Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
30.01.2018 22:27
??? Заранее благодарен каждому позвонившему по указанному номеру (значит Вы поняли суть вопроса). Гербалайф не предлагать!!!

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...495051>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.02.2018 16:14
Барух
Закон поменялся кардинально

Ответ, - Закон  поменяли, но ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ остались Десятью Заповедями а не девять и не восемь... Где предсказание что Суббота отменяется, Где повеление заменить Субботу на воскресение?

Десять Заповедей это  кодекс ЗАПОВЕДЕЙ, по которым будет судимо Христианство. Как и Павел пишет, -

СУДУ БОЖИЮ НАЧАТЬСЯ С ДОМА БОЖИЯ.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 02.02.2018 16:32
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.02.2018 16:20
Десять Заповедей, - ЭТО ЗАПОВЕДИ ЛЮБВИ... А если отринуть эти заповеди,
тогда и о любви к Богу и ближнему не было бы сказано Христом.
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
02.02.2018 18:43
Я субботу на воскресенье не меняю. Я субботу меняю на Субботство, т.е. покой постоянный, который с бездельем ничего не имеет общего. Но чтобы это понять вам надо знать дроби, а попроще - это заповедь, чтобы никто ( и Вы в т.ч.) не осуждали за субботу и за нечистую пищу. Привел бы сноски, но ваши фанатики их не читают. Вы заменили человеческими заповедями Закон Христа. Что касается меня - то Субботствуйте себе на здоровье и не ешьте мяса, но не запрещайте - это грех. Это не я, не Стас - это Бог вам сказал. Как ещё объяснить????????
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.02.2018 19:32
... но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, ...и делаете многое другое, сему подобное.
(Мар.7:8)(Матф.15:9)

 Посему для народа Божия еще остается субботство.
 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:9-11)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
02.02.2018 20:10
Антонина Егоровн
Закон  поменяли, но ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ остались Десятью Заповедями, а не девять и не восемь... Где предсказание, что Суббота отменяется? Где повеление заменить Субботу на воскресение?

Десять Заповедей это  кодекс ЗАПОВЕДЕЙ, по которым будет судимо Христианство. Как и Павел пишет, -

СУДУ БОЖИЮ НАЧАТЬСЯ С ДОМА БОЖИЯ.

Вы (адвентисты и прочие субботники) - слепые вожди, ведущие слепых в вечную погибель (Матф.14:15).

Вам не доходят элементарные истины по причине обольщения (2Кор.4:3-4), понятные даже ребёнку, что существует два закона: 
  1. Ветхозаветный (закон Моисея), который состоит из более 600 заповедей, включая, обрезание, большинство из которых - нравственные, не исполняя который человек попадает под проклятия (Гал.3:10). 
  2. И новозаветный (закон Христа - Гал.6:2), который состоит из более 1000 заповедей, не исполняя который человек попадает под проклятия (Гал.1:8).
Других законов - не существует! 

В новозаветном законе есть все заповеди, написанные на скрижалях, кроме субботы, но только имеют совсем другое значение (Матф.5 гл.), и по которому запрещено исполнять 10 заповедей (2Кор.3:6-8), субботы (Гал.4:9-11), чистую и нечистую пищу... (Мар.7:15-19; Деян.10:13-15; 1Кор.10:19-28; 1Тим.4:1-5).  

А вы (адвентисты и прочие субботники) придумали какой-то закон, состоящий из 10 заповедей, включая, субботу, и чистой и нечистой пищи. Абсурд полнейший для дремучих невежд! 

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

P. S.

Никто не менял субботу на воскресенье! Для людей Божьих все дни равны! В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Богом только по субботам (как это делают адвентисты и прочие субботники), или воскресеньям"Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Зачем мне субботы воскресенья, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?
 
Сообщение отредактировал Stas - 02.02.2018 20:15
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
02.02.2018 21:27
Stas
И новозаветный (закон Христа - Гал.6:2), который состоит из более 1000 заповедей, не исполняя который человек попадает под проклятия (Гал.1:8).
Стас, пожалуйста, объясни что за 1000 заповедей? Я как-то понимаю , что всего две заповеди любви - к Богу и ближнему. А они и вмещают все.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
02.02.2018 22:29
Нейл
Стас, пожалуйста, объясни что за 1000 заповедей? Я как-то понимаю , что всего две заповеди любви - к Богу и ближнему. А они и вмещают все.

Все заповеди Нового Завета - это любовь к Богу:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

И о ближнем сказано:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)

Но кто ближний (брат, сестра, матерь...)? Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Моиибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):
  1. Враги Богу.
  2. Враги всем, кто во Христе.
  3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.
О которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

И все заповеди Божии противоречат друг другу, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств, и людям Божьим дан Дух Святой, который побуждает исполнять какую-то заповедь в определённых условиях. 

Например, с одной стороны люди Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14), любить врагов (Мф.5:44-48), не проклинать, а благословлять противников (Рим.12:14-21).

А с другой стороны Иисус сказал смоковнице: «отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!» (Мар.11:14). После чего Пётр сказал Иисусу: «Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла» (Мар.11:21). Значит, любые негативные слова, сказанные Иисусом и Его учениками в адрес богопротивников, являются проклятием для них!

Например, 99% израильского народа («верующих», активно изучающих Библию) не приняли Иисуса и Евангелие: "Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60)

Поэтому Иисус в гневе проклял богопротивный израильский народ (99%): "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35).  

Проклятия исполнились в 70-ом году:
  1. Храм разграблен и разрушен;
  2. Во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян;
  3. Остаток был рассеян по всему миру;
  4. За грехи разум для восприятия света у израильтян закрыт: «…написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников» (Матф.21:13).
  5. Поэтому Иисус сказал, что до второго пришествия Христа они - без Бога: «Оставляется вам дом ваш пуст» (Матф.23:38).
Павел в гневе проклял богопротивника: "...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп" (Деян.13:10-11). Что тот сразу ослеп: "И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11).

Павел проклинал всех извращенцев Писания: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).
Греческое слово ἀνάθεμα (анафема) переводится, как "проклятие, отлучение".

Петр проклял богопротивницу Сапфиру: "...что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут" (Деян.5:9). И Сапфира тут же умерла: "Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее" (Деян.5:10).
 
За то, что пророчица Иезавель вводила в заблуждение людей Божьих есть идоложертвенное…, Иоанн сказал ей, что Иисус детей её поразит смертью: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Вот, такая арифметика (вкратце) про заповеди Нового Завета.
Сообщение отредактировал Stas - 02.02.2018 22:33
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.02.2018 6:29
Stas
Антонина Егоровн
Закон  поменяли, но ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ остались Десятью Заповедями, а не девять и не восемь... Где предсказание, что Суббота отменяется? Где повеление заменить Субботу на воскресение?

Десять Заповедей это  кодекс ЗАПОВЕДЕЙ, по которым будет судимо Христианство. Как и Павел пишет, -

СУДУ БОЖИЮ НАЧАТЬСЯ С ДОМА БОЖИЯ.

Вы (адвентисты и прочие субботники) - слепые вожди, ведущие слепых в вечную погибель

Это значит что по вашему послушные Богу слепые и гибнущие?!

Stas
Зачем мне субботы воскресенья, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)? 

Это потому что ваш бог по вашему образу и подобию.

 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор.15:34)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.02.2018 8:17
странник
Stas
Зачем мне субботы воскресенья, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)? 

Это потому что ваш бог по вашему образу и подобию.

А твой бог по твоему образу и подобию? 

Когда дети балуются, родители их садят на диван, где они должны сидеть и думать над своим поведением. А если и тогда продолжают баловаться, наказывают, ставят в угол, или даже всыпают ремешка.
Суббота это приказ "сидеть на диване и думать над своим поведением". И дана она тем, которые "балуются", грешникам.
А которые не балуются, их на диван не садят.

Но баловники считают это несправедливым, и требуют посадить на диван всех. И ты, как родител, садишь на диван всех, и тех, которые балуются, и тех, которые не балуются?
Таков твой бог?
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
03.02.2018 9:14
Некоторые пытаются воскресить ветхое и заменить им новое. Праведен суд на таковых. Гораздо важнее разобраться как можно отречься от домашних по заповеди и попасть под проклятие если о них не печешься по другой заповеди. А это надо совместить и это совмещается. Но здесь нужно усилие! Из ВЗ можно и нужно взять розгу для домочадцев, но не переусердствовать...
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.02.2018 12:29
странник
Это значит, что по-вашему послушные Богу - слепые и гибнущие?!

А с чего это вы решили, что вы послушны Богу? Вы - богопротивники (нарушающие заповеди Нового Завета)! 

Всё, что написано в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанном Кровью Христа), вы на 100% не исполняете! 

Что будет с вами, если вы будете, к примеру, игнорировать какой-то пункт договора с банком, или составите свой договор, который на 100% будет отличаться от оригинала…? Вас или оштрафуют, или посадят в тюрьму…, а если вы будете упорствовать, доказывая свою правоту, то отвезут в психиатрическую больницу. Тем более с Богом!

Я вам говорю библейские истины, которые вам не доходят по причине обольщения (2Кор.4:3-4), что вы проповедуете ереси (учения, которых нет в Новом Завете):
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете?  Нет, конечно! Библия (Новый Завет) говорит: 
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8); 
  • Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 03.02.2018 12:30
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
03.02.2018 18:58
Именно 100 процентов и именно новых заповедей! На суде они скажут, что не ели свинину и в субботу чихали из окна на нищих во дворе. А в остальные дни размышляли о Вечном .
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.02.2018 19:17
Stas
странник
Это значит, что по-вашему послушные Богу - слепые и гибнущие?!

А с чего это вы решили, что вы послушны Богу? Вы - богопротивники (нарушающие заповеди Нового Завета)! 

Потому что стараюсь быть послушным Богу и Христу! Как Христос и учит:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

А ваши обвинения и страшилки не пугают тех,кто имеет страх Божий.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.02.2018 22:34
+[quote user="Stas"]Зачем мне субботы воскресенья, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)? [/quot  

Вы "как бессловесные животные, водимые природою (плотью), рождённые на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своём истребятся" 2Петр.2:12.  Не сатане ли вы отдали себя в рабы? 
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.02.2018 9:25
Барух
Именно 100 процентов и именно новых заповедей! На суде они скажут, что не ели свинину и в субботу чихали из окна на нищих во дворе. А в остальные дни размышляли о Вечном

Обвиняя других, тем самым ты выворачиваешь себя наизнанку, свои дела и привычки и свойство своего характера. То есть это и есть твоё отношение - что не ел свинину и в субботу чихал из окна на нищих во дворе... Каждый в собеседниках видит себя самого и свои наклонности высказывает... Это уже давно доказано.

Стас с яростью показывает кто он и кем является для окружающих, хотя и скрывает свои чувства для находящихся и живущих рядом. Но эти чувства открывается на не знакомых ему людях... Вот и вся дилемма. Именно по беседам можно понять характер и наклонности дьявола в человеке.

Страницы: <<1[2]34...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua