Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
15.08.2017 19:30
Всем привет! Живу и работаю в Германии, г. Кассель. 32 года. Замужем не была. Уверовала 19 лет назад. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества, если будем в одном Духе и в одних мыслях, как об этом написано: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10). Поэтому прежде, чем создать семью или быть в одной церкви, надо общаться по всем библейским учениям.
Сообщение отредактировал Katjusha - 06.09.2018 21:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]9101112>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.08.2018 10:09
Katjusha
Katjusha
Да, я не поклоняюсь богу, которого вы называете Иеговой! Как и мой Господь Иисус Христос: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), который не произносил этого имени! Как и все Его ученики!

Антонина Егоровна
Вы подписали себе приговор... в своём безумии.

Вот места в Писаниях где упоминается имя Божие - Иегова.
Исх3,14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
Исх15,3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.
15 И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.24 И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом
Осия12,5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

Не я, а вы, в очередной раз, подписали себе смертный приговор!  

Во-первых, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не произносили имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета,....

Если в вашем переводе нет имени Бога, то это не значит, что он вообще лишён смысла. Вы хотите сказать, что Иисус повелевая святить имя его Отца (Матфея 6:9) и рассказывая об этом имени людям (Матфея 28:19; Марка 11:9;Иоанна 1:12; Иоанна 10:25; Иоанна 12:28  Отец, прославь своё имя». Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю».....) не употреблял его???? Такое вообще можно представить? Читая любой перевод можно сделать вывод, что Христос и его ученики знали и употребляли имя Бога.
Вообще как можно посвятиться Богу, а затем креститься во имя Отца не зная этого имени??? Как можно молиться Богу не употребляя его имени???  Это же бред сивой кобылы, иначе и назвать нельзя. 

Имя Бога Иегова употребляется 6 973 раза в Еврейских Писаниях и 237 раз в Христианских Греческих Писаниях. Просто были и есть умники, которые в своих переводах намеренно опустили имя Бога, таким образом сослужив службу Сатане,  и есть дураки, которые утверждают, что у Бога имени нет. Всё очень просто. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.08.2018 11:00
Katjusha
Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа (как договор с банком)!

И о чём же этот Договор?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.08.2018 11:03
Katjusha
И я ещё никого не прокляла! Я, всего лишь, указываю на заповеди, которые проклинают! Чтобы вы покаялись и исправили свои пути...

А в чём надо покаяться и как? Приведите пример на себе, если Вы это делали?
Вы, барышня, говорите, что не поклоняетесь Иегове, которому всю жизнь поклонялся Христос, был в этом величайшим примером истинного поклонения и этому учил других. И тут же говорите о каком-то "росте до Иисуса и Его учеников". А как это, если Вы умом и телом идёте в противоположную сторону?

Ну сначала давайте о покаянии в Вашем понимании. Нет, сначала о Договоре, потом о покаянии.
Сообщение отредактировал Assistance - 05.08.2018 11:21
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.08.2018 11:39
Katjusha
Не я, а вы, в очередной раз, подписали себе смертный приговор!  

Во-первых, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики

Иисус и Его ученики исполняли волю Божию, а ты только хвостом машешь...
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
05.08.2018 15:53
Assistance
Если в вашем переводе нет имени Бога, то это не значит, что он вообще лишён смысла. Вы хотите сказать, что Иисус повелевая святить имя его Отца (Матфея 6:9) и рассказывая об этом имени людям (Матфея 28:19; Марка 11:9;Иоанна 1:12; Иоанна 10:25; Иоанна 12:28  Отец, прославь своё имя». Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю».....) не употреблял его???? Такое вообще можно представить? Читая любой перевод можно сделать вывод, что Христос и его ученики знали и употребляли имя Бога.
Вообще как можно посвятиться Богу, а затем креститься во имя Отца не зная этого имени??? Как можно молиться Богу не употребляя его имени???  Это же бред сивой кобылы, иначе и назвать нельзя. 

Имя Бога Иегова употребляется 6 973 раза в Еврейских Писаниях и 237 раз в Христианских Греческих Писаниях. Просто были и есть умники, которые в своих переводах намеренно опустили имя Бога, таким образом сослужив службу Сатане,  и есть дураки, которые утверждают, что у Бога имени нет. Всё очень просто. 

 Меньше увлекайтесь множеством переводов разных, так как много ума не надо, чтобы исказить Библию, поставив вместо таких слов, как Бог и Иисус, во всей Библии только одно Имя Иегова.
У Бога много имен и Бог требовал уважительного отношения к Своему Имени, чтобы не употребляли понапрасну и иногда Бог вообще запрещал себя называть по Имени.
Бог во все времена до Христа - ОТКРЫВАЛСЯ под разными именами, а во время Христа ОТКРЫЛСЯ под именем ИЕГОШУА. 
ИЕГОШУА есть СЫН также и как ИМЯ Отца ВО ПЛОТИ. 
ИМЯ Отца и Сына и Святого Духа - ОДНО ЕДИНО - ИЕГОШУА. 
Крещение во ИМЯ Отца и Сына и Святого Духа (Мф.28:19) - это Крещение в Одно Единое ИМЯ - ИЕГОШУА.

НЕ ВЫРЫВАЙТЕ отдельные фразы, а читайте полностью Святое Писание, сообразуя одни места с другими для более полного познания.

Отец прославляет своё ИМЯ, как ИМЯ СЫНА (ИМЯ СЫНА есть ИМЯ ОТЦА, как НОВОЕ). 

"Отче! ПРОСЛАВЬ ИМЯ Твое
Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю"
(Ин.12:28)

"После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: 
Отче! пришел час, ПРОСЛАВЬ Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, 
да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, 
и посланного Тобою Иисуса Христа.
Я прославил Тебя на земле, совершил дело, 
которое Ты поручил Мне исполнить.
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, 
которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Я ОТКРЫЛ ИМЯ Твое человекам, 
которых Ты дал Мне
от мира; они были Твои, 
и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое"
(Ин.17:1-5)

"И ВСЕ МОЕ ТВОЕ, и ТВОЕ МОЕ"
(Ин.17:10)


КОРЕНЬ есть Иегова, а ОТРАСЛЬ от КОРНЯ есть СЫН - суть ИЕГОШУА (ИИСУС).
Имя Иегова сокрыто в имени Иегошуа, поэтому те, кто отвергает имя Иегошуа, тем самым и отвергает и имя Отца (Иегова). 
К Отцу можно придти только через Сына и Имя Сына.
Сначала ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОКОРЕНО Иегошуа (СПАСЕНИЮ), а когда все, кто должен спастись спасутся, тогда и будут призывать иное Имя Бога, если Богу это надо будет, но пока все, кто должен спастись не спасутся, то и не надо иные имена призывать. 
Всякий непокорный Имени Иегошуа-Иисус тем самым непокорен Богу.

"Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца
а исповедующий Сына имеет и Отца"
(1Ин.2:23)

"Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути 
и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; 
не упорствуй против Него, 
потому что Он не простит греха вашего"
ибо ИМЯ МОЕ В НЕМ"
(Исх.23:20,21)

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; 
никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ Меня"
(Ин.14:6)

"Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, 
того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
;
а кто отречется от Меня пред людьми, 
отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным"
(Мф.10:32-33)

"Посему и Бог превознес Его и дал Ему ИМЯ выше всякого имени,
дабы пред ИМЕНЕМ Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца
"
(Флп.2:9-11)

"превыше всякого Начальства, и Власти, 
и Силы, и Господства, и всякого ИМЕНИ
именуемого не только в сем веке, но и в БУДУЩЕМ"
(Еф.1:21)


Все Первые христиане КРЕСТИЛИСЬ в ОДНО ЕДИНОЕ ИМЯ - ИЕГОШУА ha-Машиах ha-Ноцри.
Не бывает слов без значения и ИЕГОВА по значению имени не спасает, а ИЕГОШУА по значению имени есть СПАСИТЕЛЬ от ИЕГОВЫ. 
ИЕГОШУА (ИЕГОВА-СПАСИТЕЛЬ) СПАСИ , а не просто СПАСИ ИЕГОВА (как СУЩИЙ).

"Ибо всякий, кто ПРИЗОВЕТ ИМЯ Господне, СПАСЕТСЯ
(Рим.10:13)


Пока некого было спасать, то у Бога было одно имя, а когда появилась потребность в Спасении, то Бог Открылся под иным именем - ИЕГОШУА и никто не может Спастись, если не будет призывать Имя Иегошуа иль если будет призывать иное имя (в том числе, как имя ИЕГОВА - ибо Сидящий на Небесном Троне говорит: "вот ТВОРЮ ВСЁ НОВОЕ").

"ибо нет другого ИМЕНИ под небом, данного человекам, 
которым надлежало бы нам СПАСТИСЬ"
(Деян.4:12)

"родит же Сына, и наречешь Ему ИМЯ Иисус, 
ибо Он СПАСЕТ людей Своих от грехов их"
(Мф.1:21)
Сообщение отредактировал Общник - 05.08.2018 16:17
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
05.08.2018 16:09
Katjusha
Во-первых, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не произносили имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…!

 Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Во-вторых, любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Если даже Иисус и Его ученики не произносили имени Иегова, то и правильно делали ибо произношение имени Бога во многом под запретом находилось.
В имени Иисуса (Иегошуа) и есть Иегова (как КОРЕНЬ Имени) и те кто презирает имя Иегова, тот и Иисуса (Иегошуа) не знает по духу, а лишь по букве и то, как невежды ибо значения слов не разумеют и берутся рассуждать о том чего не разумеют.
Иегова есть Сущий и всё от него существует и оно значит ВСЁ и презирать это Имя всё равно что самого себя презирать и предававать на погибель (как хулителя), но Спасает Иегова действительно через Своё Иное (Новое) Имя - ИЕГОШУА.

Бог Библии - это прежде всего Бог евреев, поэтому без знания еврейского языка - в Библии - есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, искажают, трактуя превратно.
Не бывает слов без значения. 
В Новом Завете Иегова есть - в Иисусе 
(Йеhошуа יהושע - сокращенно ישוע Йе-шуа означает в переводе "Спасение (от) Йаhвэ", или "Йаhвэ спасает"). 
Призывающий Иисуса-Йеhошуа тем самым призывает и Иегову-Йаhвэ. 
Принимать имя Иисус-Йеhошуа и при этом злословить имя Иегова-Йаhвэ (суть КОРЕНЬ имени Иисус-Йеhошуа) - это невежественное лицемерие. 
Но также и принимать лишь имя Иегова без имени Иегошуа есть духовно неполноценно. 
Но бывает, что просящие Спасение от Иеговы получают Спасение от Иеговы-Йаhвэ, но уже как от Иисуса-Йеhошуа (по Личному Откровению Свыше) и затем выходят от призывающих имя Иеговы, обращаясь лишь к имени Иегошуа.
Сообщение отредактировал Общник - 05.08.2018 16:28
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
07.08.2018 19:47
Katjusha
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не произносили имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета,....

Assistance
Если в вашем переводе нет имени Бога, то это значит, что он вообще лишён смысла. Вы хотите сказать, что Иисус, повелевая святить имя Отца (Матфея 6:9), и рассказывая об этом имени людям (Матфея 28:19; Марка 11:9;Иоанна 1:12; Иоанна 10:25; Иоанна 12:28), не употреблял его???  Такое вообще можно представить? Написано: "Отец, прославь своё имя. Тогда с неба раздался голос: Я прославил и ещё прославлю" (Иоан.12:28). Читая любой перевод, можно сделать вывод, что Христос и его ученики знали и употребляли имя Бога. Вообще, как можно посвятиться Богу, а затем креститься во имя Отца, не зная этого имени??? Как можно молиться Богу, не употребляя его имени??? Это же бред сивой кобылы, иначе и назвать нельзя. Имя Бога Иегова употребляется 6 973 раза в Еврейских Писаниях и 237 раз в Христианских Греческих Писаниях. Просто были и есть умники, которые в своих переводах намеренно опустили имя Бога, таким образом, сослужив службу Сатане, и есть дураки, которые утверждают, что у Бога имени нет. Всё очень просто.

Во-первых, что означают слова Иисуса: «Пусть святится твое имя» (Матф.6:9)? Конечно, ни конкретное имя..., а качество: "Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота" (Прит.22:1).

 Греческое слово "ὄνομα" (имя) переводится так: "имя в Библии представляет всё, что может быть правдиво сказано о человеке, Боге... - их природе, характере, положении, интересах, желании, делах". Значит, это место Писания (Матф.6:9) можно перевести так: "да святится Твоя природа, характер, положение, интерес, желание, дела...".

 Во-вторых, бред сивой кобылы - говорить, что у Всемогущего Бога украли имя из Нового Завета! Бог совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

Значит, вы не во Всемогущего Бога уверовали! А в того, о котором сказано:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

 В-третьих, Новый Завет говорит, что любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

В-четвёртых, вам лапшу на уши повесили, а вы и поверили, что в Христианских Греческих Писаниях 237 раз упомянуто имя «Иегова». Это в вашем «Переводе Нового Мира» оно 237 упомянуто, а в древнегреческих рукописях – ни одного! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
Сообщение отредактировал Katjusha - 07.08.2018 19:58
Понравилось: 
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
12.08.2018 9:39
Katjusha
Во-первых, что означают слова Иисуса: «Пусть святится твое имя» (Матф.6:9)? Конечно, ни конкретное имя..., а качество: "Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота" (Прит.22:1).

 Греческое слово "ὄνομα" (имя) переводится так: "имя в Библии представляет всё, что может быть правдиво сказано о человеке, Боге... - их природе, характере, положении, интересах, желании, делах". Значит, это место Писания (Матф.6:9) можно перевести так: "да святится Твоя природа, характер, положение, интерес, желание, дела...".

 Во-вторых, бред сивой кобылы - говорить, что у Всемогущего Бога украли имя из Нового Завета! Бог совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

Значит, вы не во Всемогущего Бога уверовали! А в того, о котором сказано:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

 В-третьих, Новый Завет говорит, что любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

В-четвёртых, вам лапшу на уши повесили, а вы и поверили, что в Христианских Греческих Писаниях 237 раз упомянуто имя «Иегова». Это в вашем «Переводе Нового Мира» оно 237 упомянуто, а в древнегреческих рукописях – ни одного! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Может это Вы сами не в того БОГА уверовали
(хотя и думаете, что в ТОГО, хотя "сам сатана принимает вид Ангела света" 2Кор.11:14).

"Итак ПО ПЛОДАМ их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное,
но ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день:
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС;
отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ
"
(Мф.7:20-23)

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я, но ИСПОЛНИТЬ
.
Ибо истинно говорю вам:
доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,
пока не ИСПОЛНИТСЯ ВСЁ"
(Мф.5:17,18)

Если Вы есть Святы ВО ВСЕМ и беретесь УЧИТЕЛЬСТВОВАТЬ, то почему из Ваших уст исходит ПЛОД ГНИЛОЙ ("Никакое ГНИЛОЕ слово да не исходит из уст ваших" Еф.4:29) - откуда у Вас столько ГНИЛЫХ слов мира сего ("бред сивой кобылы", "лапшу на уши повесили" и т.п.) - "Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью" (Иак.3:12).

Отцов много разных и также сатана есть отец кому-то, даже тем, кто даже и не думает что их отец сатана, в том числе те, которые надменно думают, что их отец есть Святой Бог.

Не спешите примерять на себя слова Христа и Первых Христовых (в том числе относительно обращения к Святому Богу, как к Отцу по качеству, а не по Имени), которые во многом обращены к Рожденным Свыше (слышащим Глас Святого Духа - "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа" Ин.3:8), а для остальных, которые не знают лично Откровения Святого Духа - для таковых во Всех Святых Писаниях есть нечто неудобовразумительное и поэтому они их искажают к собственной своей погибели (2Пет.3:16).

Иисус и Первые Христовы называли Святого Бога Отцом, потому что Он для них был Родным по Духу усыновления (Рим.8:15) и здесь дается обращение к Богу, как к Отцу (по качеству), а для случаев Призывания Имени, Крещения во Имя, Прославление Имени и других подобных - дается Конкретное Имя, поэтому НЕ НАДО ПЕРЕЧИТЬ Святому Писанию даже в самом наималейшем (прибавляя-убавляя).

Бесславящие имя Иегова (Яхве), хоть даже если оно и не Спасает по значению Имени,
тем самым бесславят Спасительное Имя Иисус (Иегошуа, Иешуа, Яхшуа)
ибо КОРЕНЬ Имени Иисуса (Иегошуа, Иешуа, Яхшуа) есть Имя Иегова (Яхве).

"Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути
и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
блюди себя пред лицем Его и СЛУШАЙ ГЛАСА Его;
не упорствуй против Него,
потому что Он не простит греха вашего, ибо ИМЯ Мое в Нем"
(Исх.23:20,21)

Не бывает слов без значения. 
В Новом Завете Иегова есть - в Иисусе 
(Йеhошуа יהושע - сокращенно ישוע Йе-шуа означает в переводе "Спасение (от) Йаhвэ", или "Йаhвэ спасает"). 
Призывающий Иисуса-Йеhошуа тем самым призывает и Иегову-Йаhвэ. 
Принимать имя Иисус-Йеhошуа и при этом злословить имя Иегова-Йаhвэ (суть КОРЕНЬ имени Иисус-Йеhошуа) - это невежественное лицемерие. 
Но также и принимать лишь имя Иегова без имени Иегошуа есть духовно неполноценно. 
Но бывает, что просящие Спасение от Иеговы получают Спасение от Иеговы-Йаhвэ, но уже как от Иисуса-Йеhошуа (по Личному Откровению Свыше) и затем выходят от призывающих имя Иеговы, обращаясь лишь к имени Иегошуа.

Иегова (Яхве) есть СУЩИЙ и Всё им Движется и СУЩЕСТВУЕТ
("ибо мы Им живем и движемся и СУЩЕСТВУЕМ" Деян.17:28).

Не Восставайте против Святого Имени Творца Всего,
как Против Самого Святого Творца Всего!
Сообщение отредактировал Общник - 12.08.2018 10:15
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
12.08.2018 16:19
Общник
Если Вы есть Святы ВО ВСЕМ и беретесь УЧИТЕЛЬСТВОВАТЬ, то почему из Ваших уст исходит ПЛОД ГНИЛОЙ ("Никакое ГНИЛОЕ слово да не исходит из уст ваших" Еф.4:29) - откуда у Вас столько ГНИЛЫХ слов мира сего ("бред сивой кобылы", "лапшу на уши повесили" и т.п.) - "Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью" (Иак.3:12).

Во-первых, выражение «бред сивой кобылы» я написала Assistance в ответ на его аналогичное высказывание. То есть он так выразился, а не я! 

Во-вторых, существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13), поэтому Дух Святой через людей Божьих:

• Называет собрания богопротивников - "сборищем сатанинским" (Откр.2:9).

• Лжеучения - блевотиной: "Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:22).

• Ослепляет сынов дьявола: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних, и ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:10-11).

• Проклинает: "но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)" (Гал.1:8).

• Пророчествует вечные муки в озере огненном: "змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35).

• Убивает (Деян.5:1-11).

• Убивает детей (Откр.2:22-23).

Если бы я вышеупомянутое отчебучила, то, чтобы вы обо мне сказали?

В-третьих, вы ищете соринку в моём глазе, а бревна в своём не видите: 

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:3-5)

Бревно в вашем глазе – это бесовские учения (1Тим.4:1-2) адвентистов и субботников:

Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. 
Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения.
Кто ест свинину – погибнет.
Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…

Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! Значит, вы (адвентисты и субботники) - безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9). 
Понравилось: 
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
12.08.2018 16:49
Общник
В Новом Завете Иегова есть - в Иисусе (Йеhошуа означает "Иегова спасает"). Призывающий Иисуса тем самым призывает и Иегову. Принимать имя Иисус и при этом злословить имя Иегова - это невежественное лицемерие...

Греческое слово Ιησοῦς означает - Иисус, и ни как более.  Вы "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Ваши учения – человеческие, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9). 

«Свидетели Иеговы» поклоняются Иегове, а Иисуса называют – Архангелом Михаилом (абсурд полнейший)! А Библия говорит:

1. Иисус – Бог, сотворивший небо и землю «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод), как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

2. Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).

3. Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), от лица которого бежало небо и земля…: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля..., и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12).

4. Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних…:

 «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим.14:10-12 – подстрочный перевод).
 «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 – подстрочный перевод).
 Как об этом сказано в Ветхом Завете: «…я Бог, и нет иного…, предо Мною преклонится всякое колено…» (Ис.45:22,23).
Сообщение отредактировал Katjusha - 12.08.2018 16:55
Понравилось: 
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
16.08.2018 12:50
Katjusha
Во-первых, выражение «бред сивой кобылы» я написала Assistance в ответ на его аналогичное высказывание. То есть он так выразился, а не я! 

Во-вторых, существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13), поэтому Дух Святой через людей Божьих:

• Называет собрания богопротивников - "сборищем сатанинским" (Откр.2:9).

• Лжеучения - блевотиной: "Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:22).

• Ослепляет сынов дьявола: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних, и ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:10-11).

• Проклинает: "но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)" (Гал.1:8).

• Пророчествует вечные муки в озере огненном: "змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35).

• Убивает (Деян.5:1-11).

• Убивает детей (Откр.2:22-23).

Если бы я вышеупомянутое отчебучила, то, чтобы вы обо мне сказали?

В-третьих, вы ищете соринку в моём глазе, а бревна в своём не видите: 

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:3-5)

Бревно в вашем глазе – это бесовские учения (1Тим.4:1-2) адвентистов и субботников:

•Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. 
•Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения.
•Кто ест свинину – погибнет.
•Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…

Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! Значит, вы (адвентисты и субботники) - безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9). 

Модератор Лука на форуме evangelie.ru тоже употребляет "бред сивой кобылы" и Вы что разве с ним заодно, раз питаетесь одной и той же словесной пищей, но почему тогда Вы враждуете между собой иль Вы обое лицемеры?
Неважно мне Вы ответили иль ещё кому, а Важно то, что и как Вы ответили как ХРИСТИАНКА у которой в мыслях и в устах должно быть Одно лишь Чистое Святое Слово и никакой примеси нечистоты.
И вот опять у Вас гниль словесная - "отчебучила".  
 И в который раз говорю, чтобы не смешивали адвентистов с другими субботниками (которые не признают Елену Уайт пророчицей и ничего не прибавляют к Писанию и не убавляют от него - у таковых нет напридуманных учений про то, что "озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…" ).
В Новом Завете есть Слова Христа про Исполнение закона и Всех ПРОРОЧЕСТВ "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф.5:17).
В Ветхозаветных ПРОРОЧЕСТВАХ есть про Исполнение Субботы (дом молитвы для одних лишь СУББОТСТВУЮЩИХ - Ис.56, Ис.66:23) и кто ест свинину погибнет (Ис.66:17).
Иль Ветхозаветные пророки лгали что ли и лжепророками были?
ДВЕ Основные Заповеди Христа: Любовь к Богу (суть Первые Четыре Заповеди Десятисловия) и Любовь к ближнему (суть остальные Шесть Заповедей Десятисловия).
Поэтому берегитесь, чтобы называя безбожниками тех, кто старается соблюдать 10 Заповедей, Вам самим не оказаться безбожниками.

"И рассвирепел дракон на жену,
и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее,
сохраняющими заповеди Божии
и имеющими свидетельство Иисуса Христа
"
(Откр.12:17)

"Не всякий, говорящий Мне: 
"Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, 
но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: 
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? 
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? 
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; 
отойдите от Меня, делающие беззаконие
"
(Мф.7:21-23)

"Некто сказал Ему: Господи! неужели МАЛО СПАСАЮЩИХСЯ? 
Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь ТЕСНЫЕ ВРАТА, 
ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, 
тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: 
Господи! Господи! отвори нам; 
но Он скажет вам в ответ: НЕ ЗНАЮ ВАС, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: НЕ ЗНАЮ ВАС, откуда вы; 
отойдите от Меня все делатели неправды
"
(Лк.13:23-27)
Сообщение отредактировал Общник - 16.08.2018 15:15
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
16.08.2018 14:38
Katjusha
Греческое слово Ιησοῦς означает - Иисус, и ни как более.  Вы "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Ваши учения – человеческие, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9). 

«Свидетели Иеговы» поклоняются Иегове, а Иисуса называют – Архангелом Михаилом (абсурд полнейший)! А Библия говорит:

1. Иисус – Бог, сотворивший небо и землю «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод), как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

2. Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).

3. Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), от лица которого бежало небо и земля…: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля..., и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12).

4. Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних…:

 «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим.14:10-12 – подстрочный перевод).
 «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 – подстрочный перевод).
 Как об этом сказано в Ветхом Завете: «…я Бог, и нет иного…, предо Мною преклонится всякое колено…» (Ис.45:22,23).

Я не СИ и не адвентист, так зачем Вы мне зачастую говорите о том, что ко мне не относится?

Спаситель есть из евреев, а не из греков и Имя Спасителя изначально есть еврейское, а не греческое, поэтому это не я, а именно Вы "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6) и искажаете Святое Имя вслед за иными исказителями.
Если бы Ваше собственное имя искажали (даже Вас не спросив), то стали бы Вы отзываться на такое имя и вдобавок если бы исказители Вашего имени стали и Ваше Отчество искажать, тем самым уничижая Вашего земного отца, то понравилось бы Вам такое.

==========================================================

от Матфея (Матитьягу) - ЕВРЕЙСКИЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ С КОММЕНТАРИЯМИ, ПЕРЕВОД ДАВИДА СТЕРНА

ГЛАВА 1
21. Она родит сына, и ты назовёшь его Йешуа, [что значит 'Адонай спасает'], потому что он спасёт свой народ от грехов их".
Стих 21. Этот стих - пример "семитизма" (устойчивого выражения на иврите или арамейском), буквально переведённого на греческий. Подобное явление служит веским свидетельством в поддержку теории о том, что помимо сохранившихся до нашего времени греческих рукописей, существовала устная или письменная традиция на иврите или арамейском, так как раскрытие значения имени Йешуа имеет смысл только на иврите и арамейском языке. На греческом (или русском) оно ничего не означает.

Еврейское слово, означающее "он спасает" - "йошиа"', корень которого (иуд-шин-аин) является также корнем имени Йешуа (иуд- шин-вав-айн). Таким образом, имя Мессии объясняет то, что он должен сделать. С этимологической точки зрения, имя Йешуа - это сокращённый вариант еврейского имени Йехошуа, которое в свою очередь означает "ЙГВГ спасает". Также оно является формой мужского рода слова "йешуа", что значит "спасение". Синодальный перевод этого стиха звучит так: "...родишь же Сына, и наречёшь ему имя: Иисус; ибо Он спасёт людей Своих от грехов их". Но с точки зрения русского языка спасение людей не может быть причиной того, чтобы назвать кого-либо Иисус, равно как и Владимир или Анатолий. Греческий вариант также ничего не разъясняет. Только иврит или арамейский может по-настоящему объяснить причину...

...Еврейский Новый Завет передает первоначальную еврейскую суть Нового Завета, играющую огромную роль в его понимании. Новый Завет - еврейская книга, написанная евреями, в основном о евреях и для евреев, а равно и для не евреев. Его главный персонаж, Мессия Йешуа (Иисус), был и остаётся евреем. Идеи искупительной жертвы, спасения, погружения (крещения), нового договора и сама концепция Мессии являются еврейскими. Иными словами, Новый Завет построен на основе Еврейских Писаний(Танаха) и дополняет их, а не противоречит им!
Еврейский Новый Завет передает еврейскую суть тремя способами: - Косметически - используя стилистически нейтральные термины и имена на иврите: "стойка казни" вместо "крест", "Кефа" вместо "Петр". - В культурном и религиозном аспектах - подчеркивая еврейские культурные и религиозные особенности: "Ханука" вместо "праздник обновления", "цицит" вместо "края одежды". - Теологически - разрушая стереотипы, созданные неверными переводами, продиктованными антиеврейской теологической предубежденностью: например, в Послании к Римлянам 10:4 "цель, на которую указывает Тора, - Мессия", а не "Христос - конец закона (как в Синодальном переводе)...

==========================================================

МОГУЩЕСТВЕННЫЙ ВЕТЕР (AMIGHTYWIND-RUSSIAN.COM)
Служительство Последнего Времени 


ВАЖНОСТЬ СВЯЩЕННЫХ ИМЕН
ЯХУВЕХ, ЯХУШУА ХА МАШИАХ, РУАХ ХА КОДЕШ 
 

  Откровение 3:12: "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и Имя Мое Новое."
 
     * * * * * * *
За последние несколько лет были получены Пророческие слова о том, что антихрист будет использовать имя Иисуса Христа в Великой Скорби. Когда придет антихрист и будет использовать имя Иисуса,  ЯХУВЕХ не услышит молитвы во имя ИИСУСА. Как бы Он  мог ответить, когда антихрист будет использовать это имя и обманывая миллиарды.
Вы должны использовать Священные ИМЕНА ЯХВЕ или ЯХУВЕХ и ЯХУШУА  в Великой Скорби, или ваши молитвы не будут услышаны...

...Когда они призывают МОЕГО Сына, не просто во Имя Иисуса Христа, но когда они чтут наследие, которое Я дал им на этой земле. Ибо ОН пришел из семени Давида (Иоан 7:42), ОН пришел как Еврей, так научи их. Я хочу, чтобы ЕГО чтили и звали по ЕГО Имени ЯХУШУА...
 
...Остерегайтесь, знамения, чудеса и явления силы все еще происходят, и души все еще спасаются во имя Иисуса Христа, не бойтесь. Тем не менее, это еще не было время конца, и вы только несли ответственность за то, чему вас научили.

Я, ЯХУВЕХ, оказывал уважение и помазал имя "Иисус", хотя МОЕМУ Сыну ЯХУШУА было дано Еврейское ИМЯ от ЕГО Еврейской матери.
И "Я ЕСТЬ" ЕГО Отец; ЕГО ИМЯ должно содержать МОЕ ИМЯ ЯХ.

Имя Иисуса удалило МОЕ Священное ИМЯ, ИМЯ, которое превыше всех ИМЕН.
МОЕ ИМЯ есть ЯХУВЕХ, и ИМЯ ЯХУШУА переводится как постоянное напоминание в каждом языке, что ЯХ СПАСАЕТ!
Разве это не ваш обычай называть Сына в честь его отца?
Почему вы думаете, что это как-то отличается для вашего Небесного Отца, чтобы сделать то же самое? Это постоянное напоминание вам, что Я, ЯХУВЕХ, и МОЙ Сын ЯХУШУА являемся едины
.

 
Это сатана и его слуги, которые боятся ИМЕНИ ЯХ, но Я знаю любящие сердца МОИХ Детей.
Я даже простил, что вы покинули МОЙ Истинный Субботний день покоя, нарушая 4-ю Заповедь снова и снова, но Я не прощу это больше.
Теперь вы несете ответственность за то, что вы знаете.
Вы несете ответственность, чтобы предупредить других.
Существует более высокое священное помазание на Еврейском ИМЕНИ ЯХУШУА и на МОЕМ ИМЕНИ, ЯХУВЕХ.
Теперь время конца близко, и Я предупреждаю вас учить других, что вы теперь знаете как истину. Существует большее помазание на НАШИХ Святых Священных ИМЕНАХ.
Используйте их, не ищите больше отговорок.
Во время Великой Скорби вы должны призывать Еврейское ИМЯ МОЕГО Сына, ЯХУШУА ха МАШИАХ.
МОЕ ИМЯ ЯХ находится в ЕГО ИМЕНИ, ИМЕНИ превыше всех ИМЕН
.

 
Если вы не научитесь этому сейчас, в Великой Скорби, когда вы молитесь об избавлении или исцелении, и вы используете имя 'Иисус', помните, что сын сатаны будет использовать это имя в качестве Бога. То, как вы можете ожидать быть излеченными, спасенными или благословленными при помощи того же самого имени, которое сын сатаны будет использовать? Вы будете призывать сына сатаны и не будете этого знать. В Великой Скорби у сына сатаны будет свой собственный день, выделенный для поклонения, и это будет Воскресенье. Когда Воскресное поклонение станет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, и вам прикажут во всем мире пойти в вашу ближайшую местную воскресную церковь, остерегайтесь, НЕ ИДИТЕ.
 
Это ловушка сына сатаны. Ибо любой, кто все-таки посетит Воскресную церковь во время Великой Скорби, они войдут в дверь очарованными, плененными духами иллюзии, манипуляции ума, идолопоклонства и бунта среди многих других мощных демонических духов. Предупредите их сейчас. Они примут Знак зверя и войдут в церковь осквернения и выберут поклоняться зверю и принять его физический, а также духовный знак. Предупредите людей сейчас, прежде чем будет слишком поздно.
 
Это не означает, что все воскресные церкви злые сейчас, но вы так близки теперь, конец близок, вы должны предупредить людей, где пасторы подводят это делать. Вы должны научить истине Еврейских Священных ИМЕН, МОЕГО, ЯХУВЕХ, и МОЕГО Сына ЯХУШУА, единственный МЕССИЯ, единственная пролитая Кровь за человечество для отпущения грехов. Я не приму никакую другую жертву крови, и никакой другой заступник не может ходатайствовать за вас. Это подразумевает никаких так называемых умерших святых. Даже не собственная мать ЯХУШУА, Мирьям (Мария), ибо даже она нуждалась в ЯХУШУА как в своем МЕССИИ.
 
Единственная причина, по которой кто-либо из Невесты ЯХУШУА должен посещать воскресную церковь, это чтобы научить овец и ягнят правде, где пасторы отказались, даже если это один человек за один раз. Вот хорошие новости: так же, как МОИ Возлюбленные Дети, имена которых записаны в Книги Жизни АГНЦА и предопределены, то также и книга проклятых сатаны. ЯХУШУА НЕ ПОТЕРЯЕТ НИ ОДНОЙ ДУШИ, ЧЬИ ИМЕНА БЫЛИ ЗАПИСАНЫ В КНИГЕ ЖИЗНИ АГНЦА ДО ОСНОВАНИЯ ЭТОГО МИРА. Вы не можете случайно решить принять Знак зверя; вы будете знать, чтобы не делать этого и скорее умрете, прежде чем сделать так.

Единственные истинные исцеления, знамения, чудеса, явления силы и воскресения сходят с Небес, любое другое исцеление или избавление является иллюзией, и во время Великой Скорби будут иллюзии, которые кажутся правдивыми, но являются ложью прямо от престола сатаны. Учитесь сейчас и предупредите других сейчас.
В Великой Скорби ТОЛЬКО во ИМЯ ЯХУШУА, НЕ во имя Иисуса, будет истинное избавление, исцеление, сила воскресения происходить.
Люди, которые любят и служат 'Иисусу' сейчас, будут удивляться почему их молитвам нет ответа, их вера пострадает, и они даже умрут за свою веру, не понимая почему избавление не пришло в то [Иисуса] имя.
 
 Предупредите их сейчас, чтобы они привыкли использовать Еврейское ИМЯ ЯХУШУА и ЯХУВЕХ и РУАХ ха КОДЕШ. сатана не хочет подделывать ИМЯ ЯХУШУА с МОИМ ИМЕНЕМ ЯХ в нем. Есть миллионы, читающие это, которые будут Гостями на Брачной Вечере АГНЦА, и благословленными вы будете. Однако, вы увидите всю или часть Великой Скорби, и ваши глаза будут вынуждены созерцать ужас. Помните это, МОЙ гнев не назначен для вас, он назначен для МОИХ врагов. Оставайтесь святыми и не идите на компромисс и призывайте ИМЯ ЯХУШУА и полагайтесь на ЕГО силу и помазание и держитесь крепче за вашу веру, поскольку это не будет легко. Ибо будут в воздухе волны влияющие на ум, которые попытаются промыть вам мозги. Изучите Священные Писания сейчас, чтобы использовать как оружие в течение того времени, поскольку Библии будут запрещены, но даже сатана не сможет сжечь все Библии...
 
...Просто потому, что греки дали МОЕМУ Сыну имя, просто потому, что Библия короля Иакова повторяла имя Иисуса Христа вновь и вновь, не означает, что ЕГО ИМЯ было изменено. Оно всегда будет оставаться Еврейским ИМЕНЕМ, ИМЕНЕМ, которое содержит ИМЯ МЕНЯ, ЯХУВЕХ, МЕНЯ, ЯХУВЕХ! ИМЯ, которое является напоминанием этой земле о цене, которую МОЙ Сын ЯХУШУА должен был заплатить. Опять же, Я скажу это снова и снова, и снова, и снова, и снова, вы можете назвать этого Пророка богохульным, вы можете клеветать на нее, вы можете сказать, что она идет в ад. Но Я говорю вам это; Я, Царь Творения, Я, Святой Вечный, говорю вам это: ЕГО ИМЯ, которое превыше всех имен, названо в честь МЕНЯ, ЯХУВЕХ, МЕНЯ, ЯХУВЕХ! Оно означает, что "ЯХ СПАСАЕТ". Ничего не изменилось. 

Потому что Я уважал имя Иисуса Христа, потому что Я помазал имя Иисуса Христа, потому что Я спасал во имя Иисуса Христа, потому что Я избавлял и совершал знамения, чудеса и явления силы во имя Иисуса Христа, потому что Я до сих пор делаю это во имя Иисуса Христа, не означает, что вы не должны знать ЕГО Истинное Еврейское ИМЯ. Вы будете и вы были привлечены к ответственности за то, что вы знаете. Потому что все это время Я позволял вам собираться и называть воскресенье МОИМ Шаббат Днем, Я делал то же самое, Я позволил это. Это не было МОЕЙ волей, Я позволил это. Но в Великой Скорби сатана покажет вам, как он собирается подделать. 

Ибо снова Я говорю: даже очень богатые евангелисты, которые знают эту истину, продали эту истину, скомпрометировали эту истину, приведут вас прямо в руки антимессии, сына сатаны. И они скажут: "Вот Иисус Христос, вот ваш мессия, он пришел, он пришел, и теперь мир на всей этой земле, не беспокойтесь об аде". Почему вы не можете видеть? Они не хотят подделать МЕНЯ. МОЕ ИМЯ есть ЯХ. Король Иаков заплатит. Король Иаков заплатил, когда он изгладил Священное ИМЯ МОЕГО Сына. ПРОЧИТАЙТЕ! ПРОЧИТАЙТЕ! ПРОЧИТАЙТЕ! Изучите и представьте себя одобренными. (2 Тим 2:15) Не всегда был король Иаков; прочитайте Святые рукописи, прочитайте, где есть Еврейские переводы, прочитайте, где даже Арамейский язык знает ЕГО ИМЯ. ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ вы не поверите? 

Так много страданий, через которые христианская церковь собирается пройти, потому что они выбросили Мессианских Евреев. И вы из Мессианских Еврейских синагог, Я указываю МОИМ пальцем и на вас; вы, кто удалил МОЕ ИМЯ ЯХ и сказал: "Иешуа сойдет". Вы не хотели оскорбить ортодоксальных евреев, вы пошли на компромисс. Вы, кто называет этого говорящего МОЕГО Пророка "пользователем Священного ИМЕНИ", вы правы, вот почему Я помазал ее, а не вас. Вы, кто смеет писать МОЕ ИМЯ "Б-г". Что это? Что это должно означать для МЕНЯ? Вы даже устраняете МОЕ Божество, а затем вы задаетесь вопросом: "Где чудеса древности? Почему мы не можем принести мертвых в церкви? Почему они не воскрешены? Где чудеса древности? Если бы мы принесли прокаженных, почему они не могли быть очищены? Если мы приносим парализованных, почему они не ходят? Если мы приносим немых, почему они не говорят? Когда мы приносим глухих, почему они не слышат? Когда мы приносим неизлечимо больных, почему они не живут?"... 
 
...Итак, хотя те, чьи имена написаны в Книге Жизни АГНЦА, во время Великой Скорби они вернутся на Небеса. Это будет означать, что они должны отдать свою жизнь, но они никогда, никогда не войдут в воскресную церковь, или их имя будет изглажено. И не будет спасения в то время во имя И-И-С-У-С-А; это только будет в ЯХУШУА. Некоторые скажут ЯХШУА. Но Имя ЯХ не будет упущено.
 
Ибо помазанные 144,000 не будут учить имени И-И-С-У-С. Это сейчас. То будет потом. Я дала вам это сообщение, чтобы предупредить вновь. Это так же, как и сейчас; это не означает, что все те, кто посещает Воскресные церкви, не принадлежат МНЕ, не заполнены МОИМ Духом, но это действительно означает, что в Великой Скорби это не будет позволено, ибо это то [место], где они продаются зверю. Вы понимаете? Души спасаемы сейчас во имя И-И-С-У-С-А. Я помазываю во имя И-И-С-У-С-А. Я исцеляю во имя И-И-С-У-С-А. Я избавляю во имя И-И-С-У-С-А. Но это не будет потом.
 
Предупредите их. Как Я могу ответить им? Как может МОЙ Сын ЯХУШУА ответить им? Когда они кричат: "Иисус, помоги мне." А сын сатаны там и скажет: "Вот я." Они скажут: "Иисус, спаси меня, прости мне мои грехи!" А сын сатаны скажет: "Вот я." Разве вы не видите опасность? Разве вы не понимаете? Вы не знаете горя, которое Я буду чувствовать, когда те, чьи имена написаны в Книге Жизни АГНЦА, кто знает лучше, чем ходить в Воскресные церкви, будут бежать и скрываться и должны будут отдать свои жизни, потому что они будут взывать, и они откажутся говорить Имя ЯХУШУА.
 
Они будут держаться за то, чему их научили, и они будут говорить Имя Иисуса, а их молитвы не достигнут Небес, ибо Я не пошлю их как воздушный поцелуй, потому что сын сатаны выкрикнет: "Вот я." Это не означает, что их имя изглажено. Это просто означает, что Я не могу спасти их жизнь. Я не могу скрыть их. Я не могу накормить их. Я не могу избавить их.
 
Вот почему Я воздвигаю служения, такие как это, которые учат Имени ЯХШУА, которые учат Имени ЯХУШУА. Это не имеет значения. Столь многие отказываются говорить имя так, как Я дала вам, но Имя ЯХ не может быть упущено, ибо даже ЕГО Имя означает «ЯХ Спасает».
 
Я дала тебе сон, когда летающие тарелки придут, истинно они армия сатаны, но они имеют право на тех, кто будет кричать во имя неправильное, потому что он (сын сатаны) будет утверждать: "Вот я."
 
Итак, остерегайтесь, теперь это уже началось. Существует тот, кто восстал. У него есть мировые последователи, и он называет себя Иисусом Христом. Но ключ в том, что он выбрасывает все, что Свято. Остерегайтесь того, кто идет, ибо этот только просто человек, но остерегайтесь того прибывающего, ибо это будет как Иуда возвратился в очередной раз, и он истинно сын сатаны, сын люцифера...

Вот реальная история в отношении меня – даже после того, как я узнала правду о Священном имени нашего Мессии — по-прежнему желала и настаивала, чтобы я называла ЕГО именем ИИСУС ХРИСТОС и сказала ЕМУ об этом.
Это произошло в то время, когда я переживала кризис в моей жизни, и я плакала за ответами от ИИСУСА ХРИСТА. Я молилась во имя ИИСУСА ХРИСТА и задавала вопрос для подтверждения. Я, помню, сказала “Я знаю твое имя ЯХШУА, но мне более комфортно называть тебя, ИИСУС, потому что меня так учили – и даже детскую песню я пою моим детям, «Иисус, любишь меня— пожалуйста, прости меня, как я просто называю ТЕБЯ, ИИСУС»?

Внезапно, это было, как будто я слышала слышимый голос – это было так громко и твердо сказано. Я услышала: “Ок, Сью”. Я сказала: “хм...меня зовут не Сью”. Следующее, что я услышала, я никогда не забуду, “Тебе нравится, когда называют именем, не твоим именем – когда ты знаешь, что Я знаю твое истинное имя, и это не Сью? Ты знаешь МОЕ истинное Еврейское Имя, и ты говоришь, что все еще хочешь называть МЕНЯ по имени ИИСУС, потому что тебе более комфортно с ним, даже после того, как Я привел тебя к истине? Как тебе это нравится?

Я покаялась и сказала ЯХУШУА ХА МАШИАХ, что мне было так жаль, и я, наконец, поняла, что я теперь несу ответственность за то, что я знаю; в то время как раньше, я была под милостью, не зная лучше. Теперь я поняла важность обучения Еврейского Священного Имени ЯХУШУА ха МАШИАХ – так чтобы те, кто уверовали в ЯХУШУА  в Великой Скорби, будут знать истину.


Я также твердо верю в  так называемых Христиан, которые продолжают нападать на это Министерство (Служительство) письменными и устными словами, имеющими вид Святости, но не жизнь или плоды, что доказывают это. Эти враги признают трудный путь, они не были признаны достойными, чтобы избежать Великой Скорби, а также Ада. Я твердо верю, ЯХУШУА ха МАШИАХ сказал мне, что там будет много тех, кто не будут найдены достойными ЯХУШУА ХА МАШИАХ, чтобы быть восхищенными и избежать Великой Скорби, потому что они так жестоко клеветали и лгали об этом пророке и сделали мне много зла. Они пытаются разрушить это служение, называя меня лжепророком, клевеща на это служение, называя его культом. Все это потому, что это Служительство отказывается идти на компромисс с грехом, Святые пророчества были сказаны вперед от ЯХУШУА ХА МАШИАХ и ЯХУВЕХ – с поручением почитать Шаббат Дни и Святые Дни, что ЯХУШУА ХА МАШИАХ почитал и исполнял— и использовать Святые Священные Еврейские Имена нашего МЕССИИ.
 
Я должна найти утешение, и знаю, что дьявол ненавидит то, чему учит это  служение.
Мы достигаем души во многих разных народах на их родных языках для ЯХУШУА ха МАШИАХ.
Вот почему слуги сатаны нападают на меня и это Служительство.
Посмотрите на  ЯХУШУА ха МАШИАХ, посмотрите, как клеветали, насмехались и называли злом.
Так что ничего не изменилось.
Святые люди, которые живут Свято перед ЯХУВЕХ, все равно будут гонимы за то, что отличаются от мира
...

...ЯХУШУА и ИИСУС ХРИСТОС одно и то же Лицо, тот же Спаситель, тот же самый БОГ, тот же самый Сын ЯХУВЕХ. Это просто, что в эти последние времена нам нужно больше помазания Силы и еще больше помазания Силы в молитве с ЕГО Священным Еврейским Именем. Я не знаю о других, но я хочу больше помазания, не меньше.

Некоторые называют ЯХУВЕХ именем Иегова. Когда вы молитесь, наш Небесный Отец, также как наш Спаситель, знает, кому вы говорите. Пожалуйста, не поймите меня неправильно. Мне потребовалось время, чтобы приспособиться к имени ЯХУШУА. Кроме того, я была спасена в течение 27 лет и я была приведена к моему Спасителю с ЕГО именем – ИИСУС ХРИСТОС. Если вы призываете в ЕГО Имя, как ИИСУС или ЯХУШУА, главное, что вы взываете к НЕМУ,  как единственное имя, которое является ходатаем перед Небесным Отцом, ЯХУВЕХ.

Мы идем от славы к Славе и откровение к откровению СВЯТЫМ ДУХОМ помазания. Некоторые люди не хотят узнать какие-либо новые откровения от СВЯТОГО ДУХА, также называемой на Иврите РУАХ ХА КОДЕШ. Им более удобно пить молоко. Но мне сказали, что нужно научить и так же, чтобы было желание съесть Мясо этого Слова.
Я прошу прощения, если я кого-то обидела. Возможно, это было очень рано в предрассветные часы утра, и я не объяснила это достаточно хорошо, почему я использую Священное Имя ЯХУШУА больше, чем Греческое Имя ИИСУСА ХРИСТА.

Мне было поручено называть ИИСУСА ЕГО Еврейским и Арамейским Именем ЯХУШУА. Это тот же самый Сын ЯХУВЕХ и единственное Имя, которое приведет вас на Небеса, скажете ли вы ИИСУС или ЯХУШУА.

Почему никто не хочет использовать Священное Имя 'ЯХУШУА' вместо "ИИСУС ХРИСТОС", когда они узнают эту истину?

Апостол Элишева Элияху (Элизабет Элайджа).

Священные Имена ЯХУВЕХ и ЯХУШУА

Обратите внимание, что Иисус = Йешуа или ЯХУШУА Joshua = Yoshua или Yahushua , поскольку не существует звука " J" на Иврите. Букве "J" всего лишь около 500 лет и даже не найдена в оригинале 1611 версии Короля Джеймса.

ЯХУШУА МЕССИЯ, не АББА ЯХУВЕХ. Современные Христиане верят, что ЯХУШУА МЕССИЯ существовал в той или иной форме. Некоторые говорят, что ОН был Мелхиседек, некоторые говорят, что ОН "Вождь воинства ЯХУВЕХ" (Нав.5:14), некоторые говорят, что он был архангелом Михаилом, другие говорят, что ОН был "ангел ЯХУВЕХ". Пожалуй, самое ошибочное мнение, что ЯХУШУА это был "ЯХУВЕХ" (Господь) Ветхого Завета. Это исследование написано в надежде, что все, кто читает это, поймут, наконец, что ЯХУВЕХ -Всемогущий Творец неба и земли, и что ЯХУШУА МЕССИЯ ЕГО Сын, как написано.

Кто Отец ЯХУШУА?

Кто же, говорит Священное Писание является Отцом? Исаия 63:16 говорит: Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, ЯХУВЕХ, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".

ЯХУВЕХ Отец. Тем не менее, некоторые могут утверждать, что этот стих говорит, что ЯХУВЕХ является Отцом Израилю, а не ЯХУШУА. В таком случае, нужно отметить два других стиха. Первый- Евреям1:5; Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
Кому сказал эти вещи? Все согласятся с тем, что Отец ЯХУШУА сказал ЕМУ, поскольку ОН имеет в виду ЯХУШУА как ЕГО Сына. Евр.1:5-это прямая Цитата Из ПС.2:7; возвещу определение: ЯХУВЕХ  сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Первое, "Я" здесь подразумевается ЯХУШУА говорит через пророчество, в котором ОН заявляет, что ЯХУВЕХ - ЕГО Отец!

Мы также видели ранее, что сказал ЯХУШУА: "Отец МОЙ более МЕНЯ", в реальности ОН также говорил: "ЯХУВЕХ больше, чем Я", тем самым учит нас, что ОН не ЯХУВЕХ. Всем, кто верит, что ЯХУШУА - это ЯХУВЕХ, должны также верить, что ЯХУШУА - это Отец Небесный. Что еще более абсурдно и сложнее доказать в свете Писания.

Имя Отца

В Книге Исход 23:13 нам заповедано не упоминать имена других богов; однако, из-за того, что сделали  современные Английские переводчики с нашей Библией, это Имя нашего Бога, которое редко, если вообще упоминается большинством нашего народа. Версия Короля Джеймса в Святой Библии делает Третью Заповедь следующим образом:
Не произноси имени ГОСПОДА, БОГА твоего, напрасно; ибо ГОСПОДЬ не оставит без наказания того, кто употребляет имя ЕГО напрасно. (Исход 20:7) *

Однако, это не так, как Божий Святой Дух предназначил это, чтобы написать. Вдохновленная Третья Заповедь выглядит следующим образом:
Не произноси имя ЯХУВЕХ напрасно; ибо ЯХУВЕХ не оставит без наказания того, кто употребляет имя ЕГО напрасно.

Делая Имя Напрасно

Английские переводчики по собственному желанию заменили Божье имя чем-то совершенно иным. Какая наглость! То, что БОГ вдохновил, ни один человеческий переводчик не имеет право изменить или удалить, независимо от того, как хорошо звучит аналогия. Царь Соломон заявил:
«…какое имя Ему? и какое имя Сыну Его? знаешь ли?
Всякое слово Бога чисто… Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом». (Притчи 30:4-6)
 
Но это именно то, что большинство Английских переводчиков сделали. Они забрали и добавили к Слову Божьему, заменив ЕГО личное Имя ЯХУВЕХ заглавными буквами на  ГОСПОДЬ и БОГ или гибридное слово Иегова.

Искажая текст, Английские переводчики на самом деле нарушили Третью Заповедь, так как они сделали имя напрасным, то есть, не состоялось. Слово напрасно найдено в Третьей Заповеди, в переводе с Еврейского слово шав shav (Стронга #7723). Уильям Gesenius определяет это как "пустота, ничто, суетность ... никчемность".(2) это одно и то же слово, используемое Моисеем в Девятой Заповеди, переведены неверно:
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.(Второзаконие 5:20)

Другими словами, мы не должны использовать имя ЯХУВЕХ ложно или лжесвидетельствовать на это, заменив имена, вводящих в заблуждение и невдохновленными взамен.

Это было объявлено, что Третья Заповедь не имеет ничего общего с буквальным именем ЯХУВЕХ, но авторитет ЕГО имени. Власть присуща Третьей Заповеди; однако по-прежнему нельзя исключать Божьего Имени из этой заповеди. Например, авторитет Римского солдата был во имя Цезаря, однако, он представил себя именем Навуходоносора, его авторитет был бы сведен на нет.
Обратите внимание на следующее, что ЯХУВЕХ Сам  Себя поставил в ЕГО Имя:
И сказал еще ЯХУВЕХ  Моисею: так скажи сынам Израилевым: ЯХУВЕХ, Бог отцов ваших… послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род. (Исход 3:15)
 
Следовательно, мы обязаны помнить, чтобы почтить и увековечить ЕГО Имя. Тем не менее, большинство современных переводчиков сделали прямо противоположное и почти уничтожили Священное имя ЯХ из памяти своего народа.

Пустые Оправдания

После признания, что
"Пока не совсем уверены, что имя первоначально произносится ЯХУВЕХ,'"
переводчики Пересмотренной Стандартной Версии предоставляют следующие оправдания для ликвидации личного имени ЯХУВЕХ из Писания:
По двум причинам, почему [Пересмотренный Стандартный перевод] Комитет вернулся к более привычному использованию [заменить ЯХУВЕХ, либо Господь или Бог] в версии Короля Джеймса: (1) слово "Иегова" не точно представляет форму имени, которая использовалась на Иврите; и (2) использование любого собственного имени для одного и единственного Бога ... было прекращено в Иудаизме до Христианской эры и явилось совершенно нецелесообразным для всеобщей веры Христианской Церкви. (3)

Какая наглость! Что дает любому человеку или любой группе людей право отменять ЯХУВЕХ? Только ЯХУВЕХ лучше знает, что является и что не подходит для Христианской Церкви.

Редакция Новой Американской Стандартной Библии сделала следующее признание:
Это имя [ЯХУВЕХ] не произносилось Евреями.... Таким образом, это последовательно переведено как "Господь". (4)
Но то, что Евреи произносят или не произносят, не имеет ничего общего (или должны не иметь) с тем, что ЯХУВЕХ вдохновил в ЕГО Слове.
​​
Перевод Смит и Гудспид - это, наверное, самый откровенный:
В этом переводе мы следовали ортодоксальной Иудейской традиции и заменили "Господь" на имя "ЯХУВЕХ", и словосочетание "Господь БОГ" на словосочетание "Господь ЯХУВЕХ." (5)
В свете Матфея 15:3, нет никаких оправданий за то, что Английские переводчики сделали:
Он [ЯХУШУА] же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь ЯХУВЕХ ради предания вашего?

Имя Спасителя

Ниже приведены семь причин для использования Еврейского Имени ЯХУШУА, вместо  имени ИИСУС на Английском:
 
Памятование Имени

Бог избрал ЯХУВЕХ или ЕГО сокращенная форма ЯХ, ЕГО Имя будет как памятование всем поколениям - Исход 3:15. Только имя ЯХУШУА увековечивает это имя.

Имя Превыше Всех Имен

Имя Сына превыше всех имен - Ефесянам 1:20-21; Филиппийцам 2:9. Но какое имя конкретно превыше всех других имен?
…встаньте, славьте ЯХУВЕХ Бога вашего, от века и до века. Да славословят достославное и превысшее всякого славословия и хвалы имя Твое! Ты, ЯХУВЕХ, един… (Неемия 9:5-6)
 
Поскольку Имя выше всех имен ЯХУВЕХ, только ЯХУШУА может быть Именем Спасителя.

Более Превосходное Имя


СЫН унаследовал более превосходное имя - Евреям 1:4. Откуда Сын унаследовал ЕГО имя? От Отца, конечно. Следовательно, ОН мог только унаследовать от Отца, чем обладал Сам Отец. Разве Отец обладает именем ИИСУСА или ЯХ? Ответ вполне очевидный, особенно когда имеется ввиду, что Отец адресуется сокращенным именем ЯХ сорок девять раз в Ветхом Завете (Псалом 68 (67):4; и т. д.), которое можно найти только в Еврейском имени ЯХУШУА.

Сын Грядущий во Имя ЯХУВЕХ

Наш Спаситель проявляется или становится известным Именем Отца, здесь на земле - Иоанна 17:6, 26. Только в трех отрывках Нового Завета мы находим, что Сын  на самом деле представил Себя. Первый раз это найдено в обращении апостола Павла в Деяниях 9. Второй и третий раз находим, где Павел рассказывал одно и то же событие в Деяниях 22 и 26. Одно из этого сообщает нам, на каком языке Спаситель явил Свое Имя Павлу:
…я [Павел] услышал голос, говоривший мне на Еврейском языке: … Я [Павел] сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: 'Я ЯХУШУА... (Деяния 26:14-15)

 
Если бы Спаситель использовал на Английском имя ИИСУС, ОН бы не проявил имя Отца.
Поскольку семейное имя ЯХ в Отце и Сыне, ЯХУШУА мог сказать:
"Я пришел во имя Отца Моего...." (Иоанна 5:43)
В Иоанна 12:12-13, некоторые жители Иерусалима провозгласили:
Осанна: благословен Царь Израилев, грядущий во имя Господне.

Это цитата из Псалма 118(117):26, в котором тетраграмматон (Еврейские буквы YHWH ЯХВЕ) был заменены невдохновленным словом "Господь". Другими словами, в исполнение этого пророчества Ветхого Завета, Израильтяне провозглашали Мессию как пришедшего во имя ЯХУВЕХ. Только во имя ЯХУШУА можно сказать, что Спаситель пришел во имя ЯХУВЕХ.

Имя Сына означает "ЯХУВЕХ спасает"

Когда Мария была беременна Сыном ЯХУВЕХ, Иосифу было велено дать ее потомству имя, которое означало:
"ОН [ЯХУВЕХ] спасет свой народ". (Матфея 1:21)
Имя ИИСУС на Английском не исполняет (как это не имеет значения на любом языке, являясь Греко-Латинским гибридом); однако, это именно то, что ЯХУШУА означает. ЯХУШУА в Симфонии Стронга - это #3091 который определяется как исходящий от #3068 - ЯХУВЕХ, а с #3467 – yasha Яша, означает "для спасения.(6) " вместе ЯХУВЕХ YAHUVEH и Яша yasha , или ЯХУШУА YAHUSHUA, означает, ЯХУВЕХ спасает.

Крещение в Новом Завете было во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Из доказательств, представленных в Книге Деяний, мы знаем, что ученики не крестили, используя формулу "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа" (Матфея 28:19). А они крестились в одно конкретное Имя - Деяния 2:38 и т. д., Имя, в котором точно представлены все три. Какое имя выполняет требования Великого Поручения? Какой выбор у нас есть в имени Отца? Нет Греческих или Английских соответствий для имени Отца, Господь и Бог -это не имена, но титулы и Иегова - это 16-го века гибридное искажение. С другой стороны, известно, что личное имя БОГА ЯХУВЕХ – укороченное ЯХ сорок девять раз в Ветхом Завете.

Какой выбор мы имеем для имени Сына? Принимая во внимание варианты Iesous (Греч.), Иисус (на Английском языке) или ЯХУШУА (на Иврите), который из трех может быть использован для Отца и Святого Духа? Только ЯХУШУА.


Апостол Павел, цитирует  Иоиля 2:32 (правильно переведенный), заявляет:
«...всякий, кто призовет имя ЯХУВЕХ, спасется». (Римлянам 10:13)

Как можно призывать имя ЯХУВЕХ? Только в одном месте в Новом Завете нам говорится о том, как это сделать:
[Анания обращается к Павлу] Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа. (Деяния 22:16)

Всего за три дня до этого, Спаситель явил Свое имя апостолу Павлу на Иврите, ЯХУШУА. Так в какое Имя, вы думаете, Павел был погружен или, кого он призвал в исполнение Иоиля 2:32 и Рим. 10:13? Имя Отца, Сына и Святого Духа! Имя ЯХУШУА!

Божественность ЯХУШУА

Наконец, и самое главное, Еврейское произношение имени нашего Спасителя должно использоваться, так как Божественность ЯХУШУА будет доказана в нем. Если Еврейские имена были бы оставлены нетронутыми в Священных Писаниях, было бы гораздо сложнее, невозможным для человека, чтобы быть убежденным против Божества ЯХУШУА Мессии.

Рассмотрим Пророчества Ветхого Завета о ЯХУВЕХ, которые были отнесены к ЯХУШУА. Например, чей путь был у Иоанна Крестителя, чтобы подготовить? Кто должен быть предан за тридцать сребреников? Чья часть должна быть пронзенной? Кто был тот камень, который отвергли строители, и который стал краеугольным камнем? Если ваш ответ на эти вопросы Иисус, то ты лучше посмотри на эти пророчества! В тех отрывках **, ЯХУВЕХ был удален и заменен словами "Господь". Восстановите личное имя БОГА  ЯХУВЕХ, и сразу станет ясно, что эти пророчества были о ЯХУВЕХ выполнены в ЯХУШУА.

Мало того, но когда мы используем Еврейское Имя нашего Спасителя, это не просто то, что четко описывает, что какой-то человек или какой-нибудь пророк или даже то, что другой бог. Это описывает, что Великий Бог "Я ЕСТЬ", Бог богов, ЯХУВЕХ! Наш Спаситель был назван на Иврите ЯХУШУА, потому что это означает, ЯХУВЕХ спасает. Кроме того, наш Спаситель был назван на Иврите "Эммануил", что означает ЯХ с нами, который свидетельствует о том же.

ЭТИ СЕМЬ ПРИЧИН (И БОЛЕЕ***) СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О ТОМ, ЧТО ЕВРЕЙСКИЕ ИМЕНА ЯХУВЕХ И ЯХУШУА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИМ ВЫБОРОМ.


==========================================================
Сообщение отредактировал Общник - 16.08.2018 20:10
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
20.08.2018 18:53
Общник
 Модератор Лука на форуме evangelie.ru тоже употребляет "бред сивой кобылы" и Вы что разве с ним заодно, раз питаетесь одной и той же словесной пищей? Но почему тогда Вы враждуете между собой иль Вы обои лицемеры? Неважно мне Вы ответили иль ещё кому, а важно то, как Вы ответили, как ХРИСТИАНКА, у которой в мыслях и в устах должно быть одно лишь чистое Святое Слово и никакой примеси нечистоты. И вот опять у Вас гниль словесная - "отчебучила".  

Вы, я смотрю, ищете, в чём обвинить меня, как это было с Иисусом:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)

«Отчебучить» и «бред сивой кобылы» – литературные выражения. 

«Отчебучить» - совершить или сказать что-либо неожиданное, странное, необычное
◆ «Куда чёрт ни ткнётся ― везде недоразумение, везде чего-нибудь отчебучит». (Н. А. Островский, «Как закалялась сталь»). 

«Бред сивой кобылы» - говорить нечто бессмысленное, нелепое, ерунду, вздор.
◆ «То, что он сочинил, может быть названо бредом сивой кобылы. Но это не смущает сочинителя» (И. Ильф, Е. Петров, «Любовь должна быть обоюдной»). 
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
20.08.2018 18:56
Общник
В Новом Завете есть слова Христа про исполнение закона и всех ПРОРОЧЕСТВ: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф.5:17). В ветхозаветных ПРОРОЧЕСТВАХ есть про исполнение субботы (дом молитвы для одних лишь СУББОТСТВУЮЩИХ - Ис.56, Ис.66:23), и кто ест свинину погибнет (Ис.66:17). Иль ветхозаветные пророки лгали, и лжепророками были? ДВЕ основные заповеди Христа: любовь к Богу (суть первые четыре заповеди Десятисловия), и любовь к ближнему (суть остальные шесть заповедей Десятисловия). Поэтому берегитесь, чтобы, называя безбожниками тех, кто старается соблюдать 10 Заповедей, Вам самим не оказаться безбожниками.

"И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа"
(Откр.12:17)

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; отойдите от Меня, делающие беззаконие"
(Мф.7:21-23)

Это не ваши мысли! Вы повторяете абсурд… своих лжеучителей, обольщённых дьяволом (2Кор.4:3-4). Разве разумный человек (верующий) будет безоговорочно верить каким-то словам пасторов, священников, учителей…? Нет, конечно! Написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15). Надо сверять с Библией всё, чему учат (1Фес.5:21-22; Деян.17:11,12), и молиться, чтобы не попасть под обольщение (Матф.26:41). Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом: «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Матф.24:11).

Разве в этом месте Писания (Матф.5:17,18) сказано, что Иисус соблюдал закон Моисея (более 600 заповедей)? Нет, не сказано!  Вы "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

И разве Иисус исполнил ветхозаветные заповеди, о которых Он говорил в Матф.5гл.? 

1."Если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную" (Матф.5:31). 
2."Не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои" (Матф.5:33). 
3."Око за око, зуб за зуб" (Матф.5:38-39).
4."Ненавидь врага" (Матф.5:43,44). 

Нет, конечно! Он их отменил и установил новозаветные заповеди, которые и требовал исполнять (см. Матф.5гл.)!

Так же обстоит дело и с заповедями "не убей", "не прелюбодействуй". В том смысле, что ветхозаветные заповеди больше не действуют! 

По ветхозаветным заповедям приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; Исх.17:14-16; 31:14)! А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный...", за которое полагается геенна огненная (Матф.5:21-22). 

По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалась сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29). 

То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправитесь купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Значит Иисус пришёл исполнить не закон Моисея, и, тем более, не субботы и чистую, нечистую пищу... (как это делаете вы), а пророчества о Нём, говорящие об отмене Ветхого Завета и установлении Нового...: 

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)

Об этом же говорит Павел: "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13). Из вышеупомянутого очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет, а Ветхий Завет близок к уничтожению!

И если для вас «любовь к ближнему» - только шесть заповедей из Десятисловия, то вы:

1. Мужеложники: "не ложись с мужчиною, как с женщиною" (Лев.18:22). 

2. Скотоложники: "проклят, кто ляжет с каким-либо скотом" (Втор.27:21).

3. Чародеи, колдуны, гадатели, вызыватели мёртвых: "не ворожи и не гадай, не колдуй, не чародействуй, не вызывай мёртвых..." (Лев.19:26; 20:1-6).

4. Питающиеся падалью: "не употребляй мясо задушенного животного, мяса, растерзанного зверем в поле, не ешь, псам бросай его" (Исх.22:31).

5. Сексуальные извращенцы..., пренебрегающие родственными связями: "не вступай в сексуальные связи с родственниками по плоти..." (Лев.18:6-17; 20:17-21).

6. Работорговцы: "не торгуй рабами (Исх.21:16).

7. Кровопийцы: "не употребляй кровь" (Лев.17:10-14).

8. Обидчики: "не обижай" (Лев.25:17). 

9. Эгоисты…, не обличающие ближнего: "обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха" (Лев.19:17).

И т. д.

Да, уж..., сатана повреждает разум:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

И толкает под проклятия закона: "Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26). 
Сообщение отредактировал Katjusha - 20.08.2018 20:41
Понравилось: 
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
20.08.2018 18:57
Общник
Если бы Ваше собственное имя искажали (даже Вас не спросив), то стали бы Вы отзываться на такое имя? И вдобавок, если бы исказители Вашего имени стали и Ваше отчество искажать, тем самым уничижая Вашего земного отца, то понравилось бы Вам такое?

Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
Сообщение отредактировал Katjusha - 20.08.2018 20:44
Понравилось: 

Страницы: <<123...67[8]9101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua