Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.01.2018 6:52
Сразу же хочу оговориться, что речь идёт не о реальном состоянии дел в мире, а о библейском воззрении на это.

Свет и тьма, издавна связываются человечеством с временем действия добрых и злых сил. В евангельских текстах даётся дополнение по этому вопросу – «по плодам их узнаете их».

К Иакову дух (бог) обращается ночью, проявляет лицемерие в борьбе, отказывается назвать своё имя, наносит повреждение Иакову и торопится расстаться с ним, так как наступает день. Моисей общается с богом во мраке. Соломон заявляет, что Бог любит обитать во мраке (да и мусульманский пророк, Магомет, также встретился с духом во мраке пещеры, откуда в страхе убежал). И с чем же обратился дух мрака к еврейскому народу? Он унизил других богов, дабы возвысить себя и возвысил евреев перед другими народами, чтобы снизить их критическую самооценку. Стал бы так поступать отец с детьми? Разве что глупый или злой отец … Глупость, применительно к духам, скорее всего, исключается. Получается злонамеренность. Видимо, потому и евангельский герой говорит часто не о Боге, а об Отце. И призывает, сохраняя веру в Бога, верить и в Него. Не в Иисуса, конечно, а в Отца, от имени которого он говорил. Надо полагать, что Отцом Иисус именовал добрую и правдивую сторону (ипостась) общества богов (Бога). А то, что у Бога есть и лживая, злая ипостась, видно из самой же Библии. Где Бог даёт добро одному из духов (богов, господ) ввести в заблуждение пророков. Или направляет к Саулу для возмущения того духа зла.  


Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]15161718>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 17:14
Citya
не он сам был в облаке и огненном столбе, а его ангел!

Позиция понятная.

Там где говорится о чём-то недостойном Бога, валим это сразу на ангела.

А где всё достойно, ангел сразу же предстаёт Богом ...

Citya
Я говорил о вашей нелепой философии о том, что на самом деле Иегова не один, а Иегов множество - что по сути просто нелепость! Хотя возможно вы написали это так, чтоб просто написать!

Да я такого вообще не писал - это вы мне приписали (по своему обыкновению).

Я говорил о библейском понятии "Бог". А имя "Иегова" вообще не употреблял.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 17:15
Citya
Но Бог не будет подстраиваться не под них и не под вас

И под вас тоже.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 17:17
Citya
Вы говорите, что ""библия" - означает "КНИГА"?" а на самом деле Библия - означает "СОБРАНИЕ КНИГ!"

Это конечно же многое "меняет" ...

Вам нечего больше сказать?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 17:19
Citya
Ладно давайте опять на примере

Не стоит, они вам не даются.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 17:21
Citya
Вы не понимаете, что такой дух!

А вы, конечно же, понимаете, хотя определения этому понятию в книге нет.

И вы тщательно скрываете своё понимание ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 17:30
Citya
А вам ваше Божество не сообщало о вечной жизни? Или у вас один конец - смерть?

Нет, не сообщало. А один конец или более, это известно Создателю.

Citya
это ваше Божество или оно даже стесняется вам, что либо сообщать и вы анархист?

При чём тут анархист? Я уважаю иерархию.

Citya
Получается, по вашему как нет Иеговы, так не было Ленина, Гитлера, Сталина, Юлия Цезаря, Петра I и т.п - ведь они все книжные!

Как это вы умудряетесь мифический персонаж (к тому же и не человека вовсе) поставить в один ряд с людьми и историческими личностями ...

Я же не раз уже замечал вам - оставьте примеры и сравнения (это не самая сильная сторона вашей личности).
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 17:38
Citya
Ооооооо, это, что угрозы???? Ваше Божество еще и страшное?????

Угрожают, когда хотят чего-то добиться.

А я по дружески напоминаю о том, что бывает порой с теми, кто проявляют дерзость, говоря о духах.

Вспомните, хотя бы сказку о снежной королеве. 

Citya
Так, Иаков отлично знал имя Иеговы и если бы он думал бы, что перед ним Бог, он и сказал бы Иегова и зачем ему было спрашивать его имя!

Вот именно, а богов и господ (как сказал Павел) много ...

Citya
Я БОГ, ЯВИВШИЙСЯ ТЕБЕ В ВЕФИЛЕ

Разве я спорил с тем, что Иакову явился один из богов? Другое дело, что вряд ли он был из добрых.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 17:38
коллив
Citya
и язычников нет!

Конечно нет! Как нет и черномазых! Разве что, в понимании гордых и недобрых людей.

Теперь еще раз спрошу, вы когда пишите хоть немного думаете?

Или вы утверждаете, что все люди имеют белый цвет кожи? Или существует одна только раса? Или может есть только например американцы, а все в мире тоже американцы, а китайцы по ночам специально растягивают глаза, как женщины завивают волосы например?

Вы хоть немного думайте, если вы не понимаете слова язычники, и стесняетесь показать это, то задавайте хотя бы вопросы по типу: "а что по вашему означает понятие язычник?"

Если честно, то если понимать, о чем пишет Библия, то даже тут и не о чем было бы и спорить, например в переводе который я сейчас читаю Деяние 15:14 вот как переводит слово язычники - 

14. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на ЯЗЫЧНИКОВ, чтобы составить из них народ во имя Свое.
(Деяния св. Апостолов 15:14)

14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на ДРУГИЕ НАРОДЫ, чтобы собрать из них народ во имя своё. 
(Деяния 15:14)

Так же можно проверить как Евреи перевели:

Шимон подробно рассказал о том, как Бог впервые начал проявлять заботу о ГОИМ, чтобы создать из их числа народ, который будет носить Его имя


Гой Гой (ивр. ‏גוי‏‎, мн.число גויים гойи́м), в современных иврите и идише — это стандартное выражение в Танахе для «НАРОДА», ВКЛЮЧАЯ ЕВРЕЕВ. В другом значении — это обозначение язычника (НЕ-ИУДЕЯ В ИУДАИЗМЕ, встречается в обиходной речи в значении «ИНОВЕРЕЦ»).

Все ясно и понятно! Как видите в еврейском языке нет уничижительного названия язычник, так как и сам народ еврейский назван гоим, но по какой то причине появилось слово язычники, которое для многих обидное!

Взят большинство христиан или людей которые себя считают христианами, то он для верных служителей тоже язычники - иноверцы!

коллив
Особенно нелепо, когда те, кого так называют и сами начинают себя так называть ... 

И неудивительно, так как никто не хочет даже и задуматься, что это слово означает!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 17:44
Citya
для всех людей один Закон записанный в Библии

Отнюдь нет. Есть и другие Законы, написанные в других книгах.

Citya
Обычно все люди рождаются уже с головами, а лично вам дали свыше?

Конечно!

Другое дело, что вы подразумеваете под головой - место для размещения головного убора или разум?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 17:50
Citya
Моисей ни кому не велел обрезаться.

«Моисей вам дал обрезание ... " (Ио.7-22).

Кто же прав - Иоанн или "Ситя"?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 17:59
Citya
люди видели 10 казней над богами Египта

Паны ссорятся, а у холопов чубы трещат.

Citya
Сказки сказками, а тут реальность!

Книжная?

Citya
вошли их дети!

Дети тех ...

Citya
хотите кончить как сатана

А он уже кончил? От вас постоянно узнаёшь что-то новое об этом герое.

Citya
То есть вы уже и существование Бога отрицаете?

Вы, как обычно, извращаете написанное мною.

Речь шла о том, что один сказал "Бог" не дав определения этому понятию.

А другие также бездумно повторяют это слово.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 18:02
Citya
То есть обсуждать не будем

Я всегда к вашим услугам.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 18:11
Citya
я его команда в данный момент!



Citya
Если вы про Библию, то и Моисей был Богом например!

Точно. Ведь ваша книга - собрание буквальных и логических противоречий.

« … не человек Он ...» (1-я Царств15-29).

Citya
Автор Библии Иегова!

Дело осталось за небольшим - докажите ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 18:15
Citya
И неудивительно, так как никто не хочет даже и задуматься, что это слово означает!

Вот именно, но повторяют как попки.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.01.2018 18:19
коллив
Citya
Ну Библия отличается от все других книг

А вы прочли все?

Нет, но в юности я много читал, хоть и был гулякой, я понимаю суть многих учений и филоссофий, знаю как зародились те или иные религии, знаю их основы и фундамент.

Так же касательно и тысячи христианских конфессий, но тут полегче, так как я и сам христианин и мог изучить хорошо историю возникновения христианства и смешивание его с язычеством!

И по этой причине я понимаю четко и ясно чем Библия отличается от всех подобных книг, ой даже не так написал, подобных Библии книг нет!

коллив
Citya
Как видно, что из Библии вы взяли все плохое

Смотрите лучше за тем, что вы взяли у бруклинских старцев.

Ооо!!!!!!!!!!!!!!!!! уже пошел вибросленг !!!!!!!!!!!!!!!!



Даже зря стараетесь, с вашими знаниями тут вообше не чего делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, а про бруклинских старцев уже совсем отжило и даже не к месту - даже пояснять не буду, зачем если вы как попугай чушь повторяете!

Видите по манере разговора, можно понять по каким вы сайтам помойкам ходите!

коллив
Ведь в сектах иеговистов, помимо оболваненных, немало мошенников и смотрящих из спецслужб США.



Да, и еще мы крышуем весь нарко трафик, и проституцию!

Похожее изображение

Какая чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

коллив
Citya
а кто не библейский Павел?

"раби", например, считает его придуманным персонажем и я не удивлюсь, если это так и было.

кто такой раби? - это ваш Бог, друг, сват или брат?
Сообщение отредактировал Citya - 15.01.2018 18:20

Страницы: <<123...1213[14]15161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua