Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
15.08.2017 19:30
Всем привет! Живу и работаю в Германии, г. Кассель. 32 года. Замужем не была. Уверовала 19 лет назад. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества, если будем в одном Духе и в одних мыслях, как об этом написано: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10). Поэтому прежде, чем создать семью или быть в одной церкви, надо общаться по всем библейским учениям.
Сообщение отредактировал Katjusha - 06.09.2018 21:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]
 Автор  Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
01.09.2018 6:24
Katjusha
Иисус и Его ученики восстают против 10 заповедей и ветхозаветных законов, потому что не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи… Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

странник
Вот так они "восстают":

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Ну и где в этих местах Писания приказано исполнять субботы, чистую и нечистую пищу, закон Моисея, 10 заповедей…? Нигде! Вы "добавляете к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19, "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6). То есть нарушаете заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

То есть вы извращаете Писание:

16 …всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

В первом месте Писания (Матф.19:17-19) разве сказано о 10 заповедях, или ветхозаветных законах? Нет, конечно! Возьмём, для примера, заповеди: «не убивай, не прелюбодействуй…». 

По ветхозаветным заповедям приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; Исх.17:14-16; 31:14)! А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный...", за которое полагается геенна огненная (Матф.5:21-22). 

По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29). 

Значит, заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй…" надо соблюдать новозаветные, иначе, отправитесь купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Возьмём последнее место Писания, на которое вы ссылаетесь (Откр.14:12). Перед этим местом Писания сказано:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11)

Вы же, адвентисты, отрицаете ад, озеро огненное, вечные муки, жизнь после смерти... Значит, это не о вас это сказано: 

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

О вас здесь сказано: 

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. 
(Иоан.14:24)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.09.2018 15:50
Katjusha
Katjusha
Иисус и Его ученики восстают против 10 заповедей и ветхозаветных законов, потому что не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи… Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

странник
Вот так они "восстают":

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Ну и где в этих местах Писания приказано исполнять субботы, чистую и нечистую пищу, закон Моисея, 10 заповедей…? Нигде!

Везде,только вы этого не видите только потому что НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ!

народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан.12:40)
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
01.09.2018 20:49
Катюша вот вам по вашей теме материал для изучения. Для вашего спасения 

\http://searchingfortruth.org/russian/home.truth?v=About-Baptism
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
06.09.2018 22:31
Хватит разговаривать о доктринах в теме: "Знакомства для брака"! Если у кого-то есть интерес ко мне, пишите.

https://i2.wp.com/s8.uploads.ru/t/yxRuL.jpg
Alex.G
Зарегистрирован: 22.09.2018 Откуда: Израиль Сообщения: 10
23.09.2018 16:53
Ну вот, думал тут куча народа знакомиться будет из тех, кому с сектами не по пути, поскольку Христос-Путь, а увидел кучу фарисеев, которые в бешенстве уже от того, что истинные последователи Христа пожелали семью в этом мире иметь. Лично я с конфессиями дел не имею с 2004 года, только вижу к сожалению, что многие , кого выгнали из синагог или кто сам ушел остаются одиночками, или создают семьи с неверующими и практически не общаются между собой ( писанину в интернете к общению не отношу, поскольку в библии про живое общение достаточно написано.) Лично мне хочется иметь рядом с собой женщину, которой я смогу дорожить и буду бояться потерять. Вероучение естественно важно, но только от Господа зависит появится семья или нет. Интересно, есть ли сайты знакомств для тех, кто верит в Христа и не связан ни с одной блудницей ( конфессией ) . Критериев того, что не имеет ничего общего с народом Божьим можно написать и гораздо больше, но наверное это лучше делать там, где это востребовано . Ну по крайней мере на этом сайте не нужно для анкеты делать себе изображение , как требуют на инвиктори . 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.09.2018 17:01
Alex.G
Ну по крайней мере на этом сайте не нужно для анкеты делать себе изображение , как требуют на инвиктори . 
Да здесь одна девушка из Германии ищет себе мужа, очень даже симпатичная. Только её что то невидно. Ругалась на всех. Имя по моему, Катюша
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.09.2018 18:29
Alex.G
Ну вот, думал тут куча народа знакомиться будет из тех, кому с сектами не по пути, поскольку Христос-Путь, а увидел кучу фарисеев, которые в бешенстве уже от того, что истинные последователи Христа пожелали семью в этом мире иметь. Лично я с конфессиями дел не имею с 2004 года, только вижу к сожалению, что многие , кого выгнали из синагог или кто сам ушел остаются одиночками, или создают семьи с неверующими и практически не общаются между собой ( писанину в интернете к общению не отношу, поскольку в библии про живое общение достаточно написано.) Лично мне хочется иметь рядом с собой женщину, которой я смогу дорожить и буду бояться потерять. Вероучение естественно важно, но только от Господа зависит появится семья или нет. Интересно, есть ли сайты знакомств для тех, кто верит в Христа и не связан ни с одной блудницей ( конфессией ) . Критериев того, что не имеет ничего общего с народом Божьим можно написать и гораздо больше, но наверное это лучше делать там, где это востребовано . Ну по крайней мере на этом сайте не нужно для анкеты делать себе изображение , как требуют на инвиктори . 

Вы себя круче Христа превознесли!... Сам себе авторитет.. А Писание говорит про таких: Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
(Ис.5:21)
_______________________________________________________________
 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

(1Иоан.2:9-11)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.09.2018 9:48
Alex.G
истинные последователи Христа

А кто тебе сказал, что ты истинный последователь Христа? Ты такого о себе высокого мнения, что можно сразу себя провозгласить наместник Бога на земле.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.09.2018 9:51
Katjusha
Если у кого-то есть интерес ко мне, пишите.
Зачем оно тебе? Ты наверно питаешь иллюзии по поводу брака. Не лучше ли оставаться одной?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.09.2018 14:48
Игнат
что можно сразу себя провозгласить наместник Бога на земле.

Вот это для чего вы написали? Всем нам предстоит предстать пред судилище Христово и вам придётся отвечать за свои слова. ( или вы к Христианству не имеете ни какого отношения?)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 24.09.2018 14:56
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.09.2018 14:50
Игнат
А кто тебе сказал, что ты истинный последователь Христа? Ты такого о себе высокого мнения,

Мне вообще не понятна тактика обвинителей. Для чего такие вопросы собеседнику?. Вы нарушаете заповедь Христа, не дружелюбны к собеседнику и уж явно, на этом фоне не можете быть последователем Христа. И стараетесь то же самое увидеть в собеседнике.
Alex.G
Зарегистрирован: 22.09.2018 Откуда: Израиль Сообщения: 10
28.09.2018 15:05
Ну раз Катя со мной знакомиться не хочет, просьба молодым красивым умным добрым сёстрам друг с другом не ссорится , волосы друг другу не вырывать, а выстраиваться в очередь для знакомства со мной. Почти идеальный мужчина, в Бога и в Его Сына верю,  с безбожниками дел не имею и религиозных псих больных в конфессиях не посещаю. Лукавых обхожу и на развратных время не трачу. Наглым и самовлюбленным лучше мне не писать!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2018 16:08
Alex.G
а выстраиваться в очередь для знакомства со мной. Почти идеальный мужчина, в Бога и в Его Сына верю,  с безбожниками дел не имею и религиозных псих больных в конфессиях не посещаю. Лукавых обхожу и на развратных время не трачу.
Это говорит о твоём избирательном характере... А Христос повелел идти на самое дно и быть солью.
Форумчанмн пмшет, - Прошу Вас не сочтите за гордость или тщеславие,но я должен Вам сказать: Я тоже являюсь потомком Царя Давида по плоти, но и Сын БОЖИЙ по Духу. Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа...
Ответ,- Любовь Божия должна пребывать в верующем человеке. Бог любит всех людей. Потому и Заповедь - Любите врагов ваших... Но как мы видим в некоторых ГОРДОСТЬ - ПРОТИВНИЦА БОЖЕСТВЕННОГО ЗАКОНА. Извращая Божественный порядок бытия, она всюду привносит распад и смерть... Она проявляется всюду, но больше ей свойственно безумствовать в плане мысленном и духовном. Она ведёт борьбу за преобладание над всем и в этой борьбе, её главным орудием является УМ-РАССУДОК, а не Дух Божий...
Это я не к вам написала, а просто, чтоб ответить на слово, -  превозношение.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
28.09.2018 18:56
Katjusha
...прежде, чем создать семью или быть в одной церкви, надо общаться по всем библейским учениям.

ШАЛОМ шабат!
Благословений вам, Катерина.

Обращаю внимание на ВАЖНЕЙШЕЕ текущего момента!!!

Человечество вплотную приблизилось к дням ЖАТВЫ!!! Уже очень скоро начнутся всемирное служение и СУДЫ ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ.

Это будут АРХИ-ЗЛЫЕ годы! ДНИ, когда воплотятся слова Спасителя: "горе беременным и питающим сосцами в те дни" (включая и семьи ИЗБРАННЫХ)... Годы, когда ВСЕ СЕМЬИ ВСЕХ ХРИСТИАН, самые-самые даже здоровые, ВСЕ будут сокрушены и  РАЗРУШЕНЫ бесами.

Как и учит Йешуа Машиах, что в эти дни ДВОЕ БУДУТ в ОДНОЙ ПОСТЕЛИ, ОДИН БЕРЁТСЯ, ДРУГОЙ ОСТАВЛЯЕТСЯ...

Позволю себе сделать встречное предложение

...

Мне 63. Зовут Зигура Алексанр. ЧЕТЫРЕЖДЫ был женат. Все четыре супруги живы физически. А по истине Евангельской я - ВДОВЕЦ...

Являюсь представителем той когорты рабов Божьих, которые уже никогда не женятся. Ибо по Духу Святому уже  избрали путь безбрачного служения.

Нас в общине четверо. Живём мини-монастырём внеконфессионального толка. Ближе к протестантизму. Все в недалёком прошлом - ревностные служители конфессий. Изгнанные за попытку выправлять поклонение по апострольному образу.

Последние годы живём в лесном Сионе под Каховкой. Никто ничего не почитает своим. Но всё имеем общим. Каждый служит общине теми способностями, которые имеет от БОГА. И все получают потребный минимум для здоровой жизни. К нам БОГ приводит людей раздавленных системой. И мы ставим на ноги меняющихся в Йешуа МАШИАХЕ. Приводит Дух Божий в общину и мужчин, и женщин. Мужчин впятеро больше... На каждого утвержённого получается трое-четверо новичков из пропадающих (бомжи, алкозависимые, инвалиды, наркоманы и т.д...).

Более подробно - здесь:

http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=956

ИЩЕМ СЕСТЁР, которые НЕ ИЩУТ ЗАМУЖЕСТВ, а ХОТЯТ ПОМОГАТЬ СВЯТЫМ в ИХ СЛУЖЕНИЯХ.
Сообщение отредактировал Смех - 28.09.2018 19:04

Страницы: <<123...1011[12]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua