Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
30.01.2018 22:27
??? Заранее благодарен каждому позвонившему по указанному номеру (значит Вы поняли суть вопроса). Гербалайф не предлагать!!!

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...495051>>
 Автор  Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
04.02.2018 11:23
Я не брезгую свининой, но жалею врагов. В десятисловии понятия матери и отца изменены Новым Заветом. Слепые не видят этого. Не хочу разбирать остальные 9 - нет смысла. Не верите Христу, апостолам, Стас вам уши не пробил цитатами ... Ваш дом пуст и служите вы неизвестно кому.
Понравилось: 
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
04.02.2018 12:13
Хризантема
Вы "как бессловесные животные, водимые природою (плотью), рождённые на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своём истребятся" 2Петр.2:12.  Не сатане ли вы отдали себя в рабы? 
Вот это вы ему дали... Но назвать Стаса бессловесным - это уж слишком. Он самый словесный! Как хорошо, что вы со мной устали общаться , а то и я бы попал под раздачу.
Хризантема
Зачем мне субботы воскресенья, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?
А ведь Стас в принципе прав. Если он каждый день следует за Христом - никто не может его осуждать. Так делали первые христиане (Дея.2). Ну а вы ему ответили "с любовью".
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
04.02.2018 12:15
Барух
Стас вам уши не пробил цитатами ... Ваш дом пуст и служите вы неизвестно кому.
"Кто имеет уши..." Это Христос о них сказал. Очевидно - ушей нет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.02.2018 12:20
Барух
Я не брезгую свининой, но жалею врагов

Так жалеешь, что хочешь их видеть нарушителями Заповедей Божиих. То есть - Беззаконниками? Христос и Апостолы были евреями и исполняли Субботу ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.02.2018 13:00
Антонина Егоровн
Христос и Апостолы были евреями и исполняли Субботу ...

И были обрезаны, что важней субботы.
Если обрезание в Новом Завете отменено, то уж тем более суббота.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.02.2018 18:42
Барух
Я не брезгую свининой, но жалею врагов

Пожалейте себя!: Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
04.02.2018 23:20
Странник, если ты не любишь мышей, то это потому, что ты не умеешь их готовить! Новый Завет ты отрицаешь ещё почему-то. Сыплешь цитатами не в тему. Не вникну я в смысл твоего Броуновского движения... Напряги мозг: ваша ветхая знанием братия собрала на свою голову массу проклятий НЗ и анафеме вы ой как принадлежите, я же наоборот благословляю вас. Противник ли я Иисуса?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2018 6:44
Барух
Странник, если ты не любишь мышей, то это потому, что ты не умеешь их готовить! Новый Завет ты отрицаешь ещё почему-то. Сыплешь цитатами не в тему. Не вникну я в смысл твоего Броуновского движения... Напряги мозг: ваша ветхая знанием братия собрала на свою голову массу проклятий НЗ и анафеме вы ой как принадлежите, я же наоборот благословляю вас. Противник ли я Иисуса?

Конечно противник.Это очевидно,потому что работаете на вот этого:

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее,

 сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

(Откр.12:17)

Отвергающий Закон - отвергает и Законодателя,которому Иисус абсолютно послушен и этому же учил!
Сообщение отредактировал странник - 05.02.2018 06:47
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.02.2018 8:29
странник
Отвергающий Закон - отвергает и Законодателя

Так это вы отвергаете  сионский закон, отрицая само его существование. А вместе с ним и его Законодателя.

Исаия 51:4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.
Исаия 51:5 Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою.

И это закон вы отрицаете.

странник
которому Иисус абсолютно послушен и этому же учил!

Иисус исполнил оба закона:

Синайский - умерев за грешника. Чем он убрал верующих из под синайского закона.

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

И сионский - каждый день пребывая в Боге Отце. И дал его нам.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

Что ревнители субботы не могут.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.02.2018 08:45
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2018 11:47
Нужно ли стараться, или нужно соблюсти заповеди?

Что отвечает  Господь Иисус Христос по этому вопросу?:

 Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

ПОЧЕМУ ЖЕ МНОГИЕ ХРИСТИАНЕ ИСТОЛКОВЫВАЮТ ЕГО СЛОВА СОВСЕМ НАОБОРОТ,к НЕИСПОЛНЕНИЮ?!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.02.2018 12:40
У некоторых адвентистов (скорее у всех), наверное, еще со времен Е.Уайт большая часть Библии черным маркером зачеркнута, чтоб дальше чем им положено не прочитали. Поэтому и ИСТОЛКОВЫВАЮТ ЕГО СЛОВА СОВСЕМ НАОБОРОТ,к НЕИСПОЛНЕНИЮ!
Сообщение отредактировал Вованиусc - 05.02.2018 12:41
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.02.2018 13:28
странник
ПОЧЕМУ ЖЕ МНОГИЕ ХРИСТИАНЕ ИСТОЛКОВЫВАЮТ ЕГО СЛОВА СОВСЕМ НАОБОРОТ,к НЕИСПОЛНЕНИЮ

Ответ, так ведь эти "христиане" говорят это не для них эти заповеди. Они теперь по своему желанию, остались без Заповедей самого Бога... Не имея закона Заповеди, такой "христианин" находится в свободе. Они говорят, что они спасаются верою во Христа. так и бесы веруют и трепещут. То получается бесы тоже спасаются верою во Христа?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2018 17:16
Вованиусc
У некоторых адвентистов (скорее у всех), наверное, еще со времен Е.Уайт большая часть Библии черным маркером зачеркнута, чтоб дальше чем им положено не прочитали. Поэтому и ИСТОЛКОВЫВАЮТ ЕГО СЛОВА СОВСЕМ НАОБОРОТ,к НЕИСПОЛНЕНИЮ!

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Втор.5:20)

 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
(Иак.1:26)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.02.2018 18:30
странник
Нужно ли стараться, или нужно соблюсти заповеди?

Что отвечает  Господь Иисус Христос по этому вопросу?:

 Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

У тебя, как всегда, полуправда, по методу сатаны. Ибо дальше Иисус сказал, что исполнение синайского закона недостаточно, чтоб войти в жизнь вечную.

От Луки 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
От Луки 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.


Но ты это, по лукавству твоему, всегда умалчиваешь. Значит ты сам не пошёл за Христом.
А вне Христа нету жизни вечной, хоть сколько исполняй синайский закон.

От Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Заповеди Божии, данные через Иисуса Христа в Новом Завете.

От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
От Матфея 5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
От Матфея 5:46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
От Матфея 5:47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
От Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


странник
ПОЧЕМУ ЖЕ МНОГИЕ ХРИСТИАНЕ ИСТОЛКОВЫВАЮТ ЕГО СЛОВА СОВСЕМ НАОБОРОТ,к НЕИСПОЛНЕНИЮ?!

Ты лучше скажи, почему ты извращаешь Писание, относя эти места к заповедям синайского закона, и таким образом уводя людей от Христа?

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Таков приговор Божий о тебе.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.02.2018 23:18
Нейл
]Каждый из нас по-своему старается. А потом молится и кается. И если бы не Кровь Христа - то все были бы виновными пред Богом. А как Кровь Христа омывает кающихся, то мы святы и имеем надежду на вечность.

 Сегодня многие называют себя святыми, что они имеют надежду на вечность. Но угодны ли Богу такие святые, когда они в угоду себе попирают законы, установленные Творцом? Такая религия - всего лишь подделка, которую предлагает лукавый, чтобы удержать всякого человека подальше от Христа и Его спасительного слова -Библии. Мудрый Соломон подметил: "кто отклоняет ухо своё от слушания Закона, того и молитва - мерзость". (Притч.28:9).

Страницы: <<12[3]45...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua