Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
23.12.2014 15:54
Многие христиане дают деньги на войну. Конечно, они убеждены что все делают правильно, причем как с одной, так и с другой стороны.

Как вы считаете, допустимо ли такое участие христиан в кровопролитии?

Что вы будете делать, когда окажется, что вы давали не той стороне? К примеру, если через время образуется новое государство, произойдут перемены во власти, откроется много тайного и события будут осуждены всеми.

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213141516>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
23.01.2015 0:31
Guest
Христос не просил забрать учеников от мира, но "в мире сохранить их от зла".
Нам надо брать пример...
Пётр всегда имел при себе меч(как думаете,для чего?).И Иисус ничего не имел против,только однажды.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
23.01.2015 6:35
Братья и сестры! Прошу вас не отвечать и полностью игнорировать посты создателя темы со статусом "Гость".
Это враг выдающий себя за христианина. Его цель посеять вражду и сомнения в украинском сообществе. Распятые мальчики и изнасилованные села это плод труда таких вот гостей проплаченных ФСБ. Как показала эта война - самое страшное оружие это информационное оружие.

P.S.Берегите свой мозг. Не позволяйте манипулировать вашим сознанием, ни в положительном, ни в отрицательном аспектах. Не смотрите новости по телевизору (хотя бы слишком часто), в том числе и украинские. Что бы иметь полную и ясную картину используйте несколько источников в интернете, анализируйте, думайте и делайте выводы. Для объективного анализа,  информацию лучше читать, чем смотреть и слушать. 
Обстрелы боевиками мирных кварталов - это дьявольский план кремлёвской орды, на самом высшем уровне. Обстрелы центра Донецка и Горловки осуществляют ВС росии и чеченские наёмники.
Сообщение отредактировал Мишель - 23.01.2015 11:01
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
23.01.2015 8:23
Мишель
Братья и сестры! Прошу вас не отвечать и полностью игнорировать посты создателя темы со статусом "Гость".
Я давно писала,что это "контра".Ещё после того,как он написал,что мы никогда не сможем победить русских солдат.
Понравилось: 
Guest
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 23
23.01.2015 15:12
Юлия, я не знаю как у вас трактуют на собрании Писание, но уже не раз убеждался, что часто его толкуют превратно. Я тоже могу сказать, что Христос принес меч, а не мир, и теперь можно воевать. И так говорили, потому появились крестовые походы... Да как угодно можно трактовать и изворачиватся, но истина все равно одна.
А при теперешнем отношении большинства, защита родины и само понятие родины - заблуждение, поскольку ставиться на одном (а то и выше) уровне с духовными ценностями. Родина, почитаема многими чуть ли не как святыня, - ничто иное как площадь на поверхности земли, которая очерчена неровными линиями на карте. И многие сидят в ней и резво защищают то, где родились. Смысл? Проведите параллели с христианством. 
Притесняют? Всегда притесняли и будут притеснять, пока не наступит Царство Христа. 
Вы приводите примеры возможного вторжения в ваш дом и угрозы изнасилования/смерти/грабежа группой лиц или личностью... Давайте смотреть правдиво. Вы лукаво пытаетесь оправдать поддержку армии со стороны хрстианства, задавая хитрые вопросы, аналогично как и фарисеи пытались лукавыми вопросами найти что нибудь во Христе для обвинения (дань кесарю и прелюбодеяние женщины из Евангелия). Стыдно... Вряд ли кто-то из вас сталкивался с подобным, а если бы и столкнулся, то простите, вы ничего бы не сделали. Мы не герои из фильмов которые могут несколькими движениями уложить всех своих обидчиков и спасти свою жену от изнасилования и так далее и тому подобное. Если конечно никто из вас не носит с собой за поясом пистолет или не припрятывает в своем доме какое-нибудь оружие - то скорее всего вы станете жертвой, так же как и Урия Хеттеянин или Навуфей Изреелитянин. Но если вы и носите, или у вас есть оружие - то знайте, что в этом ваше маловерие, и вы более полагаетесь на него, а не на Бога. То же самое когда вы делаете это косвенно, поддерживая оружие других людей. Сами то не возьмете оружие, не многие христиане позволят это. А поддерживать других - запросто. С вашим пониманием вам самим надо на передовую, показывать пример геройства и заступничества за родину путем пролития крови. Ибо нет чего-то среднего между кровопролитием и мирным отношением. Если поддерживаете кровопролитие - то вы же ее и проливаете, так же само как и пелюбодействуете, если глядите на женщин с вожделением.
Или же объясните какая связь христианина с тем мирским конфликтом, который был развязан искусственно под действием сатаны, но в то же время допущен Богом? 

Что до себя - да, я был бы рад защитить свою семью, пусть для этого мне пришлось бы расстрелять ворвавшихся ко мне в дом людей и угрожающих изнасиловать жену... Но я не воин, так же как и вы. В лучшем случае я сквозь страх брошусь на ближайшего обидчика, и если он один и безоружен - может повезет и утихомирю не убийством (по крайней мере специально не буду этого делать). В остальных случаях я не питаю иллюзий. Потому и говорю вам - отбросьте и вы иллюзорные надежды. Если к вам придут, то будет поздно. Если боитесь - то берите сами оружие, но только не пытайтесь при этом как бы напрямую не участвовать и в то же время поддерживать конфликт. Тем самым вы вносите раздоры в христианство, и все более верующих уже сами не знают как надо, а как нет, как можно и как нельзя. Или хотя-бы не трубите на весь мир об этом. Убеждены в своей правоте, что это добро? Тогда пусть ваша левая рука не знает что делает правая. Бог видит тайное. Но лучше уходить от этого, молить Бога и стараться всех своих братьев и сестер предупреждать держаться подальше от кровопролития и всего того грязного, что в мире. И самим жить как христиане, зная что может и придется пострадать... И тогда Бог найдет возможность защитить вас. Пусть и придется нелегко...

Некоторые ссылаются на цитаты из Библии, что всякая власть от Бога, и надо быть ей послушными. Хитро... Почитайте книги царств или хроник, и увидите что не всякая власть была угодно Богу, и ему не было угодно когда люди соглашались с ложными божествами, поклонятся которым заставляли цари. Не лукавьте, а возьмите пример с Даниила, которому не был авторитетным приказ о запрете молиться... Послушался высшей власти он? Нет, но воспротивился. За что и был брошен к львам. А Седрах, Мисах и Авденаго? Не говорите что наша власть - святая. Они даже не стараются показать это, но дела их явны и злы. Божью - Богу, и если власти заставляют поддерживать конфликт - это не от Бога. 

Охотно принимаю здоровую критику в свой адрес. Если это действительно критика, а не попытка отстоять свою точку зрения и тем самым защитить свое самолюбие и/или гордость. Без обид.

Для справки.
Урия Хеттеянин лишился жены и жизни, быв подставлен Давидом, который пытался скрыть следы своего прелюбодеяния.
У Навуфея Изреелитянина отобрали виноградник, его самого ложно оклеветали и побили камнями. 
Сообщение отредактировал Guest - 23.01.2015 15:13
Guest
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 23
23.01.2015 15:21
Знаю одно человека, честного человека, который не скрывает своего отношения, и прямо говорит, что для него Украина - бог. Родился бы в России - была бы Россия богом. Понимаете к чему это? Нельзя служить двум господам одновременно...
Конечно, скажете мне, что родина (украина в нашем случае) - это не идол. Ну-ну...
Guest
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 23
23.01.2015 15:29
Юлия Н.
Пётр всегда имел при себе меч(как думаете,для чего?).И Иисус ничего не имел против,только однажды.

Иисус не был и против того, что тот предаст Его. Поймите, они еще были младенцами, не утвержденными и не крещенными Духом, и больше рассуждали по плоти, чем по духу. Истина им открылась позже. Не думаю что Петр потом ходил с мечем, или кто-либо из апостолов.
Сообщение отредактировал Guest - 23.01.2015 15:35
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
23.01.2015 16:35
Guest
Но если вы и носите, или у вас есть оружие - то знайте, что в этом ваше маловерие, и вы более полагаетесь на него, а не на Бога.
Если Вы трудитесь,зарабатывая себе на пропитание,а не ждёте манны с небес,это не считается маловерием?
Guest
Если к вам придут, то будет поздно.
Почему же так пессимистично?Защищаться нужно всегда,с Божьей помощью.
Guest
Если боитесь - то берите сами оружие
Не все имеют такое призвание и я в том числе,моё призвание на данный момент - поднять на ноги троих детей.Но я восхищаюсь мужеством людей,которые рискуя своей жизнью,защищают нашу землю.И,как могу,поддерживаю их.Если бы не они,то у нас бы сейчас уже по Черкассам русские танки разъезжали.Есть люди,которых Бог призывает быть воинами.У них есть для этого физические  и моральные  данные.А мы можем их только поддержать деньгами и молитвами.
Guest
Не говорите что наша власть - святая.
Ну,если Вы из Украины,то прекрасно знаете,как мы относимся к власти(но это отдельная тема).
Guest
если власти заставляют поддерживать конфликт - это не от Бога. 
Люди помогают армии,как раз по тому,что власти этим не занимаются.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
23.01.2015 16:43
Guest
Конечно, скажете мне, что родина (украина в нашем случае) - это не идол. Ну-ну...
Это не идол(для меня).Украина - это моя земля,то же,что родной дом,родной город,семья....
Guest
Знаю одно человека, честного человека, который не скрывает своего отношения, и прямо говорит, что для него Украина - бог. Родился бы в России - была бы Россия богом
Это его проблемы."Що занадто - то не здраво"
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
23.01.2015 17:43
В Донецке есть христиане и есть возможность узнавать информацию "из первых уст".
Многие люди там за едину Украину. Вообще я не знаю ни одного человека оттуда, кто был бы за Россию или Новороссию.
Так что вместе продолжим освобождать нашу землю от бандитов и российских оккупантов!
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
23.01.2015 20:46
Guest
Охотно принимаю здоровую критику в свой адрес.
Вы тут всё так пространно описали, что хочется побежать и сдаться на милость врага. А попробуйте всё это рассказать тем "христианам" кто с оружием в руках пришел убивать в Украину и тем кто их сюда посылает, и тем кто проплачивает их визит. Вот мило будет если они вас послушают и перестанут убивать. Все это ваше творение мне подспудно напоминает басню И.А. Крылова "Ворона и лисица", ну так вы сладко поёте не помогайте армии, сложите оружие, сдайтесь на милость врагу, а цель наверняка у вас другая. Если вы такой миротворец попробуйте своё видение донести вот таким хотя бы  субъектам как эти https://www.youtube.com/watch?v=HdCPvrxYRZE. О результатах потом напишите, если будете способны.

 Ещё один вопрос риторический, а как вы думаете зачем Господь пчёлку жалом наградил? Отож. Иногда оно просто необходимо. 
Понравилось: 
Guest
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 23
24.01.2015 1:13
Bajah
Но я пишу сюда, а не "христианам", которые с оружием пошли на Украину, и не субъектам, которые творят зверства на Донбассе. Причастность к той или другой стороне суть дела не меняет, люди везде одинаковы, вы это прекрасно знаете. И дать волю украинской стороне, они бы себя проявили не лучше.
Почему пишу вам? Помните, что писал Павел? На что еще судить внешних, их судит Бог. А вы - христиане, свет миру, соль земли, миротворцы... От вашего отношения зависит многое, поскольку вы и являетесь примером, светом, светящим во всяком месте. Но каков этот свет? А что если вы ошибаетесь/заблуждаетесь, и тогда смотря на таких как вы, другие ваши немощные братья по вере могут пострадать, и даже духовно погибнуть? Павел на нескольких простых примерах объяснял, как отношение к чему-либо может послужить соблазном для других, и предостерегал от этого. 

Потому я пишу вам, а не тем кто отдан своему превратному уму делать непотребства. Мы должны наставлять, предупреждать, разбирать и помогать прежде всего друг другу. Светом миру должны быть мы, как учил Христос.

Задумайтесь, на 100% ли вы уверены что вы правильно поступаете, поддерживая такое? Если нет, то задумайтесь, какой свет (свет ли?) вы несете и показываете другим, а наипаче верующим (особенно немощным в вере).
Потому что такое отношение таит в себе стремление разрешать конфликты опираясь на плоть. То как поступает мир.
А как мы все помним, дружба с миром есть вражда против Бога...

Потому я и писал ранее. Уверены - лучше делайте это тайно, и храните такое отношение при себе. Поддерживаете - пусть ваша левая рука не знает что делает правая (если понимаете о чем я). Потому что это христианство точно не объединит. Оно и так уже разбито и разбросано, нет никакого единомыслия и общего сердца...
Сообщение отредактировал Guest - 24.01.2015 01:20
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
24.01.2015 21:42
Guest
Уверены - лучше делайте это тайно, и храните такое отношение при себе. Поддерживаете - пусть ваша левая рука не знает что делает правая (если понимаете о чем я).
В этом Вы правы.Я думаю,большинство так и поступает.Мы бы и сейчас на этом форуме не подняли этой темы,если бы нас не провоцировали.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
24.01.2015 23:14
Guest
Потому что это христианство точно не объединит. Оно и так уже разбито и разбросано, нет никакого единомыслия и общего сердца...
Христианство объединяет один Дух, а не религия, и уж точно не отношение к политике. Рожденные свыше находятся в единомыслии друг с другом. Если этого нет, значит сообщество людей, называемых себя христианами, разделилось на две группы: рожденных свыше и на фарисеев (духовно мертвых людей). Кто в данной ситуации является фарисеем, пусть каждый ответит сам себе. Мы можем не брать в руки оружие и не помогать армии материально, но ответить самому себе на чьей мы стороне в этой войне - мы должны. Позиция: я за мир или моё царство на Небесах говорит о равнодушии и полном отсутствии духовности. В этой ситуации может быть только две позиции: определенно одна позиция  на стороне правды, другая на стороне лжи. Духовный судит обо всём. В зависимости от нашей принадлежности к той или иной позиции, можно судить о нашей принадлежности к Царству Небесному. Если между нами нет духовного единства, значит кто-то идет не туда. Я не утверждаю, что в этой войне Бог воюет на чей то стороне (я этого не могу знать), но то, что Бог на стороне правды у меня не вызывает сомнений. Где правда, а где ложь могут определить только рожденные свыше.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.01.2015 0:45
http://www.unian.net/society/1035883-opublikovano-video-momenta-udara-gradov-po-mariupolyu.html
Ужас... Удар боевиков ДНР по Мариуполю.
И тут еще призывают их не останавливать? Так они сами идут в наступление и убивают мирных людей!
(Гость)
25.01.2015 4:41
Мишель
Позиция: я за мир или моё царство на Небесах говорит о равнодушии и полном отсутствии духовности.

Вы говорите прямо противоположное Библейским словам. Если вы не за мир -- значит вы против мира, за мятеж и вражду. Если важе царство не на Небесах -- то ищите земного.

Просто подумайте до какой степени вас прозомбировали -- ваши слова напрямую противоречат Библии.

Мишель
В этой ситуации может быть только две позиции: определенно одна позиция  на стороне правды, другая на стороне лжи.

Правда на стороне православных, или на стороне католиков? Многие люди считают, что третьего варианта быть не может.

Правда на стороне индуистов или мусульман? Ведь между ними мыли войны. К кому ближе Бог?

Это риторические вопросы.

А теперь реальный: на чьей стороне был Бог: на стороне Сталина или на стороне Гитлера? СССР Бога отрицал и высмеивал, а у солдат Гитлера на ременах была надпись "с нами Бог". Как же так?

Получается в реальной жизни Бог всегда остается сокрыт от толпы, под покровом неизвестности. То есть большинство людей даже понятия не имеет где его искать, где правда.

Вот, на примере с православными vs католиками vs протестантами. Ведь кто то один из них должен быть прав, а остальные лгут. Так, по вашей логике? Ан... нет. Оказывается все они не правы и только немногочисленная группа людей, именуемая "Церковь Христова" является истинной, а все остальные течения -- это заблуждение. Так?

Страницы: <<123...910[11]1213141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua