Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
17.12.2012 7:42
Можете ли вы вспомнить, когда кто-то помог вам нематериально без сопутствующей материальной помощи и это было критически важно для вас?

Под материальной помощью подразумеваем деньги и все что можно купить за деньги. А именно:

-Еда.
-Жилье.
-Одежда.
-Лечение и укрепление здоровья.
-Гигиена и внешний вид.
-Развлечения (экскурсии, игры, путешествия).
-Секс.
-Влюбленность.
-Многое другое.

Под нематериальной помощью подразумеваем то, что нельзя купить за деньги:

-Искреннюю любовь.
-Понимание.
-Что еще?

Вопрос в том: может ли нематериальная помощь быть в отрыве от материальной? Если да, то хотелось бы услышать реальные жизненные примеры.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678910>>
 Автор  Тема:
(Гость)
03.01.2013 23:44
петро
С этим утверждением не могу согластиться. Чем хуже ваши родные от братьев и сестер во Христе? Духовно единых любить проще. Но ваши родные... их надо так же любить как и духовных.

Вы не со мной спорите, а со словами Христа:

От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Объясните мне:

1. Вы не согласны с точностью перевода?
2. Вы не считаете, что это слова Христа? Считаете что Библию переписали?
3. Или вы не согласны с самим Христом?

петро
Христос и за врагов сказал: любите! Он же не сказал: любите хоть чуть-чуть.

Так делеко можно зайти. Сатана враг? Может вы и сатану любите?

Любить неверных мы можем лишь одним способом: помочь им стать верными и обрести спасение, потому что все остальное значения не имеет. Самое главное, что может им помочь -- дать им увидеть истинную любовь между нами братьями.

Что касается врагов евангелия и врагов христиан -- то не будет им прощения от Христа:

От Матфея 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

петро
Вы придете и покажете такую прекрасную любовь!

А вы лично готовы реально (не на совах и не в философии) приоритеты духовной семьи поставить ВЫШЕ плотской?

петро
Я стараюсь хорошо читать. Плохо вы ко мне относитесь

Ну так смотрите:

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 
38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки


Вы понимаете о чем его спросили и на какой вопрос Христос дал ответ? Не о своих новых заповедях он говорил, а о ветхих заповедях. О том законе, который уже упразднен и не имеет силы:

К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

99% "христиан" спроси: какие заповеди дал Христос. И 99% ответят: возлюби Бога и возлюби ближнего. Да нет же, куда вы смотрите? Христос сказал, что эти две заповеди -- это ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Это закон, которым НИКТО не спасется. Заповедь Христа была совершенно другой!!!

петро
Это любовь, к которой мы должны стремиться и выражать ко всем людям.

Заповедь Христа не такова. Прочтите сами и убедитесь в этом.

петро
Да, но это никак не уменьшает нашу обязанность любви к своей семье. Да, Божье дело важнее.

Выше я отвечал: попечение о плоти не превращайте в похоти. Христос лишь по одному признаку разделит людей на козлов и овец -- нравится вам это или нет.

петро
Вы не поняли этого места. Кондор(один из участников форума) объяснял, что родители в это время здравствовали, но этот молодой человек знал, что его обязанность в дальнейшем побеспокоиться о них.

Ну и мастаки же вы перекручивать текст, дабы оправдать свою любовь к плоти. Откуда же это?

И что вы скажите на эти слова:

61 Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими
62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. 


Почему не позволил?

петро
Имсус плакал о Лазаре, Иисус воскресил его.

Потому что он был другом? Прочтите внимательно, для Иисуса он не был мертвецом:

От Иоанна 11:11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.

петро
Но никак не меняется ответственность за свою земную семью.

Еще раз: и попечения о плоти не превращайте в похоти. Большая ответственность перед братьями духовными.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
04.01.2013 0:06
(Гость)
Вопрос в том: может ли нематериальная помощь быть в отрыве от материальной?
Самая лучшая помощь - это познакомить человека с Евангелием. Все остальное - это довесок к истине.
Понравилось: 
(Гость)
04.01.2013 0:49
Alex
Самая лучшая помощь - это познакомить человека с Евангелием. Все остальное - это довесок к истине.

Понимаете ли...

Вот познакомите. Потом человеку понадобится духовная семья. И захочет он увидеть любовь между братьями, о которой говорил Христос:

От Иоанна 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

А нету! Даже в теории свое "Я" ставят на второе место после Бога, а уж затем духовную семью (да и это на практике не увидишь -- все равно своим детям роскошь, а прочим детям общины нужда). Прочие же духовную семью ставят на четвертое место, после детей и родителей. Разве о такой любви Христос учил?
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
04.01.2013 10:04
Внимательно читайте
1Тим.5:8 Если же кто не 
заботится о своих 
родственниках, и прежде всего 
о своей семье, тот отрекся от 
веры и хуже неверующего
.

В этом вся суть веры переданной святым, но уже тогда появлялись люди подобные вам которые учили тому что не по вере, основывая свои убеждения на неправильно понятых словах Христа эта проблема не у вас одного первого появилась все это уже было. вы хуже неверующего того хоть можно чему то научить а вы только и способны производить таких как вы. А если вас пять или десять человек соберется вместе то что будет. Будет то что уже были такие секты. вы жертва известной секты и хоть вы не говорите какой видно что это последствия пятидесятнического лживого духа Сатаны.
Вот Свидетельство Гульченко очень интересное он говорит сам видел как дух  ихнию пророчецу поднимал в воздух и крутил и как говорил с ними и как они не могли ее от пола отнять и потом как она кружилась им во знамение и многие другие дальше уже ужасы. Можно снять фильм ужасов. Но человек прожил жизнь зря и чудом едва плохо не закончил. http://www.youtube.com/watch?v=EOD-FJU1TB8
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
04.01.2013 11:22
Вот хороший ответ гостю
 Здесь тоже бедную жертву подкупили элементарными вещами заплатили за еду, жилье. свет.

Сообщение отредактировал Денис - 04.01.2013 11:24
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
04.01.2013 12:10
(Гость)
99% "христиан" спроси: какие заповеди дал Христос. И 99% ответят: возлюби Бога и возлюби ближнего. Да нет же, куда вы смотрите? Христос сказал, что эти две заповеди -- это ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Это закон, которым НИКТО не спасется. Заповедь Христа была совершенно другой!!!
Любить ближнего - заповедь, которая не отменена, и ее повторяют апостолы уже в новозаветную эпоху.

Иакова 2:8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

К Римлянам 13:9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
К Римлянам 13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

К Галатам 5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
04.01.2013 12:15
(Гость)
все равно своим детям роскошь, а прочим детям общины нужда
Ну, это уже неправильно. Бог не хочет, чтобы одним все, другим ничего. Он хочет, чтобы была равномерность.

2-е Коринфянам 8:13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
Понравилось: 
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
04.01.2013 13:22
Христианам-коммунистам требуется на постоянную работу специалист по уравниловке всех под одну гребенку, просьба не путать с сектами Муна и Аум. Зарплата зависит от качества работы. Обращаться всем заинтересованным лицам, в том числе возможно трудоустройство лиц из мест отбывания заключения или дистанционно руководить от туда можно через этот форум.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
04.01.2013 13:29
3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, 4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. 5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. 6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
04.01.2013 13:52
Денис
Христианам-коммунистам требуется на постоянную работу специалист по уравниловке всех под одну гребенку, просьба не путать с сектами Муна и Аум. Зарплата зависит от качества работы. Обращаться всем заинтересованным лицам, в том числе возможно трудоустройство лиц из мест отбывания заключения или дистанционно руководить от туда можно через этот форум.
Денис, зарплата должна зависеть от качества и количества работы, не спорю. Просто те, кто заработал много не должны жить со своей семьей в роскоши в то время как братья в нужде, мне так кажется. Вот один устроился на хорошую работу с высоким заработком, но на всех таких хороших мест не хватает, да и способности у всех разные. Поэтому у одного семья очень хорошо обеспечена, а другой еле сводит концы с концами. Богатые должны делиться с бедными, я так понимаю. это библейский принцип.

2-е Коринфянам 8:13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
2-е Коринфянам 8:14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
2-е Коринфянам 8:15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
04.01.2013 14:15
Дорогая сестра вы не правы вы впали в заблуждение вот уже плод нашего гостя.

Не путайте помощь церквей поместным церквям голодающим святых в церквях Иудее с внутрицерковной уравниловкой. Такого коммунизма никогда не будет это не христианство это коммунизм и антиевангелие.

Забыли Писания???

Кто не работает тот не ест.

Кто сеет щедро тот щедро и пожнет. Кто сеет скупо тот скупо и пожнет.

Имея пропитание и одежду будем довольны тем.

Церковь по Писанию может содержать только истинных вдовиц, а не всяких уголовников освобожденных из колонии которые хотят поработить вас. 

Деяния любви невозможно заключить в обязаловку это будет не любовь а законническая обязаловка. Мы находимся в свободе и проявляем любовь к братьям на основе здоровой и благополучной, обеспеченной семьи а не наоборот.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
04.01.2013 14:46
Денис
Деяния любви невозможно заключить в обязаловку это будет не любовь а законническая обязаловка.
Да, согласна.
Денис
Мы находимся в свободе и проявляем любовь к братьям на основе здоровой и благополучной, обеспеченной семьи а не наоборот.
Ну, тут, я думаю, в каждом конкретном случае отдельный христианин должен решать сам по внутреннему убеждению.
Денис
Не путайте помощь церквей поместным церквям голодающим святых в церквях Иудее с внутрицерковной уравниловкой. Такого коммунизма никогда не будет это не христианство это коммунизм и антиевангелие.
Может быть здесь и есть разница, но принцип

2-е Коринфянам 8:15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

как мне кажется, первоначально существовал для Божьего народа, ходившего по пустыне. Возможно, церковной уравниловки быть не должно, но моральный долг братьев помогать малоимущим членам церкви. Но этот моральный долг мы не можем навязывать другим. Каждый из нас сам должен принимать решение, как распорядиться теми средствами, которые дает ему Господь.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
04.01.2013 15:06
 По писанию поместная церковь Христа может помогать только истинным вдовицам и иметь тем самым их на содержании церкви вот и все это апостол пишет о том чтобы церковь не обременяли вот такие вот обременяющие и всякого рода трутни которые под разными предлогами не работают. Не имеющим пропитания и крова над головой христиане оказывают помощь в индивидуальном порядке в соответствии с Писанием в духе христианской любви. Это соответствует практике библии. А остальные коммунистические идеи не соответствуют. Не полагайте перед людьми камень претыкания- коммунизм. не мешайте им принимать Евангелие и не путайте евангелие с коммунизмом.
 Тот особенный сбор для голодающих церквей не возводите во внутрицерковную практику. Там вся церковь единодушно приняла решение помогать другим поместным церквям в беде. Для этого необходимо согласие всех членов церкви.
 особый случай был и после пятидесятницы когда с разных народов пришедшие на праздник обучались у апостолов и их требовалось кормить то продавали имения и земли так как они должны были уйти вместе с ними по разным землям проповедовать. И уже в одном поколении Евангелие было возвещено всем,
в том числе и при сверхестесвенной помощи ангелов при перемещении в пространстве и чудесах вспомните Филипа это был наверняка не еденичный случай.
Читайте что Евангелие уже возвещено:
Кол.1:23 если только 
пребываете тверды и 
непоколебимы в вере и не 
отпадаете от надежды 
благовествования, которое вы 
слышали, которое возвещено 
всей твари поднебесной, 

которого я, Павел, сделался 
служителем.
Сообщение отредактировал Денис - 04.01.2013 15:06
(Гость)
04.01.2013 15:50
Денис
Внимательно читайте
1Тим.5:8 Если же кто не 
заботится о своих 
родственниках, и прежде всего 
о своей семье, тот отрекся от 
веры и хуже неверующего
.

Ну сколько вам можно повторять? Какую заботу вы можете оказать умершему? Припарки поставить?

Единственная забота об умершем духовно -- это чтобы он ожил через Христа. Вот все, что мы можем сделать для него.

О прочем же говорится: попечение о плоти не превращайте в похоти. Свою плотскую жизнь и все что с ней связано мы должны возненавидеть ради Христа.

Денис
основывая свои убеждения на неправильно понятых словах Христа

А у вас есть та любовь к братьям, о которой учил Христос? Эта любовь -- как индикатор верности учения.

Согласны жить с нами одной семьей и ценить наше духовное родство выше родства плотского и выше своей плоти? Если вы плотской -- то не сможете этого, потому что плоть у вас во главе.

Денис
вы жертва известной секты и хоть вы не говорите какой

Единственная, как вы говорите "секта", в которой я был -- это "Church of Christ". Был несколько лет, и, как вы могли заметить, неплохо знаком с взглядами.

Больше не был членом никаких организаций (ради интереса посещал некоторых, но на пальцах можно перещитать сколько раз).

Учение Иисуса о любви понял сам. Ни в какой секте такого не встречал -- везде где был -- максимум на словах, но все равно я оставался чужим (роднее всех людям была их плоть и их плотские жена/дети). Любовь во всех организациях где я был -- еще меньше чем в миру между друзьями. Если у меня будут проблемы -- лучше обращусь к мирским друзьям, они мне помогут с большей вероятностью, чем "братья".

То есть не встречал той любви, о которой учил Христос.

И нет людей, которые хотели хотя бы попробовать практиковать такую любовь.

Вы хотите? Согласны любить нас БОЛЬШЕ чем своих плотских братьев/сестер родителей и прочих? Быть с нами одной семьей?

Жду вашего ответа.
(Гость)
04.01.2013 16:02
Северянка
Любить ближнего - заповедь, которая не отменена, и ее повторяют апостолы уже в новозаветную эпоху.

Дак и закон еще в силе -- можете исполнять и попытаться им спастись. Даже в вашей ссылке написано, что это ЗАКОН ЦАРСКИЙ:

Северянка
Иакова 2:8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

Согласны, что это о Ветхом Завете? А в 10 стихе вот что:

10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 

В другом месте читаем:

К Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Вот вам и ответ. Закон то действует, только бесполезно пытаться оправдаться законом из-за нашего несовершенства.

Упразднен он именно в этом смысле -- есть нечто лучшее, что может привести ко спасению. А законом, увы, не спастись.

Страницы: <<1234[5]678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua