Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
30.01.2018 22:27
??? Заранее благодарен каждому позвонившему по указанному номеру (значит Вы поняли суть вопроса). Гербалайф не предлагать!!!

Комментарии:  

Страницы: <<123...4344[45]464748495051>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.04.2018 12:39
Уверовавший
вы по моему увиливаете от разговора. Ответьте, это ваша личная сила когда вы не убиваете а хочется




Мне не хочется.



А вы, господин фаталист, можете мне ответить на вопрос - когда кому-то хочется убить и он это делает, такова была воля Бога? Или всё таки это была воля самого убийцы? Может быть, вы подскажете судам, чтобы они подумали, против кого дело то заводить?




Уверовавший
Выглядело именно так.




В вашем понимании.




Уверовавший
Похоже, что вы лукавите




Мне помнятся слова одного православного подвижника - "Подозрительность указывает на нехристианское устроение души".




Уверовавший
Христос говорил именно в Него верить, ибо именно Он как человек, спас Собою весь мир от погибели.




Я уже говорил о странности вашего мышления. Вы это считаете рождением свыше, но мне сдаётся - здесь что-то иное ...

Вы слышали наверное о подвиге Николая Гастелло. Нам следует верить в человека Гастелло или в святость его подвига? 
Сообщение отредактировал коллив - 26.04.2018 12:42
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
26.04.2018 13:02
коллив
Уверовавший
вы по моему увиливаете от разговора. Ответьте, это ваша личная сила когда вы не убиваете а хочется

Мне не хочется.
Не надо обманывать, у всех иногда возникает такое желание, в силу определенных обстоятельств. И вы не ответили мне, значит всё таки лукавите. Как можно вести диалог, когда ты спрашиваешь, тебе не отвечают, но при этом тебе задают вопрос с ожиданием ответа? Так не пойдет, давайте будем честнее.

коллив
Уверовавший
Выглядело именно так.
В вашем понимании.
Может быть, но опять таки, это не говорит, что оно может быть неверное.

коллив
Уверовавший
Похоже, что вы лукавите

Мне помнятся слова одного православного подвижника - "Подозрительность указывает на нехристианское устроение души".
Подозрительность параноика например, не означает что за ним не охотятся.

коллив
Уверовавший
Христос говорил именно в Него верить, ибо именно Он как человек, спас Собою весь мир от погибели.

Я уже говорил о странности вашего мышления. Вы это считаете рождением свыше, но мне сдаётся - здесь что-то иное ...
То же самое подозрение, вспомните слова священника еще раз.

коллив
Уверовавший
Христос говорил именно в Него верить, ибо именно Он как человек, спас Собою весь мир от погибели.

Я уже говорил о странности вашего мышления. Вы это считаете рождением свыше, но мне сдаётся - здесь что-то иное ...
Николай Гастелло один из тех, о ком сказал Христос,- Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Христос кстати, то же самое сделал, Он положил душу Свою, за тех кого любил.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.04.2018 23:06
Уверовавший
у всех иногда возникает такое желание

Не надо свои порочные желания приписывать всем.

Уверовавший
И вы не ответили мне

Вы мне не ответили первый, когда я спросил вас о доказательствах вашего утверждения об Иисусе. Уже забыли?

Уверовавший
Подозрительность параноика например, не означает что за ним не охотятся.

Редкое совпадение. А параноиком, сочли наверное не спроста.

Уверовавший
То же самое подозрение, вспомните слова священника еще раз.

Нет, это вам мешает ваша старая проблема с использованием понятий. То вы проявление сыновней любви называете исполнением роли сына, то службу считаете таковым исполнением роли ... Если вас послушать, то Бог предстанет главным режиссёром и актёром-универсалом ... 

Священник говорил о подозрительности, как тенденции предполагать в людях дурные намерения. А я выразил озабоченность вашей неправильной, на мой взгляд, оценкой своего мышления, как рождённого свыше.

Уверовавший
Николай Гастелло один из тех, о ком сказал Христос,- Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих

Вот видите! Но вы же не проповедуете веру в Николая Гастелло. Людям ставят в пример его подвиг! Вот в святость чего следует верить!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.04.2018 0:20
коллив
Не надо свои порочные желания приписывать всем.
Если б вы были Марсианин и прилетели с Марса, то я бы к вам свою уверенность не относил, а так, вы как все и у вас так же лукавое и злое сердце как и у всех, так что, всем знакомы позывы грехов различного характера. И не говорите, что вы белее и пушистей остальных. 

коллив
Вы мне не ответили первый, когда я спросил вас о доказательствах вашего утверждения об Иисусе. Уже забыли?
Я отвечал на все вопросы, не помню чтоб я уклонялся. Мне не тяжело отвечать, ибо я нашел по милости Господа ответы о говоримом в Писании, а многие только находятся в поиске. Так что мне нет причины уклоняться от ответов и я вам всё отвечал. Если нет, покажите конкретно вопрос на который я не ответил.

коллив
Редкое совпадение. А параноиком, сочли наверное не спроста.
Ну параноиков как правило обвиняют в подозрительности.

коллив
Если вас послушать, то Бог предстанет главным режиссёром и актёром-универсалом ...
Ну по факту, Он и слуга и Господин, в этом и есть универсальность Его.

коллив
Священник говорил о подозрительности, как тенденции предполагать в людях дурные намерения. А я выразил озабоченность вашей неправильной, на мой взгляд, оценкой своего мышления, как рождённого свыше.
Ну всё то же самое,- ваша подозрительность о моем якобы неправильном понимании,(которая характеризует меня, как глупого от неправильных постановок оценок) тоже самое, что видеть в людях дурное.

коллив
Вот видите! Но вы же не проповедуете веру в Николая Гастелло. Людям ставят в пример его подвиг! Вот в святость чего следует верить!
 Но я не проповедую и веру Христа, я проповедую веру В Христа, а подвиг Гастелло проповедовать можно как пример проявления высшей степени любви, ибо по словам Христа, нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Николай Гастелло это сделал.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.04.2018 7:23
Уверовавший
И не говорите, что вы белее и пушистей остальных. 

Я и не говорю этого. И, в отличие от вас, не подозреваю всех людей в желании кого-то убить.

Уверовавший
не помню чтоб я уклонялся

В таком случае, считайте, что и я не уклонился.

Уверовавший
Ну параноиков как правило обвиняют в подозрительности.

Это не обвинение, а диагноз, который устанавливается по соответствующей клинической картине.

А люди же, и диагнозы используют в своих злых целях. Для оскорбления кого-либо - идиот, параноик, дебил ...

Уверовавший
я проповедую веру В Христа,

Если вы, при этом, под понятием "Христос" понимаете не человека по имени Иисус, а правду, то это правильно.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.04.2018 13:03
коллив
Уверовавший
И не говорите, что вы белее и пушистей остальных. 

Я и не говорю этого. И, в отличие от вас, не подозреваю всех людей в желании кого-то убить.
Нет, вы как раз это говорите, когда заявляете, что у вас никогда не возникало желание убить какого нибудь ублюдка.

коллив
Это не обвинение, а диагноз, который устанавливается по соответствующей клинической картине. А люди же, и диагнозы используют в своих злых целях. Для оскорбления кого-либо - идиот, параноик, дебил ...
Или как ваш священник, ставя диагноз, отсутствия христианства в людях, из за наличия у них подозрений, кого то, в чем то.

коллив
Уверовавший
я проповедую веру В Христа,

Если вы, при этом, под понятием "Христос" понимаете не человека по имени Иисус, а правду, то это правильно.
 Я понимаю Христа и как человека и как истину, ибо написано,-  Деян.2:36 Итак твердо 
знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.04.2018 13:20
Наверное надо вспомнить, что человек не в состоянии соблюсти заповеди Божьи, а стараться может и должен.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.04.2018 18:18
Игнат
Наверное надо вспомнить, что человек не в состоянии соблюсти заповеди Божьи, а стараться может и должен.
Если человек сам может что то одно, то что ему мешает смочь и другое?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2018 18:39
Уверовавший
Игнат"]Наверное надо вспомнить, что человек не в состоянии соблюсти заповеди Божьи, а стараться может и должен.
Если человек сам может что то одно, то что ему мешает смочь и другое[/quote]
Я не понимаю, почему вы думаете, что человеку невозможно соблюсти Заповеди Божии? Что вы находите в Заповедях неисполнимого?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2018 18:56
Уверовавший
Ну параноиков как правило обвиняют в подозрительности.

Ответ, - В процессе моей долгой жизни, я поняла, что доверять человеку нельзя. (Своего рода подозрительность) Сколько меня дурачили в жизни, не перечесть. А когда уверовала, так самые ближайшие доверенные мои, увидели во мне то, о чём я и не думала. Так что (как мой муж говорил) у семейных пар не должно быть друзей. Доверять ни кому нельзя. Расскажи лучше Богу свою боль или сомнения, или радость, Он не предаст и не станет завидовать твоей радости. Это уж точно так. Даже своему Пастырю нельзя доверять или рассказывать о совершённом грехе. Расскажешь - попадёшь в зависимость навечно, а он случайно и не по злобе обязательно ляпнет по прошествии много времени. (я свидетель таких примеров) Как меня и учила одна из старейшин, Молчание о себе - золото.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.04.2018 19:05
Антонина Егоровн
Я не понимаю, почему вы думаете, что человеку невозможно соблюсти Заповеди Божии? Что вы находите в Заповедях неисполнимого?
Понимаете, заповеди Божьи, они святы и духовны, а человек лживый и плотской, по этому, лживость человека не позволит ему исполнить святость заповеди. А если сказать иными словами, то заповеди Божьи, это норматив расчитаный на здорового человека, но дан именно больному. Как больной сможет выполнить то, что расчитано на здорового?
Сообщение отредактировал Уверовавший - 27.04.2018 19:06
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.04.2018 19:10
Антонина Егоровн
Ответ, - В процессе моей долгой жизни, я поняла, что доверять человеку нельзя. (Своего рода подозрительность) Сколько меня дурачили в жизни, не перечесть. А когда уверовала, так самые ближайшие доверенные мои, увидели во мне то, о чём я и не думала. Так что (как мой муж говорил) у семейных пар не должно быть друзей. Доверять ни кому нельзя. Расскажи лучше Богу свою боль или сомнения, или радость, Он не предаст и не станет завидовать твоей радости. Это уж точно так. Даже своему Пастырю нельзя доверять или рассказывать о совершённом грехе. Расскажешь - попадёшь в зависимость навечно, а он случайно и не по злобе обязательно ляпнет по прошествии много времени. (я свидетель таких примеров) Как меня и учила одна из старейшин, Молчание о себе - золото.
Ну Писание говорит что доверять можно. Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Вы правы, не пред каждым надо душу изливать, но все таки, пред друзьями и пред теми о которых ты уверен что он тебя любит, можно и нужно как учит Писание.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2018 19:27
Уверовавший
А если сказать иными словами, то заповеди Божьи, это норматив расчитаный на здорового человека, но дан именно больному. Как больной сможет выполнить то, что расчитано на здорового

Ответ, - Спасибо. Очень даже доступно и понятно. А мне казалось, и чего ж их не исполнить? А ведь верно, иногда приходится, как бы во спасение, не говорить правды. Или уклоняться от ответа, хотя знаешь о предмете разговора, а делаешь вид что не знаешь, особенно если дал слово, молчать, не рассказывать...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2018 19:32
Уверовавший
Вы правы, не пред каждым надо душу изливать, но все таки, пред друзьями и пред теми о которых ты уверен что он тебя любит
Любовь человеческая не вечна и из друзей в последствии получаются не примиримые враги. Хотя, Слава Богу, врагов нет и друзей полно и скрывать пред ними нечего. Вся моя жизнь, как на ладоне, открытая и независимая...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.04.2018 20:55
Уверовавший
заявляете, что у вас никогда не возникало желание убить какого нибудь ублюдка.

Повторяю вам ещё раз - научитесь правильно понимать используемые вами термины, чтобы и вас понимали.

Убийство - это лишение человека жизни по своей злой воле (из корысти, личной неприязни). Лишение жизни того, кто своими преступными деяниями, лишил себя права считаться человеком, убийством не является. Это наказание и в обществе таковой должен наказываться по решению суда. К сожалению, настоящие суды, зачастую, фактически не наказывают преступников. И это вызывает возмущение многих честных людей с желанием совершить самосуд. Так вот, если вы об этом, то у меня конечно же бывает такое желание - не убить! А покарать. 

Уверовавший
как ваш священник

Это известный православный священник Крестьянкин. Если почитаете его книги, не пожалеете (я так думаю).

Уверовавший
Я понимаю Христа и как человека и как истину, ибо написано,-  Деян.2:36 Итак твердо 

знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Стало быть, не понимаете ... А уж Павел вас научит ... он не зря считался неудобовразумительным. Вряд ли стоит учиться этому. У вас это и без Павла получается неплохо.

Христос - абстракция, а Иисус - человек, олицетворявший её.

Страницы: <<123...4344[45]464748495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua