть в нашей стране?

(Гость)
Если бы вы находились в другой информационной сфере, где все люди настроены иначе (как в России)
3. Вы не думали, что просто попали под действие других СМИ (пророссийских), только и всего?

4. Чтобы судить на счет мятежа (без обид), вы сами хоть раз были на Майдане или знаете о нем только из СМИ?

PS. Нумерую вопросы, чтобы ничего не потерялось...
Сообщение отредактировал Admin - 14.01.2015 16:57
Понравилось: 
(Гость)
14.01.2015 18:20
Admin
Вы считаете прошедшие выборы президента и Верховной Рады мятежем?

Мятеж был до этого. Выборы прошли и в ДНР. Но они ничего не решали ни в одном из случаев -- это простая формальность.

Мятеж -- это не сами выборы, а те события, которые произошли до этого и достаточно хорошо задокументированы.

Admin
Вы признаете президента Петра Порошенко и нашу ВР как законную власть в нашей стране?

Она законна в такой же степени, как законен Пургин, парламент ДНР.

Admin
Вы не думали, что просто попали под действие других СМИ (пророссийских), только и всего?

Я не поддерживаю ни одну из сторон. Не поддерживаю и Россию.

А вот вы не считаете, что попали под влияние промывки мозгов?

Admin
Чтобы судить на счет мятежа (без обид), вы сами хоть раз были на Майдане или знаете о нем только из СМИ?

Бывал во времена оранжевой революции. Думаю, что в этот раз было нечто похожее, но более радикальное. Жгли шины, коктейли Молотова, стреляли.

Не только СМИ, есть множество свидетельств людей, фото, видео. Смотрал даже видео онлайн, когда деятели ходили с включенными камерами и передавали все происходящее на майдане напрямую в ютюбь.

Майдан начинался мирно, но потом пошло противостояние на уровне камней, шин и коктейлей молотова. У определенной группы людей было оружие, Янукович боялся именно вооруженного захвата и кровопролития. Именно по этому он беседовал с лидером вооруженных боевиков (об этом говорил сам Ярош).

Но, Янукович не захотел проливать кровь и решил просто убежать.

В Донецке все тоже начиналось мирно. Разница лишь в том, что Турчинов и Порошенко не побоялись пролить кровь и вместо компромиса решили просто подавить несогласных. Что из этого вышло -- мы видим.

Россия воспользовалась ситуацией.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
14.01.2015 18:34
Гость, честно, вы уверены, что знаете всю правду о Майдане, о революции, о выборах, о ситуации и что то, что вы говорите есть истина, оно именно так и было, так и есть или допускаете, что вы могли стать жертвой определенных СМИ и верить в выдуманный кем-то миф обо все этом?
Сообщение отредактировал Admin - 14.01.2015 18:35
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
14.01.2015 22:01
(Гость)
А вы не думаете, что всесильной сейчас считается США, а не Россия. Применимы ли ваши слова к США и его могуществу? Или обязательно России должно быть плохо?
Я говорю не о всесилии. Я говорю о близости к Богу, о соблюдении Его воли.
(Гость)
Зачем далеко ходить: ВВП Украины $3900 на человека, ВВП России $14600 на человека. Даже согласно вашей теории -- РФ живет почти в 5 раз лучше чем Украина. Вот и думайте...
Корея - яркий пример духовности одной и бездуховности другой, Богопочитания одной и безбожия другой. И разности уровней жизни. О России и Украине - в духовном плане, духовной свободе мы выше России, а ВВП - это временный показатель тоталитарного режима уровня жизни за счет нефти и газа, как впрочем временен и другой ВВП - Путин.Это он один - зарвавшийся с манией величия. Когда задают вопрос управленцам, что рядом с ним: "что вы творите"? - они говорят:"Мы не знаем, все решает он единолично(это достоверная информация). А остальные - гавкают и подгавкивают.
(Гость)
Понимаете ли вы книгу Откровение?
Ее все понимают по разному. И каждый думает, что его понимание правильное. Главный вывод из нее  - Бог поругаем не бывает. Бог победит. 
(Гость)
Зверь -- это вовсе не Россия, как вы решили
Даже не думал решать. Я просто хотел сказать одно: Любой тоталитарный режим, любой режим, отходящий от Бога - временен. Это мое убеждение. Каждый варварский шаг России - в Грузию, Молдавию, Украину - шаг к концу.
Сообщение отредактировал петро - 14.01.2015 22:15
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
14.01.2015 22:06
(Гость)
И именно США сейчас считается непобедимой и несокрушимой. Однако же Петр сам сказал, что видимая сила может быть обманчива.
Времена меняются, силы перераспределяются, но все движется по Божьему плану к Его победе. И мне стало интересно, Гость, вы считаете себя христианином? Извините.
Понравилось: 
(Гость)
14.01.2015 22:25
Admin
что знаете всю правду о Майдане, о революции, о выборах

Какую смысловую нагрузку несет этот вопрос? Лучше спросите а знаете ли вы... и конкретный вопрос.  Что есть "вся правда"?

Admin
что вы могли стать жертвой определенных СМИ и верить в выдуманный кем-то миф обо все этом?

Давайте рассуждать логически. Есть 2 региона: Россия и Украина. В каждом из них СМИ предоставляют свою версию.

Большинство тех, что слушает украинские СМИ имеют 100% ваше видение.

У меня же видение не совпадает ни с тем, что говорят СМИ РФ, ни с тем, что говорят СМИ Украины. У меня есть свое мнение, а у вас его нет.

Вы верите всему что вам говорят. В какой среде живете -- той информации и верите. Жили бы в РФ, кричали бы "Крым наш!".
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
14.01.2015 23:23
(Гость)
У меня же видение не совпадает ни с тем, что говорят СМИ РФ, ни с тем, что говорят СМИ Украины. У меня есть свое мнение, а у вас его нет.
Вы потеряли чувство реальности, в результате чего стали не способны отличать  добро от зла.  Не вникайте в политику(это вам не по силам) и не смотрите телевизор. Обратитесь к Богу, покайтесь и Он откроет вам Истину. 

 Почитайте внимательно, что пишет российский поэт. Вам эту ссылку уже приводили, но вы её наверное не прочитали. http://maidanua.org/2014/12/yhor-yrtenev-kak-myi-budem-zhyt-posle-toho-chto-natvoryly-v-ukrayne/

А вот мнение российского епископа. февраль 2014 г.
http://ysipko.ru/majdan-v-cerkvi-ili-cerkov-na-majdane/
Сообщение отредактировал Мишель - 14.01.2015 23:38
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
15.01.2015 10:52
(Гость)
Какую смысловую нагрузку несет этот вопрос? Лучше спросите а знаете ли вы... и конкретный вопрос.  Что есть "вся правда"?
Это значит, что вы можете жить в мире своих грез пытаясь навязать это другим людям против воли Божьей.

Вкратце моя позиция: Власти от Бога. Поставлены Богом поддерживать порядок в стране. Мы должны помогать властям в этом всем, чем в наших силах. Потому я даю деньги на АТО, чтобы помочь властям навести порядок в нашей стране и считаю это участием в деле Господнем.

Уверен, верные христиане Украины будут стараться поступать так же. Кто-то дает деньги на АТО, кто-то помогает беженцам, кто-то и то, и другое, но никто из христиане не может остается безучастным в такой ситуации.
Понравилось: 
(Гость)
15.01.2015 17:00
петро
Я говорю не о всесилии.

Как раз о всесилии вы и говорили:

петро
Римская империя тоже когда-то была всесильной - и где она? 


А это сейчас относится к США. Но к США вы не хотите применять.

А вам баблишко случайно не из США поступает? Не?

петро
Корея - яркий пример духовности одной и бездуховности другой, Богопочитания одной и безбожия другой. И разности уровней жизни.

А Япония? Понимаете, не все примеры подходят под вашу теорию. В Японии вообще христиан мало, но уровень жизни у них очень высокий.

петро
О России и Украине - в духовном плане

Не вы ли говорили, что уровень благосостояния соответствует уровню духовному? А тут уж забыли об этом. Стыдно...

петро
Ее все понимают по разному

Все понимают по разному. Но вы лично знаете значение образов этой книги?

Admin
Это значит, что вы можете жить в мире своих грез пытаясь навязать это другим людям против воли Божьей.

Это возможно с каждым. Но по факту вы верите всему, что говорят ваши СМИ. А СМИ всегда преследовали цели их владельцев.

Своего мнения у вас нет и это факт.

Admin
Потому я даю деньги на АТО, чтобы помочь властям навести порядок в нашей стране и считаю это участием в деле Господнем.

Дела властей далеко не всегда являются благими, даже если пркрываются Богом. У солдат нацистской герминии на ременах было написано "С нами Бог". Позже действия властей будут осуждены всем миром и вам нужно будет каяться за соучастие в кровопролитии.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
15.01.2015 18:32
(Гость)
А вам баблишко случайно не из США поступает? Не?
Жалко мне вас. Вы "ватник" позиционирующий себя христианином. Вряд ли вы когда либо знали Христа. Пишу не для того, что бы вас обидеть. Вы как алкоголик, который не понимает, почему всем домашним с ним плохо, тогда когда ему хорошо. Пишу что бы понять "ватную логику". Вам хорошо жилось в СССР когда братьев христиан бросали за веру в тюрьмы? Вам захотелось опять в большой и могучий СССР, где люди жили как рабы. Вы постоянно обиженные, но считаете себя великими - парадокс. Вы страдаете новой формой психической болезни - завышенная самооценка+ комплекс неполноценности. Вы не в состоянии отличить белое от чёрного - добро от зла. Вы постоянно ищете виноватых, там, где виноваты  сами.
 В Донбассе запрещены все христианские церкви, кроме православия МП, в Донбассе убивают священников и прихожан и в то же время 80% христиан поддерживают ДНР . Почему? Ответьте... 
Понравилось: 

Страницы: <<12345[6]78...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua