Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
30.01.2018 22:27
??? Заранее благодарен каждому позвонившему по указанному номеру (значит Вы поняли суть вопроса). Гербалайф не предлагать!!!

Комментарии:  

Страницы: <<123...4950[51]
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.05.2018 17:13
Антонина Егоровн
По твоему получается, мы совершаем молитвы КНИГЕ, пребывая постоянно в молитвах, где бы мы не находились. Меня удивляет ваше отрицание Бога. Праведен Суд на таковых!

Кому вы молитесь, мне не известно. А вот исповедуете вы книжный образ Бога.

И если я его обосновано отвергаю, то это не значит, что я отвергаю Бога.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.05.2018 18:37
[quote user="Уверовавший"]Вы не можете управлять любовью своего сердца. Как вы это себе представляете?  Вы например, любите в огороде ковыряться, а потом раз, взяли и возненавидели огород и возлюбили гонки на автомобилях. Или будучи влюбленной в одного человека, по своему желанию взяли, его разлюбили и возлюбили другого. Так у вас получается?[/quote]
Ответ, - Не ровняйте плотские желания с любовью к Богу, которого премудрость не превзойдёна, разум Его неисследим... Как и написано Рим.11, - 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень?

Именно это влечёт меня к Нему. Познавать, исследовать бездну богатства Его Премудрости Божией. 

Восхищаюсь, удивляюсь, поражаюсь Его бесконечной любовью и долготерпением к грешному человеку.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.05.2018 18:46
[quote user="коллив"]Кому вы молитесь, мне не известно. А вот исповедуете вы книжный образ Бога.
И если я его обосновано отвергаю, то это не значит, что я отвергаю Бога.[/quote]
Ответ, - Может вы напишите мне, что это за КНИЖНЫЙ ОБРАЗ ИМЕЕТ БОГ?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.05.2018 21:04
Антонина Егоровн
Может вы напишите мне, что это за КНИЖНЫЙ ОБРАЗ ИМЕЕТ БОГ?

Интересный вопрос! Столько изучать Библию и не знать книжный образ Бога?

Пожалуйста: 1) человекоподобен 2) мужского рода 3) пребывает в единственном числе 4) имеет множество имён 5) имеет Сына 6) помазал этого Сына 7) пристрастен и страстен 8) неумеха, хотя постоянно заявляет, что у него получится задуманное 9) нуждается в животных и человеческих (Иисус) жертвах 10) смертен, как ни странно, ибо оставляет наследника (Израиль).
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.05.2018 10:37
коллив
Ваши же слова отображают ваш фанатизм.
Ну фанатиком я выгляжу только в ваших словах. Апостол Павел был по ревности круче меня, значит вы бы и его назвали фанатиком. Что ж, это ваше право так думать.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.05.2018 10:46
странник
Закон дает нам возможность опознавать грех и силу ему сопротивляться!
Закон нам дает только заповеди к постоянному исполнению. Ни каких сил он при этом не дает. Все силы наши у Бога. Даст Бог сил - не согрешим, не даст, - согрешим. Это всё так для того, чтоб человек понял на практике, кто спонсор его сил и не приписывал Божьего укрепления, своим возможностям. Вспомните Иосифа перед фараоном. Фараон спросил его - правда что ты можешь толковать сны? Иосиф не приписал Божьего дара себе и ответил- это не мое. Фараон сказал Иосифу: мне снился сон, и нет никого, кто бы истолковал его, а о тебе я слышал, что ты умеешь толковать сны. 16 И отвечал Иосиф фараону, говоря: это не мое; Бог даст ответ во благо фараону. 
Сообщение отредактировал Уверовавший - 08.05.2018 10:48
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.05.2018 10:59
странник
Наша грешная натура  находится в гармонии с грехом - он ведь для плоти приятен,поэтому так притягателен.
Грех на самом деле нам не приятен, объясню почему, потому что мы рождены словом истины, а всякий грех, это ложь, которая отнимает жизненные силы. По этому грех не может быть нам приятен. Если бы грех был нам приятен, то Бог бы не отбирал бы у нас приятное, чтоб вручить Свое неприятное в лице заповедей запрещающих это приятное. Божий вариант жизни предлагаемый человеку, превосходит греховный вариант жизни по всем направлениям, иначе получается, что Бог нас из лучшего для нас призывает в худшее.

странник
А наш внутренний человек ,от Духа рожденный имеет понимание, что грех это зло и смерть. Вот мы и делаем выбор как поступить?
Как бы мы не делали выбор, а состоится только то, что определил Господь, так говорит Соломон.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.05.2018 11:43
Уверовавший
Апостол Павел был по ревности круче меня, значит вы бы и его назвали фанатиком

Судя по его книжному образу он таковым и был.

Человеком, весьма импульсивным и не способным критически воспринимать происходящее с ним и делаемое им.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.05.2018 19:13
коллив
Судя по его книжному образу он таковым и был.

Человеком, весьма импульсивным и не способным критически воспринимать происходящее с ним и делаемое им.
Ну да, все не такие, один вы Д*Артаньян.

Страницы: <<123...4950[51]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua