Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
02.05.2018 18:47
коллив
Уверовавший
Что то подобное слышалось недавно

Научитесь слушать и слышать голос совести. Тогда и слышаться перестанет.
А почему вы решили что я мне надо научиться слышать голос совести, словно я не умею это делать?

коллив
Уверовавший
если вы проповедуете её как лживо состряпанную

Я не проповедник. Считаю своим долгом помочь заблудшим увидеть правду, но если человек зажмурился и не хочет видеть, имеет право.
Ну правда это очень спорная вещь, на чьей она стороне, это решают в спорах. А вы себе присвоили статус знающего всё про действительное положение, относительно Богодухновенности Писания и сеете сомнение в читающих вас.
коллив
Уверовавший
Я не боюсь, а вот неутвержденные души боятся

Сдаётся мне, что именно вы и боитесь. Потому так отчаянно и хотите себя убедить в своей правоте. Ваша вера, вера страха, а не любви к правде.
Учитывая как вы оцениваете Библию, я не удивляюсь, что так же "правильно" вы оцениваете и меня. 

коллив
Уверовавший
Я всего лишь исполняю заповедь, предупреждения вас об опасном пути.
Как вы способны предупредить кого-то, если сами и идёте опасным путём (даже не желая замечать этого)?
Вы "уверовавший"? Да, в книгу ...
Если книга свидетельствует о Христе, то почему в неё не верить?

коллив
Уверовавший
Если человек в принципе не верит,

Что значит - в принципе не верит? Это вы, в принципе, не привыкли слышать другого.

А я вам сообщал, что когда-то, как и вы, находился в плену лукавой книги. И даже был воцерковлён в православной церкви ...

Книга меня привела в книжную веру, но она же и вывела. Обольщение сменилось прозрением.
Прозрение ваше по моему мнению, еще не настало.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua