Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...383940>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.01.2017 7:48
Assistance
Матфея 15:13 В ответ он сказал: «Всякое растение, которое мой небесный Отец не сажал, будет вырвано с корнем. 14 Оставьте их. Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму
Истинно и Аминь. Всё написали верно. Спасибо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.01.2017 8:27
 Иисус говорит ...: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:21-24)

Библия объясняет сама себя.

Поклонение в Духе и истине проявляется  в послушании Богу Отцу и Сыну Божию:Закону и Евангелию.

 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.01.2017 8:40
странник
Библия объясняет сама себя.

Поклонение в Духе и истине проявляется  в послушании Богу Отцу и Сыну Божию:Закону и Евангелию.

 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс.118:142)

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12
- ДОКАЖИТЕ, ЧТО СТРАННИК НАПИСАЛ НЕ ВЕРНО! Жду.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.01.2017 9:38
Антонина Егоровн
В то время ещё не было Евангелия и Писания не были доступны простым людям. Так что не ссылайтесь на этот случай.
А какое это имеет значение? Разбойник был спасен. Также и многие другие не зависимо от знаний. Значит не Евангелие спасает, а как это понятно из писания, спасает Господь. Да и вписание мы читаем "Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." Обратите внимание не во спасение, а во свидетельство.Потому знания это только информация, которой могут обладать люди, а могут и не обладать. Бог никогда не ставил спасение в зависимости от знаний. Приобретение знаний это процесс субъективный, а спасение объективный.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.01.2017 9:59
Антонина Егоровн
ДОКАЖИТЕ, ЧТО СТРАННИК НАПИСАЛ НЕ ВЕРНО! Жду.

Поклонение Богу в духе и истине заключается в хождении в Духе.
Декалог же перечисляет дела плоти.
Поэтому под заповедями Божиими в Откр. 14:12 имеются в виду не заповеди декалога, а заповеди Нового Завета.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Соблюдение этих заповедей является поклонением Богу в духе и истине.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.01.2017 10:08
А какое это имеет значение? Разбойник был спасен. Также и многие другие не зависимо от знаний. Значит не Евангелие спасает, а как это понятно из писания, спасает Господь. Да и вписание мы читаем "Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." Обратите внимание не во спасение, а во свидетельство.Потому знания это только информация, которой могут обладать люди, а могут и не обладать. Бог никогда не ставил спасение в зависимости от знаний. Приобретение знаний это процесс субъективный, а спасение объективный.

Приобретение знаний истины Божией - это обретение пути спасения: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Евангелие во свидетельство всем народам дается чтобы никто не мог сказать "я не знал..."

Кто не знает что сказал Христос о беззаконной жизни христиан,уповающих только на свою веру?: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Кто не читал,не слышал,не видел и знает установленных Сыном Божьим принципов жизни для желающих спасения?

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.01.2017 10:26
Теокоммунист 
Поклонение Богу в духе и истине заключается в хождении в Духе.
Декалог же перечисляет дела плоти.
Поэтому под заповедями Божиими в Откр. 14:12 имеются в виду не заповеди декалога, а заповеди Нового Завета.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Соблюдение этих заповедей является поклонением Богу в духе и истине.


Значит по вашему Иисус родившись и живя по плоти,не поклонялся Богу в духе и истине?!: но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

Вы можете найти любое оправдания ДЛЯ СЕБЯ чтобы не быть послушным Закону Божию,НО ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ХРИСТА!

Закон Божий учит и предписывает человеку любить Бога и ближнего делами,а не словами только!

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

 сия есть первая и наибольшая заповедь;

 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.01.2017 10:54
странник
Значит по вашему Иисус родившись и живя по плоти,не поклонялся Богу в духе и истине?!

Его поклонение Богу в Духе и истине началось крещением Иоанновым.
Именно с того момента его жизни и повествуют нам Евангелия.
А что было до того, не имеет значения.

2-е Коринфянам 5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.


странник
 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

К Галатам 4:5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


странник
Закон Божий учит и предписывает человеку любить Бога и ближнего делами,а не словами только!

Где это написано в декалоге?

странник
 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Заповеди Нового Завета!

странник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

Но исполнение закона, особенно частичная, как у вас, ещё не есть любовь, а лицемерие.

Ревнители буквы закона тогда требовали смерти Христа, и хотели убить Павла. А вы сегодня сыпите проклятия ученикам Христа и Павла.
Тот же самый дух.

странник
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

 сия есть первая и наибольшая заповедь;

 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)

Так весь закон! Только весь закон, вместе взятый, может донести до людей идею любви.
А вы же не соблюдаете весь закон, а меньше чем 60-ую часть его. Там любовью и не пахнет.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.01.2017 10:56
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.01.2017 11:13
 Вас то Декалог не устраивает,то весь Закон нужен ,то учения Иисуса Христа недостаточно для объяснения...

Вы даже не замечаете противоречий в своих словах...Или не хотите видеть?

 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)
Сообщение отредактировал странник - 27.01.2017 11:15
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.01.2017 11:40
странник
Вас то Декалог не устраивает,то весь Закон нужен ,то учения Иисуса Христа недостаточно для объяснения...

Искажаете и извращаете, как всегда.

Есть только один закон, данный Богом, а вернее Ангелами, через Моисея.
Декалог не является самостоятельным законом, а лишь малой частью закона, который быль только тенью на Христа с его учением.
В учении Христа и Апостолов выражены истинные заповеди Божии.

Второзаконие 18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
Второзаконие 18:19 
а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Независимо от того, как этот человек будет исполнять закон!
Послушание словам этого пророка Бог здесь ставит выше исполнения закона.

странник
Вы даже не замечаете противоречий в своих словах...Или не хотите видеть?

Покажте где.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.01.2017 12:01
Прав ли был Иисус или неправ когда учил?: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 
(1Иоан.5:3) 

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. 
(Рим.13:10) 

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. 
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
 
(Матф.19:17-19) 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. 
(Откр.14:12) 

Послушание заповедям Закона Божия,равно как и учению Иисуса Христа не делает человека совершенным и безгрешным,но сохраняет его от наиболее тяжких грехов и свидетельствует о его смирении перед Богом и о его верности Завету: 

Милость же Господня от века и до века к боящимся Его, 
и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их. 
(Пс.102:17,18)
Сообщение отредактировал странник - 27.01.2017 12:01
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.01.2017 12:36
странник
Прав ли был Иисус или неправ когда учил?: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 
(1Иоан.5:3)

Это написал Иоанн. И в том же послании Иоанн поясняет, какие заповеди он имеет в виду.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Вы же лукавите, выхватывая одно место, удобное Вам, и умалчивая другое, показывающее Ваше заблуждение.

странник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. 
(Рим.13:10) 

Из чего видно, что закон только запрещает делать зло. И больше ничего!
А любовь не только не делает зла, но и делает добро.
Поэтому любовь есть автоматическое исполнение закона. Без знаний его заповедей.
Но соблюдение заповедей закона, особенно декалога, ещё не есть любовь.
Ибо любовь делает добро. А декалог не призывает делать добро.
Так что перестаньте декалог приравнивать к любви.
Священник и левит не нарушили декалог, пройдя мимо умирающего.

странник
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. 
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
 
(Матф.19:17-19)

Опять слукавили, недоцитировав до того места, которое опровергает Ваше толкование данного места.
Но даже так, одна, главная заповедь не из декалога. Без этой заповеди соблюдение декалога бесполезно.

А дальше Иисус говорит, что всё это ещё недостаточно.

От Луки 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Вот что нужно, чтобы наследовать жизнь вечную!
А Вы это постоянно умалчиваете.

странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. 
(Откр.14:12) 

Заповеди Божии, данные чрез Иисуса Христа!

странник
Послушание заповедям Закона Божия,равно как и учению Иисуса Христа не делает человека совершенным и безгрешным,но сохраняет его от наиболее тяжких грехов и свидетельствует о его смирении перед Богом и о его верности Завету

Неправда! Учение Иисуса Христа делает людей совершенными и безгрешными! Если его правильно понять и ему следовать.

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.01.2017 14:17
Игнат
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." Обратите внимание не во спасение, а во свидетельство.

Ответ, Свидетельствовать будут знающие, а вы будете в ответе, так как слышал свидетельство и не внял Гласу Божию.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.01.2017 18:40
Теокоммунист - печать совершенства!...

 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им.
(Иер.6:10)

 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -

 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,

 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;

 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.

 Вот что написано пред лицем Моим: не умолчу, но воздам, воздам в недро их
(Ис.65:2-6)
Сообщение отредактировал странник - 27.01.2017 18:41
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
28.01.2017 10:46
Отец, Сын и Святой Дух есть три составляющие сущности одного Бога, которые едины, как душа, тело и действие у человека.

Эти три составляющих сущности, а именно душа, тело и действие, были и есть в Господе Боге Спасителе. Разве что антихрист может отрицать, что Его душа - от Его Отца Иеговы, ибо в Слове, в обоих заветах, Он называется Сыном Иеговы, Сыном Всевышнего и Единородным. Таким образом, Божественное Отца - первая составляющая Его сущности, как душа в человеке. Отсюда следует, что Сын, рождённый от Марии - это тело той Божественной души, поскольку то, что растёт в утробе матери, является просто телом, зачатым и произведённым от души. Таким образом, это вторая составляющая сущности. Действия есть третья составляющая сущности, поскольку они исходят одновременно из души и тела, а всё исходящее имеет одну и ту же сущность с тем, от чего исходит. Три составляющих сущности - Отец, Сын и Святой Дух едины в Господе, как душа, тело и действие у человека. Это ясно показано в словах Господа о том, что Отец и Он - одно, Отец в Нём и Он в Отце; подобно тому Он и Святой Дух едины, поскольку Святой Дух есть Божественное, исходящее от Господа по Отцу.

Страницы: <<12[3]45...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua