Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
30.01.2018 22:27
??? Заранее благодарен каждому позвонившему по указанному номеру (значит Вы поняли суть вопроса). Гербалайф не предлагать!!!

Комментарии:  

Страницы: <<123...4647[48]495051>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
30.04.2018 21:50
коллив
Уверовавший
Он даже ел с ними, сидя за одним столом. 

Не надо смешивать преступников  с грешниками. Все мы, в той или иной мере, согрешаем. Но не все совершаем преступления.
Что то подобное слышалось недавно в политике. Вашингтон делил террористов на умеренных и не умеренных.

коллив
Уверовавший
Ваше неверие Писанию мы уже обсуждали

Вам следовало и самим задуматься ...
Я думаю.

коллив
Уверовавший
как в Писании заключен Дух Божий, так и в наших телах,

Некорректное сравнение.
Это спорный вопрос.

коллив
Тела наши оживляются неведомым для нас образом и есть основания это связывать с Богом.

А вот книга написана людьми. Написана весьма небрежно и противоречиво. А это даёт основания не считать её индуцированной Богом. Разве что богом или богами.
Вы можете лично её не воспринимать, но если вы проповедуете её как лживо состряпанную, то это уже по иному расценивается. Я посоветовал, а вы сами решайте.

коллив
Уверовавший
ломая в людях веру в Богодухновенность Писания,

Нельзя сломать то, что от Бога. Или вы в этом сомневаетесь? Стало быть, слома чего вы боитесь? Крушения веры книге человеческой?
Я не боюсь, а вот неутвержденные души боятся, за них  Господь может подписаться.

коллив
Уверовавший
Я бы на вашем месте, не играл с Богом,

Я и не играю. А вот вам на своём месте, не стоило бы играть в Бога. А ваша книга вас этому и учит.
Я всего лишь исполняю заповедь, предупреждения вас об опасном пути.

коллив
Уверовавший
Если Бог воскрешает мертвых, то неужели для Него трудно, из негодных сделать годное?

Вот именно, что если ... Кроме как в книге, мы этого не встречаем.

А мир за 2000 лет лучше не стал (если не сказать - стал хуже).
Если человек в принципе не верит, то хоть доказывай ему хоть нет, толку не будет, он найдет всему свое объяснение. 
Сообщение отредактировал Уверовавший - 30.04.2018 21:50
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.05.2018 8:45
Уверовавший
Что то подобное слышалось недавно

Научитесь слушать и слышать голос совести. Тогда и слышаться перестанет.

Уверовавший
если вы проповедуете её как лживо состряпанную

Я не проповедник. Считаю своим долгом помочь заблудшим увидеть правду, но если человек зажмурился и не хочет видеть, имеет право.

Уверовавший
Я не боюсь, а вот неутвержденные души боятся

Сдаётся мне, что именно вы и боитесь. Потому так отчаянно и хотите себя убедить в своей правоте. Ваша вера, вера страха, а не любви к правде.

"Чего боитесь вы, то вас и постигнет ...".

Уверовавший
Я всего лишь исполняю заповедь, предупреждения вас об опасном пути.

Как вы способны предупредить кого-то, если сами и идёте опасным путём (даже не желая замечать этого)?

Вы "уверовавший"? Да, в книгу ...

Уверовавший
Если человек в принципе не верит,

Что значит - в принципе не верит? Это вы, в принципе, не привыкли слышать другого.

А я вам сообщал, что когда-то, как и вы, находился в плену лукавой книги. И даже был воцерковлён в православной церкви ...

Книга меня привела в книжную веру, но она же и вывела. Обольщение сменилось прозрением.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
02.05.2018 18:47
коллив
Уверовавший
Что то подобное слышалось недавно

Научитесь слушать и слышать голос совести. Тогда и слышаться перестанет.
А почему вы решили что я мне надо научиться слышать голос совести, словно я не умею это делать?

коллив
Уверовавший
если вы проповедуете её как лживо состряпанную

Я не проповедник. Считаю своим долгом помочь заблудшим увидеть правду, но если человек зажмурился и не хочет видеть, имеет право.
Ну правда это очень спорная вещь, на чьей она стороне, это решают в спорах. А вы себе присвоили статус знающего всё про действительное положение, относительно Богодухновенности Писания и сеете сомнение в читающих вас.
коллив
Уверовавший
Я не боюсь, а вот неутвержденные души боятся

Сдаётся мне, что именно вы и боитесь. Потому так отчаянно и хотите себя убедить в своей правоте. Ваша вера, вера страха, а не любви к правде.
Учитывая как вы оцениваете Библию, я не удивляюсь, что так же "правильно" вы оцениваете и меня. 

коллив
Уверовавший
Я всего лишь исполняю заповедь, предупреждения вас об опасном пути.
Как вы способны предупредить кого-то, если сами и идёте опасным путём (даже не желая замечать этого)?
Вы "уверовавший"? Да, в книгу ...
Если книга свидетельствует о Христе, то почему в неё не верить?

коллив
Уверовавший
Если человек в принципе не верит,

Что значит - в принципе не верит? Это вы, в принципе, не привыкли слышать другого.

А я вам сообщал, что когда-то, как и вы, находился в плену лукавой книги. И даже был воцерковлён в православной церкви ...

Книга меня привела в книжную веру, но она же и вывела. Обольщение сменилось прозрением.
Прозрение ваше по моему мнению, еще не настало.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.05.2018 20:02
Уверовавший
Учитывая как вы оцениваете Библию, я не удивляюсь, что так же "правильно" вы оцениваете и меня. Если книга свидетельствует о Христе, то почему в неё не верить?

Естественно. Коли вы книгу считаете свидетелем ...

В книге лишь содержаться идеи о Христе.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
02.05.2018 22:06
коллив
Естественно. Коли вы книгу считаете свидетелем ...

В книге лишь содержаться идеи о Христе.

 Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.05.2018 7:59
Уверовавший
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

И что? Вы ещё раз подтвердили своё книжничество. Для вас важна не правильность мысли, а авторитет её автора.

Иоанн или Иисус (у Иоанна) сказал глупость! Но вы с этим не согласитесь, потому что Иоанн (тем более, Иисус), в ваших глазах, - безошибочный авторитет! 

А если бы вы позволили себе думать своей головой (а не книжной), то поняли бы, что книга не может быть свидетелем. Ибо свидетельствовать может только живой человек, имеющий волю и совесть.

А книга этого не имеет. Написанное на бумаге (даже когда написано конкретно и ясно, и заверено подписями и печатями) является свидетельством весьма сомнительного свойства. Даже свидетельство живого человека, весьма сомнительно, если он один свидетельствует. И только свидетельство не менее 2-х человек в Израиле принималось во внимание. Сама действительность это и подтвердила - Израиль не принял такое "свидетельство" о Мессии. Стоило ли Иисусу обижаться на это? Разве он не был способен понять, что книга, содержащая расплывчатые сообщения о Мессии, не позволяет людям иметь чёткие представления о Нём? То же касается и его, заведомо, двусмысленных речей. Будучи человеком мудрым, он не мог не понимать всего этого. А значит, либо лицемерил, либо многие "его" высказывания ему приписали бессовестные писатели.

Но нынешних мало интересует правильность. Им главное угодить персонажам книги.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
03.05.2018 11:45
коллив
Уверовавший
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

И что? Вы ещё раз подтвердили своё книжничество. Для вас важна не правильность мысли, а авторитет её автора.
Конечно, автор то Бог. Жаль, что вы этого не понимаете.

коллив
Иоанн или Иисус (у Иоанна) сказал глупость! Но вы с этим не согласитесь, потому что Иоанн (тем более, Иисус), в ваших глазах, - безошибочный авторитет!
Всё упирается в веру. Вы верите что это отсебятина Иоанна, а я верю, что это руководил написанием Евангелия. Вот и вся разница.

коллив
А если бы вы позволили себе думать своей головой (а не книжной), то поняли бы, что книга не может быть свидетелем. Ибо свидетельствовать может только живой человек, имеющий волю и совесть.
Сам Бог говорит слова Писания написать на косяках дома и на воротах, сделать повязкою над глазами и тд. Если бы эти слова не имели силы влияния, то Бог бы так не сказал. И если Христос говорит, что Писание свидетельствует о нем, то я лучше Христу поверю, нежели вам.

коллив
А книга этого не имеет. Написанное на бумаге (даже когда написано конкретно и ясно, и заверено подписями и печатями) является свидетельством весьма сомнительного свойства.
Это для вас. вы наверное и таблицу умножения ставите под сомнение, написанную в учебнике.

коллив
Даже свидетельство живого человека, весьма сомнительно, если он один свидетельствует. И только свидетельство не менее 2-х человек в Израиле принималось во внимание.
Да у вас всё, я смотрю - сомнительно, как можно так жить?  И потом, что мешает двум лжецам сговориться и лгать? Мне что им верить? 

коллив
Сама действительность это и подтвердила - Израиль не принял такое "свидетельство" о Мессии. Стоило ли Иисусу обижаться на это? Разве он не был способен понять, что книга, содержащая расплывчатые сообщения о Мессии, не позволяет людям иметь чёткие представления о Нём? То же касается и его, заведомо, двусмысленных речей. Будучи человеком мудрым, он не мог не понимать всего этого. А значит, либо лицемерил, либо многие "его" высказывания ему приписали бессовестные писатели.

Но нынешних мало интересует правильность. Им главное угодить персонажам книги.
Вы наверное не читали слов Иисуса в Писании, где Он говорил,-  кто имеет уши, тот услышит. Видать не все их имеют и как вы сомневаются в правильности Писания.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.05.2018 12:16
Уверовавший
и как вы сомневаются в правильности Писания.

Каждый нормальный человек сомневается в том, что даёт основания для сомнений.

Другое дело, если человек закрывает глаза на критику. Почему?

Из обычного человеческого жлобства. Из желания урвать!

Вы почитаете Карбышева, Космодемьянскую, Портнову, Чайкину также как Иисуса? Нет.

А ведь эти люди погибли в мучениях ради своей Родины, ради нас! И это реальные люди, жившие совсем недавно.

А вот мифического иноземца Иисуса вы почитаете, хотя он невесть когда жил, невесть что сделал, и прочли вы о нём в книге иноземцев.

Почему же так? Да потому, что книга представила Иисуса чуть ли не Богом, пообещала вам вечную жизнь и блаженство (если не здесь, то на том свете), если вы станете апологетом персонажа этой книги.

Правда, не всех можно купить щедрыми посулами, и для надёжности обещаны вечные муки тем, кто отнесётся с недоверием к этой книге. Говоря сегодняшним языком, сие является нейро-лингвинистическим программированием народов.

А реальные герои, что они для нас? Их богами не объявляли, обещаний они нам не давали. Что с них взять то? Всё, что они могли, они уже сделали для нас.

И в такой позиции нет справедливости, нет правды, говоря библейским языком, нет Христа!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.05.2018 12:25
Уверовавший
Да у вас всё, я смотрю - сомнительно, как можно так жить?  И потом, что мешает двум лжецам сговориться и лгать?

Приходится жить в том, что имеем.

Конечно, и двум лжецам,  и трём - можно сговориться. Но это сложнее, менее вероятно, нежели солгать одному. А потом, этот один может оказаться просто бредовым больным. А вот собраться и договориться двум, трём бредовым больным - мало вероятно. А уж документ (письменное свидетельство) тем более обставляется рядом условий. Тут и ответственность того, кто оформляет документ, и того, кто его заверяет росписью и печатью, и предоставление документов, удостоверяющих подлинность личности свидетелей, и много другое. И, тем не менее, и это не даёт полной уверенности, потому и существуют суды. 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
03.05.2018 17:59
коллив
Каждый нормальный человек сомневается в том, что даёт основания для сомнений.
У меня Писание не вызывает сомнения и я не считаю себя и подобных мне, не нормальными.

коллив
Другое дело, если человек закрывает глаза на критику. Почему?
Один человек критиковал экспонаты зверей музея. подошел к сове и говорит,- плохая работа, выглядит как не настоящая. А сова взяла и моргнула.

коллив
Вы почитаете Карбышева, Космодемьянскую, Портнову, Чайкину также как Иисуса? Нет.
Надо определиться в начале, что вы подразумеваете под почтением? Молиться я им не молюсь, а господу Иисусу, да. Но подвиг их я не опущу ниже Христового, ибо они положили душу свою за друзей своих, и Христос тоже самое сделал, каждый из них поступил по любви пожертвовав собой. Вопрос в количестве сделанной пользы, но это уже как Бог распорядился, кому что. 

коллив
А вот мифического иноземца Иисуса вы почитаете, хотя он невесть когда жил, невесть что сделал, и прочли вы о нём в книге иноземцев.
Эта книга иноземцев говорящая об Иисусе, отвечает на все вопросы жизни и написанное в ней реально происходит в нашей жизни. Если вы этого не замечаете, то вы бедный человек.

коллив
И в такой позиции нет справедливости, нет правды, говоря библейским языком, нет Христа!
В Писании есть такое место, что благовествование о Христе, для погибающих это юродство, а для спасаемых сила Божья. Для одних запах смертоносный на смерть. а для других живительный. Мне запах Писания,- живителен, а вы, сами у себя честно спросите.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
03.05.2018 18:01
коллив
Конечно, и двум лжецам,  и трём - можно сговориться. Но это сложнее, менее вероятно, нежели солгать одному.
Наоборот, три головы лучше продумают ложь, чем одна.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.05.2018 8:38
Уверовавший
Молиться я им не молюсь, а господу Иисусу, да

Потому что в книге его назвали Господом и произвели чуть ли не в самого Бога?

Уверовавший
Но подвиг их я не опущу ниже Христового, ибо они положили душу свою за друзей своих, и Христос тоже самое сделал, каждый из них поступил по любви пожертвовав собой

Однако, ниже вы показываете другое ...

Уверовавший
Вопрос в количестве сделанной пользы

И за кем же количества больше? За теми, кто реально отстоял вашу возможность жить или за героем книги чужеземцев?

Уверовавший
Эта книга иноземцев говорящая об Иисусе, отвечает на все вопросы жизни

На какие например?

Уверовавший
написанное в ней реально происходит в нашей жизни

Что же например?

Уверовавший
Мне запах Писания,- живителен,

"Где будет труп, соберутся орлы" ...
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
04.05.2018 13:05
коллив
Уверовавший
Молиться я им не молюсь, а Господу Иисусу, да

Потому что в книге его назвали Господом и произвели чуть ли не в самого Бога?
А он и есть Сам Бог и чтоб это понять надо читать Писание и читать не предвзято, иначе ничего не выйдет.

коллив
Уверовавший
Но подвиг их я не опущу ниже Христового, ибо они положили душу свою за друзей своих, и Христос тоже самое сделал, каждый из них поступил по любви пожертвовав собой
Однако, ниже вы показываете другое ...
Например?

коллив
Уверовавший
Вопрос в количестве сделанной пользы

И за кем же количества больше? За теми, кто реально отстоял вашу возможность жить или за героем книги чужеземцев?
Это совсем не важно, кто сделал больше. Главное что сделано по любви, а уж кому сколько сделать определено, это Богу решать, главное что все, всё выполнили до конца.

коллив
Уверовавший
Эта книга иноземцев говорящая об Иисусе, отвечает на все вопросы жизни
На какие например?
Что человека ждет за порогом могилы.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
04.05.2018 13:09
коллив
Уверовавший
написанное в ней реально происходит в нашей жизни

Что же например?
Бог, видит, знает и слышит наши, мысли, нужды и желания.
коллив
Уверовавший
Мне запах Писания,- живителен,

"Где будет труп, соберутся орлы" ...
Это если верить что Писание труп, а это не так. Именно то место где не будет Писания, там они и соберутся.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.05.2018 17:02
Уверовавший
Бог, видит, знает и слышит наши, мысли, нужды и желания

То есть, вы сделали заявление, но обосновать его не способны.

Страницы: <<123...4647[48]495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua