Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
04.08.2017 15:45
Почему христиане уже сейчас гордо считают себя спасёнными? Нет ли в этом греха гордыни, нескромности, преждевременности? Установлением себя ещё при жизни выше других до воскрешения и суда?

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.08.2017 9:28
Антонина Егоровн
Павел прямо говорит - 27Если кто говорит на [незнакомом] - НА НЕЗНАКОМОМ, Т.Е. НА ТАТАРСКОМ языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. НУЖЕН ПЕРЕВОДЧИК...

А иные языки и есть конкретные языки (татарский, индийский, китайский, и т.д.)

Деяния 2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
Деяния 2:2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
Деяния 2:3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
Деяния 2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
Деяния 2:5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
Деяния 2:6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
Деяния 2:7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
Деяния 2:8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
Деяния 2:9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
Деяния 2:10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
Деяния 2:11 
критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?


Дар иных языков был дан для скорейшей проповеди Евангелия.

А у вас полуфабрикат.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.08.2017 09:29
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.08.2017 9:49
Теокоммунист
1-е Коринфянам 14:3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
---- Ответ, - А сейчас пророчествующих называют  ЛЖЕПРОРОКАМИ. и готовы растерзать (времена меняются а отношение к пророкам не меняется)

Теокоммунист
Раз Павел это написал, значит не все крещённые Духом Святым имели дар иных языков. Что подтверждается и этим местом:
Теокоммунист
Итак, дар иных языков даётся далеко не всем, а только иным.
Теокоммунист
1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Ответ, верно ваше понятие, я лично так и понимаю, НЕ ВСЕМ ЭТО ДАНО... Но главы общества это понимают, как недостаточность веры и советуют приобретать тем, кто этого не имеет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.08.2017 10:25
Теокоммунист
А у вас полуфабрикат
Теокоммунист
А иные языки и есть конкретные языки

Ответ, молитва к Богу и ещё раз говорю, это молитва к Богу,  Язык, которым прославлять Бога не каждому дано, а только избранным и только по вере.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.08.2017 12:51
Антонина Егоровн
я лично так и понимаю, НЕ ВСЕМ ЭТО ДАНО... Но главы общества это понимают, как недостаточность веры и советуют приобретать тем, кто этого не имеет.

Значит это главы общества плотские, младенцы во Христе.

Антонина Егоровн
Теокоммунист
А иные языки и есть конкретные языки

Ответ, молитва к Богу и ещё раз говорю, это молитва к Богу,  Язык, которым прославлять Бога не каждому дано, а только избранным и только по вере.

Это у духовных младенцев только молитва. У Апостолов была и проповедь.
Апостол Фома, по преданию, под конец своей жизни проповедывал в Индии.
Что же Вы думаете, он перед тем изучал индийский язык? Конечно нет!
Но Апостолы, имея дар иных языков, прийдя к какому-нибудь народу, могли заговорить на их языке. На любом!
Вот для чего даётся этот дар.

А вы его приобретаете только для себя, для своего удовольствия. И хвалитесь им.
Младенчество.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.08.2017 14:09
Теокоммунист
Это у духовных младенцев только молитва. У Апостолов была и проповедь.

У нас все проповедуют. У Св. Иеговы так же все проповедуют.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.08.2017 14:13
Антонина Егоровна
У нас все проповедуют. У Св. Иеговы так же все проповедуют.
На иных языках? И без толкователя? УЖАС
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.08.2017 14:14
Теокоммунист
А вы его приобретаете только для себя, для своего удовольствия. И хвалитесь им.
Младенчество

Да мы не хвалимся, это вы нас вынуждаете писать вам наши понятия. А вы хвалитесь тем что ничего не исполняете и ничего не достигаете, И даже крещение Д. Св. у вас под вопросом, не говоря о том что я вам перечислила.- Вы отбросили Субботу, так же 
Отбросили стяжание Духа Святого. Чтобы быть крещёным Д. Святым.
Отбросили крещение непременно в проточной воде, чтобы проточная вода уносила ваш грех. 
Отбросили умывание ног во время вечери и умывать ноги так же, если брат- сестра приехали к вам издалека в общество по гостить - посетить служение. Много чего вы отбросили, чего написано в Евангелие...


Тим5,10 принимала странниковумывала ноги святым
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.08.2017 14:16
Вованиусc
На иных языках? И без толкователя? УЖАС

Ответ, - Да для тебя истинное Христианство есть УЖАС!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.08.2017 14:18
Это не христианство, а беснование в вашей версии...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.08.2017 20:16
Антонина Егоровн
Теокоммунист
А вы его приобретаете только для себя, для своего удовольствия. И хвалитесь им.
Младенчество

Да мы не хвалимся

Если б не хвалились, то молчали бы. А Вы выставляете свой дар на показ.
Молитесь языками? Молитесь так, как сказал Иисус.

От Матфея 6:5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
От Матфея 6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Антонина Егоровн
это вы нас вынуждаете писать вам наши понятия.

Никто Вас не вынуждал, Вы сами стараетесь навязать их другим. Хотя они противоречат Библии.

Антонина Егоровн
А вы хвалитесь тем что ничего не исполняете и ничего не достигаете,

А мы хвалимся Христом, Который спас нас не по нашим делам, а по своей милости и любви!
Вы же в эту любовь не верите, и стараетесь спасаться своими делами, которыми и хвалитесь.

Антонина Егоровн
И даже крещение Д. Св. у вас под вопросом,

Неправда, крещение Духом не под вопросом. 
Под вопросом обязательность для всех, крещённых Духом Святым, дар иных языков. Павел пишет другое.

Антонина Егоровн
Вы отбросили Субботу

Не отбросили, а понимаем духовно. Вы же понимаете по плотскому, буквально.

Антонина Егоровн
так же 
Отбросили стяжание Духа Святого. Чтобы быть крещёным Д. Святым.

Стяжание? Где такое написано?
Духа Святого надо не стяжать, а принимать. Верою!

От Иоанна 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
От Иоанна 20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

К Галатам 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],
К Галатам 3:14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Антонина Егоровн
Отбросили крещение непременно в проточной воде, чтобы проточная вода уносила ваш грех. 

Такого нигде не написано.

Антонина Егоровн
Отбросили умывание ног во время вечери и умывать ноги так же, если брат- сестра приехали к вам издалека в общество по гостить - посетить служение. Много чего вы отбросили, чего написано в Евангелие...

Тим5,10 принимала странниковумывала ноги святым

Они ходили босиком. И умывание ног у них означало то же самое, как если сегодня гостю предлагают комнатные тапочки.

Хоть маленько думать надо. И не ставить бессмысленный в наше время поступок в закон.
А так, у вас просто глупое сектантство.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.08.2017 20:42
Антонина Егоровна
У нас все проповедуют. У Св. Иеговы так же все проповедуют.
Был у одних, которые себя называют "евангельские христиане" там тоже все проповедовали. Только чушь полнейшая у них получалась, а старейшины сидели и слушали это с невозмутимым видом. Тогда я им сказал, что они не того духа. А они мне сказали, что у Бога семь духов. Откр 3:1: "И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв." Что любопытно, песни они пели наши, баптистские.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.08.2017 11:04
Теокоммунист
Антонина Егоровн"]так же 
Отбросили стяжание Духа Святого. Чтобы быть крещёным Д. Святым.

, Стяжание? Где такое написано? Духа Святого надо не стяжать, а принимать. Верою![/quote]
Ответ, всё верно, - По вере да будет вам. Ну и Как? дано вам по вашей вере  со знамением Ин. Яз. или нет?
Теокоммунист
Хоть маленько думать надо. И не ставить бессмысленный в наше время поступок в закон. А так, у вас просто глупое сектантство

Ответ, - Христос говорит, - 14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.08.2017 11:10
Вованиусc
евангельские христиане" там тоже все проповедовали. Только чушь полнейшая у них получалась, а старейшины сидели и слушали это с невозмутимым видом.

Ответ, почему с невозмутимом видом? Если б было противоречие Евангелию, то был бы задан тут же вопрос этими старейшинами? А чушь для вас почему? Да и Десять Заповедей Божиих для вас тоже чушь? хоть вы Баптист.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.08.2017 11:27
[quote user="]Антонина Егоровн"]Отбросили крещение непременно в проточной воде в реке, чтобы проточная вода уносила ваш грех. [/quote]Теокоммунист" - Такого нигде не написано.[/quote]
Ответ, -  Думалку включать надо. Для чего проточная вода? Вода символизирует удаление, уносила грех, который Бог не припомнит более. А в Баптисцерии, когда десять человек принимают крещение и слагают все грехи в воде, то уже последние купаются в чужих грехах, так как   ёмкость закрытая, вода не проточная.--- 23А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились,
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 29.08.2017 11:29
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.08.2017 14:30
Антонина Егоровн
Ну и Как? дано вам по вашей вере  со знамением Ин. Яз. или нет?

Во первых, иные языки не являются знамением Духа Святого.
А во вторых, мне дан другой дар, слово знания.

Антонина Егоровн
Христос говорит, - 14Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

И главное в этом, не умывание ног, а служение.

От Луки 22:25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
От Луки 22:26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.
От Луки 22:27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.


Если бы омовение ног было обязательным, оно стояло бы во всех четырёх Евангелиях. И хотя бы в некоторых Посланиях.

Страницы: <<123...910[11]1213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua