Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
23.12.2014 15:54
Многие христиане дают деньги на войну. Конечно, они убеждены что все делают правильно, причем как с одной, так и с другой стороны.

Как вы считаете, допустимо ли такое участие христиан в кровопролитии?

Что вы будете делать, когда окажется, что вы давали не той стороне? К примеру, если через время образуется новое государство, произойдут перемены во власти, откроется много тайного и события будут осуждены всеми.

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]111213141516>>
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
22.01.2015 11:11
(Гость)
А я искал. И не нашел ни одного журналиста, который был в АТО, говорил с людьми и называл бы нацгвардию освободителями а восставших людей террористами. Не нашел. Может вы знаете?
Да это же смерти подобно. В нашей общине есть беженец из Краматорска, он журналист зовут его Алексей, сейчас работает по профессии в теле компании у нас в городе. Так вот до освобождения города Краматорск он был в плену террористов за его взгляды и поддержку целостности УКРАИНЫ. Вы думаете реально сделать правдивый репортаж на оккупированных территориях и вас там будут встречать с хлебом, солью? Я думаю вы всё прекрасно понимаете только вот задача у вас другая показать Украину и христиан поддерживающих её суверенитет в дурном свете. Бог вам конечно судья.

Никто из христиан не поддерживает кровопролитие как таковое, нас вынуждают защищаться от агрессии. Посудите сами два раза объявляли перемирие и кто его нарушал постоянно. Путин посоветовал впереди пускать женщин и детей а самим стоять позаду, что мы сейчас и наблюдаем сплошь и рядом. вот свидетельство https://www.youtube.com/watch?v=JTKgfaaF_2U. К стати потом им это припомнили. Вот ещё ссылочка посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=6kiSfJRLiXk 

Вот еще вам информация для размышления откуда ноги растут. https://www.youtube.com/watch?v=WF1dE9H3CEQ
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
22.01.2015 11:14
Guest
патриотизм сейчас в моде, так сказать, любовь к родине... Заблуждение это, как по мне...
Любовь к Родине заблуждение?
Guest
И действительно, кто хочет забрать - тому отдать. Написано просто, без всяких исключений.
А если к Вам придёт сосед с ружьём и скажет : перепиши на меня пол дома,я хочу тут жить,Вы не будете противится злому?А если он захочет взять Вашу жену?А как же заповедь - "...Не желай дома ближнего твоего;"Исход20:17
Guest
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 23
22.01.2015 11:33
Пусть Бог хранит всех вас от всего того, что вы описываете в примерах.
А если и случается с людьми иначе... Задумайтесь, к чему бы это? И если со мной случится подобное - то уж точно не из-за моей "праведности".

Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле, и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую; много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина.

Но снова же... Мы ведь тут не обсуждаем личные и конкретные примеры. Вы ведь не оправдываете этим то, что христианам нужно участвовать поддерживать мирской конфликт?
Тут даже есть люди, которые сомневались, а стоит ли?... Сомнения не просто так.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
22.01.2015 15:35
(Гость)
Жду от вас альтернативного журналиста, побывавшего там. Пусть это будет юрист или иной человек, в компетенцию которого входит рабирательство в ситуации.
Я юрист. 
(Гость)
Граждане поддерживающие сепаратизм. (40-50%)Если их большинство -- то, независимо от причин, они имеют право на самоопределение. В демократии все голоса равны -- и ученый и человек, имеющий 3 класса образования церковно-приходской.

За что же их убивать?

Они имеют право на самоопределение только в составе неделимой Украины.
Кто кого убивает я вам отвечу ниже.
(Гость)
Зато олигархи у власти в Украине -- совсем не миф.
Как и в росии, только новая власть уже не сможет управлять страной так, как предыдущая. Хочется ей или нет, но она вынуждена будет считаться с народом. Народ в Украине дал кредит доверия новой власти, а не карт-бланш.
(Гость)
Никто не заставляет копировать Россию во всем. Да и не все страны Европы живут хорошо.
Сказал человек ни разу не бывший в Европе. Если хотите я могу вам это доказать.
(Гость)
А вы что думали, как только украина вступит в ЕС -- сразу начнут жить как Германия? Почему не как Болгария?
Мы и без вступления в ЕС будем жить намного лучше, чем некоторые страны Евросоюза. Нам бы выгнать росийскую орду и победить коррупцию.
Сообщение отредактировал Мишель - 22.01.2015 15:36
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
22.01.2015 15:47
(Гость)
И все же хотел от вас узнать кто, по большей части, стреляет по домам?
Все обстрелы центра города, где гибли мирные граждане, произведены из минометов. На месте разрывов всегда остаются хвостовики от мин. Максимальная дальность минометного выстрела 4 км. Украинские позиции находятся на расстоянии 10 км. Звук выстрела  миномета, танка и Града, отличают даже школьники и домохозяйки.  По мимо найденных хвостовиков от мин, мои друзья слышат выстрелы из минометов, и через 3-4 секунды разрыв, а это значит, что стреляют на расстояние 500-1000 метров, при том, что ближайшие позиции ВСУ находятся на расстоянии 10 км.

http://www.06242.com.ua/article/717687
Сообщение отредактировал Мишель - 22.01.2015 15:50
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
22.01.2015 16:15
Guest
Мы ведь тут не обсуждаем личные и конкретные примеры.
А что же тут не конкретного?Очень конкретно - Россия пожелала территорию принадлежащую Украине и силой осуществила задуманное.Чем нарушила одну из 10 заповедей.Не нужно быть пророком,чтобы понимать,что нарушением заповеди Россия навлекла на себя проклятие.Тем более,что своими действиями на Востоке,она ещё больше усугубляет своё положение перед Богом.Там покаяние нужно всей стране,так как основная масса граждан России поддерживают захватническую политику путина.Бедные....
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
22.01.2015 16:23
У меня брат воюет(добровольцем).Так он всё время жалуется,что им не дают вообще стрелять.Их накрывают градами,а нашим отстреливаться не позволяют.Он даже по этой причине хотел расторгнуть контракт,так как не дают воевать(сохраняют перемирие).
Guest
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 23
22.01.2015 17:08
Юля, ясное дело, что это нарушение заповеди. Но вроде бы правительство никогда не позиционировало себя как верующих. Показуха не в счет. Так что у них свои законы, которых они придерживаются.
Но мы ничего не можем сделать. Бог Сам это допустил и допускает. Пока...
"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."
Написано, что Бог будет судить мир. А что мы...? Нам не остановить зло. Нам надо учиться жить среди зла. Потому и Христос не просил забрать учеников от мира, но "в мире сохранить их от зла".
Нам надо брать пример...
Сообщение отредактировал Guest - 22.01.2015 17:10
(Гость)
22.01.2015 21:10
Guest
Admin, приведенные вами примеры нисколько не касаются политики. Это уже другой разговор.

К сожалению, человек этого не увидит.

Солдаты нацистской Германии имели надписи на ремнях "с нами Бог". Аналогично и эти считают, что с ними Бог.

Вот что сейчас скажут немцы, если их спросить "почему вы так делали"? И спросить их сейчас "а действительно ли с вами Бог был"? Что они скажут, как вы думаете?
(Гость)
22.01.2015 21:19
Bajah
Да это же смерти подобно.

Если человек был там, потом приехал на большую Украину -- ему ничето не будет угрожать. Но почему то таких нет. Почему же?

Bajah
он был в плену террористов за его взгляды и поддержку целостности УКРАИНЫ

Ну не убили же его "террористы"? И что он говорит? Что там одни бандиты и российские войска? И что народ за целостную Украину? Нет революции, просто бандиты и терроритсы?

Почему он не хочет высказать то что видел публично?

Коцабу уже в тюрьму хотят посадить. И тем не менее он не побоялся сказать то что видел.

Bajah
свидетельство https://www.youtube.com/watch?v=JTKgfaaF_2U. К стати потом им это припомнили. Вот ещё ссылочка посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=6kiSfJRLiXk 

Это не то, о чем я просил. Почему же вы не дадите мне свидетельство хотя бы одного журналиста, который там был?

Вот свидетельство жительницы Донецка: https://www.youtube.com/watch?v=TDhkBDrRZ7k

Но она не специалист, может не знать. Как и ваши.

Я вам привел журналиста из Западной Украины, который вопреки массированной пропаганде сказал как оно есть на самом деле. Почему он это сделал? Может его подкупили, а? Или правда глаза колит?

А вы мне не привели ни одного журналиста, который был так и который бы поддерживал тот бред про АТО и террористов, которым вас пичкают по телевизору и под который с вас купоны стригут.

Итак, я жду! Жду журналиста, который был там и засвидетельствовал о том что видел.
(Гость)
22.01.2015 21:29
Мишель
Я юрист.

Когда вы там были последний раз? Какие инциденты исследовали?

Не по слухам, не по мнению родственников -- а что видели сами?

Мишель
Они имеют право на самоопределение только в составе неделимой Украины.

Это почему? А как же прецедент Косово? Как же прецедент Шотландии?

Жители территории сами имеют право решать с кем им быть.

Мишель
только новая власть уже не сможет управлять страной так, как предыдущая

Популярный миф, но ни доли правды в нем нет.

Мишель
Если хотите я могу вам это доказать.

Докажите.

Мишель
Нам бы выгнать росийскую орду и победить коррупцию.

А в России достаточно лишь одного -- победить коррупцию. Причем в РФ коррупция меньше, чем в Украине. Вы знали об этом?
(Гость)
22.01.2015 21:38
Мишель
Максимальная дальность минометного выстрела 4 км

Это кто вам сказал? В фейковых расследованиях, небось, прочитали?

Давайте отроем технические характеристики миномета "тюльпан", дабы не быть голословными. Вот тут: http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/tulpan/tulpan.php

И вот что мы видим:

Дальность стрельбы активно-реактивной миной массой 228 кг, м1800018000

Зачем же врать?

Мишель
через 3-4 секунды разрыв, а это значит, что стреляют на расстояние 500-1000 метров

А вы в школе физику хорошо учили?

Вот какие данные я нашел: начальная скорость полета мины — 362 м/с

Скорость звука знаете? Зависит от погоды, но около 360 м/с. А это значит, что мина может долететь быстрее, чем дойдет звук от выстрела. Понимаете немножко о чем я?
Мишель
22.01.2015 22:39
Комментарий был удален Мишель в 22.01.2015 22:48 и более недоступен.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
22.01.2015 22:45
(Гость)
Это кто вам сказал? В фейковых расследованиях, небось, прочитали?
(Гость)
Скорость звука знаете?
(Гость)
А вы в школе физику хорошо учили?
(Гость)
Зачем же врать?
Вот вам расследования. Вникайте.
http://www.06242.com.ua/article/715501
Какова скорость звука я знаю, и физику в школе изучал. В моей ссылке есть таблица стрельбы, в которой указаны все данные о которых я писал. ТТД данные минометов я знаю не из интернета.  Миномет Тюльпан - стреляет реактивными снарядами, а обстрелы мирных районов производились обычными минами 82мм. Выстрел "Тюльпана" от выстрела батальонного 82мм миномета различают даже пенсионеры оккупированных городов. 

P.S. Прошу больше на мои посты не отвечать.
Сообщение отредактировал Мишель - 22.01.2015 22:55
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
23.01.2015 0:21
Guest
Нам не остановить зло.
А кто должен его останавливать?Господь все дела на Земле совершает руками людей.
Guest
Но мы ничего не можем сделать. Бог Сам это допустил и допускает. Пока..
Бог допускает и смотрит,как мы ведём себя в таких обстоятельствах.
Guest
праведный да творит правду еще
Разве защищать свою Родину от захватчиков не есть "правда"?
Понравилось: 

Страницы: <<123...89[10]111213141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua