Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
12.08.2018 9:39
Katjusha
Во-первых, что означают слова Иисуса: «Пусть святится твое имя» (Матф.6:9)? Конечно, ни конкретное имя..., а качество: "Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота" (Прит.22:1).

 Греческое слово "ὄνομα" (имя) переводится так: "имя в Библии представляет всё, что может быть правдиво сказано о человеке, Боге... - их природе, характере, положении, интересах, желании, делах". Значит, это место Писания (Матф.6:9) можно перевести так: "да святится Твоя природа, характер, положение, интерес, желание, дела...".

 Во-вторых, бред сивой кобылы - говорить, что у Всемогущего Бога украли имя из Нового Завета! Бог совершенно управляет жизнью на земле: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

Значит, вы не во Всемогущего Бога уверовали! А в того, о котором сказано:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

 В-третьих, Новый Завет говорит, что любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

В-четвёртых, вам лапшу на уши повесили, а вы и поверили, что в Христианских Греческих Писаниях 237 раз упомянуто имя «Иегова». Это в вашем «Переводе Нового Мира» оно 237 упомянуто, а в древнегреческих рукописях – ни одного! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Может это Вы сами не в того БОГА уверовали
(хотя и думаете, что в ТОГО, хотя "сам сатана принимает вид Ангела света" 2Кор.11:14).

"Итак ПО ПЛОДАМ их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное,
но ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день:
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС;
отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ
"
(Мф.7:20-23)

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я, но ИСПОЛНИТЬ
.
Ибо истинно говорю вам:
доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,
пока не ИСПОЛНИТСЯ ВСЁ"
(Мф.5:17,18)

Если Вы есть Святы ВО ВСЕМ и беретесь УЧИТЕЛЬСТВОВАТЬ, то почему из Ваших уст исходит ПЛОД ГНИЛОЙ ("Никакое ГНИЛОЕ слово да не исходит из уст ваших" Еф.4:29) - откуда у Вас столько ГНИЛЫХ слов мира сего ("бред сивой кобылы", "лапшу на уши повесили" и т.п.) - "Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью" (Иак.3:12).

Отцов много разных и также сатана есть отец кому-то, даже тем, кто даже и не думает что их отец сатана, в том числе те, которые надменно думают, что их отец есть Святой Бог.

Не спешите примерять на себя слова Христа и Первых Христовых (в том числе относительно обращения к Святому Богу, как к Отцу по качеству, а не по Имени), которые во многом обращены к Рожденным Свыше (слышащим Глас Святого Духа - "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа" Ин.3:8), а для остальных, которые не знают лично Откровения Святого Духа - для таковых во Всех Святых Писаниях есть нечто неудобовразумительное и поэтому они их искажают к собственной своей погибели (2Пет.3:16).

Иисус и Первые Христовы называли Святого Бога Отцом, потому что Он для них был Родным по Духу усыновления (Рим.8:15) и здесь дается обращение к Богу, как к Отцу (по качеству), а для случаев Призывания Имени, Крещения во Имя, Прославление Имени и других подобных - дается Конкретное Имя, поэтому НЕ НАДО ПЕРЕЧИТЬ Святому Писанию даже в самом наималейшем (прибавляя-убавляя).

Бесславящие имя Иегова (Яхве), хоть даже если оно и не Спасает по значению Имени,
тем самым бесславят Спасительное Имя Иисус (Иегошуа, Иешуа, Яхшуа)
ибо КОРЕНЬ Имени Иисуса (Иегошуа, Иешуа, Яхшуа) есть Имя Иегова (Яхве).

"Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути
и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
блюди себя пред лицем Его и СЛУШАЙ ГЛАСА Его;
не упорствуй против Него,
потому что Он не простит греха вашего, ибо ИМЯ Мое в Нем"
(Исх.23:20,21)

Не бывает слов без значения. 
В Новом Завете Иегова есть - в Иисусе 
(Йеhошуа יהושע - сокращенно ישוע Йе-шуа означает в переводе "Спасение (от) Йаhвэ", или "Йаhвэ спасает"). 
Призывающий Иисуса-Йеhошуа тем самым призывает и Иегову-Йаhвэ. 
Принимать имя Иисус-Йеhошуа и при этом злословить имя Иегова-Йаhвэ (суть КОРЕНЬ имени Иисус-Йеhошуа) - это невежественное лицемерие. 
Но также и принимать лишь имя Иегова без имени Иегошуа есть духовно неполноценно. 
Но бывает, что просящие Спасение от Иеговы получают Спасение от Иеговы-Йаhвэ, но уже как от Иисуса-Йеhошуа (по Личному Откровению Свыше) и затем выходят от призывающих имя Иеговы, обращаясь лишь к имени Иегошуа.

Иегова (Яхве) есть СУЩИЙ и Всё им Движется и СУЩЕСТВУЕТ
("ибо мы Им живем и движемся и СУЩЕСТВУЕМ" Деян.17:28).

Не Восставайте против Святого Имени Творца Всего,
как Против Самого Святого Творца Всего!
Сообщение отредактировал Общник - 12.08.2018 10:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua