Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.01.2018 6:52
Сразу же хочу оговориться, что речь идёт не о реальном состоянии дел в мире, а о библейском воззрении на это.

Свет и тьма, издавна связываются человечеством с временем действия добрых и злых сил. В евангельских текстах даётся дополнение по этому вопросу – «по плодам их узнаете их».

К Иакову дух (бог) обращается ночью, проявляет лицемерие в борьбе, отказывается назвать своё имя, наносит повреждение Иакову и торопится расстаться с ним, так как наступает день. Моисей общается с богом во мраке. Соломон заявляет, что Бог любит обитать во мраке (да и мусульманский пророк, Магомет, также встретился с духом во мраке пещеры, откуда в страхе убежал). И с чем же обратился дух мрака к еврейскому народу? Он унизил других богов, дабы возвысить себя и возвысил евреев перед другими народами, чтобы снизить их критическую самооценку. Стал бы так поступать отец с детьми? Разве что глупый или злой отец … Глупость, применительно к духам, скорее всего, исключается. Получается злонамеренность. Видимо, потому и евангельский герой говорит часто не о Боге, а об Отце. И призывает, сохраняя веру в Бога, верить и в Него. Не в Иисуса, конечно, а в Отца, от имени которого он говорил. Надо полагать, что Отцом Иисус именовал добрую и правдивую сторону (ипостась) общества богов (Бога). А то, что у Бога есть и лживая, злая ипостась, видно из самой же Библии. Где Бог даёт добро одному из духов (богов, господ) ввести в заблуждение пророков. Или направляет к Саулу для возмущения того духа зла.  


Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415161718>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 12:26
коллив
Citya
духовная сфера совсем другая и отличная от физической и по этой причине она для нас мгла!

Но автор то Исхода так высоко не помышлял.

У него его Бог во мраке нашей ночи выглядит пламенем, а вот при дневном свете - облаком (а облако задерживает свет ...)



Видите от  незнания Библии опять пишите чушь!!!!!!

Моисей и другие верные поклонники Иеговы четко понимают, что Бога не вмещают небеса небес и по этой причине не он сам был в облаке и огненном столбе, а его ангел!

19. И взял Моисей с собою кости Иосифа, ибо Иосиф клятвою заклял сынов Израилевых, сказав: посетит вас Бог, и вы с собою вынесите кости мои отсюда.
20. И двинулись сыны Израилевы из Сокхофа и расположились станом в Ефаме, в конце пустыни.
21. Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью.
22. Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица народа.

(Книга Исход 13:19-22)

17. Я же ожесточу сердце Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его;
18. и узнают Египтяне, что Я Господь, когда покажу славу Мою на фараоне, на колесницах его и на всадниках его.
19. И ДВИНУЛСЯ АНГЕЛ БОЖИЙ, ШЕДШИЙ ПРЕД СТАНОМ СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ, И ПОШЕЛ ПОЗАДИ ИХ; ДВИНУЛСЯ И СТОЛП ОБЛАЧНЫЙ ОТ ЛИЦА ИХ И СТАЛ ПОЗАДИ ИХ;
20. И ВОШЕЛ В СРЕДИНУ МЕЖДУ СТАНОМ ЕГИПЕТСКИМ И МЕЖДУ СТАНОМ СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ, И БЫЛ ОБЛАКОМ И МРАКОМ ДЛЯ ОДНИХ И ОСВЕЩАЛ НОЧЬ ДЛЯ ДРУГИХ, И НЕ СБЛИЗИЛИСЬ ОДНИ С ДРУГИМИ ВО ВСЮ НОЧЬ.
21. И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды.
22. И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону.
23. Погнались Египтяне, и вошли за ними в средину моря все кони фараона, колесницы его и всадники его.
24. И в утреннюю стражу воззрел Господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в замешательство стан Египтян;
25. и отнял колеса у колесниц их, так что они влекли их с трудом. И сказали Египтяне: побежим от Израильтян, потому что Господь поборает за них против Египтян.
(Книга Исход 14:17-25)

34. итак, иди, веди народ сей, куда Я сказал тебе; вот, АНГЕЛ МОЙ ПОЙДЕТ ПРЕД ТОБОЮ, и в день посещения Моего Я посещу их за грех их.
(Книга Исход 32:34)

Видите, если бы у вас было хоть немного знаний о Библии, то этот вопрос даже не поднимался бы!

Хотя у вас все такие вопросы!

коллив
Citya
в Библии говорится о множестве богов!

А ведь спорили поначалу ...

Да ну, я с самого начала говорил, что богами в Библии названы ангелы, демоны, люди, предметы и части тела!

Я говорил о вашей нелепой философии о том, что на самом деле Иегова не один, а Иегов множество - что по сути просто нелепость!

Хотя возможно вы написали это так, чтоб просто написать!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 12:29
коллив
Citya
вы наверняка хотели, чтобы Храм был забит иконами и другими атрибутами язычества

Отнюдь нет, на мой взгляд и храм то излишен.

Ну, ваши мысли всего лишь ваши!

Тем более без пояснений, а кому то нравится иконами забитый!

Но Бог не будет подстраиваться не под них и не под вас, так как те не понимают сути, а вы тем более!

И вам было бы простительней, но вы хулите дух святой, хотя они тоже! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 12:38
коллив
Citya
В какой книге?

Ну на форуме христиан под книгой подразумевается лишь одна.

Разве не знаете, что "библия" - означает "книга"?

Я конечно извиняюсь, я просто ненароком подумал, что вы хоть понимаете смысл слова "Библия"

БИ́БЛИЯ (ГРЕЧ. ΒΙΒΛΊΑ МН. Ч. ОТ ΒΙΒΛΊΟΝ «КНИГА» ОТ ГРЕЧ. ΒΎΒΛΟΣ «ПАПИРУС» ОТ МЕСТА ПРОИЗВОДСТВА БИБЛ[1]) — СОБРАНИЕ ТЕКСТОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ СВЯЩЕННЫМИ В ИУДАИЗМЕ И ХРИСТИАНСТВЕ[2][3]

А по проще, слово Библия - это множественное число, то есть собрание книг!

Так, что каждую отдельную книгу можно назвать книгой, а Библия - собрание книг!

Вы понимаете суть того, что я пишу?

Вы говорите, что ""библия" - означает "КНИГА"?" а на самом деле Библия - означает "СОБРАНИЕ КНИГ!"

Надеюсь разницу способны уловить? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 12:48
коллив
Citya
Вы можете предложить альтернативу послания вашего Бога к вам? У вас лично ваш Бог

Ну я же честный человек и не пытался присвоить общее.

А если вам никто ничего не адресует, это не повод фантазировать.

И если не дано знать, что такое "Бог", зачем же выдумывать?

 Опять рассмешили!

Вы хоть понимаете о чем с вами говорят?

Ладно давайте опять на примере

Посмотрим на ситуацию со стороны!

Беседуют два человека о высшей математике, один раздувает щеки, что то пыжится и с пеной у рта доказывает разные теоремы и пытается  решить какие то задачи, второй пытается ему пояснить, что тот не понимает ровным счетом ни чего и по этой причине ему не понять и тем более не решить н одной задачи, но первый упорствует обвиняя второго самого в непонимании!

Второй поясняет, что мол юноша, я окончил школу в математическом классе и затем институт, какой то там высшей математики и мои все теоремы и, доказательства и решения задач основаны на точной науке, а ваши на чем?

И первый пускается опять нести бред о философии, о выдумках и тому подобному!

Второй настоятельно просит хоть намекнуть, на чем основаны выводы первого - но в ответ нелепость, типа вашего поста!

Коллив еще раз вас спрашиваю, на чем основаны ваши теория и философия относительно вашего безымянного и неведомого Божества?

Чтоб кого нибудь в чем то обвинять, надо хотя бы иметь альтернативные аргументы?

Я понимаю, что у вас бурная фантазия, но этого мало!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 12:53
коллив
Citya
Или вы признаете дух святой?

Свято то, что дорого человеку. Лично мне дорог дух правды, он и свят.

Из вашего набора слов я понимаю, что:

1. Вы не понимаете, что такой дух!

2. что такое святость!

3. Отсюда, что такое святой дух!

4. и что такое дух правды!

Вы понимаете, что допустим я понимаю эти понятия и когда вы пишите, я вижу набор слов из понятий который человек совершенно не понимает!

Вы как церковники, за всем знакомыми словами хотите скрыть свое невежество!!!

Это получилось бы с людьми такими же как вы, которые в Библии полный 0!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 12:58
коллив
Citya
Открою вам секрет, я умирать вообще не собираюсь

К сожалению, придётся (что бы вы том о себе не мечтали ...).

То есть вы решаете кому жить, а кому умирать!

А вам ваше Божество не сообщало о вечной жизни? Или у вас один конец - смерть?

коллив
Citya
ваш Х Бог(пока неизвестный Бог), что вам пообещал

А ОН обязан исполнять ваши капризы?

При чем тут я  - это ваше Божество или оно даже стесняется вам, что либо сообщать и вы анархист?

коллив
Citya
Я еще незнаком с Гитлером, Лениным и Сталином, также с Брежневым, Юлием Цезарем и Клеопатрой, но я про них и многих других много читал

Вы читали об известных миру людях, да и то эти знания книжные ... Тем паче ваши библейские "знания". 

Получается, по вашему как нет Иеговы, так не было Ленина, Гитлера, Сталина, Юлия Цезаря, Петра I и т.п - ведь они все книжные!

А вы знаете, у вас логика железобетонная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 13:08
коллив
Citya
Я жду с нетерпением знакомства заочного с вашим Богом!

Если не уймёте свои дерзкие желания, возможно с кем-то и познакомитесь ...

Ооооооо, это, что угрозы???? Ваше Божество еще и страшное?????

А может мы все же дадим вашему Божеству уже имя, вы ведь его уже назвали - кем то!

Хорошее имя - Кто-то, я видел фильм с Джеки Чаном, так у него было подобное имя - Кто я!

коллив
В отличие от Иакова, хотя бы настаивайте, дабы явившийся вам сообщил своё имя ... 

Так, Иаков отлично знал имя Иеговы и если бы он думал бы, что перед ним Бог, он и сказал бы Иегова и зачем ему было спрашивать его имя!

Похожую ситуацию Иаков сам описал! (если вам еще не дошло, что про Иакова писал Моисей который четко понимал, что с Иаковом боролся ангел)

Вот она

11. АНГЕЛ БОЖИЙ сказал мне во сне: Иаков! Я сказал: вот я.
12. Он сказал: возведи очи твои и посмотри: все козлы, поднявшиеся на скот, пестрые, с крапинами и с пятнами, ИБО Я ВИЖУ ВСЕ, что Лаван делает с тобою;
13. Я БОГ, ЯВИВШИЙСЯ ТЕБЕ В ВЕФИЛЕ, где ты возлил елей на памятник и где ты дал Мне обет; теперь встань, выйди из земли сей и возвратись в землю родины твоей,.
(Книга Бытие 31:11-13)

Четко до боли в глазах, что ангел говорил от имени Иеговы!

Но вы все и дальше о своем будете?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 13:13
CONDOR
коллив
В отличие от Иакова, хотя бы настаивайте, дабы явившийся вам сообщил своё имя ... 

Самое интересное то, что Человек, с которым боролся Иаков и Которого Иаков всё-таки умудрился одолеть и который при этом не забыл дать понять Иакову "кто в доме хозяин", всё-таки назвал Своё имя....

Какое?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 13:36
коллив
Антонина Егоровн
Ты свою правду отстаиваешь, а я свою,

А правда одна!

Стало быть, кто -то не прав.

Я поражен - вы можете думать и даже логика есть в ваших рассуждениях!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Верно, есть одна таблица умножения, одна таблица Менделеева, один световой спектр, в каждом государстве один закон записанный в книги, так же и для всех людей один Закон записанный в Библии - и это так просто!

Одна правда, все остальное, полу правда, не до правда и т.д!

Теперь, я на вашем месте потребовал бы доказательств от Библии, что только он одна имеет возможность претендовать на слово Божье!

коллив
Только я думаю своей головой (данной мне свыше),

Вона как???

Обычно все люди рождаются уже с головами, а лично вам дали свыше? - потрясающе! 

коллив
а ты безответственно доверяешься книге, объявленной истинной (родом лживым и прелюбодейным).

Наверно все по той причине, что у Антонины Егоровны есть еще и разум который способен мыслить, ведь она сотворена по образу и подобию Бога!

И как обычный человек родилась уже с головой!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 13:50
Михаил Кот
Друзья! Истина одна, но все дело в том, как и кем она воспринимается. Добрый человек воспринимает ее так, злой — иначе.

Согласен!

Можно еще добавить, что у каждого своя мудрость, у кого то от Бога у кого то мирская!

Михаил Кот
Поэтому примириться в спорах можно лишь тогда, когда оба оппонента будут обладать одинаковыем уровнем любви и мудрости от Господа.

А мы и не ссоримся, просто дискуссируем, разница в том лишь, что я опираюсь сугубо на Библию, а мой оппонент на свою голову!

Михаил Кот
А пока этого нет, будьте терпимы друг к другу в оценке познания Слова ::::::::

Как можно быть терпимым или не терпимым в оценке познания слова Бога, если оппонент не знает его?

Михаил Кот
По поводу же прозвучавших здесь предположениях, можно ли увидеть Бога, могу выразить своё мнение, что Бога можно увидеть только в Его творении.

Согласен!

Михаил Кот
Поэтому Он и сказал Моисею: исход 33: 21 И сказал Господь: вот, место у Меня, стань на этой скале; 22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лицо Мое не будет видимо [тебе]. ::::: Увидеть сзади — это ничто иное, как увидеть в Его делах.

Несогласен!

Бог четко и ясно сказал: 22 когда же будет проходить СЛАВА МОЯ

Посудите сами - это совершенно различные понятия - "Моя слава проходит" и "я прохожу"!

Бог сказал, что слава будет проходить его!  Как вы все не можете понять, что Бог настолько велик, что его не вмещают небеса небес!

Небо его престол, а земля подножие его ног!

Вы образно попробуйте представить, что великий царь восседает на величественном престоле, а люди какие то утверждают, что оказывается он не на престоле, а под ногами где то пребывает!? - это как?

Михаил Кот
Поэтому все явления людям Бога, описываемые в Библии, были явлениями служебных духов — ангелов, имевших определенные Божественные поручения и воспринимавшихся людьми за Бога. :::::::

Согласен!

Михаил Кот
Что невозможно человеку, как и всему творению, приблизиться физически к Богу, можно увидеть на примере того, можно ли приблизиться к земному солнцу.

Согласен! Вот и в этом смысл, а есть намного большие звезды и их миллиарды, только в нашей галактики и сколько они все вместе имеют энергии и сколько большей энергией обладает тот кто их сотворил?

И если мы не можем приблизится к маленькой звезде по имени Солнце, то как можем приблизится к тому, кто все звезды сотворил буквально?

Михаил Кот
Наблюдать и пользоваться его теплом и светом можно только на расстоянии, оно способно испепелить всякого, кто осмелится приблизиться к нему вплотную. :::: То же самое и в духовном мире, Божественная Любовь и Божественная Мудрость составляют сферу, которая является духовным Солнцем, и воспринимать исходящие от неё добро и истины можно только на определенном расстоянии, как ангелам, так и людям. Исход 24: 17 Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.

Верно и Моисей увидев только славу Бога долгое время излучал свет!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 15:13
коллив
Михаил Кот
Бога можно увидеть только в Его творении. Поэтому Он и сказал Моисею:

Да не факт, что Бог что-либо говорил Моисею!

Даже евангельский герой намекает евреям на это в словах: «Моисей вам дал обрезание,  - хотя оно не от Моисея, но от отцев …» (Ио.7-22).

А ведь Иисус прекрасно знал, что Моисея считают пророком Бога и если уж он повелел обрезываться, то сделал это не от себя, и не восстанавливая обычай праотцов.

Но Иисус говорит без обиняков - "от отцев!".

Так что, прежде, нежели сообщать что-то от имени Бога, надо определить - что это такое?

А так, как ни один разумный не возьмётся это сделать, то всё это пустая и дерзкая говорильня! 

Опять дело в том, что Моисей знал, что говорил, Иисус знал о чем говорил и от кого говорил Моисей, да и понимая это Иисус также понимал и пытался пояснить народу, я так же понимаю отлично про что говорит Иисус и только вам сие закрыто, так как вы ни чего не знаете о Библии и о Законе!

Смысл того, что сказал Иисус, закон об обрезании был дан праотцам, вернее Аврааму:

 14. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Книга Бытие 17:14)

И этот закон вошел в так называемый Моисеев Закон!

Так, что Моисей ни кому не велел обрезаться, Иудеи уже находились под этим Законом!

Видите как все просто, а вы все перекручиваете!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 15:39
коллив
Енох
Какой бог даёт добро на зло ?  Если во всей Библии действуют два бога. ?

 Бог богов и бог земной, со своими богами. Различить бы  ДУХ от духов.

По-моему, их там больше. Не ставьте большие буквы, которых не было в Писании евреев (может быть и вопросы исчезнут).

Я поражен, видите вы все правильно мыслите и по этой причине, в Писании за писано около 7 200 раз имя Иегова,я уже приводил пример как люди в древности обращались к Богу, вот сейчас например возьму какую нибудь главу в переводе православного священника архимандрита Макария например 1 Глава Иеремии:

1
Речи Иеремии, сына Хелкиина,
из священников анафофских, что в земле Вениаминовой,
2
К которому слово Иеговы было во дни Иосии,
сына Амонова, царя иудейского,
с тринадцатого года царствования его,
3
И во дни Иоакима, сына Иосиина, царя иудейского,
до конца одиннадцатого года Седекии,
сына Иосиина, царя иудейского,
до взятия Иерусалима в пятом месяце.
4
И было ко мне слово Иеговы, и сказано:
5
Еще не образовав тебя во чреве, Я знал тебя;
и когда еще ты не вышел из утробы, Я освятил тебя,
пророком для народов поставил тебя.
6
А я сказал: ах! Господи Иегова,
се, я не умею говорить речей, ибо я молод.
7
Но Иегова сказал мне: не говори: ,
ибо к кому пошлю тебя, ко всем пойдешь,
и все, что повелю тебе, скажешь.
8
Не бойся их:
ибо Я с тобою,
и буду избавлять тебя, говорит Иегова.
9
И простер Иегова руку Свою, и коснулся уст моих,
и сказал мне Иегова: се! влагаю слова Мои во уста твои.
10
Зри, Я поставляю тебя сегодня над народами и царствами,
чтобы искоренять и разрушать,
губить и истреблять,
созидать и насаждать.
11
И было слово Иеговы ко мне,
и сказано: что ты, Иеремия, видишь?
Я сказал: я вижу жезл миндального (неусыпающего) дерева.
12
И сказал мне Иегова: правильно ты видишь;
ибо Я неусыпно смотрю за исполнением слов Моих.
13
И было слово Иеговы ко мне в другой раз,
и сказано: что ты видишь?
я сказал: я вижу котел кипящий,
и передняя сторона его у севера.
14
И сказал мне Иегова: от севера откроется бедствие
на всех жителей сей земли.
15
Ибо вот Я вызываю все племена северных царств, говорит Иегова:
и придут они,
и поставят престолы свои у ворот Иерусалима,
и вокруг всех стен его,
и у всех городов иудейских.
16
И произнесу на них суды Мои за все пороки их,
за то, что они оставили Меня,
и возносят курения другим богам,
и поклоняются изделию рук своих.
17
А ты препояшь чресла свои, и встань,
и скажи им все, что Я повелю тебе;
не страшись их, чтобы Я не поверг тебя пред ними.
18
И се, Я поставляю тебя сегодня крепким городом,
и железною башнею, и медною стеною, на всей земле сей,
против царей Иудеи, против князей ее,
против священников ее, и против народа земли.
19
Они сразятся с тобою, но не одолеют тебя:
ибо Я с тобою, говорит Иегова, Я буду избавлять тебя.


Или например Амос 1 глава


1
Слова Амоса, бывшего в числе пастухов Фекойских,
которые он пророчески изрек о Израиле,
во дни Озии, царя Иудейского,
и во дни Иеровоама, сына Иоасова, царя Израильского,
за два года до землетрясения.
2
Он сказал:
Иегова с Сиона возревет и из Иерусалима даст глас Свой.
И застонут селения пастушеские,
и глава Кармила иссохнет.
3
Так говорит Иегова: за три преступления Дамаска,
и за четвертое не отменю сего,
за то, что они Галаад давили железными молотилами.
4
И пошлю огонь на дом Газаила,
и пожрет чертоги Бен-Адада.
5
И сломлю затворы Дамаска
и истреблю жителей с долины Авен,
и держащего жезл из Беф-Едема;
и народ Арамейский будет переселен в Кур, говорит Иегова.
6
Так говорит Иегова: за три преступления Газы;
и за четвертое не отменю сего,
за то, что они весьма многих увели в плен,
чтобы предать Идумеянам.
7
И пошлю огонь на стену Газы,
и пожрет чертоги ее.
8
И истреблю жителей Азота и держащего жезл из Аскалона;
и обращу руку Мою на Екрон,
и погибнет остаток Филистимлян,
говорит Господь Иегова.
9
Так говорит Господь Иегова: за три преступления Тира
и за четвертое не отменю сего,
за то, что они передают много пленных Едому
и не помнят братского союза.
10
И пошлю огонь на стену Тира,
и пожрет чертоги его.
11
Так говорит Иегова: за три преступления Едома,
и за четвертое не отменю сего,
за то, что он гонит брата своего мечем,
подавил чувства жалости в сердце своем,
и гнев его вечно терзает, и ярость свою постоянно хранит.
12
И пошлю огонь на Феман,
и пожрет чертоги Боцры.
13
Так говорит Иегова: за три преступления сынов Аммоновых,
и за четвертое не отменю сего,
за то, что они рассекали беременных в Галааде,
чтобы распространить пределы свои.
14
И разожгу огонь на стене Раббы,
и пожрет чертоги ее,
среди тревоги в день брани, среди вихря в день бури.
15
И пойдет царь их в плен,
сам и вместе с ним князья его, говорит Иегова.


Люди четко осознавали к кому они обращались!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 16:11
коллив
Citya
Бог сам сказал многим - "запиши"

Где доказательства, что это Бог сказал? Каковы признаки Бога? Кто дал Его определение?

Один произнёс "Бог сказал" - другие повторяют ...

То есть вы уже и существование Бога отрицаете?

Люди в пустыне захотели пить и из скалы потекла вода!

Море расступилось, так же люди видели 10 казней над богами Египта

И тут даже поверили все кто не верил и даже все народы были в страхе, это признала Раав когда разведчики пришли в Иерихон!

В Библии есть намного проще доказательства того, что это слова Иеговы!

коллив
Citya
как могло произойти все с Моисеем если Бог не участвовал в этом

Вы в сказках ещё и не о таких происшествиях прочтёте ...

Сказки сказками, а тут реальность!

коллив
А если бы что-то и впрямь было, стали бы евреи перечить Моисею?

Так саана тоже перечит и что от этого - Бога нет? Глупость!!!!!!!!

коллив
Вот вам и книжки хватило, чтобы с пеной у рта стоять за книжного героя, а евреи были рядом, но перечили!

Они как и вы духовно мертвы и не зря Иегова всех оставил в пустыне, а в Обетованную Землю вошли их дети!

коллив
Или все они были плохие ребята, а вы - всем ребятам пример?

Все верные служители Иеговы пример, и о них писал Павел!

Иегова ни кого не заставляет любить его и верить в него! -это ваш выбор, хотите кончить как сатана, пожалуйста!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 16:54
коллив
Citya
я рад буду услышать и обсудить!

Кто имеет - тому дано будет, а кто не имеет - потеряет и то, на что надеется.



То есть обсуждать не будем или как вас понимать?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 17:05
коллив
Вы, как и Антонина Егоровна, не способны ни привести корректный пример, ни понять некорректность.

Ну да тут все не могут, только вы самый уникальный, может это вы не способны понимать простейшего?! 

коллив
Разжёвываю для вас обоих ещё раз.

Путин - человек и его команда - люди. И Путин не мифическая фигура, а наш современник.

А вот Бог не имеет команды 0 я его команда в данный момент!

И Бог наш современник, он был, есть и будет всегда - он бессмертный!

коллив
Бог- неопределённое людьми понятие.

Вы себя на вы уже, так если вы его не можете ни определить, не понять, то зачем попусту трепаться, так и скажите, я не могу понять и все вас поймут, а зачем нести чушь!

Мои дети например так же чего то не понимают и что из этого вытекает, что то что они не понимают - вовсе не существует?

Вы загнали себя сами в угол, вы ступили против Иеговы лихо и нахрапом, лепеча про своего собственного Бога, когда вам задали конкретные вопросы о вашем Божестве вы сразу в кусты!

Если вам, что непонятно, это не означает, что всем не понятно, как если первокласснику не понятно второй закон Ньютона, не означает, что для профессора физики сей закон так же не понятен! 

коллив
И уж во всяком случае не человек! 

Ну почему, многие поклоняются Богам - людям, например Майкл Джексон!

коллив
И так заявлено в вашей книге.

В какой именно?

Если вы про Библию, то и Моисей был Богом например!

коллив
А вот библейские авторы - люди, но выдают себя за команду невесть кого ...

Автор Библии Иегова!

Страницы: <<123...1112[13]1415161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua