Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
30.01.2018 22:27
??? Заранее благодарен каждому позвонившему по указанному номеру (значит Вы поняли суть вопроса). Гербалайф не предлагать!!!

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...495051>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.02.2018 23:56
Теокоммунист
К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Таков приговор Божий о тебе.

 "Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежитесь по обряду Моисееву, не можете спастись".  
 "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должнообрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев" То есть обрядовый закон. Деян.15:1. 5.  
И в Гал.5:4 говорится именно об этом законе, а не о Синайском."Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа" Гал.5:2. 

  Прежде чем обвинить странника, повнимательнее читайте Библию, а не выбирайте те стихи, которые вам подходят. Лишь бы осудить человека . Странник больше всего несёт весть о Божьем Законе, который вечен как и Сам Бог вечен, а вы отвергая Его закон - отвергаете Самого Бога.   
   Что толку, что вы выписали из Матфея 5-й гл. нагорную проповедь Христа и присовокупили её к Закону Божьему. Конечно и это надо соблюдать, но и не отвергать  важнейшее -  Закон Божий ( десять заповедей ). Вы оцеживаете комара, а верблюды поглощаете.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
06.02.2018 0:16
Хризантема
То есть обрядовый закон. Деян.15:1. 5
Где вы взяли эти слова в Писании? Вы добавили свое к писанию. И эти слова для вас: "но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать не то, что мы благовествовали, да будет анафема" (Гал.1:8).  Из какого слова Божьего вы взяли обрядовый закон? Нет такого закона у Бога. Закон Моисеев один и обрезание в нем - не обряд, а соблюдение Божьей заповеди для евреев. По обрезанию маленький ребенок или взрослый иноплеменник присоединялись к Божьему народу. Интересно то, что некоторые понимают, что обрезание тождественно крещению младенцев, хотя это очень разные вещи. В ветхозаветное время Бог повелел проводить обрезание и маленькое дите уже присоединялось к Божьему народу. А вот со времен Иоанна Крестителя Царство Небесное силою берется. СИЛОЮ. Что это значит? Не дитя малое обрезается несмышленное, а взрослый человек , прилагает свои усилия для принятия Божьих истин -  для покаяния и крещения для прощения грехов (Дея 2:38).Теокоммунист часто говорит не то, но в этом утверждении он прав: вы не в благодати Божией.
Сообщение отредактировал Нейл - 06.02.2018 06:50
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.02.2018 9:24
Хризантема
"Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежитесь по обряду Моисееву, не можете спастись".  
 "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должнообрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев" То есть обрядовый закон. Деян.15:1. 5.  
И в Гал.5:4 говорится именно об этом законе, а не о Синайском."Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа" Гал.5:2. 

Неправда, евреи не делили закон на моральный и обрядовый. Это позднейшая выдумка бесов, чтоб смешать Евангелие Христово с синайским законом, и таким образом лишить Евангелие силы.
Сам Иисус в нагорной проповеди противопоставил своё учение синайскому закону, не разделяя его на моральный и обрядовый.

От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
От Матфея 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
От Матфея 5:23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
От Матфея 5:24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
От Матфея 5:25 
Мирись с соперником твоим скорее ...

И ревнители закона в иерусалимской церкви не разделяли закон на моральный и обрядовый.

Деяния 21:18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
Деяния 21:19 Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.
Деяния 21:20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
Деяния 21:21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
Деяния 21:22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
Деяния 21:23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
Деяния 21:24 
Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Кроме того, суббота относится к обрядовой части закона, как и все праздники, которые так же называются субботами.

К Ефесянам 2:14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ...

К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
К Колоссянам 2:15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
К Колоссянам 2:17 
это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Из чего видно, что еженедельная суббота отменена вместе со всеми праздниками.

И обрезание важней субботы.

От Иоанна 7:21 Иисус, продолжая речь, сказал им: одно дело сделал Я, и все вы дивитесь.
От Иоанна 7:22 Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека.
От Иоанна 7:23 Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, - на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?

И если обрезание отменено, то уж тем более суббота.

Хризантема
Прежде чем обвинить странника, повнимательнее читайте Библию, а не выбирайте те стихи, которые вам подходят. Лишь бы осудить человека .

Это вы выбираете стихи, которые вам подходят, а другие или извращаете или игнорируете вообще.
А странник это делает сознательно. Наверняка получает десятину.

Хризантема
Странник больше всего несёт весть о Божьем Законе, который вечен как и Сам Бог вечен, а вы отвергая Его закон - отвергаете Самого Бога.

Для грешников.

К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

1-е Тимофею 1:9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
1-е Тимофею 1:10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

И странник, проповедуя закон, тем самым признаёт что он сам грешник, который ещё не принял спасение Христово!, и старается своих слушателей сохранить в статусе грешников.

А Иисус верующих оправдал, сделал праведниками. Значит синайский закон уже не для них.

1-е Тимофею 1:9 зная, что закон положен не для праведника ...

Для праведников закон духа жизни во Христе Иисусе.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
От Иоанна 15:6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
От Иоанна 15:7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
От Иоанна 15:8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.


Хризантема
Что толку, что вы выписали из Матфея 5-й гл. нагорную проповедь Христа и присовокупили её к Закону Божьему. Конечно и это надо соблюдать, но и не отвергать  важнейшее -  Закон Божий ( десять заповедей ). Вы оцеживаете комара, а верблюды поглощаете.

Это вы оцеживаете комара, а верблюда поглощаете. Ибо главным является не синайский закон, а учение Иисуса Христа. А синайский закон был только детоводителем ко Христу.

К Галатам 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
К Галатам 3:25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


А вы всё ещё хотите оставаться под руководством детоводителя, показывая тем что ко Христу ещё не пришли.

Мы же, пришедшие ко Христу, живём по новому закону, сионскому.

К Галатам 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
К Галатам 5:23 
кротость, воздержание. На таковых нет (синайского) закона.
К Галатам 5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.


К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Почему вы это не понимаете?

К Галатам 3:1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, ...?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.02.2018 10:18
Теокоммунист
Неправда, евреи не делили закон на моральный и обрядовый. Это позднейшая выдумка бесов, чтоб смешать Евангелие Христово с синайским законом, и таким образом лишить Евангелие силы.
Сам Иисус в нагорной проповеди противопоставил своё учение синайскому закону, не разделяя его на моральный и обрядовый.

От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
От Матфея 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

Ответ, - И где же здесь смешание Нового и из Десяти Заповедей Не убей, то есть не только не убей, но и думать плохо не имеешь права.

От Матфея 5:25 Мирись с соперником твоим скорее
Ответ, то есть, возлюби соперника, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.02.2018 10:44
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Неправда, евреи не делили закон на моральный и обрядовый. Это позднейшая выдумка бесов, чтоб смешать Евангелие Христово с синайским законом, и таким образом лишить Евангелие силы.
Сам Иисус в нагорной проповеди противопоставил своё учение синайскому закону, не разделяя его на моральный и обрядовый.

От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
От Матфея 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

Ответ, - И где же здесь смешание Нового и из Десяти Заповедей Не убей, то есть не только не убей, но и думать плохо не имеешь права.

В том то и дело, что здесь не смешение, а противопоставление.

От Матфея 5:22 А Я говорю вам - это противопоставление.

Антонина Егоровн
От Матфея 5:25 Мирись с соперником твоим скорее
Ответ, то есть, возлюби соперника, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй...

Неправда. Не убивать, не красть, не лжесвидетельствовать - это ещё не любовь.

1-е Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
1-е Иоанна 3:17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
1-е Иоанна 3:18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.


От Луки 3:11 ... у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

2-е Коринфянам 8:14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
2-е Коринфянам 8:15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.


К Римлянам 12:13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
К Римлянам 12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
К Римлянам 12:15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.


Это любовь.
О чём Иисус и сказал исполнявшему синайский закон.

От Луки 18:20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
От Луки 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
От Луки 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
От Луки 18:23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.


Не убивал, не крал, не лжесвидетельствовал, но и не любил.
Так что перестаньте лгать, что исполнение десяти заповедей есть любовь. Это ещё не любовь!
И если вы в этом видите любовь, значит вы ещё не знаете, что такое любовь.

Вам такие лжеучителя, как странник, внушили, что десять заповедей это вершина Божьей мудрости, праведности и любви, и вся Библия, в том числе и Новый Завет, есть только разъяснение десяти заповедей, и вы так и так "читаете" Библию. Вы видите в Библии только то, что эти лжеучителя вам внушили.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 06.02.2018 10:49
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.02.2018 13:30
Теокоммунист
Вы видите в Библии только то, что эти лжеучителя вам внушили

А вот я сейчас прочла,на одном из Форумов, перевод звучит так, Иисус сказал, что пришёл не отменить закон, а дополнить.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.02.2018 17:46
Антонина Егоровн
А вот я сейчас прочла,на одном из Форумов, перевод звучит так, Иисус сказал, что пришёл не отменить закон, а дополнить.

Чем он нарушил бы закон, который гласит:

Второзаконие 12:32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.02.2018 18:36
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Неправда, евреи не делили закон на моральный и обрядовый. Это позднейшая выдумка бесов, чтоб смешать Евангелие Христово с синайским законом, и таким образом лишить Евангелие силы.
Сам Иисус в нагорной проповеди противопоставил своё учение синайскому закону, не разделяя его на моральный и обрядовый.

От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
От Матфея 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

Ответ, - И где же здесь смешание Нового и из Десяти Заповедей Не убей, то есть не только не убей, но и думать плохо не имеешь права.

От Матфея 5:25 Мирись с соперником твоим скорее
Ответ, то есть, возлюби соперника, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй...

Егоровна! Бесполезно беседовать как с бесами,так и с одержимыми. Помните как Господь называет тех кто всегда против?

 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Тит.3:10,11)
Сообщение отредактировал странник - 06.02.2018 18:39
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
06.02.2018 21:18
странник
Бесполезно беседовать как с бесами,так и с одержимыми. Помните как Господь называет тех кто всегда против? Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10,11)
Об обольщенных бесами сказано:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, ЗАПРЕЩАЮЩИХ вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
А чем они отличаются от одержимых? Как это понять из общения на форуме? А чем от еретиков, как понять?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.02.2018 6:38
Вованиусc
странник
Бесполезно беседовать как с бесами,так и с одержимыми. Помните как Господь называет тех кто всегда против? Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10,11)
Об обольщенных бесами сказано:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, ЗАПРЕЩАЮЩИХ вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
А чем они отличаются от одержимых? Как это понять из общения на форуме? А чем от еретиков, как понять?

Люди делятся на послушных Богу и Христу и послушных вот таким проповедникам:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.02.2018 8:16
странник
Люди делятся на послушных Богу и Христу и послушных вот таким проповедникам:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

К Титу 1:10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
К Титу 1:11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
К Титу 1:13 ... По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
К Титу 1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
К Титу 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
К Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.


Разделение синайского закона на моральный закон и обрядовый закон есть такое постановление людей, отвращающихся от истины.
А утверждение, что десять заповедей даны лично Богом, и потому являются самыми важными во всей Библии, является иудейской басней.
Понравилось: 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.02.2018 11:12
К Титу 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. К Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
Зато как неспособным ни к чему доброму подходят 10 заповедей, особенно 4-я, ни веры ни благочестия не нужно, только ничегонеделание, красота!
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.02.2018 12:39
Вованиусc
Зато как неспособным ни к чему доброму подходят 10 заповедей, особенно 4-я, ни веры ни благочестия не нужно, только ничегонеделание, красота

Ответ, - Ну а ты сам то хоть что ни будь делаешь? Напиши нам, чтоб мы взяли пример с тебя... Сдаётся мне что тем самым выдаёшь свои таланты ничегонеделания! - ПУСТОТА ИЗ ПУСТОТ! все твои жалкие выходки.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 07.02.2018 12:40
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.02.2018 13:22
Антонина Егоровна
Ответ, - Ну а ты сам то хоть что ни будь делаешь? Напиши нам, чтоб мы взяли пример с тебя... Сдаётся мне что тем самым выдаёшь свои таланты ничегонеделания! - ПУСТОТА ИЗ ПУСТОТ! все твои жалкие выходки.
Например, я строго обличаю обольщенных бесами еретиков - субботников, с их баснями, что Библия считает добрым:
1Тим 4:1-6: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою. ВНУШАЯ сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал."
Тит 1:10-16: "Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые". Свидетельство это справедливо. По сей причине ОБЛИЧАЙ их строго, дабы они были здравы в вере, не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 07.02.2018 13:38
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.02.2018 15:34
Вованиусc
Например, я строго обличаю обольщенных бесами еретиков - субботников, с их баснями, что Библия считает добрым:

Ответ, А я обличаю тебя, как беззаконника и строго!ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО. Это Он сказал Своему народу. Ну а вы не Его народ??! С остальными Заповедями вы согласны и исполняете ИХ. ,  стараетесь во всю исполнить, чтобы не быть судимым, законом! стараетесь во всю! Не нарушить, чтоб не попасть за решётку!!! Откуда эти законы Заповеди? - Из Десятисловного Божьего!: - НЕ УБЕЙ, НЕ КРАДИ, не пожелай, не прелюбодействуй... И почему же одни заповеди для вас обязательны, ну а вот Суббота является как  бесовщина от еретиков... Я разжевала, а СОВЕСТЬ У ВАС ГДЕ? А СОВЕСТЬ У ВАС ГДЕ, спрашиваю? Или будете продолжать придуриваться? Что это для вас тьма непроглядная, все эти Десять Заповедей?

Страницы: <<123[4]56...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua