Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
04.08.2017 15:45
Почему христиане уже сейчас гордо считают себя спасёнными? Нет ли в этом греха гордыни, нескромности, преждевременности? Установлением себя ещё при жизни выше других до воскрешения и суда?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...111213>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.08.2017 9:32
странник
Теокоммунист
странник
Вот эти тоже надеялись только на веру как на билет спасения в кармане:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

И от этих слов Христовых ни за какими своими словами не спрячешься!

Неправда, они надеялись на свои дела: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Но не пребывали в Нём. А вне Его, все беззаконники, как бы ни старались исполнять заповеди..

Конечно неправда - для тех кто не знает правды!
Ну и кого вы обманули своими словами кроме себя самого?!..

Вот кто есть беззаконники о которых Сам Бог сказал: Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
 которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!

За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их

 разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели   слово Святаго Израилева.
(Ис.5-24)
 ________________________________     Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

И ни одного аргумента, а сплошное бестолковое цитирование Библии. Пустозвонство.

Псалтирь 49:16 Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
Псалтирь 49:17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
Псалтирь 49:18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
Псалтирь 49:19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
Псалтирь 49:20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
Псалтирь 49:21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
Псалтирь 49:22 
Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.

1-е Тимофею 1:5
 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.08.2017 09:34
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.08.2017 9:43
 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
(Пс.93:8)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.08.2017 10:59
Теокоммунист
они надеялись на свои дела: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творилиНо не пребывали в Нём

Ответ, - Мне не понятно одно, как можно именем Господа чудеса творить и оказаться грешником? Выходит именем Господа человек исцелён, поблагодарил Господа за исцеление и оказался грешником. Как понять??? Здесь какое то недоразумение кроется в переводе, думаю...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.08.2017 11:33
Антонина Егоровн
Мне не понятно одно, как можно именем Господа чудеса творить и оказаться грешником?

Зависит от того, что они понимали под чудесами.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.08.2017 11:43
А что, Иуда Искариот не получал власти исцелять и изгонять бесов? И что не оказался грешником? Что и из ящика для пожертвований не крал будучи апостолом избранным? И это я о истинных чедесах...
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
09.08.2017 12:18
Антонина Егоровн
Мне не понятно одно, как можно именем Господа чудеса творить и оказаться грешником? Выходит именем Господа человек исцелён, поблагодарил Господа за исцеление и оказался грешником. Как понять??? Здесь какое то недоразумение кроется в переводе, думаю...
От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.08.2017 17:47
Теокоммунист
Мне не понятно одно, как можно именем Господа чудеса творить и оказаться грешником?

Зависит от того, что они понимали под чудесами[/quote]
Поясни мне пожалуйста по яснее. Мне непонятно это место в Евангелии. Сам Христос скажет, - Отойдите от Меня...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.08.2017 17:50
Вованиусc
А что, Иуда Искариот не получал власти исцелять и изгонять бесов? И что не оказался грешником? Что и из ящика для пожертвований не крал будучи апостолом избранным? И это я о истинных чедесах

 Ответ, - Ты имеешь в виду, что Иуда был вор и так же имел власть исцелять и чудеса творить? Но ведь грешников Бог не слушает. Тогда как?
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
09.08.2017 18:10
Антонина Егоровн
Ты имеешь в виду, что Иуда был вор и так же имел власть исцелять и чудеса творить? Но ведь грешников Бог не слушает. Тогда как?
Чудеса - это не показатель. Чудеса творили Волхвы в Египте противостоя Моисею. Чудеса будет творить лжепророк чтобы прельстить народ.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.08.2017 19:43
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Мне не понятно одно, как можно именем Господа чудеса творить и оказаться грешником?

Зависит от того, что они понимали под чудесами

Поясни мне пожалуйста по яснее. Мне непонятно это место в Евангелии. Сам Христос скажет, - Отойдите от Меня...

Сначала: "Я никогда не знал вас, ..."
Слово "знал" или "познал" в Библии часто упетребляется в смысле соединения.

Бытие 4:1 Адам познал Еву, жену свою; ...

Как в плотском, так и в духовном смысле.

К Галатам 4:9 Теперь же, познав Бога, а более того, будучи познаны Богом, ...

Стали с Ним одно.
Эти же со Христом не стали одно. Поэтому Христос говорит им: "Я никогда не знал вас." Мы никогда не стали одним.

А рядом, то есть, во внешнем дворе храма, можно получать от Бога, не принадлежа Ему.

3-я Царств 8:41 Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, -
3-я Царств 8:42 ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, - и придет он и помолится у храма сего,
3-я Царств 8:43 
услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.

Но этот иноплемённик, даже если Бог ответит на его молитву, как не принадлежал к народу Божию, так и не принадлежит.
Чтоб принадлежать, он должен обрезаться. Правильно понятое крещение.

К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 
быв погребены с Ним в крещении ...

Где крещение не для соединения со Христом, там оно пустой религиозный обряд. Хоть тыщу раз крестись, всё бесполезно. Язычество.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.08.2017 19:45
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.08.2017 9:21
Теокоммунист
Стали с Ним одно.
Эти же со Христом не стали одно. Поэтому Христос говорит им: "Я никогда не знал вас." Мы никогда не стали одним.

Ответ, -  Ясно. Спасибо. То есть соединившись со Христом в единении Духа Божия. Христос познаёт тебя, ты во Христе (познал Господь Своих) Если этого не произошло, то Христос не знает такого человека. Спасибо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.08.2017 16:30
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Стали с Ним одно.
Эти же со Христом не стали одно. Поэтому Христос говорит им: "Я никогда не знал вас." Мы никогда не стали одним.

Ответ, -  Ясно. Спасибо. То есть соединившись со Христом в единении Духа Божия. Христос познаёт тебя, ты во Христе (познал Господь Своих) Если этого не произошло, то Христос не знает такого человека. Спасибо.

Невозможно соединиться  со Христом одним духом в состоянии идейного беззакония.Это мечты сердца,губительные заблуждения.

Христос сказал об это вполне определенно и недвусмысленно:И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.08.2017 17:25
странник
Невозможно соединиться  со Христом одним духом в состоянии идейного беззакония.

Соединение происходит по вере, а не по заслугам.

странник
Это мечты сердца,губительные заблуждения.

Бытие 3:1 ... подлинно ли сказал Бог: ...?

Сказал!!

странник
Христос сказал об это вполне определенно и недвусмысленно:И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Это Он сказал о вас, неверующих в Него.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.08.2017 18:36
странник
Невозможно соединиться  со Христом одним духом в состоянии идейного беззакония.Это мечты сердца,губительные заблуждения

Ответ, - Восходить на ледяные высоты с пустыми глазами, не имея плода, не разумея Истины. Приговор один и тот же!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.08.2017 14:07
Теокоммунист
странник
Невозможно соединиться  со Христом одним духом в состоянии идейного беззакония.

Соединение происходит по вере, а не по заслугам.

странник
Это мечты сердца,губительные заблуждения.

Бытие 3:1 ... подлинно ли сказал Бог: ...?

Сказал!!

странник
Христос сказал об это вполне определенно и недвусмысленно:И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Это Он сказал о вас, неверующих в Него.

В свое время это вам напомнят - и там уже не выкрутитесь!

Страницы: <<1234[5]67...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua