Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
20.08.2018 18:56
Общник
В Новом Завете есть слова Христа про исполнение закона и всех ПРОРОЧЕСТВ: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф.5:17). В ветхозаветных ПРОРОЧЕСТВАХ есть про исполнение субботы (дом молитвы для одних лишь СУББОТСТВУЮЩИХ - Ис.56, Ис.66:23), и кто ест свинину погибнет (Ис.66:17). Иль ветхозаветные пророки лгали, и лжепророками были? ДВЕ основные заповеди Христа: любовь к Богу (суть первые четыре заповеди Десятисловия), и любовь к ближнему (суть остальные шесть заповедей Десятисловия). Поэтому берегитесь, чтобы, называя безбожниками тех, кто старается соблюдать 10 Заповедей, Вам самим не оказаться безбожниками.

"И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа"
(Откр.12:17)

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; отойдите от Меня, делающие беззаконие"
(Мф.7:21-23)

Это не ваши мысли! Вы повторяете абсурд… своих лжеучителей, обольщённых дьяволом (2Кор.4:3-4). Разве разумный человек (верующий) будет безоговорочно верить каким-то словам пасторов, священников, учителей…? Нет, конечно! Написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15). Надо сверять с Библией всё, чему учат (1Фес.5:21-22; Деян.17:11,12), и молиться, чтобы не попасть под обольщение (Матф.26:41). Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом: «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Матф.24:11).

Разве в этом месте Писания (Матф.5:17,18) сказано, что Иисус соблюдал закон Моисея (более 600 заповедей)? Нет, не сказано!  Вы "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

И разве Иисус исполнил ветхозаветные заповеди, о которых Он говорил в Матф.5гл.? 

1."Если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную" (Матф.5:31). 
2."Не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои" (Матф.5:33). 
3."Око за око, зуб за зуб" (Матф.5:38-39).
4."Ненавидь врага" (Матф.5:43,44). 

Нет, конечно! Он их отменил и установил новозаветные заповеди, которые и требовал исполнять (см. Матф.5гл.)!

Так же обстоит дело и с заповедями "не убей", "не прелюбодействуй". В том смысле, что ветхозаветные заповеди больше не действуют! 

По ветхозаветным заповедям приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; Исх.17:14-16; 31:14)! А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный...", за которое полагается геенна огненная (Матф.5:21-22). 

По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалась сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29). 

То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправитесь купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Значит Иисус пришёл исполнить не закон Моисея, и, тем более, не субботы и чистую, нечистую пищу... (как это делаете вы), а пророчества о Нём, говорящие об отмене Ветхого Завета и установлении Нового...: 

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)

Об этом же говорит Павел: "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13). Из вышеупомянутого очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет, а Ветхий Завет близок к уничтожению!

И если для вас «любовь к ближнему» - только шесть заповедей из Десятисловия, то вы:

1. Мужеложники: "не ложись с мужчиною, как с женщиною" (Лев.18:22). 

2. Скотоложники: "проклят, кто ляжет с каким-либо скотом" (Втор.27:21).

3. Чародеи, колдуны, гадатели, вызыватели мёртвых: "не ворожи и не гадай, не колдуй, не чародействуй, не вызывай мёртвых..." (Лев.19:26; 20:1-6).

4. Питающиеся падалью: "не употребляй мясо задушенного животного, мяса, растерзанного зверем в поле, не ешь, псам бросай его" (Исх.22:31).

5. Сексуальные извращенцы..., пренебрегающие родственными связями: "не вступай в сексуальные связи с родственниками по плоти..." (Лев.18:6-17; 20:17-21).

6. Работорговцы: "не торгуй рабами (Исх.21:16).

7. Кровопийцы: "не употребляй кровь" (Лев.17:10-14).

8. Обидчики: "не обижай" (Лев.25:17). 

9. Эгоисты…, не обличающие ближнего: "обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха" (Лев.19:17).

И т. д.

Да, уж..., сатана повреждает разум:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

И толкает под проклятия закона: "Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26). 
Сообщение отредактировал Katjusha - 20.08.2018 20:41
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua