Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
15.08.2017 19:30
Всем привет! Живу и работаю в Германии, г. Кассель. 32 года. Замужем не была. Уверовала 19 лет назад. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества, если будем в одном Духе и в одних мыслях, как об этом написано: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10). Поэтому прежде, чем создать семью или быть в одной церкви, надо общаться по всем библейским учениям.
Сообщение отредактировал Katjusha - 06.09.2018 21:56

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...101112>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.08.2017 0:54
Katjusha
Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

Для этого Вам самой нужно выйти из конфессии и идти своим путем, которым Вас будет вести Бог.

Псалтирь 44:11 Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
18.08.2017 10:33
KVG
В таком случае есть ли хоть одна конфессия, которая полностью есть частью Тела Христова?
Если такой нет, то нет у вас и перспектив.
Если такая есть, то там и ищите то, что вы ищете.
А все ли внеконфессионалы являются истинными христианами?
Если искать в конфессиях, то вы хоть примерно имеете представление с кем имеете дело. А внеконфессионал - это кот в мешке, и только Богу известно, каких он кормит блох, к тому же человек с проблемной социализацией, что для перспективы построения семьи - уже тревожный знак.  Для семейной жизни лучше всего подходят Баптисты, Амиши, Мормоны, поскольку для больших конфессий - церковь превыше всего, в том числе и семьи, а для этих - церковь начинается с семьи
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
18.08.2017 11:45
Савва Филинов
KVG
В таком случае есть ли хоть одна конфессия, которая полностью есть частью Тела Христова?
Если такой нет, то нет у вас и перспектив.
Если такая есть, то там и ищите то, что вы ищете.
А все ли внеконфессионалы являются истинными христианами?
Если искать в конфессиях, то вы хоть примерно имеете представление с кем имеете дело. А внеконфессионал - это кот в мешке, и только Богу известно, каких он кормит блох, к тому же человек с проблемной социализацией, что для перспективы построения семьи - уже тревожный знак.  Для семейной жизни лучше всего подходят Баптисты, Амиши, Мормоны, поскольку для больших конфессий - церковь превыше всего, в том числе и семьи, а для этих - церковь начинается с семьи

Быть членом конфессии совсем не гарантирует праведность, набожность и заботу о семье. Разные бывают так называемые христиане.
Но так называемые внеконфессиональные верующие - это гарантировано мирские люди со всеми вытекающими последствиями. Если они еще пока не омирщвлились окончательно, то только вопрос времени.

Христос сказал: Без Меня не можете ничего.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
18.08.2017 12:50
KVG
Но так называемые внеконфессиональные верующие - это гарантировано мирские люди со всеми вытекающими последствиями. Если они еще пока не омирщвлились окончательно, то только вопрос времени.
Всем внеконфессионалам я всегда советую перечитать сказку Андерсона "Гадкий утенок". Рано или поздно, но им все равно необходимо найти свою "стаю", или погибнуть (духовно).
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
18.08.2017 13:51
Увы, но часто т.н. "внеконфессионные христиане", это люди с такими странными взглядами на учение Христа и практиками, что их просто не может принять ни одна конфессия.
Это хорошо, когда человек держится истинного учения и потому не может быть частью конфессии. Но это идеальная ситуация. Часто же собрание внеконфессионных христиан это на самом деле "каждый верит во что хочет и живет как хочет".
Понравилось: 
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
18.08.2017 14:40
Katjusha
Поэтому прежде, чем создать семью или быть в одной церкви, надо общаться по всем библейским учениям.

Думаю, что у Вас каша в голове.
У меня как правило нет проблем в общении не с православными, не с католиками, не с протестантами, не с пост-протестантами. Почему нет проблем, как правило? потому что мы смотрим на то, что нас объединяет, а не на то, что нас разделяет.
Понравилось: 
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.08.2017 15:30
В сообщениях, адресованных Юлии, я отвечаю на вопросы, поставленные многими участниками темы. Так что читайте все... 

Katjusha
1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:1-3)

Юлия Н.
Тут сказано, что ХРИСТИАН погонят из СИНАГОГ, а не верующих во Христа людей из собрания таких же верующих в того-же Христа людей…

 Слово «синагога» переводится, как собрание. Например, Иаков обращается к людям верующим во Христа, называя их собрание - «синагогой»:

2 Ибо, если в синагогу вашу войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде.
(Иак.2:2 – подстрочный перевод)

Значит, любое собрание верующих называется – синагогой.
Сообщение отредактировал Katjusha - 18.08.2017 15:32
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.08.2017 15:31
Юлия Н.
И если вы не можете найти общий язык ни в одном собрании верующих, то может быть с вами что-то не так, а не с ними?

Иисуса и Его учеников гнали, в основном, «верующие», которых составляло 99,9%, о которых Иисус говорил: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:13-35). 

А почему вы (конфессии) решили, что сейчас они исчезли? Тем более, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Куда подевался ваш дьявол, который гнал, убивал… Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3)? Вы его победили? Вы боретесь с бомжами, пьяницами, наркоманами, нулевыми (не знающими Библию) - это у вас враг (дьявол), а Иисус и Его ученики боролись, в основном, с «верующими» - первосвященниками, учителями закона, религиозными правящими партиями (фарисеям, саддукеями…).
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.08.2017 15:37
Юлия Н.
Ведь, так же, как и Вы верите, что среди вас Бог, приводя тут фразу: "...где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них...", то так же и среди них Христос, ведь они все ради Него там собираются...

Существует «другой Иисус», о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Поклоняются «другому Иисусу» в любом собрании, которое не соответствует Иисусу, описанному в Новом Завете. Я уже говорила о том, что  в Новом Завете описаны богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги:

1. Которые были зарегистрированы в государстве, поэтому государство позволяло им строить синагоги, официально благовествовать, государство их защищало…
2. Имели церковные законы (вероучения – краткие изложения веры - «во что мы верим») - заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:7-9), и беспрекословно им подчинялись (Деян.23:8).
3. Ненавидели друг друга (Деян.23:6-10).
4. Учителя имели богословские образования (Деян.22:3).
5. Проповедовали лжеучения (Матф.16:6-12).
6. В их состав входило большинство - 99 % "верующих".
7. Терроризировали, убивали... людей Божиих (Иоан.16:2-3).

Если любое собрание имеет хотя бы один признак, описанный выше, то оно поклоняется «другому Иисусу» (небиблейскому) (2Кор.11:4).

Юлия Н.
Почему же это вы решили, что все вокруг отступили, кроме вас четырёх?

Я не говорила такое, что на земле единственные верующие – это мы. 

Павел говорил:

2 …что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

Павел сравнивает отступление израильского народа в ветхозаветные времена, когда Илия был один, и вопил к Богу, что он – один, и Бог ему ответил, что таких, как он – 7000 человек. И дальше Павел говорит, что в нынешнее время такая же ситуация, как во времена Илии.

Если во времена деятельности перво-апостольской церкви была такая критическая ситуация, то сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время во много раз хуже, чем во время деятельности перво-апостольской церкви!

Сейчас время, о котором говорил Павел:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)
Понравилось: 
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
18.08.2017 15:39
Греческий термин "синагогес" соответствует еврейскому термину "бейт кнессет" и переводится, как "дом собрания", а не как "собрание". Это заметка на полях для ясности. То есть сразу видим, что  со знанием Библейской терминологии есть некоторые проблемы, требующие заполнения пробелов.
Так же не стоит забывать, что непосредственные адресаты послания Иакова Праведного,  - двенадцать колен Израиля, находящиеся в рассеянии. Именно по этой причине Иаков воспользовался термином "синагога", потому что речь Иакова была обращена к евреям непосредственно.
Что касается "богопротивные синагоги", то  основоположником сего движения был сын первосвященника Иезекииль... да-да, тот самый, который пророк. Синагога выполняет фунекцию национально-религиозного общинного центра до сего дня. Так же и сегодня есть синагоги у учеников Назарянина в Израиле и вообще везде, где есть еврейское сообщество.
Сообщение отредактировал CONDOR - 18.08.2017 17:20
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.08.2017 15:39
Юлия Н.
Сами приводите фразу, где написано: "...да не будет среди вас разделений...", и сами же не можете ни в одном собрании ужиться. Так не вы ли несёте разделения?

У людей Божьих любовь между собой:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
 (Иоан.13:35)

И единое толкование Писания…, потому что их контролирует Дух Святой:

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10)

Вот, с такими людьми и собраниями мы не должны разделятся.

А с конфессиями, признаки которых я описала в предыдущих сообщениях, мы должны разделятся (так говорит Слово Божие):

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
13 …Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)
Сообщение отредактировал Katjusha - 18.08.2017 15:45
Понравилось: 
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
18.08.2017 15:42
Katjusha
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

Подвох в том, что остаток есть только у народа Израиля. Церковь остатка не имеет. Христианин - это не национальность Община Помазанника состоит из евреев и из представителей других народов. В рамках Общины каждый остаётся самим собой: русский - русским, украинец, - украинцем, немец - немцем. Не просто так написано у Моисея "народ и собрание народов произойдёт от тебя".
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
18.08.2017 17:25
Katjusha
Существует «другой Иисус», о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).
Поклоняются «другому Иисусу» в любом собрании, которое не соответствует Иисусу, описанному в Новом Завете. Я уже говорила о том, что  в Новом Завете описаны богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги:
Если любое собрание имеет хотя бы один признак, описанный выше, то оно поклоняется «другому Иисусу» (небиблейскому) (2Кор.11:4).
Во, поперли издержки внеконфессионализма. Сестра! Вы бы сбавили обороты, а то всех женихов распугаете. Мужчины - они ведь существа тонкие, деликатные и ранимые, а вы их сразу под такой пресс. Нельзя так с людьми. 
Понравилось: 
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
18.08.2017 17:38
Савва Филинов
Вы бы сбавили обороты, а то всех женихов распугаете.

Так думаю уже распугала... У них там на сайте все неправильными определены.... Поэтому куда бы она не торкнулась в поисках мужа, этот нюанс  "выплывет"  и женихи сами начнут разбегаться  на повышенной передаче . 
В принципе, это классические "бегунки" и "немоляшки" в одном флаконе к сожалению... к сожалению для них :(
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
18.08.2017 18:08
Катюша, вы не наивная девочка. Если вообще девочка. То есть, если ник и фото соответствуют действительности.
Определения, которые вы предлагаете, это уже чье-то конфессиональное утверждение.

Katjusha
1. Которые были зарегистрированы в государстве, поэтому государство позволяло им строить синагоги, официально благовествовать, государство их защищало…
2. Имели церковные законы (вероучения – краткие изложения веры - «во что мы верим») - заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:7-9), и беспрекословно им подчинялись (Деян.23:8).
3. Ненавидели друг друга (Деян.23:6-10).
4. Учителя имели богословские образования (Деян.22:3).
5. Проповедовали лжеучения (Матф.16:6-12).
6. В их состав входило большинство - 99 % "верующих".
7. Терроризировали, убивали... людей Божиих (Иоан.16:2-3).

Если вы и за пределом конкретной конфессии, то все равно вы руководствуетесь чьим-то вероучением. В таком случае странно, что вы ищете будущего супруга вне конфессии.

Кроме того, вы спорите (или дискутируете) обстоятельно, хоть и не всегда корректно.
Ни разу в ваших утверждениях не прозвучала идея подобная вот такой: "Может я действительно чего-то не понимаю".
Это плохой признак. Смирения у вас явно не хватает.
Кто-то выше уже высказал предположение, что безрезультатный к настоящему времени ваш поиск из-за проблем в вашем характере. Похоже на то.
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]34...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua