Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
17.12.2012 7:42
Можете ли вы вспомнить, когда кто-то помог вам нематериально без сопутствующей материальной помощи и это было критически важно для вас?

Под материальной помощью подразумеваем деньги и все что можно купить за деньги. А именно:

-Еда.
-Жилье.
-Одежда.
-Лечение и укрепление здоровья.
-Гигиена и внешний вид.
-Развлечения (экскурсии, игры, путешествия).
-Секс.
-Влюбленность.
-Многое другое.

Под нематериальной помощью подразумеваем то, что нельзя купить за деньги:

-Искреннюю любовь.
-Понимание.
-Что еще?

Вопрос в том: может ли нематериальная помощь быть в отрыве от материальной? Если да, то хотелось бы услышать реальные жизненные примеры.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678910>>
 Автор  Тема:
(Гость)
30.12.2012 17:53
Денис
Лука назван врач возлюбленный а не бывший врач.

А вот, смотрите:

От Матфея 10:3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,

Не бывший мытарь, а вооще мытарь. Но, читаем далее:

От Матфея 18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

То есть язычник и мытарь приравнивается к непокаянному грешнику. А в другом месте Матфей назван мытарем (не бывшим мытарем).

Очевидно, что после принятия Христа он оставил свое дело, как и прочие христиане. Но по привычке его еще продолжали называть мытарем.

Аналогично с Лукой и со всеми другими.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
30.12.2012 19:51
(Гость)
Не работали бы. Врачи служат миру и поддерживают систему мира сего. Пресвитеры, как и все христиане, ведут борьбу с этим миром.

Вы не ответили в какой секте вы проходили обучение?
Постарайтесь не проповедовать свои идеи. Иначе это все (ваша концепция) превратится в хилиазм с мусульманским уклоном и практическое хиллерство.
Зачем вам приобретать весь мир если ваша душа вся во грехах, вы обходите и сушу и море чтобы обратить одного из несчастнейших и когда обращаете его в свое подобие то делаете его грешником вдвое худшим вас.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
30.12.2012 20:38
(Гость)
Бог -- лучший врач и целитель. Если вы назвались сынами Божиими -- то нет нужды ходить по врачам -- Бог исцелит лучше всякого врача:
Вы действительно считаете, что христианам не нужно ходить к врачам? То что Господь лучший врач понятно всем, но вот действовать Он может различными методами и путями и может даже совсем не ответить на молитву болеющего или за болеющего, на то Его воля. Вы высказываете какие-то немыслимые идеи скажем если в Библии не написано, что нужно чистить зубы то этого и делать ненужно, Господь позаботится. Скажем человек получил травму перелом, порез и прочее ему нужно по вашей логике только молиться и не обращаться к специалисту в этой области. Скажите какие цели вы преследуете вводя в заблуждение людей ведь вы наверное проповедуете Слово Божье? Я неоднократно обращал выше внимание на то, что Господь контролирует всё, что происходит на земле с его народом. До Христа это был еврейский народ сейчас христиане. Вы же неплохо ориентируетесь в Писании и должно быть знаете как Господь использовал неверующих в Него народы для воспитания своего народа. Почему сейчас Он не может использовать врача для исцеления Своего народа. Вспоминается притча, правда не Библейская, о человеке сидящем на крыше своего дома во время наводнения. Поток воды увеличивается и гибель близка и он молит Бога о спасении мимо плывут предметы за которые можно ухватиться и спастись, даже была лодка но он продолжал ждать непосредственного вмешательства Бога и утонул. На небесах у Господа спросил почему Он его не спас. На что Господь напомнил ему о посылаемых предметах с помощью которых можно было спастись. Давайте не будем уподобляться подобному человеку, ведь Господь не даром наделил нас интеллектом а землю всем необходимым для нашего существования и продолжает давать нам новые открытия как в медицине так и в других сферах наук. На всё ведь воля Его.
Понравилось: 
(Гость)
30.12.2012 21:20
Денис
Вы не ответили в какой секте вы проходили обучение?

После достижения зрелости (ближе к 30) я решил отказаться от своего родства. Стать независимым от всего, чему меня научили и посмотреть на реальность с чистого листа.

Так, чтобы влияние тех событий, которые произошли со мной в прошлом, было минимальным.

Иначе я бы действовал не по своему разуму, а как зомбированный повторял лишь то, чему меня научили другие люди. Родился бы у мусульман -- был бы мусульманином, родился бы у индусов -- был бы индусом и так далее.

Итак, единственный путь -- отказаться от всего чему вас научили, избавиться от влияния места и времени и начать думать самостоятельно. Самому брать ответственность за свои решения.

Денис
Зачем вам приобретать весь мир

У меня нет цели приобретать весь мир.

Денис
чтобы обратить одного из несчастнейших

Обратить может лишь Бог. Я никого не ищу -- все люди и без меня могут купить Библию или на крайний случай взять ее в библиотеке. Нашей роли в благовестии уже нет -- все сделано.
(Гость)
30.12.2012 21:45
Bajah
Вы действительно считаете, что христианам не нужно ходить к врачам?

Понимаете ли... Сейчас очень много людей, которые называют себя христианами. Но реально их Бог не исцеляет и вообще никакого отношения к ним не имеет. Им бы хотелось -- но нет. И остается только к врачам ходить да придумывать разные оправдания, почему Бог уже не делает "чудес".

Bajah
То что Господь лучший врач понятно всем, но вот действовать Он может различными методами и путями и может даже совсем не ответить на молитву болеющего или за болеющего, на то Его воля.

Если на то Его воля -- то зачем идти против воли Бога и искать врача?

Bajah
Вы высказываете какие-то немыслимые идеи скажем если в Библии не написано, что нужно чистить зубы то этого и делать ненужно

Посмотрите на собак или на кошек. Есть у вас дома? Посмотрите какие у них зубы. Чистят они их?

Проблемы с зубами -- из-за неправильного питания. Едим непозволительные вещи а потом жалуемся. А дальше хоть чисть хоть не чисть -- проблемы обеспечены.

Будет ли Бог исцелять, если мы не покаялись и продолжаем есть ту же гадость? Нет, не будет.

Bajah
Скажем человек получил травму перелом, порез и прочее ему нужно по вашей логике только молиться и не обращаться к специалисту в этой области.

Когда человек близок с Богом -- у него ничего просто так не случится (волосы на голове сочтены). Если случилось -- то Бог и исцелит, не нужны врачи, а если не исцеляет -- значит это нужно перенести.

Когда же человек не имеет общения с Богом -- то только на врачей и надеяться, так как Бог ему не поможет.

Bajah
Почему сейчас Он не может использовать врача для исцеления Своего народа.

А вот почему:

Исаия 48:11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.

Вот христиане -- свет миру. Учат уповать на Бога. А когда беда -- бегут к людям, хулящим или отвергающим Бога, чтобы те их спасали. Как такое может быть?

Bajah
Вспоминается притча, правда не Библейская

Вот именно -- не библейская. По этому никакого отношения к реальности она не имеет.

Bajah
наделил нас интеллектом а землю всем необходимым для нашего существования и продолжает давать нам новые открытия как в медицине так и в других сферах наук

А знаете зачем дает все эти открытия? А вот зачем:

1-е Коринфянам 1:20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Получается чтобы посрамить всех этих мудрецов.

Да, медицина развита -- но люди от этого здоровее и счастливее не стали.

Да, детская смертность якобы стала меньше. Но контейнеры с трупами нерожденных детей меньше не стали -- всего лишь исказили статистику (их просто не учитывают при подсчете детской смертности).
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
31.12.2012 11:04
(Гость)
Понимаете ли... Сейчас очень много людей, которые называют себя христианами. Но реально их Бог не исцеляет и вообще никакого отношения к ним не имеет. Им бы хотелось -- но нет.

Вот это правильно вы сказали надеюсь что себя в это число вы отнесли.

Интересно как вы думаете - Не многие становитесь учителями. - К вам не относится?
Разве нормально пребывать во грехах и на что вы еще надеетесь?

Почему вы не хотите научиться у Церкви Христа?
(Гость)
31.12.2012 12:05
Денис
Вот это правильно вы сказали надеюсь что себя в это число вы отнесли.

Конечно, каждый человек хочет отнести себя в это число. Но это желание чести ему не делает.

Отнести может только Бог.

Я честно признаюсь -- Бог мне ничего не говорил. Значит еще не достиг. Значит нужно искать, стремиться.

Денис
Интересно как вы думаете - Не многие становитесь учителями. - К вам не относится?

Нет, не относится. Я не учительствую, т.к. сам еще не достиг.

Денис
Разве нормально пребывать во грехах и на что вы еще надеетесь?

Главный грех -- отвержение Христа Иисуса в лице нуждающихся братьев Христовых. Кто их не принимает как Христа -- тот и Христа не принимает. Вот этого греха я стараюсь не совершать. И надеюсь возрастать в этом. А если я не помогу Христу в лице братьев и приму Его -- то и Он меня не отвергнет.

А вы что имеете в виду под "пребывать во грехах"? Может вы безгрешны и в делах и в помыслах?

Денис
Почему вы не хотите научиться у Церкви Христа?

А где вы видели церковь? Я имею в виду людей, для которых духовное родство важнее плотского?
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
31.12.2012 12:37
Если вы в это число не относитесь и не уверены и не знаете из Слова Божьего, то тогда о каких братьях может идти речь? Вы не знаете сами ли вы брат и кто такие братья.

Вы именно учительством и занимаетесь поверьте мне хоть в этом.

любой грех главный будет для человека в день суда ибо наказание за грех смерть.

Вы не принимаете нас христиан за братьев так как вы не брат нам это справедливо. Вы не можите принять людей за братьев если сами не являетесь братом, то есть не рождены свыше. Поэтому ваши грехи еще на вас.

Я видел церковь Христа. Тут вы не правы от веры вы отреклись еще не имея её мы же от веры не отрекаемся.
 
1Тим.5:8 Если же кто о своих 
и особенно о домашних не 
печется, тот отрекся от веры и 
хуже неверного
Понравилось: 
(Гость)
31.12.2012 14:03
Денис
Если вы в это число не относитесь

Относимся или нет -- это не вам решать.

Денис
и не уверены и не знаете из Слова Божьего

Много уверенных якобы на Библии, и что? Ведь верят они в разное, в противоречащее друг-другу. Один другого обвиняют.

Вы думаете эта уверенность дает какое-то преимущество?

Уверенным можно быть в Боге, но не в себе. Мы люди и можем ошибаться. Наш разум не совершен, логика не совершенна. Воспитывались мы в лжеучении и очень сложно увидеть все без искажений.

Денис
то тогда о каких братьях может идти речь?

О тех, что готовы любить друг друга больше чем своих плотских родственников, как то заповедал Христос.

Денис
Вы именно учительством и занимаетесь поверьте мне хоть в этом.

А кого я учу? Здесь есть кто-то, кто воспринимает меня как учителя? Нет таких. Просто обсуждение.

Денис
любой грех главный будет для человека в день суда ибо наказание за грех смерть

Есть грехи не к смерти. Вы это прекрасно знаете. Разные грехи имеют разную степень тажести -- это можно узнать из закона, ибо законом познается грех. Разумному человеку это и так понятно.

Денис
не принимаете нас христиан за братьев так как вы не брат нам это справедливо

А для вас плотское родство больше значит чем духовное? Готовы это подтвердить делом?

Если же вы не возненавидели плотское родство -- то не можете быть учеником Христа.

Денис
Я видел церковь Христа. Тут вы не правы от веры вы отреклись еще не имея её мы же от веры не отрекаемся.

Обвинять вы можете сколько угодно -- чести это вам не добавит и от меня не убудит. Ваши слова да перейдут на вашу голову.

Никто не говорит забыть о нуждах плотских родителей или детей. Но нужды духовных братьев -- выше.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
31.12.2012 18:51
Вы не правы нужды детей выше чем церковные нужды и Писание учит именно этому а не антиевангелию в вашем лице когда в секту несут последнее говоря о семье плотской Бог итак позаботится а мы должны нести деньги на духовные нужды.
  
Как же вы сопричислились к этой духовным братии?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
31.12.2012 21:28
(Гость)
Понимаете ли... Сейчас очень много людей, которые называют себя христианами. Но реально их Бог не исцеляет и вообще никакого отношения к ним не имеет. Им бы хотелось -- но нет. И остается только к врачам ходить да придумывать разные оправдания, почему Бог уже не делает "чудес".
Понимаю такое имеет место в этом мире, но поймите и вы Бог действует Он всё контролирует и ничего не происходит без Его ведома в нашей жизни. Конечно же такие чудеса, как творил Христос или апостолы, сейчас не происходят имеется в виду явные то есть сказал  сбылось в момент, а вот косвенно почему и нет. А ВОТ ОТНОШЕНИЕ БОГ ИМЕЕТ КО ВСЕМУ ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ МИР, ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, ДАБЫ ВСЯКИЙ, ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ...
(Гость)
Если на то Его воля -- то зачем идти против воли Бога и искать врача?
А вы знаете волю Бога на врачей?
(Гость)
Посмотрите на собак или на кошек. Есть у вас дома? Посмотрите какие у них зубы. Чистят они их?
Предлагаете забыть об гигиене? Мудро!!!
(Гость)
Проблемы с зубами -- из-за неправильного питания. Едим непозволительные вещи а потом жалуемся. А дальше хоть чисть хоть не чисть -- проблемы обеспечены.
Проблемы не только от еды, а и от того, что весь организм человека изнашивается и стареет это естественный процесс и от этого никуда не деться.
(Гость)
Когда человек близок с Богом -- у него ничего просто так не случится (волосы на голове сочтены). Если случилось -- то Бог и исцелит, не нужны врачи, а если не исцеляет -- значит это нужно перенести.
Вы когда порезали палец рану не промываете, повязку не накладываете? Услугами медицины не пользуетесь вообще?
(Гость)
А знаете зачем дает все эти открытия? А вот зачем:

1-е Коринфянам 1:20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Цитата не по теме, читайте контекст. Я вовсе не предлагаю заменить Бога медициной или другой какой наукой, а предлагаю быть мудрыми и мыть руки перед едой и чистить зубы после еды, и да продлит Господь дни наши.
(Гость)
02.01.2013 11:05
Денис
Вы не правы нужды детей выше чем церковные нужды и Писание учит именно этому

Да? Очень интересно.

А как же объяснить эти слова:

От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

И еще:

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 

Вижу обратное: духовные отношения выше. Вот еще:

От Матфея 12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

От Матфея 10:36 И враги человеку - домашние его.

Жду вашего ответа.

Может вы это имели в виду:

1-е Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Но здесь нет поручения печься о домашних более нежели о духовных. Это тоже нужно, но духовный брат более близок, нежели плотской.

Денис
а не антиевангелию в вашем лице когда в секту несут последнее говоря о семье плотской Бог итак позаботится а мы должны нести деньги на духовные нужды

О плотской есть повеление заботиться. Но о духовных более, так как духовное родство выше плотского.

Если для вас плотское родство выше -- вы не можете быть учеником Христа (От Луки 14:26).
(Гость)
02.01.2013 12:06
(Гость)
О плотской есть повеление заботиться. Но о духовных более, так как духовное родство выше плотского.

Кстати, если внимательно посмотреть на контекст 1-е Тимофею 5:8, то речь идет о тех домашних, которые верны Господу:

16 Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц. 

Церковь на содержание брала лишь верных Господу вдов (1 Тим. 5:10).

А что делать с теми домашними, которые стали врагами? Заботится ли о них? Очень сложно заботиться о тех, которые считают тебя врагом (2-е Коринфянам 6:14). 

Посмотрите еще:

21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. 

Нормально это? Ведь похоронить отца должен сын, верно? Но Иисус не разрешил этого, но назвал его мертвым.

Почему же так?

Действительно -- какой смысл заботиться о мертвецах духовных? Это все равно что сеять зерно в песок -- смысла нет, все зерно погибнет.

Получается плотское родство -- ничто. И если мы за него держимся и не возненавидели его, как то повелел Христос, значит мы не достойны быть учениками Христа?

Может я не прав?
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
02.01.2013 18:30
Нужно различать аудиторию к которой обращается Иисус это не христиане. Христианам не нужно уже возненавидеть им дана заповедь любить. Это место сложное для вашего понимания и вам я врят ли смогу донести духовный смысл из-за вашего греховного состояния это проблема которую вы игнорируете но с которой надо начинать иначе все остальное не поймете а если решить вашу проблему то Бог даст вам понимание как и всем нам дал свет и разум.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
02.01.2013 18:34
Конечно вы не правы. И это ужасно что можно читать книгу и дожить до такого духовного фашизма, да и фашисты до такого не додумались хотя читали Библию.
Это сектанское мышление ставящее все с ног на голову и теперь понятно почему некоторые сектанты убивали своих детей. Также и Сатана обращался с Библией при искушении Иисуса.
Сообщение отредактировал Денис - 03.01.2013 07:54

Страницы: <<12[3]45678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua