Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...383940>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 16:12
Игнат
Хула на Духа Святого не прощается

Христос является Духом Святым.
1 Кор12,3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Вот на Него хула не простится ни сейчас ни в будущем веке!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 16:31
Антонина Егоровн
говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса

А у вас Иисус это Дух Святой ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 16:32
Игнат
Также написано знание надмевает
Ну не до такой же степени, чтоб не видеть написанного? - 
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
1 Тимофею 2: . 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 16:42

И само слово Троица и понятие о Троице,  унижает Единого Бога и обесценивает Бога Единого, Его Единоначалие как Жизне - Дателя.

Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
26.01.2017 16:46
Игнат
Assistance
Что же говорит библия?

- Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
- 1 Тимофею 2: . 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех.

Также написано знание надмевает

Интересно, как ты собираешься угодить Богу не имея знаний о Его воле - о том, что Он хочет, чтобы ты делал и о том, что Он хочет, чтобы ты никогда не делал, Игнат? Поясни, пожалуйста.
Сообщение отредактировал Assistance - 26.01.2017 16:52
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 16:55
Антонина Егоровн
Игнат
Также написано знание надмевает
Ну не до такой же степени, чтоб не видеть написанного? - 
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
1 Тимофею 2: . 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех

Никакие знания не являются решающими в деле спасения. Какие знания были у разбойника распятого на кресте если Иисус сказал ему " ныне же будеш со мною в раю" ?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 16:57
Assistance
Интересно, как ты собираешься угодить Богу не имея знаний о Его воле - о том, что Он хочет, чтобы ты делал и о том, что Он хочет, чтобы ты никогда не делал, Игнат? Поясни, пожалуйста.
Каких знаний ?  Не тех ли о которых писал Ап.Павел? Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
Знания не являются приоритетом, а вот вера да.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 16:59
Игнат
А у вас Иисус это Дух Святой
У нас Иисус Христос - Сын Бога живого, пришедшего в мир, чтобы разрушить дела дьявола.
1Ин.3,8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Видишь написано, Сын Божий... Веруем как написано.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 17:01
Assistance
Интересно, как ты собираешься угодить Богу не имея знаний о Его воле - о том, что Он хочет, чтобы ты делал и о том, что Он хочет, чтобы ты никогда не делал, Игнат? Поясни, пожалуйст
ВОПРОС ВЕРЕН.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 17:05
Игнат
Никакие знания не являются решающими в деле спасения. Какие знания были у разбойника распятого на кресте если Иисус сказал ему " ныне же будеш со мною в раю

ВЫ ХОТИТЕ НАДЕТЬ НА СЕБЯ РУБАШКУ РАЗБОЙНИКА? НЕ ВЫЙДЕТ. В то время ещё не было Евангелия и Писания не были доступны простым людям. Так что не ссылайтесь на этот случай.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
26.01.2017 18:29
Игнат
Assistance
Интересно, как ты собираешься угодить Богу не имея знаний о Его воле - о том, что Он хочет, чтобы ты делал и о том, что Он хочет, чтобы ты никогда не делал, Игнат? Поясни, пожалуйста.
Каких знаний ?  Не тех ли о которых писал Ап.Павел? Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
Знания не являются приоритетом, а вот вера да.

Иоанна 4:23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».

Как можно исполнять волю Бога, не имея ни малейшего понятия в чём она состоит? Ты как слепой котёнок, Игнат.

Матфея 15:13 В ответ он сказал: «Всякое растение, которое мой небесный Отец не сажал, будет вырвано с корнем. 14 Оставьте их. Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму».
Сообщение отредактировал Assistance - 26.01.2017 18:29
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 19:33
Антонина Егоровн
Игнат
А у вас Иисус это Дух Святой
У нас Иисус Христос - Сын Бога живого, пришедшего в мир, чтобы разрушить дела дьявола.
1Ин.3,8Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Видишь написано, Сын Божий... Веруем как написано.

Странная вера. Также написано, что Он   человек, учитель, пророк и Бог . А вы говорите, что Он еще и Дух Святой. Ну как то ...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.01.2017 19:35
Assistance
Как можно исполнять волю Бога, не имея ни малейшего понятия в чём она состоит? Ты как слепой котёнок, Игнат.
Хороший вопрос. И как ? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.01.2017 6:42
[quote user="Игнат"]Знания не являются приоритетом, а вот вера да[/quote]
  Ответ, - Вера и знания действуют совокупно. Веровали в Идолов, потому что не было учения о Живом Боге.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.01.2017 6:56
Игнат
Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Видишь написано, Сын Божий... Веруем как написано.

Странная вера. Также написано, что Он   человек, учитель, пророк и Бог . А вы говорите, что Он еще и Дух Святой. Ну как то[/quote]

Ответ
, - Не я говорю, а так написано 1Кор 12,33Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Ну а ПРОЩЕ: - Бог кто?
Иоанна 4-24 – Бог есть Дух - 

Это значит, Бог имеет тело духовное, небесное, нетленное, святое. Дух Его благий.
Неемия 9 – 20, По этому и сущность Его, мысли Его: - Благие.
Иереем.29 -11 Намерение: ,, - Во благо, а не  на зло,, - говорит Господь.      Пс.142 – 10 Дух Твой Благий...      Матф. 19 – 17 Никто ни благ, как только один Бог;      Исход 20 -5 ,,Бог Ревнитель,,



------ 2-е посл. Коринф.3 -17 ,, Господь –есть Дух
(о Христе) –Это значит Христос имеет тело духовное, небесное, не тленное, святое. Его характер, намерение, как и в Боге – благие. Имеет любовь и доказал эту любовь делом, до смерти крестной.

Царств -22.Слово Ангел в переводе обозначает – Посланник.     Даже и Христос назван ,,Ангелом Завета,, или посланником.
------Малахия 3 -1 ,,Вот Я посылаю Ангела Моего.
РАЗБЕРИТЕСЬ В ПРОСТЫХ ВЕЩАХ, дорогой Брат и не идите на поводу ваших учителей...

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.01.2017 07:00

Страницы: <<1[2]34...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua