Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
15.08.2017 19:30
Всем привет! Живу и работаю в Германии, г. Кассель. 32 года. Замужем не была. Уверовала 19 лет назад. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества, если будем в одном Духе и в одних мыслях, как об этом написано: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10). Поэтому прежде, чем создать семью или быть в одной церкви, надо общаться по всем библейским учениям.
Сообщение отредактировал Katjusha - 06.09.2018 21:56

Комментарии:  

Страницы: [1]23...101112>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.08.2017 9:13
Katjusha
Всем привет!

Привет! Неужели в германии не с кем познакомиться?
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
16.08.2017 18:16
Katjusha
Ищу христиан вне конфессий

Не тратьте куме сили, спускайтеся на дно.

Таких не существует.

Если верующий вне конфессии, то он и вне Тела Христова. Без Христа человек не может ничего. Это мирской человек, каких много вокруг.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
16.08.2017 20:41
На мой взгляд, нам нужно как-то одинаково понимать, что значит быть вне конфессий. Разные люди понимают это по-разному. Поделюсь двумя статьями из журнала "Истина Сегодня" по поводу конфессий и Церкви Христовой.

Если все церкви одинаково хороши, зачем стремиться быть вне конфессий?

Если наличие конфессий - позор для христианства, то как достичь единства между верующими?
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
17.08.2017 8:17
Katjusha
Всем привет! Живу и работаю в Германии, г. Кассель. 32 года. Замужем не была. Уверовала 19 лет назад. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества
Подозреваю, что на Украине ожидаем отток христиан мужеского пола из традиционных церквей в ряды вне конфессионалов
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
17.08.2017 15:58
Савва Филинов
Подозреваю, что на Украине ожидаем отток христиан мужеского пола из традиционных церквей в ряды вне конфессионалов.

 Вы считаете, что 10 млн. приедут в Германию ко мне свататься?
Понравилось: 
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
17.08.2017 16:06
Игнат
Привет! Неужели в Германии не с кем познакомиться?

За 19 лет пребывания в Боге мы (немногочисленная группа) посещали (и посещаем) все конфессии, но везде нас не принимают, гонят…, как об этом написано: 

1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:1-3)

Потому что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Постоянно ищем людей Божьих (рождённых свыше), которые любят Господа - активно познают Слово Божие (1Тим.4:16) и исполняют заповеди Нового Завета (1Иоан.2:4-5), но до сих пор пока нас только 4 человека, и несколько человек в интернете, которые думают так, как мы, но мы верим, что среди нас Бог: «Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

И уповаем на Бога и верим, что наша церковь будет расти…

Я ищу мою вторую половину по всей планете. Написано: 

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам.
(Матф.7:7)
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
17.08.2017 16:12
KVG
Не тратьте куме сили, спускайтеся на дно.

Таких не существует. 

Если верующий вне конфессии, то он и вне Тела Христова. Без Христа человек не может ничего. Это мирской человек, каких много вокруг.

Как можно называть Телом Христовым конфессии, которые враждуют между собой (на основе доктринальных различий)? Которые изгонят из своей конфессии… любого, проповедующего доктрины другой конфессии. Написано:

9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
(1Иоан.2:9)

Разве в теле могут враждовать ноги с руками, или глаза с ушами...? 

21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
(1Кор.12:21)

И у людей Божьих любовь между собой:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
 (Иоан.13:35)

И единое толкование Писания…, потому что их контролирует Дух Святой:

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10)
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
17.08.2017 16:20
Северянка
На мой взгляд, нам нужно как-то одинаково понимать, что значит быть вне конфессий. Разные люди понимают это по-разному…  

Все конфессии имеют несколько признаков (конечно, некоторые признаки могут отсутствовать в некоторых конфессиях). В Новом Завете описаны богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги:

1. Которые были зарегистрированы в государстве, поэтому государство позволяло им строить синагоги, официально благовествовать, государство их защищало…
2. Имели церковные законы (вероучения – краткие изложения веры - «во что мы верим») - заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:7-9), и беспрекословно им подчинялись (Деян.23:8).
3. Ненавидели друг друга (Деян.23:6-10).
4. Учителя имели богословские образования (Деян.22:3).
5. Проповедовали лжеучения (Матф.16:6-12).
6. В их состав входило большинство - 99 % "верующих".
7. Терроризировали, убивали... людей Божиих (Иоан.16:2-3).

Вне-конфессиональные (истинные) христиане не имеют этих признаков! 

И Иисус со Своими учениками не имели вышеупомянутых признаков.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.08.2017 16:37
Katjusha
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу
Тут сказано,что ХРИСТИАН погонят из СИНАГОГ,а не кучку верующих во Христа людей из собрания таких же верующих в того-же Христа людей.И если вы не можете найти общий язык ни в одном собрании верующих,то может быть с вами что-то не так,а не с ними?Ведь ,так же ,как и Вы верите,что среди вас Бог,приводя тут фразу:"...где двое или трое собраны во имя Моё,там Я посреди них...",то так же и среди них Христос,ведь они все ради Него там собираются....Почему же это вы решили,что все вокруг отступили,кроме вас четырёх?Сами приводите фразу,где написано :"...да не будет среди вас разделений..." и сами же не можете ни в одном собрании ужиться.Так не вы ли несёте разделения? 
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.08.2017 17:11
Katjusha
а 19 лет пребывания в Боге мы (немногочисленная группа) посещали (и посещаем) все конфессии, но везде нас не принимают, гонят…,

Гонят ? Вы там че как pussy riot  выступили ?

Или чем вы их не устраиваете? Активистка, комсомолка, спортсменка и просто красавица! Вах!
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
17.08.2017 17:53
Katjusha
Савва Филинов
Подозреваю, что на Украине ожидаем отток христиан мужеского пола из традиционных церквей в ряды вне конфессионалов.

 Вы считаете, что 10 млн. приедут в Германию ко мне свататься?
Предварительное знакомство лучше проводите через Фейсбук или Инстаграм. Не получится - так хоть денег заработаете.
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
17.08.2017 19:51
Katjusha
KVG
Не тратьте куме сили, спускайтеся на дно.

Таких не существует. 

Если верующий вне конфессии, то он и вне Тела Христова. Без Христа человек не может ничего. Это мирской человек, каких много вокруг.

Как можно называть Телом Христовым конфессии, которые враждуют между собой (на основе доктринальных различий)? Которые изгонят из своей конфессии… любого, проповедующего доктрины другой конфессии. Написано:

9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
(1Иоан.2:9)

Разве в теле могут враждовать ноги с руками, или глаза с ушами...? 

21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
(1Кор.12:21)

И у людей Божьих любовь между собой:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
 (Иоан.13:35)

И единое толкование Писания…, потому что их контролирует Дух Святой:

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10)

В таком случае есть ли хоть одна конфессия, которая полностью есть частью Тела Христова?
Если такой нет, то нет у вас и перспектив.
Если такая есть, то там и ищите то, что вы ищете.
Сообщение отредактировал KVG - 17.08.2017 19:51
Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.08.2017 20:53
Katjusha
Всем привет! Живу и работаю в Германии, г. Кассель. 32 года. Замужем не была. Уверовала 19 лет назад. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества, если будем в одном Духе и в одних мыслях, как об этом написано: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10). Поэтому прежде, чем создать семью или быть в одной церкви, надо общаться по всем библейским учениям.

Интересно, в кого же Вы уверовали? Являетесь ли Вы членом какой-либо церкви (собрания)? Как Вы определите истинный ли христианин тот, кого Вы ищете, - по каким критериям Вы Вы будете определять искренность его христианских убеждений, его знания, о каких библейских учениях Вы собираетесь говорить?

Один из христианских принципов - истинный христианин/христианка не будет создавать ситуаций, в которых может возникнуть желания ведущие к блуду. Речь идёт о флирте, о том чтобы оставаться наедине с собеседником, к примеру чтобы общаться на библейские темы вне собрания в уединённой обстановке и т.п..

Расскажите больше о себе, хотя бы ответьте на мои вопросы.
Сообщение отредактировал Assistance - 17.08.2017 20:58
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.08.2017 21:06
Katjusha
Северянка
На мой взгляд, нам нужно как-то одинаково понимать, что значит быть вне конфессий. Разные люди понимают это по-разному…  

Все конфессии имеют несколько признаков (конечно, некоторые признаки могут отсутствовать в некоторых конфессиях). В Новом Завете описаны богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги:

1. Которые были зарегистрированы в государстве, поэтому государство позволяло им строить синагоги, официально благовествовать, государство их защищало…
2. Имели церковные законы (вероучения – краткие изложения веры - «во что мы верим») - заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:7-9), и беспрекословно им подчинялись (Деян.23:8).
3. Ненавидели друг друга (Деян.23:6-10).
4. Учителя имели богословские образования (Деян.22:3).
5. Проповедовали лжеучения (Матф.16:6-12).
6. В их состав входило большинство - 99 % "верующих".
7. Терроризировали, убивали... людей Божиих (Иоан.16:2-3).

Katjusha
Вне-конфессиональные (истинные) христиане не имеют этих признаков! 

Сначала дайте ответ на те вопросы, которые я Вам задал ранее, а потом назовите, пожалуйста, хотя бы одну вне-конфессию, имеющую перечисленные Вами признаки.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.08.2017 11:14
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
17.08.2017 21:29
Katjusha
1. Которые были зарегистрированы в государстве, поэтому государство позволяло им строить синагоги, официально благовествовать, государство их защищало…
2. Имели церковные законы (вероучения – краткие изложения веры - «во что мы верим») - заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:7-9), и беспрекословно им подчинялись (Деян.23:8).
3. Ненавидели друг друга (Деян.23:6-10).
4. Учителя имели богословские образования (Деян.22:3).
5. Проповедовали лжеучения (Матф.16:6-12).
6. В их состав входило большинство - 99 % "верующих".
7. Терроризировали, убивали... людей Божиих (Иоан.16:2-3).

Вне-конфессиональные (истинные) христиане не имеют этих признаков! 

Добро пожаловать в новую конфессию со своим кратким изложением "основ веры"! ))

А если серьезно, то все не так просто. Надо смотреть на:
1. Во что верят и чему учат, насколько это соответствует истине изложенной в Писании (не добавляй и не убавляй).
2. Организация церкви, насколько она Библейская.

PS. И да, истина очень категорична и никогда не примет ложные учения. Потому если по такому признаку, то истинных христиан можно сразу отнести к еще одной конфессии.
Понравилось: 

Страницы: [1]23...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua