Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...2829[30]3132...383940>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.10.2019 12:53
Авденаго
Разве не так? - Или вы, Майкл, не считаете Их ЛИЧНОСТЯМИ!?

maikl67
СОГЛАСЕН с вами. ЭТО и ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ и ТРИ СОСТАВА ОДНОЙ ЛИЧНОСТИ. 

ТЯЖЕЛО, тяжело ПОЗНАТЬ по настоящему Настоящего Бога. Он Удивителен, Уникален, Неповторим, а также не Похож на Творения.

Антонина Егоровн
В Боге есть ПРОСТОТА и ЯСНОСТЬ ..

...

СОГЛАСЕН с ... Антониной, а не с вами, Майкл.

Да и вы сами не СОГЛАСНЫ с написанным в Богодухновенной Библии. 

Да, СОГЛАСЕН с вами.. в одном: "ТЯЖЕЛО ПОЗНАТЬ", 

НО!!!... Бог и не хочет ЭТОГО. Он хочет от нас послушания истине, т.е.

чтобы мы приняли написанное в Его слове.. ВЕРОЮ:

Хотя "Я и Отец ОДНО" (Ин 10:30), НО!!!... Я не ОДИН(Ин 16:32). Отец БОЛЕЕ Меня(Ин 14:28).
...

Примите это в ПРОСТОТЕ сердца и не мудрствуйте более сего.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.10.2019 13:18
maikl67
А чтобы вы не сомневались, что семь духов Божьих относятся ко Христу и Духу Святому. а не к служебным Ангела или служебным духам - И я увидел посреди престола и четырёх живых существ и посреди старейшин стоящего Агнца, как бы только что закланного, имеющего семь рогов и семь глаз; это — семь Духов Божьих, посланных во всю землю.
Если вы ответите, как понимать Этот Дух Святой, тогда сможете смело говорит о понимании Личности Бога

Ответ, - Написано, - стоящего Агнца, как бы только что закланного, имеющего семь рогов и семь глаз; это — семь Духов Божьих, посланных во всю землю. - То есть, ПОСЛАННЫХ , значит - ПОСЛАННИКИ - СЛУГИ.
Пишите, - Если вы ответите, как понимать Этот Дух Святой, тогда сможете смело говорит о понимании Личности Бога...
Ответ, - я всегда говорю о имени Бога смело и ни где и никогда! -  не заикаюсь!!! Троицы нет и не было никогда!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.10.2019 21:31
Авденаго
СОГЛАСЕН с ... Антониной, а не с вами, Майкл.
Да и вы сами не СОГЛАСНЫ с написанным в Богодухновенной Библии. 
Да, СОГЛАСЕН с вами.. в одном: "ТЯЖЕЛО ПОЗНАТЬ", 
НО!!!... Бог и не хочет ЭТОГО. Он хочет от нас послушания истине, т.е.
чтобы мы приняли написанное в Его слове.. ВЕРОЮ:
Хотя "Я и Отец ОДНО" (Ин 10:30), НО!!!... Я не ОДИН(Ин 16:32). Отец БОЛЕЕ Меня(Ин 14:28).

  Оттолкнемся от этого стишка Авденаго - А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.(Послание к Евреям 1:8)
  Слова «Боже» здесь и «Твой Бог» в Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих».
(Послание к Евреям 1:9) относятся к Сыну. Поскольку Сын — это Сам Бог, Он Бог; поэтому здесь говорится: «Боже». Поскольку Сын — это также человек, Бог — это Его Бог; поэтому в ст. 9 говорится: «Твой Бог». То есть, практически рядом стишки, где указывается прямо человечество Христа и Божество Христа, и где указано - Христос это Сам Бог.
  Цель этой книги — показать еврейским верующим, что Божье спасение превосходит иудаизм. В иудаизме хвалились Богом, ангелами, Моисеем, первосвященником Аароном и Ветхим Заветом с его служениями. В начале автор указывает, что первое, в чём проявляется превосходство Божьего спасения, — это не просто Бог, а Бог выраженный, т. е. Бог Сын (ст. 2-3, 5, 8-12). Затем он раскрывает, что Христос превосходит ангелов (Евр. 1:4-2:18), Моисея (Евр. 3:1-6) и Аарона (Евр. 4:14-7:28) и что заключённый Им новый завет жизни превосходит старый завет букв (Евр. 8:1-10:18).
Поэтому 
Авденаго
Примите это в ПРОСТОТЕ сердца и не мудрствуйте более сего.
я и принял в простоте. Как бы вы не думали с Антониной Авденаго, Бог Это Иисус. Бог Это Дух, Это Он .
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.10.2019 16:01
Авденаго
СОГЛАСЕН с ... Антониной, а не с вами, Майкл.
Да и вы сами не СОГЛАСНЫ с написанным в Богодухновенной Библии. 
Да, СОГЛАСЕН с вами.. в одном: "ТЯЖЕЛО ПОЗНАТЬ", 
НО!!!... Бог и не хочет ЭТОГО. Он хочет от нас послушания истине, т.е.
чтобы мы приняли написанное в Его слове.. ВЕРОЮ:
Хотя "Я и Отец ОДНО" (Ин 10:30), НО!!!... Я не ОДИН(Ин 16:32). Отец БОЛЕЕ Меня(Ин 14:28).

maikl67
Оттолкнемся от этого стишка Авденаго - А о Сыне: «престол Твой, БОЖЕ, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.(Послание к Евреям 1:8)
  Слова «Боже» здесь и «Твой Бог» в Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, БОЖЕ, БОГ ТВОЙ елеем радости более соучастников Твоих».
(Послание к Евреям 1:9) относятся к Сыну. Поскольку Сын — это Сам Бог, Он Бог

...

Написано, "у нас:

- ОДИН Бог Отец, из Которого ВСЁ, и

- ОДИН Господь Иисус Христос, Которым ВСЁ
", - 

замечу, что ЭТО только у нас, т.е. у детей Божьих.

 А 
вы, Майкл, к кому принадлежите?
...

Подумайте.. поразмыслите.. проверьте себя: Где это Господь Иисус называл Себя Богом Отцом!?

Наоборот в Ин 17:3 Он подчеркнул Своё отличие от Отца:

"Да знают Тебя, ЕДИНСТВЕННОГО истинного Бога".
...

Замечу:

- Нет такого слова "Боже". Оно есть только на русском языке. Поэтому в Пс 44:8 надо читать так:

- "посему помазал Тебя Бог, Бог Твой(т.е. Отец, который более(Ин 14:28), елеем радости"
 
***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.10.2019 18:37
Авденаго
Написано, "у нас:
- ОДИН Бог Отец, из Которого ВСЁ, и
- ОДИН Господь Иисус Христос, Которым ВСЁ
", - 
замечу, что ЭТО только у нас, т.е. у детей Божьих.
 А 
вы, Майкл, к кому принадлежите?
Я принадлежу к детям Божьим.
Родил нас Отец, Родил нас и Христос, как Слово - как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от Слова Божия, живого и пребывающего вовек.(Первое послание Петра 1:23) 
Уже не буду приводить стишки где Родились от Духа... Так от кого мы Рождены? От Отца? От Слова - Христа, и поэтому христиане не только по поведению, но и по природе? Или Рождены от Духа, и мы духовные? Какой правильный ответ????

Авденаго
Подумайте.. поразмыслите.. проверьте себя: Где это Господь Иисус называл Себя Богом Отцом!?
Наоборот в Ин 17:3 Он подчеркнул Своё отличие от Отца:
"Да знают Тебя, ЕДИНСТВЕННОГО истинного Бога".
Авденаго, я НЕ ОТРИЦАЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ХРИСТА, как ты отрицаешь Божественность Христа, то есть, что Он - Бог. Настоящий Бог во всех аспектах - Отец, Сын, Дух. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Исаия 9:6)
Авденаго, Каждый из трех Личностей - Отец, Сын и Дух. Каждый. Нет ни разделения, ни иерархии. Иначе - это не чистый Бог.
Сообщение отредактировал maikl67 - 05.10.2019 18:39
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.10.2019 10:57
В БИБЛИИ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО НИКАКОГО УЧЕНИЯ О ТРОИЧНОСТИ БОГА!

Никто не может обосновать это католическое учение словами Писаний,а только лишь его истолкованиями и домыслами.

Истина о Боге и Христе проста и понятна:

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

НО НЕ У ВСЕХ [ТАКОЕ] ЗНАНИЕ: 


(1Кор.8:5-7)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.10.2019 11:54
Авденаго
Подумайте.. поразмыслите.. проверьте себя: Где это Господь Иисус называл Себя Богом Отцом!?
Наоборот в Ин 17:3 Он подчеркнул Своё отличие от Отца:
"Да знают Тебя, ЕДИНСТВЕННОГО истинного Бога".

maikl67
я НЕ ОТРИЦАЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ХРИСТА, как ты отрицаешь Божественность Христа, то есть, что Он - Бог. Настоящий Бог во всех аспектах - Отец, Сын, Дух. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Исаия 9:6)
КАЖДЫЙ ИЗ трех ЛИЧНОСТЕЙОтец, Сын и Дух. Каждый. НЕТ ни РАЗДЕЛЕНИЯ, ни ИЕРАРХИИ.

ИНАЧЕ -
это НЕ ЧИСТЫЙ Бог.

...

Если вы, Майкл, приводите этот стих(Ис 9:6), в подтверждение, что это Дух Христа 

свидетельствует о Себе, что Он и есть единственный Бог Отец, а Отец есть единственный Сын

ТО!!!... вам нужно быть готовым объяснить противоречия содержанию этого стиха, которые мы встречаем,

хотя бы в этих двух стихах:

- "Сия же есть Жизнь Вечная,

ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА, и посланного Тобою Иисуса
" (Ин 17:3);

- "но у нас: 

- ОДИН Бог Отец, ИЗ Которого ВСЁ,.. 
и

- ОДИН Господь Иисус Христос, Которым ВСЁ
" (1Кор 8:6);

...

Вы готовы объяснить, Брат?

НО!!!... скажу про вашего надуманного БОГА, что ОН именно такой и есть: НЕ ЧИСТЫЙ,

 потому что не соответствует ИСТИННОМУ Богу из Ин 17:3.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 06.10.2019 11:59
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.10.2019 12:44
Авденаго
хотя бы в этих двух стихах:
- "Сия же есть Жизнь Вечная,
ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА, и посланного Тобою Иисуса
" (Ин 17:3);

 1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.(Послание к Евреям 1:1,2) Как видим, Бог Говорил, и после начал Говорить в Сыне. А чтобы более понятно было - Почему, как говорит Дух Святой, «ныне, когда услышите глас Его…(Послание к Евреям 3:7)
Сим Дух Святой показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стои́т прежняя скиния.
(Послание к Евреям 9:8)
Теперь обращусь к тебе Авденаго - Кто Говорил, Говорит, и будет Говорить Бог Отец. Сын, или Дух??? Это Один и Тот же Бог.
   Бог говорил! Слава Ему! Без Своего говорения Бог таинственен. Но Он раскрыл Себя в Своём говорении. Он больше не таинственен. Теперь это раскрытый Бог.
  В Евреях делается акцент на том, что говорил Бог, а не человек. Поэтому она не сообщает, кто её автор, а также каждый раз, когда цитируется Ветхий Завет, не называет имя говорящего. Согласно идее Посланий к Евреям, всё Писание является Божьим говорением. Поэтому, ссылаясь на Ветхий Завет, эта книга всегда говорит, что это говорение Святого Духа. Бог Говорил Дух Говорил Сын Говорил, Дух Говорил Сын Говорил Отец Говорил, Сын Говорил Отец Говорил Дух Говорил... Кто Говорил Авденаго?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.10.2019 13:37
maikl67
Теперь обращусь к тебе Авденаго - Кто Говорил, Говорит, и будет Говорить Бог Отец. Сын, или Дух???

ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ Бог.

...

Ошибаетесь, Брат:

- на Земле молился ОДИН (2)Господь, Которым ВСЁа

- с Неба (2)Ему отвечал ОДИН Бог (1)Отец, из Которого ВСЁ (1Кор 8:6). 
...

Вы меня удивляете, Майкл!!!... Вы что разучились считать до ДВУХ:

ОДИН + ОДИН = ДВЕ Личности с различными функциями, согласно Иерархии:

(1)Отец  - это Источник, ИЗ Которого ВСЁ. Потому Он и более Сына (Ин 14:24);

- (2)Сын - это Господь, т.е. не Бог, как (1)Отец. Ибо, согласно 1Кор 8:6

Он 
только Посредник между (1)Богом и творением(1Тим 2:5), Которым ВСЁ. 
...

Неужели вы не понимаете этого разделения Единного Бога(Элохим, множ.число)!?

Согласно этому стиху:

- ни (2)Иисус не мог стать (1)Богом(Эль, един.число), т.е. встать на место Отца;

- ни (1)Отец не мог стать (2)Господом, т.е. встать на место Сына.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 06.10.2019 13:39
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.10.2019 19:40
Авденаго
Согласно этому стиху:
- ни (2)Иисус не мог стать (1)Богом(Эль, един.число), т.е. встать на место Отца;
- ни (1)Отец не мог стать (2)Господом, т.е. встать на место Сына
Это принцип иерархии Божества... Еще раз подчеркиваю, Слово есть Отец, Отец есть Слово. Слово было Бог. Или Авденаго, перескакиваешь на теорию Свидетелей с пятидесятниками??
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.10.2019 19:53
Авденаго
Ошибаетесь, Брат:
- на Земле молился ОДИН (2)Господь, Которым ВСЁа
- с Неба (2)Ему отвечал ОДИН Бог (1)Отец, из Которого ВСЁ (1Кор 8:6)
Я уже устал, Авденаго, единственное что подчеркиваю - Бог Молился в с позиции человека. Уже не хочу искать другое, просто еще на этот момент, когда Бог Говорил, Участвовал за человека, через человека, вместо человека. Давай приведу еще пример заключения Завета с Аврамом. Не Авраамом. И что произошло.При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.(Книга Бытие 15:12)
17. Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными.
18. В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата… (Книга Бытие 15:17,18) Видишь Авденаго, Аврам спасл, заключал Завет с ним и вместо Аврама - Дым с Огнем. Тот Бог, Который Был Дымом, и Вёл Израиль в пустыне, и которого не узнали, Когда Он Пришел к своим, и Тот Бог, Который Есть Огонь Поядающий, Заключили между Собой Завет. Бывает такое? Бывает.. Я просто уже не хочу напрягаться, просто вижу, какие доводы Истины не приводятся в пользу Триединства Бога, и что в Нем нет иерархии, Кто Сильнее, или Кто Главнее, или Кто без Кого не может и так далее... ПОЭТОМУ МОЛИЛСЯ БОГ В СВОЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ К БОГУ, КАК И ЗАКЛЮЧИЛ САМ С СОБОЙ ЗАВЕТ ВМЕСТО АВРАМА.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.10.2019 21:40
Авденаго
Согласно этому стиху(1Кор 8:6):

- ни (2)Иисус не мог стать (1)Богом(Эль, един.число), т.е. встать на место Отца;

- ни (1)Отец не мог стать (2)Господом, т.е. встать на место Сына

maikl67
Это принцип иерархии Божества... Еще раз подчеркиваю, Слово ЕСТЬ Отец, Отец ЕСТЬ Слово.

"Слово было Бог"

...

Где вы ТАКОЕ нашли? Возможно у себя в голове, НО!!!... точно не в Библии. 

А вот "Слово было Богдействительно есть в Ин 1:1. НО!!!... если его понимать, как вы,

то придём в противоречие с Ин 17:3 и 1Кор 8:6. Разве не так, Майкл? - Так.

Да и не может быть ДВУХ Богов. Иначе, нас назовут МНОГОБОЖНИКАМИ и

мы попадём в разряд ИДОЛОПОКЛОННИКОВ
 
...

Давайте решим это противоречие.. кажущееся. 

Отец есть Бог(Эль, един.число) - это само собою разумеющееся, потому что из Него ВСЁ

Это не относится к Сыну, НО!!!... почему тогда Его назвали Бог при сотворении ВСЕГО? -


Я уже подмечал ранее, что Бог Творец в Быт1,1,26 это не Бог(Эльедин.число),

а Бог(Элохим, множ.число). Иисус открыл нам в Мф 28:19, кто скрывается под этим именем Элохим -

это (1)Отец Бог(Эль, един.число) и (2)Сын Слово и (3)Дух Святой. 

ВСЕ эти ТРИ Личности участвовали в сотворении ВСЕГО. Поэтому каждого их Них можно полноправно

называть и считать этим Богом=Элохим ТворцомТо есть:

- (1)Отец Бог(Эльедин.число) был Бог Творец;

- (2)Сын Господь, Слово было Бог(Ин 1:1) Творец;

- (3)Дух, Дыхание уст (1)Отца(Пс 32:6) было Бог Творец.  

***

Сообщение отредактировал Авденаго - 06.10.2019 22:16
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.10.2019 22:06
Авденаго
Где вы ТАКОЕ нашли? Возможно у себя в голове, НО!!!... точно не в Библии. 
А вот "Слово было Богдействительно есть в Ин 1:1. НО!!!.
Авденаго, весь этот ритуал танцев ты проводишь с одного на другое. То ты оспаривал, что Отец и Слово и Дух - не Одно, то потом оспаривал что Христос это не Иегова. То после, что Бог через человечество Христа не мог молиться Самому Себе. Приведу -
Авденаго
Ошибаетесь, Брат:
- на Земле молился ОДИН (2)Господь, Которым ВСЁа
- с Неба (2)Ему отвечал ОДИН Бог (1)Отец, из Которого ВСЁ (1Кор 8:6)
Я уже устал, Авденаго, единственное что подчеркиваю - Бог Молился в с позиции человека. Уже не хочу искать другое, просто еще на этот момент, когда Бог Говорил, Участвовал за человека, через человека, вместо человека. Давай приведу еще пример заключения Завета с Аврамом. Не Авраамом. И что произошло.При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.(Книга Бытие 15:12)

17. Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными.
18. В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата… (Книга Бытие 15:17,18) Видишь Авденаго, Аврам спасл, заключал Завет с ним и вместо Аврама - Дым с Огнем. Тот Бог, Который Был Дымом, и Вёл Израиль в пустыне, и которого не узнали, Когда Он Пришел к своим, и Тот Бог, Который Есть Огонь Поядающий, Заключили между Собой Завет. Бывает такое? Бывает.. Я просто уже не хочу напрягаться, просто вижу, какие доводы Истины не приводятся в пользу Триединства Бога, и что в Нем нет иерархии, Кто Сильнее, или Кто Главнее, или Кто без Кого не может и так далее... ПОЭТОМУ МОЛИЛСЯ БОГ В СВОЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ К БОГУ, КАК И ЗАКЛЮЧИЛ САМ С СОБОЙ ЗАВЕТ ВМЕСТО АВРАМА. То теперь уже идет оспаривание, что Слово - не Бог и не Отец.... Это уже похоже на кошки мышки...Поэтому в таком направлении если мы идем, а именно посредством споров, то лучше уклониться. с Ирой более интересно, она вылаживает суть дела, и если не согласна - сразу видно, что есть задуматься-либо прав, либо нужно подкорректировать, либо признать себя не правым.Она не перескакивает, не цепляется к словам, улавливает смысл сказанного, направление, что собеседник этим желает подчеркнуть... Извинение Авденаго, либо держим основную мысль - что Бог Един, это Три Личности в Одной и также Три Состава Триединого Бога, Которые всегда взаимоприсущи, взаиморавны и равноправны. Нет Один меньше другого. Это закваска пятидесятничества - Отец может быть Сыном. а Сын не может быть Отцом и так далее....
Сообщение отредактировал maikl67 - 06.10.2019 22:10
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
07.10.2019 3:28
maikl67
Бог Един, это Три Личности в Одной и также Три Состава Триединого Бога, Которые всегда взаимоприсущи, взаиморавны и равноправны. Нет Один меньше другого. Это закваска пятидесятничества - Отец может быть Сыном. а Сын не может быть Отцом и так далее....

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Не был, не будет, а ЕСТЬ, что указывает на безконечное, безначальное, и продолжающееся состояние или характеристику. Любовь теряет всякий смысл и не может существовать если нет ОБЬЕКТА ИЛИ ПРЕДМЕТА куда бы она могла быть направлена/выражена/излита на. До творения ВСЕГО  видимого и невидимого БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Мне это указывает на то, что Бог состоит с больше чем одной личности иначе Он бы не мог быть любовь так как эту любовь нужно было выразить Кому-То. Здесь я понимаю Триединство Бога в Трех Личностях. Иисус говорит Отцу: "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира."  (это указывает на отношения). В других местах Библии говорится что Отец любит Сына, Сын любит Отца, Дух свидетельствует о Сыне... Три Личности Божества были в этих отношениях любви вечно. Творение человека было для того чтобы поделиться этой любовью, то есть пригласить человека в этот круг любви. Потому-то это так больно Богу видеть человека отсраненным из этого круга. Потому Он и решил искупить человека чтобы дать ему возможность возвратится в эти совершенные отношения любви с Богом в Трех Личностях. Эти Личности отдельны друг от друга, с РАЗНЫМИ РОЛЯМИ и функциями НО ОДИНАКОВЫЕ по своей природе, субстанции и силе.
Майкл, вы говорите, 
maikl67
Бог Един, это Три Личности в Одной и также Три Состава Триединого Бога,
. Я не уверенна правильно ли я вас поняла, "три состава Триединого Бога" значит ли это нечто вроде "напиток какао - вода, какао порошок и молоко=Бог - Отец, Сын и Дух Святой" или "Вода-лед, жидкость, пара=Бог-Отец, Сын, Д.Св"? Из ваших постов у меня впечатление что вы считаете, что Иисус и Отец являются одной и той же Личностью, когда как нужно тогда так и проявляются. 
Один из примеров, который помог мне понять это, является история сотворения человека."И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." Подобие Божие и в единственном и в множественном числе. Один мужчина и одна женщина (два разных индивидума) но все же они Одно! Две разные роли и функции но ОДИНАКОВЫЕ по своей природе и субстанции. Внутри в природу женщины было заложено ЖЕЛАНИЕ ПОДЧИНЕНИЯ мужу не из-за страха, чувства неполноценности, нижего статуса - а просто так из-за любви и это естественно. Даже в состоянии после падения человека, женщине НРАВИТСЯ чувствовать себя слабее и желать ограду, попечение, обезпечение от мужа. Внутри в природу мужчины было заложено ЖЕЛАНИЕ охранять, руководить, опекаться, обезпечивать. Ему НРАВИТСЯ это делать, это естественно для него. Оба созданы по подобию НАШЕМУ говорит Бог. Внутри триединого Бога, Сыну легко было сказать - Отец больше Меня, Сын был послушным даже до смерти, подчинение Отцу и т.д. является не хиерархией, а ПРИРОДОЙ ИХНИХ ОТНОШЕНИЙ. Так же как и в совершенном браке мужчины и женщины. 
Сообщение отредактировал ира2473 - 07.10.2019 03:37
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.10.2019 6:29
maikl67
Или Авденаго, перескакиваешь на теорию Свидетелей с пятидесятниками??

А ВОТ ЧТО ОТКРЫТО ЭМ. СВЕДЕНБОРГУ.
3. Люди церкви, отрицавшие Господа (Христа) и признававшие одного Отца и в такой вере  утвердившиеся, находятся вне небес;  а  поскольку на  таких людей  нет никакого  наития с небес, где поклоняются одному Господу, то они постепенно лишаются  способности  мыслить  истину  о  чем  бы то  ни было. Они  наконец делаются точно немые или говорят как безумные, ходят зря, и руки у них висят и  качаются,  как  лишенные  силы  в  сочленениях.  Люди,  которые  отрицали Божественное  (начало) Господа (Христа) и признавали в  Нем одно только  человеческое начало, как социнианцы, также  находятся вне небес; они  проносятся вперед*, немного  вправо  и  спускаются   в  глубину;  таким  образом,  они  отделены совершенно от прочих христиан. и  отбрасывавшие всякую веру в Господа - Христа, оказались не верующими ни в какого Бога,

Страницы: <<123...2829[30]3132...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua