Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...2930[31]3233...383940>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.10.2019 6:57
maikl67
Или Авденаго, перескакиваешь на теорию Свидетелей с пятидесятниками??

А ВОТ КАК ОТКРЫТО ЭМ. СВЕДЕНБОРГУ.-----3. Люди церкви, отрицавшие Господа (Христа) и признававшие одного Отца и в такой вере  утвердившиеся, находятся вне небес;  а  поскольку на  таких людей  нет никакого  наития с  небес, где поклоняются одному Господу, то они постепенно лишаются  способности  мыслить  истину  о  чем  бы то  ни было. Они  наконец делаются точно немые или говорят как безумные, ходят зря, и руки у них висят и  качаются,  как  лишенные  силы  в  сочленениях.  Люди,  которые  отрицали Божественное  (начало) Господа (Христа) и признавали в  Нем одно только  человеческое начало, как социнианцы, также  находятся вне небес; они  проносятся вперед*, немного  вправо  и  спускаются   в  глубину;  таким  образом,  они  отделены совершенно от прочих христиан. и  отбрасывавшие всякую  веру в  Господа - Христа, оказались не верующими ни в какого Бога,.А также кто верил в Троицу 1+1+1=1 в Ц. Неб. не принимаются, так как мысли их рассеиваются и путаются в поклонении ...

Итак видим, сатана принимает вид Ангела Света и старается рассеять понятие о Боге, о Христе, о Св. Духе, чтобы у Христиан рассеять понятие о Боге. И Писания, которые даёт Бог человеку, делается полем жесточайшего противостаяния веры в Единого и посланного Им Иисуса Христа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.10.2019 10:02

 История появления христианской Троицы

Считается что, догмат о Троице, был утвержден в христианстве на Никейском соборе в 4 веке. Но, на самом деле, там лишь было заявлено, что Христос равен Богу, что и послужило фундаментом для развития догмата о Троице. Святой дух, как часть единого целого Божественного лица, на соборе не упоминали.

На протяжении лет, идее, что Иисус это Бог, оказывали активное сопротивление. Для того, чтобы прекратить разногласия, римский император Константин созвал всех епископов. Сам император не был христианином. Как и его отец, он поклонялся Солнцу. Считается, что обратился он в христианство, лишь на смертном одре. Все это не помешало Константину принимать председательствующие участие в соборе. Именно он, предложил ключевую формулировку одной сущности Христа и Бога. Все собравшиеся епископы, за исключением двух, трепеща перед императором, подписали символ.

Итак, решение было основано не на Библии, а на политических амбициях Константина. Все, чего он хотел достичь этим решением, это устранить религиозное разногласие, которое угрожало его империи.

Но, как бы там ни было, на этом соборе даже речи не было о Троице. Если бы учение о Троице было ясно изложено в Библии, епископы наверняка вынесли бы этот вопрос на обсуждение.

На Никейском соборе развитие событий не остановилось. Споры на эту тему постоянно велись между епископами. Было даже время, когда те, кто верил в то что, Иисус не является Богом, превосходили числом и пользовались поддержкой. Глядя на это, император Феодосий, принял решение не в их пользу. Он взял символ веры принятый Константином за основу в своей империи. Для этой цели он создал Константинопольский собор. Уже на этом соборе было принято решение, что святой дух является одним целым с Иисусом и Богом. Это учение многими было принято в штыки. На тех, кто отказывался принимать его, устраивали гонения.

Итак, видно, учение о Троице было сформировано спустя века после Иисуса. Сформированное учение о Троице не было чем-то совершенно новым. Божествам в трех лицах поклонялись уже в Древнем Египте, Вавилоне, Индии, Древней Греции и Риме. К примеру, в древнем Вавилоне и Ассирии верили, что мир был поделен на 3 части, каждая из которых была в распоряжение у одного из богов. Один владел небесами, второй землей, третий водой. Все они составляли триаду Богов. После появления христианства, такие учения постепенно стали проникать и в эту религию.

Историки подтверждают, что христианство, борясь с язычеством, не смогло его уничтожить, а наоборот переняло языческие учения.

Известный философ Платон, тоже вложил свой вклад в формирование учения о Троице. К концу 3 века, учения христиан и учения философии Платона слились, и стали единым целым.

Возникает вопрос: если учение о Троице является истинным, почему на протяжении веков, никто из пророков Бога, в том числе и Иисус, не учили этому догмату?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.10.2019 13:02
ира2473
Отец больше Меня, Сын был послушным даже до смерти, ПОДЧИНЕНИЕ Отцу и т.д. ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ХИЕРАРХИЕЙ, а ПРИРОДОЙ ИХНИХ ОТНОШЕНИЙ.

...

"У НАС:

- ОДИН Бог Отец, ИЗ Которого ВСЁ,.. и

- ОДИН Господь Иисус Христос, Которым ВСЁ"(1Кор 8:6), -  

здесь явно проглядывается ИЕРАРХИЯ. НО!!!... вы правы, Ира

подчинённость Отцу 
является естественной ПРИРОДОЙ ОТНОШЕНИЙ ИХ, как и всё в ПРИРОДЕ.

 Например, река, текущая ИЗ источника..  а не наоборот.

Так и Сын есть Река, а Отец Источник

И эта ИЕРАРХИЯ не может нарушиться. То есть: Они не могут поменяться местами.

Если хотите принять, Майкл -

это Их естественный внутренний Закон, то есть: "Отец Мой более Меня" (Ин 14:28)

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.10.2019 08:07
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.10.2019 13:37
Антонина Егоровн
maikl67
Или Авденаго, перескакиваешь на теорию Свидетелей с пятидесятниками??

А ВОТ КАК ОТКРЫТО ЭМ. СВЕДЕНБОРГУ...

А также кто ВЕРИЛ в ТРОИЦУ 1+1+1=1... мысли их рассеиваются и путаются в поклонении ...

...

Всё правильно. НО!!!... мы и не ВЕРИМ в такую ТРОИЦУ, Антонина: 1Бог + 1Бог+ 1Бог= 1Бог.

Ира очень хорошо показала Бога на следующем примере:  1&1&1=1

То есть: 1Отец & 1Сын1Дух= 1Бог(Элохим, множ.число)= Творец и Спаситель.
...

Вот в Такого единственного, НО!!!... единого Бога(Элохим), мы, дети Божии,  ВЕРИМ 

и во имя Такого - крестимся, послушаясь повелению нашего Господа (Мф 28:19).

 
Не так ли Антонина и Странный?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 07.10.2019 13:48
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
07.10.2019 22:47
странник
Считается что, догмат о Троице, был утвержден в христианстве на Никейском соборе в 4 веке.
Я считаю вас умным, спокойным, человеком, который принял Христа в свое сердце. но что то случилось. Увы, это четко написано - 1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере?
3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? (Послание к Галатам 3:1-3)
Что говорить о сегодняшних детей, когда галаты прельстились при жизни их отца - Павла.
Поэтому, я просто напишу о себе. Я рад, и благодарю Моего Отца и Господа, что не дали мне пойти другими дорогами, как только ДОРОГОЙ, которой Является мой Любимый Господь. Он моя Дорога. Он моя Истина. Он моя Жизнь. Мне неважно. какой Константин изменил субботу на воскресенье, мне неважно, должен ли я идти за Иеговой, мне неважно уже теперь, как я буду без пятидесятников, а еще более раньше - без православной церкви. У меня Есть Господь, Его имя Превыше всякого Имени. Он меня Спас, Он мой Искупитель, Он моя Жизнь. Я хочу иметь чистое сердце, ибо чистые сердцем Бога узрять. А это значить, у сердца одно желание - Христос, как Мой Жених. зачем еще прибавлять в мое сердце субботу? Закон? Заповеди? Иегову? Зачем? И все эти Платоны, философы, Константины - это все мусор.. Зачем??
Понравилось: 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
08.10.2019 4:37
Согласна, Авденаго. Единство Бога заключается в совершенной взаимной гармонии во всех отношениях между тремя отдельными и разными по Своей функции/предназначению личностями. Эта гармония настолько совершенна и лишена собственной выгоды Каждого из Членов, этого союза, что она называется ОДИН БОГ.
Сообщение отредактировал ира2473 - 08.10.2019 04:44
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2019 8:32
ира2473
Эта гармония настолько совершенна и лишена собственной выгоды Каждого из Членов, этого союза, что ОНА НАЗЫВАЕТСЯ ОДИН БОГ
.

...

ОНА НАЗЫВАЕТСЯ ОДИН
БОГ Творец: "Мы" (Быт 1:26),

т.е. "(2)Я (3)И (1)Отец - ОДНО" (Ин 10:30), или по-другому

"(2)Я (3)Дух Святой (1)Отец - ОДНО(Мф 28:19).
...
 
И ещё.. для Майкла

В этом ЕДИНСТВЕ Бога нет места ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, т.е. - твари.. и даже ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ Иисуса.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.10.2019 10:19
Авденаго
И ещё.. для Майкла

В этом ЕДИНСТВЕ Бога нет места ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, т.е. - твари.. и даже ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ Иисуса.

Ответ, - 7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино,
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2019 10:50
Что вы хотите этим сказать, не понял?

Скажите своими словами, Антонина.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.10.2019 14:12
Авденаго
Скажите своими словами, Антонина


------ 
Итак, видимХристос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии -  имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.
------- Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.
------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1. 1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.10.2019 14:28
Антонина Егоровн
Авденаго
И ещё.. для Майкла
В этом ЕДИНСТВЕ Бога нет места ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, т.е. - твари.. и даже ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ Иисуса.

Ответ, - 7Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
21да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.23Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино,
Супер сестричка, Благодарение Богу за ваши слова..... Что то крутилось в моей голове подобная мысль, но Господь Соизволил через вас дать ответ Авденаго. Благодарение Господу и вам, сестричка....
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.10.2019 14:42
ира2473
Согласна, Авденаго.
Я не против сестричка, чтобы вы были согласны с Авденаго. Просто у Авденаго видение в том, что все таки у Бога есть иерархия, какая уже не буду описывать. Второе - Иисус не может Быть Отцом и что Бог, Иегова, - это не Иисус Христос, то есть Бог Воплотившийся, Взявший плоть человека,Родившись от Девы Духом. Поэтому, сестричка, выражая согласие с Авденаго,вижу, что могу задать вам вопрос - мы знаем, что Бог Был Всегда, у Него нет Начала. Тогда спрошу вас - может после Бога появилось Слово? Может после Бога появился Дух? Как вы думаете? Или Они Были-Слово и Дух, всегда, без начала. и Они Взаимоприсущи, Взаиморавны, Взаимоправны??? Я не ОСПАРИВАЮ, как вы выразились - их функции или предназначение. Я оспариваю иерархию и то, что Авденаго отрицает - Бог, Иегова - это не Христос. И я говорю, что Человечество Христа после Его Воскресения и Вознесения Вошло в Бога, и Отделенная Часть Бога - Дух Святой, Которого раньше не Было из за в Своем Составе Человечества. Поэтому сейчас и Дух Может Входить в человека, Возрождая его дух.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2019 17:25
Авденаго
И ещё.. для Майкла
В этом ЕДИНСТВЕ Бога нет места ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, т.е. - твари.. и даже ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ Иисуса.



[quote user="Антонина Егоровн"]"да будут все ЕДИНО,

как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, 
так и они да будут в Нас ЕДИНО,..

Я в них, и Ты во мне; да будут совершены́ ВОЕДИНО" (Ин 17:21,23).

maikl67
СУПЕР сестричка, БЛАГОДАРЕНИЕ Богу за ваши слова.....

...

 Я тоже присоединяюсь к благодарению за ваши слова, Антонина, НО!!!... понимаем ли мы, что 

единство: "Я и Отец – ОДНО" отличается от единства: "Я в них" (Ин 17:23)?

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.10.2019 19:07
Авденаго
 Я тоже присоединяюсь к благодарению за ваши слова, Антонина, НО!!!... понимаем ли мы, что 
единство: "Я и Отец – ОДНО" отличается от единства: "Я в них" (Ин 17:23)
Если понимать Детей в Единстве со Христом и Богом при их физической жизни - то отличается, но если понимать в Вечности Будущем, то Дети и Христос и Бог - Едины, как Одно Целое.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
08.10.2019 19:56
Авденаго
"(2)Я (3)Дух Святой (1)Отец - ОДНО(Мф 28:19).
Но не равно. "Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас" Ефес. 4:6

Страницы: <<123...2930[31]3233...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua