Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
15.08.2017 19:30
Всем привет! Живу и работаю в Германии, г. Кассель. 32 года. Замужем не была. Уверовала 19 лет назад. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества, если будем в одном Духе и в одних мыслях, как об этом написано: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10). Поэтому прежде, чем создать семью или быть в одной церкви, надо общаться по всем библейским учениям.
Сообщение отредактировал Katjusha - 06.09.2018 21:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]101112>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.08.2018 9:02
Katjusha
Вы, я смотрю, ищете, в чём обвинить меня, как это было с Иисусом

Ответ, - Чтобы учить и тем более обвинять кого либо, надо быть мудрым и Богобоязным, так как обвинитель именно  видит себя в обвиняемом и потому особенно жесток... Потому что: - Царство Небесное внутри вас есть. Вы Храм Бога живого!  А мы знаем----Да хвалится брат униженный высотою своею,17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

И если вы Храм Бога живого, то откуда в вас льются потоком обвинительные заключения о собеседниках? То вы уже, как и написано, - 4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?


Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.08.2018 9:06
Katjusha
Поэтому прежде, чем создать семью или быть в одной церкви
В деревне говорили, Хорошая невеста выходит за своего, деревенского, а плохой жених ищет себе невесту в другой деревне. И вот эта невеста из другой деревне, всегда чужая.
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
21.08.2018 12:47
Katjusha
Это не ваши мысли! Вы повторяете абсурд… своих лжеучителей, обольщённых дьяволом (2Кор.4:3-4). Разве разумный человек (верующий) будет безоговорочно верить каким-то словам пасторов, священников, учителей…? Нет, конечно! Написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15). Надо сверять с Библией всё, чему учат (1Фес.5:21-22; Деян.17:11,12), и молиться, чтобы не попасть под обольщение (Матф.26:41). Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом: «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Матф.24:11).

У меня мысли от Святого Духа и таким же образом многие христиане независимо друг от друга имеют одни и те же мысли, как от Святого Духа. А у вас мысли и не от Святого Духа и не Ваши, а Вашего земного отца как лжеучителя, всё в точности как Вы написали мне, только это всё про Вас саму же и Вашего земного отца-лжеучителя, как книжника лицемерного, не знающего Глас Духа Святого и Пренебрегающего Основными Заповедями Обоих Заветов (как Нового, так и Ветхого), выбирая из Библии лишь то, что нравится его собственному самолюбивому самомнению - "даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон" (Дан.7:25).

"И рассвирепел дракон на жену,
и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее,
СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ Божии
и имеющими свидетельство Иисуса Христа"
(Откр.12:17)

 "Многие скажут Мне в тот день:
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС;
отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ
"
(Мф.7:22,23)

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я, но ИСПОЛНИТЬ

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,
пока не ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ"
(Мф.5:17,18)

"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак ВСЁ, что они велят вам СОБЛЮДАТЬ, СОБЛЮДАЙТЕ и ДЕЛАЙТЕ;
по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают...
"
(Мф.23:1-3)

"А что мы ПОЗНАЛИ Его, узнаём из того,
что СОБЛЮДАЕМ Его ЗАПОВЕДИ
Кто говорит: "я ПОЗНАЛ Его",
но ЗАПОВЕДЕЙ Его НЕ СОБЛЮДАЕТ,
тот ЛЖЕЦ, и НЕТ В НЕМ ИСТИНЫ; 
а кто СОБЛЮДАЕТ СЛОВО Его
,
в том ИСТИННО ЛЮБОВЬ Божия СОВЕРШИЛАСЬ
:
из сего узнаём, что мы в Нем. 
Кто говорит, что пребывает в Нем,
тот должен ПОСТУПАТЬ так, как Он ПОСТУПАЛ
Возлюбленные! пишу вам не НОВУЮ заповедь,
но заповедь ДРЕВНЮЮ, которую вы имели ОТ НАЧАЛА.
ЗАПОВЕДЬ ДРЕВНЯЯ есть СЛОВО, которое вы слышали ОТ НАЧАЛА
.
Но притом и НОВУЮ заповедь пишу вам,
что есть истинно и в Нем и в вас:
потому что тьма проходит и истинный свет уже светит" 
(1Ин.2:3-8)

"Ибо это есть ЛЮБОВЬ к Богу, чтобы мы СОБЛЮДАЛИ ЗАПОВЕДИ Его..."
(1Ин.5:3)

"Здесь ТЕРПЕНИЕ СВЯТЫХ, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ Божии и ВЕРУ в Иисуса"
(Откр.14;12)

ДВЕ НАИБОЛЬШИЕ ЗАПОВЕДИ Христа:
1 - Любовь к Богу (суть Первые Четыре Заповеди из Десяти Заповедей Ветхого Завета)
2 - Любовь к ближним (суть остальные Шесть Заповедей из Десяти Заповедей Ветхого Завета)

Кто ПРЕНЕБРЕГАЕТ 10 Заповедями Ветхого Завета
и ВОССТАЕТ ПРОТИВ ЭТИХ ЗАПОВЕДЕЙ (хоть даже против одной)
и ПРОТИВ СОБЛЮДАЮЩИХ ВСЕ ЭТИ ЗАПОВЕДИ -
таковые суть беззаконные грешники, а не Святые.

"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие"
(1Ин.3:4)
Сообщение отредактировал Общник - 22.08.2018 08:48
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
21.08.2018 12:56
Katjusha
Вы, я смотрю, ищете, в чём обвинить меня, как это было с Иисусом:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)

Кто бы говорил, ведь именно Вы только этим и занимаетесь, чтобы найти в чем обвинить христиан, отличающихся от Вас, как книжницы (лицемерной, взявшей ключ разумения про Святой Дух, но дверь к Гласу Святого Духа затворяющей).

Katjusha
«Отчебучить» и «бред сивой кобылы» – литературные выражения. 

«Отчебучить» - совершить или сказать что-либо неожиданное, странное, необычное
◆ «Куда чёрт ни ткнётся ― везде недоразумение, везде чего-нибудь отчебучит». (Н. А. Островский, «Как закалялась сталь»). 

«Бред сивой кобылы» - говорить нечто бессмысленное, нелепое, ерунду, вздор.
◆ «То, что он сочинил, может быть названо бредом сивой кобылы. Но это не смущает сочинителя» (И. Ильф, Е. Петров, «Любовь должна быть обоюдной»). 

Святые Божии человеки пьют из одного и того же Святого Духовного Словесного Источника и не смешивают Святое с нечистым (в т.ч. со всякими напридуманными словами-выражениями, включая философские и прочие красноречивые иль ещё какие, которые не от Бога, а от людей).

Если говорите Слово Божие, то говорите как Слово Божие и не смешивайте чистое зерно с мякиной, а если не можете, то и учительствовать не надо. 
Сообщение отредактировал Общник - 21.08.2018 15:08
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
21.08.2018 13:04
Katjusha
Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Прежде чем была буква Нового Завета - была буква Ветхого Завета
и Первоначально учение Христа было устным со ссылками на букву Ветхого Завета.

Древнегреческие буквы Нового Завета -
это всего лишь перевод с языка,
который использовали Христос и Христовы Апостолы от своего плотского рождения
и этот язык не был древнегреческим.

Откуда тогда Имя Иисус (Иегошуа) взялось,
которое по происхождению есть еврейское, а не греческое,
и которое имеет в своём корне Имя Иегова,
поэтому Имя Иегова известно было и до Иисуса (Иегошуа) Христа
и ничего в Ветхом Завете относительно Имени Иегова не добавлено
(тем более что в Ветхом Завете про Иисуса Навина говорится,
который есть некий предобраз Иисуса Христа).

Другое дело, чтобы призывали Имя Иегошуа (Иисус) для Спасения, а не Иегова,
потому что Иегова Спасает только через имя Иегошуа (Иисус),
пока этому Имени не будет покорено всё.
Но чествовать Имя Иегошуа (Иисус) и при этом презирать Имя Иегова -
так это только лицемеры невежественные могут.

Если Вам так сильно нравится выглядеть невежественной лицемеркой,
то оставайтесь в своем, а кто хочет быть мудрым, тот будь мудрым.

Корень отрасль держит, а не наоборот,
а Вы хотите презреть корень, восхваляя лишь отрасль,
но отрасль не примет такую хвалу от презирающих корень
("Я никогда не знал вас" Мф.7:23),
потому что отрасль чтит корень, поскольку питается от корня,
а если отрасль презрит корень, то отторгнется (засохнет и отпадет).
Сообщение отредактировал Общник - 22.08.2018 07:51
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
24.08.2018 18:50
Общник
ДВЕ НАИБОЛЬШИЕ ЗАПОВЕДИ Христа:
1 - Любовь к Богу (суть Первые Четыре Заповеди из Десяти Заповедей Ветхого Завета)
2 - Любовь к ближним (суть остальные Шесть Заповедей из Десяти Заповедей Ветхого Завета)

Кто ПРЕНЕБРЕГАЕТ 10 Заповедями Ветхого Завета и ВОССТАЕТ ПРОТИВ ЭТИХ ЗАПОВЕДЕЙ (хоть даже против одной), и ПРОТИВ СОБЛЮДАЮЩИХ ВСЕ ЭТИ ЗАПОВЕДИ, таковые суть беззаконные грешники, а не Святые: "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие" (1Ин.3:4).

Иисус и Его ученики восстают против 10 заповедей и ветхозаветных законов, потому что не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи… Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Павел восстаёт против 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Павел восстаёт против суббот: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).

Павел восстаёт против чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

Дух Святой и Апостолы восстают против закона Моисея, включая, 10 заповедей, как неотъемлемой её части: : "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). 

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): 

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины. 
(1Иоан.2:4) 

Требовали исполнения суббот, ветхозаветного закона... только богопротивные фарисеи: 

"Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы" (Иоан.9:16).

«Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев» (Деян.15:5). 

Так что вы – из фарисейской ереси!
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
24.08.2018 21:32
Катюша я общался с вашим отцом и хочу сказать вам что я выяснил что он не является христианином так как не признает крещение для прощения грехов и не крестился для прощения своих грехов. Я порекомендовал ему посетить церковь Христа в Латвии он очень был рад такой возможности пообщаться так как почти во всем наши доктрины совпадали, но потом у него опять нашла коса на камень толи из-за регистрации местной общины толи из-за чего то еще и он осудил и церковь Христа тоже заодно со всеми назвав ее конфессией, хотя это не так.
Так что советую вам крестится для прощения ваших грехов и получите Святого Духа. Следуйте за Христом а не за папой.
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 24.08.2018 21:33
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.08.2018 14:05
Katjusha
Иисус и Его ученики восстают против 10 заповедей и ветхозаветных законов,
Первый раз читаю, что Христос восстал против Бога Отца и Его Заповедей.
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
25.08.2018 16:22
ХристианинЦХ
Катюша, я общался с вашим отцом и хочу сказать вам, что я выяснил, что он не является христианином, так как не признает крещение для прощения грехов и не крестился для прощения своих грехов. Я порекомендовал ему посетить церковь Христа в Латвии, он очень был рад такой возможности пообщаться, так как почти во всем наши доктрины совпадали, но потом у него опять нашла коса на камень - то ли из-за регистрации местной общины, то ли из-за чего то еще и он осудил и церковь Христа тоже заодно со всеми, назвав ее конфессией, хотя это не так. Так что советую вам крестится для прощения ваших грехов и получите Святого Духа. Следуйте за Христом, а не за папой.

Я вам ответила здесь: http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/61006.aspx?page=3#mes100858
Сообщение отредактировал Katjusha - 25.08.2018 16:24
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
25.08.2018 16:45
Katjusha
Иисус и Его ученики восстают против 10 заповедей и ветхозаветных законов, потому что не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи… Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Антонина Егоровн
Первый раз читаю, что Христос восстал против Бога Отца и Его Заповедей.

Это я ваши слова повторяю, отрицающие, что Иисус и Его ученики восстали против 10 заповедей и ветхозаветных законов…

На самом деле это по-другому звучит! Не Иисус и Его ученики восстали против 10 заповедей и ветхозаветных законов…, то есть против Бога Отца и Его Заповедей, а Бог Отец отменил Свои ветхозаветные заповеди! Написано:

• "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
• "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4). 
• «Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:6).

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8), и ничего общего с Христом не имеет: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).
Сообщение отредактировал Katjusha - 25.08.2018 16:46
Понравилось: 
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
26.08.2018 10:35
Katjusha
Иисус и Его ученики восстают против 10 заповедей и ветхозаветных законов, потому что не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи… Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Павел восстаёт против 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Павел восстаёт против суббот: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).

Павел восстаёт против чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

Дух Святой и Апостолы восстают против закона Моисея, включая, 10 заповедей, как неотъемлемой её части: : "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). 

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): 

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины. 
(1Иоан.2:4) 

Требовали исполнения суббот, ветхозаветного закона... только богопротивные фарисеи: 

•"Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы" (Иоан.9:16).

•«Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев» (Деян.15:5). 

Так что вы – из фарисейской ереси!

А может это именно Вы и есть из фарисейской ереси,
но только совершенно этого не замечаете по причине Вашей духовной слепоты:

"И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей,
чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним,
сказали Ему: неужели и мы слепы?
Иисус сказал им: если бы вы были слепы,
то не имели бы на себе греха; но как вы говорите,
что видите, то грех остается на вас"
(Ин.9:39-41)


Оставьте, пока что, в покое СУББОТУ, ОБРЕЗАНИЯ и ПИЩУ,
поскольку Вы не в силах ещё об этом рассуждать. 
Вам нужно МОЛОКО Учения Христового, а не Твердая Духовная Пища.

Вы много говорите про Заповеди Христа и какие же это Заповеди
(перечислите их и раскройте значение - по ПИСАНИЮ, а не по вымыслу).

РАЗБЕРИТЕСЬ (НА ДЕЛЕ ПО ЖИЗНИ) ХОТЯ БЫ С ТЕМИ Ветхими ЗАПОВЕДЯМИ ИЗ 10,
которые Христос ВЕЛЕЛ СОБЛЮДАТЬ, как ЛЮБОВЬ к БЛИЖНЕМУ
(СОБЛЮДАЕТЕ ЛИ ВЫ ИХ НА ДЕЛЕ ПО ЖИЗНИ иль ТОЛЬКО НА СЛОВАХ и БУКВАМИ).
Если ИСКРЕННЕ Соблюдете ОДНУ часть 10 Ветхих Заповедей (Любовь к ближним и даже к врагам),
то ОТКРОЕТСЯ БОЛЕЕ ПОЛНО и часть ДРУГАЯ (ЛЮБОВЬ К БОГУ),
которая на самом-то деле есть часть ПЕРВАЯ,
но которая проявляется на примере части ВТОРОЙ.

"Кто говорит: "я ЛЮБЛЮ Бога", 
а брата своего НЕНАВИДИТ, тот ЛЖЕЦ
ибо НЕ ЛЮБЯЩИЙ брата своего, которого ВИДИТ
как может ЛЮБИТЬ Бога, Которого НЕ ВИДИТ?
И мы имеем от Него такую ЗАПОВЕДЬ
чтобы ЛЮБЯЩИЙ Бога ЛЮБИЛ и брата своего"
(1Ин.4:20,21)


"Учитель! какая НАИБОЛЬШАЯ ЗАПОВЕДЬ в законе?
Иисус сказал ему: ВОЗЛЮБИ Господа Бог
а твоего всем сердцем твоим 
и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть ПЕРВАЯ и НАИБОЛЬШАЯ ЗАПОВЕДЬ;
ВТОРАЯ же подобная ей: ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО твоего, как самого себя;
на сих ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ утверждается ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ
"
(Мф.22:36-40)

"...ЛЮБОВЬ к Богу, чтобы мы СОБЛЮДАЛИ ЗАПОВЕДИ Его..."
(1Ин.5:3)

"ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ! будем ЛЮБИТЬ друг друга,
потому что ЛЮБОВЬ от Бога,
и ВСЯКИЙ ЛЮБЯЩИЙ РОЖДЕН от Бога и ЗНАЕТ Бога.
Кто НЕ ЛЮБИТ, тот НЕ ПОЗНАЛ Бога, потому что Бог есть ЛЮБОВЬ"
(1Ин.4:7,8)

"Когда выходил Он в путь, подбежал некто, 
пал пред Ним на колени и спросил Его: 
Учитель благий! что мне ДЕЛАТЬ, 
чтобы НАСЛЕДОВАТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ
?
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? 
Никто не благ, как только один Бог.
Знаешь ЗАПОВЕДИ: не прелюбодействуй, не убивай, 
не кради, не лжесвидетельствуй, 
не обижай, почитай отца твоего и мать
"
(Мк.10:17-19, Лк.18:18-20)

"Ибо ЗАПОВЕДИ: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, 
не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого
 и ВСЕ ДРУГИЕ заключаются в сем слове: 
ЛЮБИ БЛИЖНЕГО твоего, как самого себя
"
(Рим.13:9)

"Если вы ИСПОЛНЯЕТЕ ЗАКОН ЦАРСКИЙ, по Писанию:
 ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, как себя самого, - хорошо делаете.

Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, 
и перед законом оказываетесь преступниками.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, 
тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; 
посему, если ты не прелюбодействуешь, 
но убьешь, то ты также преступник закона
"
(Иак.2:8-11)


"Не думайте, что Я пришел нарушить ЗАКОН или ПРОРОКОВ: 
НЕ НАРУШИТЬ пришел Я, но ИСПОЛНИТЬ
.
Ибо истинно говорю вам: 
доколе не прейдет небо и земля, 
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, 
пока не ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ"
(Мф.5:17,18)

 "Не всякий, говорящий Мне: 
"Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, 
но ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: 
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? 
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? 
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; 
отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ
"
(Мф.7:21-23, Лк.13:23-27)

"и многие ЛЖЕПРОРОКИ восстанут, и ПРЕЛЬСТЯТ многих;
и, по причине УМНОЖЕНИЯ БЕЗЗАКОНИЯ, ВО МНОГИХ ОХЛАДЕЕТ ЛЮБОВЬ
претерпевший же до конца спасется"
(Мф.24:11-13)


"А что мы ПОЗНАЛИ Его, узнаём из того,
что СОБЛЮДАЕМ Его ЗАПОВЕДИ.
Кто говорит: "я ПОЗНАЛ Его",
но ЗАПОВЕДЕЙ Его НЕ СОБЛЮДАЕТ
тот ЛЖЕЦ, и НЕТ В НЕМ ИСТИНЫ;
а кто СОБЛЮДАЕТ СЛОВО Его, 
в том истинно ЛЮБОВЬ Божия СОВЕРШИЛАСЬ

из сего узнаём, что мы в Нем.
Кто говорит, что пребывает в Нем, 
тот должен ПОСТУПАТЬ так, как Он ПОСТУПАЛ.
Возлюбленные! пишу вам НЕ НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ, 
но ЗАПОВЕДЬ ДРЕВНЮЮ, которую вы имели ОТ НАЧАЛА. 
ЗАПОВЕДЬ ДРЕВНЯЯ есть слово, которое вы слышали ОТ НАЧАЛА.
Но притом и НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ пишу вам, 
что есть истинно и в Нем и в вас: 
потому что тьма проходит и истинный свет уже светит"
(1Ин.2:3-8)

Вы путаете 10 ЗАПОВЕДЕЙ с остальным Ветхим Законом

=================================================

"ЗАЧЕМ НУЖЕН БОЖИЙ ЗАКОН?" (Павел Химинец)
ЕВРОПЕЙСКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ГАЗЕТА "Вечное Сокровище"
27. 11. 2008

Каждая страна, любое общество или организация обязательно имеют свои законы, которые устанавливают взаимоотношения, правила поведения и принципы жизни среди людей. Многие такие законы ограничиваются определённой территорией, временем действия и другими факторами.
Но есть один закон, который предназначен для всех народов, всех времен и является основой существования живущих на земле людей. Это десять Божьих заповедей.
В каждом выпуске нашей газеты мы будем рассматривать по одной заповеди. Сегодня же поговорим о Божьем законе в целом. Зачем он нужен?
 
САМ БОГ ДАЛ ЭТОТ ЗАКОН ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ КАК ВЕЧНЫЙ, НЕИЗМЕННЫЙ СТАНДАРТ ДОБРА, ОБРАЗЕЦ ПОВЕДЕНИЯ. 
Десять заповедей определяют наши отношения с Творцом и Спасителем, а также наши обязанности по отношению к людям. Нарушение этого закона Писание называет грехом: «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие» (1 Иоан. 3:4).
Священное Писание усматривает в законе Божьем качества характера Бога. Как и Бог, «закон Господа совершен» (Псал. 18:8). «...Закон свят, и заповедь свята, праведна и добра» (Римл. 7:12). «...Все заповеди твои – истина» (Псал. 118:151).
Десять заповедей – краткое изложение вечных принципов добра – обращены ко всему человечеству во все времена.
Писание называет главный принцип жизни человека: «...Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека...» (Еккл. 12:13).


Этот закон уникален, в первую очередь, потому, что десять заповедей очень просты, но, вместе с тем, имеют всеобъемлющий характер. Они настолько кратки, что даже ребенок может их быстро запомнить, но обладают таким широким значением, что охватывают всевозможные грехи. Уникальность десяти заповедей заключается и в том, что это единственные слова, которые Бог изрек вслух - всему народу, и Сам Бог написал эти заповеди Своею рукой на двух каменных скрижалях, которые должны были храниться в ковчеге, во Святом Святых храма.
 
Каково же предназначение Божьего закона – Его десяти заповедей?
1. Прежде всего, он призван оградить человека от самоуничтожения – игнорируя закон, он перестанет понимать разницу между добром и злом. Закон открывает Божью волю человеку. Отражая характер Божий и Его любовь, десять заповедей открывают намерения Бога по отношению к человечеству. Только так мы можем понять, чего Бог ожидает от нас, каким должно быть наше поведение, каких жизненных правил нужно придерживаться, чтобы жизнь была благословенной.
 
2. Каждый из нас в свое время должен явится перед судом Божьим, «ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» (2 Кор. 5:10). Поэтому закон Божий будет основанием для разбирательства наших дел. Каждый из нас будет судим по этим справедливым принципам, а не по нашим понятиям. 

Некоторые люди уповают на совесть. Но совесть у людей бывает разной, у одних - «немощная», у других – «оскверненная», «порочная», «сожженная», как свидетельствует Писание. Совесть может говорить нам о том, что мы должны поступать правильно, но не говорит, что правильно. Только слова Божьи из закона  говорят, что значит – правильно.
 
3. Без десяти заповедей люди не способны правильно понимать Божью святость, а также собственную вину и нужду в покаянии. Не чувствуя себя нарушителями закона Божьего, они не осознают свою греховность и не видят необходимость в примирительной Крови Христа.

Закон действует подобно зеркалу, помогая увидеть своё состояние.
 «Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии» (Иак. 1:23-25). А увидев свое состояние, мы ищем средства для очищения. Апостол Павел писал: «...Я не иначе узнал грех, как посредством закона» (Римл. 7:7). Обвиняя грешника в его грехах, закон помогает осознать, что он попал под осуждение Божьего гнева и подлежит наказанию.
 
4. Закон Божий – это средство, с помощь которого Святой Дух ведет нас к обращению. Увидев свой истинный характер, мы осознаем себя грешниками, не имеющими надежды, и поэтому остро ощущаем нужду в Спасителе. Таким образом закон указывает на Христа, единственного, кто может избавить нас от вечной погибели.
Закон открывает нашу греховность, но не может спасти нас. Как водой смывают грязь с лица, так и мы, обнаружив свою греховность посредством зеркала (нравственного закона Божьего), ищем воду для омытия греха и нечистоты, и сможем очиститься только Кровью Агнца.
 
5. Закон Божий сдерживает зло и приносит благословения. Волна преступности, насилия, безнравственности, захлестнувшая мир, - это следствие пренебрежения десятью заповедями. Там, где этот закон принимается, он сдерживает грех, побуждает к правильным поступкам. Те народы, которые включили его принципы в свои законы, испытали великие благословения, и наоборот, отказ от его принципов ведет к упадку.
 
Закон Божий – объект постоянных яростных нападок сатаны.
Это противоборство усиливается перед вторым пришествием Христа на землю.
Сатана склоняет людей к непослушанию, и множество наших современников не желает жить по этим принципам.
Хотя Библия конкретно говорит о том, что спасенные будут исполнять законы Божьи, все больше людей выбирает свой собственный путь.
«Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки» (1 Иоан. 5:3); «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса» (Откр. 14:12) – это только два выражения из множества, записанных на страницах Священного Писания, которые призывают нас быть послушными закону Божьему.
К сожалению, некоторые читающие Писание, ищут выражения, которые якобы отменяют повиновение десяти заповедям


Сегодня существует ДВА ОСНОВНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ:
ПЕРВОЕ – закон отменен жертвой Христа на Голгофе. 
Да, после смерти Христа произошли огромные изменения в служении перед Господом. 
Но Библия повествует о двух законах – моральном (десять заповедей) и церемониальном (о жертвоприношениях). 
Моральный закон – это Божий закон, неизменный, вечный стандарт правды.
Церемониальный закон (о жертвоприношениях) был временной мерой против греха и указывал на Христа как на истинную Жертву, снимающую вину за преступление закона Божьего. Не разобравшись в этом вопросе, можно допустить неисправимую ошибку.
Обратите внимание на разницу между этими законами.

Закон Божий, т.е. Его десять заповедей, регулирует отношения Бога и человека, а также отношения между людьми, поэтому его ещё называют моральным законом. 
Этот закон написан Богом на камне (Исх. 31:18); помещен в ковчег (Втор. 10:1-5); утвержден Христом (Римл. 3:31); раскрывает грех (Римл. 3:20); прочно установлен навеки (Псал. 110:7-8).
Второй закон, так называемый закон жертвоприношений, призван показать путь урегулирования отношений в случае нарушения десяти Божьих заповедей. Закон жертвоприношений, который ещё называют церемониальным, записан Моисеем в книге (Втор. 31:24); положен одесную ковчега (Втор. 31:24-26); упразднен Христом (Ефес. 2:15-16); предписывал жертвоприношения (Левит 7:35-38); является временным (Евр. 9:9-10).

Из этого сравнения ясно видно, что все законы о жертвоприношениях указывали на Христа.
На Голгофском кресте умирал истинный Агнец, во время Его смерти завеса в храме разорвалась (Луки 23:45) и жертвоприношения прекратились. Этот закон был временным.
Моральные принципы остались теми же и остаются до нашего времени.


ВТОРОЕ РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ: закон не спасает людей, главное - вера.
Раз закон не спасает, то его и не нужно исполнять. Рассуждая таким образом, часто не обращают внимания на то, что закон никогда не давал спасения. Как в Ветхом Завете, так и в Новом, спасение всегда было и остаётся даром Божьим для людей. Моральный закон говорит грешному человеку, что хорошо, а что - плохо, что можно делать, а чего – нельзя, определяет, что такое грех, а церемониальный закон говорит о том, как получить прощение за грех. А прощение получаем только верою. 
«...Праведный своею верою жив будет» (Аввак. 2:4) – это принцип жизни людей как Ветхого завета, так и Нового. Еще несколько выражений на эту тему: «Авраам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность» (Быт. 15:6). «Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин...» (Евр. 11:4). Мы видим, что люди во ветхозаветное время жили верой, но они также проявляли послушание закону Господнему. 
Об Аврааме сказано: «…Авраам послушал гласа Моего и соблюдал, что мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои» (Быт. 26:5).
Спасение, которое мы получаем по вере, не освобождает нас от правильных принципов жизни, установленных самим Господом. Наоборот, исполнение их приносит благословение.


Послушание развивает христианский характер и приносит ощущение благополучия,+ содействует возрастанию верующих и преображению их в образ Христа. И это преобразование из грешника в дитя Божье – лучшее свидетельство силы Христа. Писание провозглашает блаженными всех «ходящих в законе Господнем» (Пс.118,1), тех, у кого «в  законе Господа воля» и кто «о законе Его размышляет день и ночь» (Пс.1,2). 

Итак, ЗАКОН БОЖИЙ помогает человеку обнаружить свою греховность, ВЕРА в Спасителя мира открывает грешнику путь к прощению, и это делается ПО ВЕРЕ и только ПО МИЛОСТИ БОГА. Но полученное прощение не даёт права впредь жить, пренебрегая десятью Божьими заповедями. ПРОЩЕНИЕ – это подарок Бога, который невозможно оплатить, а послушание десяти Божьим заповедям – это признание высшего авторитета Бога, Его моральных и духовных ценностей.

=================================================

"ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ПОД УДАРОМ"
(Финли Марк + Батчерол Дуглас + Нельсон Дуайт)

"...В обществе относительной нравственности, отличающемся насилием, Десять Заповедей указывают нравственное направление. В безнравственном мире они являются фундаментом нравственности. Десять Заповедей служили основанием для законов общества на протяжении более чем трех тысячелетий. Западные правительства создавали конституции и определяли законы на основании нравственного кодекса, данного на горе Синай.
Псалмист Давид напоминает нам о том, что Закон Божий вечен. Он говорит: «… все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте» (Пс. 110:7,8). И добавляет «Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои — истина» (Пс. 118:151).
Закон Десяти Заповедей является основанием Божьего правления. Библия называет грех «беззаконием (нарушением закона)» (1 Ин.3:4). Определение греха не основывается на нашем мнении, что касается самого слова «грех», но на Божьем заявлении. Без Десяти Заповедей все нравственные стороны становятся относительными, нет неизменного стандарта. Апостол Павел писал: «… ибо законом познаётся грех» (Рим. 3:20). Таким образом, Закон определяет, что данное поведение — правильное, а другое — ошибочное. Добро и зло не являются проблемой личного мнения. В обществе, которое утверждает, что «то, что хорошо для тебя, может быть нехорошо для меня» или «каждый открывает свою истину», Закон Божий говорит всё более и более ясно.
Общество, которое отворачивается от нравственного Божьего Закона, движется к хаосу...

...ЗАШИФРОВАННАЯ ЛЮБОВЬ
Вообще–то Божий закон может быть выражен одним словом: любовь.
Закон Десяти Заповедей является, в сущности, зашифрованной любовью.
Первые четыре заповеди показывают нам, как отвечать Богу на Его любовь. Если мы Его любим, то удалим всех других богов из наших сердец и будем поклоняться исключительно только Ему. Если мы Его любим, то Он будет занимать первое место в нашей жизни. Мы уничтожим всех идолов и будем поклоняться только Ему. Если мы Его любим, то будем уважать и почитать Его имя, всегда произнося его с уважением. Если мы Его любим, то будем помнить «день субботний».
Принимая решение повиноваться Божьему Закону, мы обязуемся любить и своих ближних. И если мы их действительно любим, то будем почитать родителей и будем уважать друг друга. Мы будем относиться к каждому человеку с самым высоким уважением и достоинством. Мы будем уважать людей тем, что не будем красть их имущество. Мы будем беречь их репутацию и не будем их чернить критикой или сплетнями. Мы прославим Бога, довольствуясь тем, что имеем, не желая того, что принадлежит другому.
Подумайте, как существенно изменилось бы наше общество, если бы мы все жили по принципам Божьих Десяти Заповедей! Подумайте, какой была бы ваша жизнь, если бы Божья любовь в вашем сердце вылилась в добровольное послушание Его Закону.
Последняя книга Библии заявляет, что в последнее время у Бога будет группа людей, которые засвидетельствуют перед всем миром, находящимся в ожидании, и всей Вселенной, которая наблюдает за ними, что образ жизни, предложенный Богом — самый лучший. Благодаря Его силе и благодати они проявят послушание из любви.
Откровение 12:17 описывает этих людей как остаток, «сохраняющий заповеди Божьи». Откровение 14:12 так описывает Божий народ последних дней: «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса». 


Последняя библейская весть, адресованная «живущим на земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу» (Откр.14:6), является призывом к послушанию, зовом, требующим от нас немедленного отклика и побуждающим нас: «Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод» (Откр.14:7)

Во свете часа суда Бог призывает нас всех к нравственной ответственности. Мы в ответе за наши поступки. Мы в ответе за наше поведение. В христианстве сегодня проявляется много притворства. 
Последний суд удалит его. 
Он подтвердит истину: «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины» (1 Ин.2:4).


В последние дни верующие люди примут решение быть послушными Богу. Спасённые благодатью, верующие добровольно исполняют святые заповеди. Вместе со старцем апостолом Иоанном они восклицают: «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки» (1Ин.5:3). 
Побуждаемые любовью, истинные последователи Христа верят, что Закон не является невыносимым ярмом на их шее. Они не считают, что это слишком тяжёлая ноша для них. Стремление их жизни — исполнять волю Божью. Они находят самую большую радость в послушании Ему. Если для некоторых послушание Богу — тяжёлое бремя, это только потому, что «плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божью не покоряются, да и не могут» (Рим.8:7). 
Плоть желает делать только то, что хочет. Необращённое сердце желает нравиться только себе. Если для того, чтобы быть послушными Богу нам приходится бороться, значит в нашем сердце есть проблема. Тогда, когда сердце полностью покорено Богу, послушание является удовольствием.

Вот обетование нового завета: «И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять… И освобожу вас от всех нечистот ваших…» (Иез.36:26,27,29)

Бог, призывающий нас жить жизнью послушания, даёт нам и силы быть послушными.
Каждая заповедь — это обетование того, что Он исполнит в нашей жизни. Его благодать не только прощает нам грехи, но и освобождает нас от их рабства. Бог рядом с нами не только тогда, когда мы падаем, но и может «соблюсти…[нас] от падения» (Иуда 24). Тогда, когда мы принимаем решение повиноваться Его Заповедям, нас поддерживает Его благодать. Нас поддерживает Его сила. Нас поддерживает Его любовь, как свидетельство славной действительности, что Иисус нас избавляет как от вины, так и от силы греха.
Поэтому в Нем и через Него сегодня примите решение повиноваться Его Заповедям. Тогда, когда вы это сделаете, вы присоединитесь к Аврааму, Исааку, Иакову и Моисею. Вы присоединитесь к Иосифу и Даниилу. Вы объединитесь с Петром, Иаковом и с Иоанном. Вы будете рядом с истинно верующими всех времён и рядом с Самим Иисусом. Стоит принять такое решение, стоит стать на сторону Того, Кто этого заслуживает!
..."

===========================================================
Сообщение отредактировал Общник - 26.08.2018 15:39
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
26.08.2018 11:05
На будущее же время Господь сказал, как относиться к субботе: "Не человек для субботы, а суббота для человека" (Мк. 2:27), то есть каждый имеет право нарушать ее по своему усмотрению. А о самом Себе сказал: "Сын человеческий (т. е. Христос) есть господин и субботы" (Мк. 2:28). И как всякий господин, или хозяин какой либо вещи, имеет право изменить, отменить, переменить на другой предмет, или совсем уничтожить субботу. И действительно, Христос отменил празднование субботы следующим образом. Исцеляя при овчей купели долговременно расслабленного, Он сказал ему: "Встань, возьми постель твою и ходи. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний. Посему иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота: не должно тебе брать постели. Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: Возьми постель твою и ходи. Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе возьми постель твою и ходи? Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте" (Иоан., 5:8–14).

Тут нельзя сказать, что иудеи стояли за субботу не из ревности к ее соблюдению, а из зависти или ненависти к Иисусу Христу, как в некоторых других случаях. Ведь они не знали, кто именно велел исцеленному нарушить субботу. Они восставали вообще против того, кто повелел совершить это законопреступление, кто бы он ни был. В этом случае действительно было прямое нарушение субботы, прямое преступление четвертой заповеди.

Бог строго запретил носить ношу в день субботний. А Христос повелел исцеленному нести ношу в виде постели.

В книге пророка Иеремии написано: "Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний и не вносите из ворот Иерусалима. И не выносите нош из домов ваших в день субботний... А если не послушаете Меня в том, чтобы святить день субботний и не носить нош, входя в ворота Иерусалима в день субботний, то возжгу огонь в чертогах ваших, – и он пожрет чертоги Иерусалима и не погаснет" (Иерем., 17:21–22, 27).

Вот какими страшными угрозами Бог воспретил носить в субботу ноши, где бы то ни было: и выносить из дому, и носить по улице, и вносить воротами Иерусалима.

Поэтому-то иудеи всегда так строго и соблюдали это повеление и не дозволяли носить никаких нош в день субботний. В книге Неемии, бывшего после плена вавилонского, читаем: "И слуг моих я (Неемия) оставил у ворот, чтобы никакая ноша не проходила в день субботний" (Неем., 13:19). Из этого ясно, что повелевая исцеленному в субботу носить ношу в виде постели, Христос явно заповедал ему нарушать субботу и всякого другого рода работою. Ведь ношение постели по улицам не есть доброе дело, а обычный будничный труд, являвшийся прямым нарушением святости субботы. А разрешил в субботу один труд, запрещенный Самим Богом. Христос разрешил исполнять и всякие другие виды труда даже без всякой необходимости. Исцеленному не было никакой необходимости нести постель в день субботний. Он мог придти за ней на другой день: или если опасно было оставить ее без надзора, мог побыть около нее до вечера. Суббота ведь кончалась с заходом солнца. Повелев исцеленному так явно и без всякой необходимости нарушать ее. Это понятно само собою.

Когда иудеи узнали, Кто исцелил расслабленного и повелел ему взять постель и носить, то "...Стали гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу." (Ин. 5:16), и не убили может быть только потому, что тогда еще не было адвентистов. Вы непременно помогли бы иудеям убить Христа, как явного нарушителя субботы. Как преступника четвертой заповеди.

"И еще более искали убить Его иудеи еще за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Ин. 5:18).

Евангелист не зря поставил вместе два обвинения со стороны иудеев против Иисуса Христа: одно в том, что Он нарушал субботу, а другое, что Он делал Себя равным Богу – Отцу, это для того, чтобы показать, что обвинение Его в нарушении Им субботы не было клеветой; так же, как не было клеветой и то, что Он делал Себя равным Богу Отцу. Если же признать, что обвинение Христа в нарушении субботы было клеветой, то необходимо признать клеветой и то, что Он делал Себя равным Богу Отцу.

Все вышеизложенное заставляет принять одно из двух:

1) Если признавать субботу нерушимой, четвертую заповедь о ней считать в полной силе, то неизбежно следует признавать Иисуса Христа нарушителем субботы, преступником четвертой заповеди закона Божия, или великим грешником, что и подумать страшно, и тогда мы должны отречься от Него и перестать быть христианами и стать адвентистами как вы;

2) Если признавать Христа Господом Богом, имевшим право нарушать субботу, и другим заповедовать нарушать ее, имевшим власть таким образом отменять ее, как ее полноправный господин, то мы непременно должны считать субботу необязательной для нас, ненужной вещью, и все постановления о ней признавать таковыми же.

Третьего выхода по отношению к субботе у христиан нет!

Празднующие субботу, одним этим фактом празднования, обвиняют и осуждают Христа, как преступника закона Божия, как грешника. Признающие же Христа Богом должны отвергнуть субботу, как вещь им отмененную.
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 26.08.2018 11:09
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
26.08.2018 11:18
ХристианинЦХ
Празднующие субботу, одним этим фактом празднования, обвиняют и осуждают Христа, как преступника закона Божия, как грешника. Признающие же Христа Богом должны отвергнуть субботу, как вещь им отмененную.

Басни сочинять легко, а прочитать внимательно весь буквенный Новый Завет значительно труднее.

Где в букве Нового Завета есть хоть одно слово про отмену субботы?
Зачем Христос и Первые Христиане собирались по субботам (для учений и для целительства и т.п.),
если суббота была отменена.
Христос соблюдал субботу по истине, а не как фарисеи её лицемерно соблюдали
и в основном Христа осуждали за целительство в субботы, как нарушителя субботы.
Но, разве собираться по субботам это грех?
И где в букве Нового Завета есть хоть одно слово,
чтобы особо отделять воскресенье, как день недели (разве это не вымысел языческий)? 

"Посему для народа Божия еще остается СУББОТСТВО"
(Евр.4:9)

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, 
чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Услышав это, некоторые из ФАРИСЕЕВ, бывших с Ним, 
сказали Ему: неужели и МЫ СЛЕПЫ?
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, 
то не имели бы на себе греха; 
но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас"
(Ин.9:39-41)

"...берегитесь закваски ФАРИСЕЙСКОЙ, 
которая есть лицемерие"
(Лк.12:1)

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: 
не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: 
доколе не прейдет НЕБО и ЗЕМЛЯ

ни одна иота или ни одна черта не прейдет из ЗАКОНА
пока не ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ
"
(Мф.5:17,18)

ГДЕ В НОВОМ ЗАВЕТЕ ЕСТЬ СЛОВА ОБ ОТМЕНЕ СУББОТЫ (прямые слова именно о субботе, а не как о законе)?

СЛУЖЕНИЕ ХРИСТА ПО СУББОТАМ:

"И приходят в Капернаум; 
и вскоре в 
субботу вошел Он в синагогу и учил.
И дивились Его учению, ибо Он учил их, 
как власть имеющий, а не как книжники"
(Мк.1:21,22)

"Когда наступила 
суббота, Он начал учить в синагоге; 
и многие слышавшие с изумлением говорили: 
откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, 
и как такие чудеса совершаются руками Его?"
(Мк.6:2)

"И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; 
и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
И пришел в Назарет, где был воспитан, 
и вошел, по обыкновению Своему, 
в день 
субботний в синагогу, и встал читать"(Лк.4:14-16)

"И пришел в Капернаум, город Галилейский, 
и учил их в
 дни субботние"
(Лк.4:31)

"Случилось же и в 
другую субботу войти Ему в синагогу и учить"
(Лк.6:6)

"В одной из синагог учил Он в 
субботу"
(Лк.13:10)

"Тогда некто, именем Иосиф, член совета, 
человек добрый и правдивый,
не участвовавший в совете и в деле их; 
из Аримафеи, города Иудейского, 
ожидавший также Царствия Божия,
пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, 
высеченном в скале, где еще никто не был положен.
День тот был пятница, и наступала
 суббота.
Последовали также и женщины, 
пришедшие с Иисусом из Галилеи, 
и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
возвратившись же, приготовили благовония и масти; 

и в субботу остались в покое по заповеди"
(Лк.23:50-56)

Собрания-СЛУЖЕНИЯ по СУББОТАМ Первых христиан:

"Они же, проходя от Пергии, прибыли в Антиохию Писидийскую 
и, войдя в синагогу в 
день субботний, сели"
(Деян.13:14)


"
При выходе их из Иудейской синагоги 
язычники 
просили их говорить о том же
в следующую субботу"
(Деян.13:42)

"В следующую субботу 
почти весь город собрался слушать слово Божие"
(Деян.13:44)


"В день же субботний мы 
вышли за город к реке, 
где, по обыкновению, был молитвенный дом
и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами"
(Деян.16:13)


"
Павел, по своему обыкновению
вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний"
(Деян.17:2)

"Во всякую же субботу 
он говорил в синагоге 
и убеждал Иудеев и Еллинов"
(Деян.18:4)

СУББОТА, как Святой Покой (хоть Внешний, хоть Внутренний иль разве ВНЕШНИЕ не могут находиться во ВНУТРЕННЕМ Святом ПОКОЕ) была от НАЧАЛА, была при Христе и Первых Христианах и согласно пророчеств Библии будет и в КОНЦЕ-ИТОГЕ, то почему в какие-то иные времена, включая нынешние, она должна исчезнуть (пока есть такое понятие как время).

НЕ ВОССТАВАЙТЕ ПРОТИВ ТЕХ, КТО СВЯЩЕНСТВУЕТ по ВНЕШНИМ СУББОТАМ 
ибо ТАКОВЫЕ ВОССТАЮЩИЕ - ВОССТАЮТ ПРОТИВ БОГА 
(по лицемерному неведению иль по обольщению нечистым духом, 
в том числе как под видом Святого Духа - 2Кор.11:13-15).

ДОМ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ -
только лишь для Священствующих СУББОТСТВУЮЩИХ 
(для "ВСЕХ, хранящих СУББОТУ" - Ис.56:1-8, 
"из СУББОТЫ в СУББОТУ будет приходить ВСЯКАЯ ПЛОТЬ" - Ис.66:23), 
даже если они в чем-то и НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО соблюдают СУББОТЫ 
(даже если НАРУШАЮТ СУББОТЫ, пытаясь при этом СОБЛЮСТИ СУББОТЫ - Мф.12:5).

"Или не читали ли вы в законе
что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?"
(Мф.12:5)

"Так говорит Господь: 
сохраняйте суд и делайте правду; 
ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, 
который крепко держится этого
который хранит СУББОТУ от осквернения и оберегает руку свою, 
чтобы не сделать никакого зла.
Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: 
"Господь совсем отделил меня от Своего народа", 
и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
Ибо Господь так говорит об евнухах: 
которые хранят Мои СУББОТЫ 
и избирают угодное Мне, 
и крепко держатся завета Моего, -
тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, 
нежели сыновьям и дочерям; 
дам им вечное имя, которое не истребится.
И сыновей иноплеменников, 
присоединившихся к Господу
чтобы служить Ему и любить имя Господа, 
быть рабами Его, 
ВСЕХ, хранящих СУББОТУ от осквернения ее 
и твердо держащихся завета Моего,
Я приведу на святую гору Мою 
и ОБРАДУЮ ИХ В МОЕМ ДОМЕ МОЛИТВЫ
всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, 
ибо ДОМ МОЙ НАЗОВЕТСЯ ДОМОМ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ.
Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: 
к собранным у него Я буду еще собирать других"
(Ис.56:1-8)

"Тогда из месяца в месяц 
и ИЗ СУББОТЫ В СУББОТУ 
будет приходить ВСЯКАЯ ПЛОТЬ 
пред лице Мое на поклонение, говорит Господь
(Ис.66:23)
Сообщение отредактировал Общник - 26.08.2018 15:43
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
26.08.2018 11:23
Вы полностью разгромлены и уничтожены истиной и вам нечем ответить по существу поэтому вы перескакиваете на другую тему. 
Вы сначала признайте что ваше лжеучение полностью уничтожено и тогда перейдем обсуждать другую тему на которую вы перескочили.
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
26.08.2018 11:26
Общник
Сегодня существует два основных заблуждения:
ПЕРВОЕ – закон отменен жертвой Христа на Голгофе. 
ДА, ??????? после смерти Христа произошли огромные изменения в служении перед Господом. 
Но Библия повествует о двух законах – моральном (десять заповедей) и церемониальном (о жертвоприношениях). 
Моральный закон – это Божий закон, неизменный, вечный стандарт правды.
Церемониальный закон (о жертвоприношениях) был временной мерой против греха и указывал на Христа как на истинную Жертву, снимающую вину за преступление закона Божьего. Не разобравшись в этом вопросе, можно допустить неисправимую ошибку.
Обратите внимание на разницу между этими законами.

Но великий апостол как бы предвидел эту вашу уловку и потому упомянул о праздниках иудейских отдельно и о субботе отдельно. Он написал: "...Итак, никто да не осуждает вас... за какой-нибудь праздник или новомесячие или субботу: это есть тень будущего, а тело – во Христе" (Кол. 2:16–17). Как не совестно вам толковать, что под словом "за какой-нибудь праздник" разумеются вообще праздники, и под словом "суббота", разумеются те же праздники. Кем же вы представляете апостола Павла, если приписываете ему такую нелепость. А затем я должен обратить ваше внимание на то, что нигде в Священном Писании не сказано, что Ветхий закон делится на нравственный и обрядовый, и что первый неизменяем, а второй изменяем. Деление это придумано людьми и не особенно давно, а вы, адвентисты, сделали из него прекрасную лазейку для себя: что вам не нравится, о том вы говорите: это обрядовый закон: он отменен и исполнению не подлежит. А что нравится вам, вы говорите: это нравственный закон, Сам Бог требует обязательно исполнять его.

В "Ветхом Завете" можно найти не два, а целый десяток законов, а то и больше:

1) закон нравственный;

2) закон обрядовый;

3) закон юридический;

4) обязанности священника;

5) закон семейный;

6) закон общественный;

7) закон о праздниках;

8) закон земельный;

9) закон о женщинах;

10) закон о болезнях и тому подобное.

Для изучения Библии такие деления полезны, но для исполнения безполезны. На сколько категорий вы не делите закон, обо всех их сказано, что они подлежат безусловному исполнению. И даны на вечные времена: названы вечными как десять заповедей, так и обрезание (Быт. 17:7), и пасха и кущи, и прочие праздники (Лев. 16:31; 23:21, 31, 41), и о жертвоприношениях и о всем вообще законе сказано, что подлежит проклятию тот, кто не будет исполнять его (Втор. 27:26). Это с одной стороны, а с другой: апостол Павел считает весь Моисеев закон отмененным, – вернее сказать замененным Новым Заветом, верою во Христа. Он не делает исключения ни для десяти заповедей, ни вообще для так называемого вами нравственного закона. Он говорит, что закон для нас умер, и мы свободны от него, как свободна жена от супружеских обязанностей по смерти мужа, и имеет право выйти за другого. Так и мы по смерти Ветхого Закона приняли Новый – веру во Христа, Благодать Божию, Новый Завет. И это нам заменяет закон (Рим. 7:1–6)".

Страницы: <<123...78[9]101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua