Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...3031[32]3334...383940>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.10.2019 20:02
Миша.
Авденаго
"(2)Я (3)Дух Святой (1)Отец - ОДНО(Мф 28:19).
Но не равно. "Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас" Ефес. 4:6
У Бога нет в Самом Себе иерархии.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2019 20:14
Авденаго
 Я тоже присоединяюсь к благодарению за ваши слова, Антонина, НО!!!... понимаем ли мы, что 
единство: "Я и Отец – ОДНО" отличается от единства: "Я в них" (Ин 17:23)

maikl67
Если понимать Детей в Единстве со Христом и Богом при их физической жизни - то отличается, но если понимать в Вечности Будущем, то Дети и Христос и Бог - Едины, как Одно Целое.

...

"Я и ОТЕЦ ОДНО" или по-другому: 

"Я& Дух Святой&ОтецОДНО" - это единство Бога(Элохим, множ.число) Творца.. НАПРЯМУЮ.

"Я в них, и Ты во Мне" (Ин 17:23) - это единство Бога Творца с тварьюНО НЕ НАПРЯМУЮ.

Согласно написанному - оно во Христе и через Него.

Заметьте, не написано"Ты в них".

ИТАК:  хотя "они в Нас едино"(Ин 17:21), как одна СЕМЬЯ, НО!!!... 

это СОЕДИНЕНИЕ осуществляется только через Посредника: БогоЧеловека.

То есть в этом посредническом единстве Бога с человеками остаётся всё ПО-ПРЕЖНЕМУ:

- Бог не очеловечивается, а

человек 
не становится Богом, т.е. не делается равным Богу, как это есть у Иисуса(Флп 2:6).

***

Сообщение отредактировал Авденаго - 08.10.2019 20:21
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2019 20:16
Авденаго
"(2)Я (3)Дух Святой (1)Отец - ОДНО(Мф 28:19).

Миша.
НО НЕ РАВНО. "Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас" Ефес. 4:6

...

Что не равно?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2019 20:20
maikl67
У Бога нет в Самом Себе иерархии.

...

Значит вы ОТВЕРГАЕТЕ слово Божье в 1Кор 8:6 и Ин 14:28.

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.10.2019 20:48
Авденаго
maikl67
У Бога нет в Самом Себе иерархии.

...
Значит вы ОТВЕРГАЕТЕ слово Божье в 1Кор 8:6 и Ин 14:28.
Попробуем разобраться...
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)
   Один Бог - это противопоставляется словам «много богов» в ст. 5. У нас только один Бог. Один Господь - это противопоставляется словам «много господ» в ст. 5. Господь у нас тоже только один. Божественно-человеческий титул нашего Господа, отличающий Его от многочисленных господ. Наш Бог, Отец, — единственный источник всего, а наш Господь, Иисус Христос, — единственное средство, через которое всё возникло.
Итак, теперь сделаем вывод из всего. Отец — источник всего; поэтому всё — из Него. Однако только мы, верующие, обращаемся к Нему; поэтому мы — к Нему. Подобным образом всё, что сотворил Отец, возникло через Иисуса Христа как средство, и мы, верующие, обращаемся к Отцу, становимся людьми, которые «к Нему», через Господне возрождение как средство. Поэтому и мы, и всё — через Христа. Я устал Авденаго напрягаться... Только одно спрошу тебя, почерпаешь для себя, или все же одолим жаждой доказать?
   Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:28)
Господь пришёл от Отца, чтобы принести Бога в человека посредством Своего воплощения. То есть, СЛОВО ВОПЛОТИЛОСЬ. Здесь, Слово - Господь уходит к Отцу, чтобы принести человека в Бога посредством Своей смерти и воскресения.
Или неправильный ответ Авденаго???
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
08.10.2019 21:02
Quote Авденаго: « В этом ЕДИНСТВЕ Бога нет места ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, т.е. - твари.. и даже ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ Иисуса.» Авденаго, я считаю, что именно человечество Иисуса открыло путь человеку в это ЕДИНСТВО БОЖЕСТВА. Иисус Своей ПЛОТЬЮ открыл путь, Он Сам говорил что Он есть ПУТЬ К Отцу. Евр 9:12 говорит что Он вошёл в нерукотворную скинию и покрошил СВОЕЙ КРОВЬЮ на жертвенник « и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.» это объясняет причину почему Он после воскресенья не хотел чтобы к Нему дотрагивались. То же самое делал первосвященник в старом завете. Ещё одно что можно добавить здесь для размышления касательно человека и его места в единстве Бога-это четыре лица Бога - орёл, Лев, бык и человек (изекииль 1).
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.10.2019 21:05
ира2473
Ещё одно что можно добавить здесь для размышления касательно человека и его места в единстве Бога-это четыре лица Бога - орёл, Лев, бык и человек (изекииль 1).
Как открываются ГРАНИ ОДНОЙ ИСТИНЫ. Со всех сторон. Об этом не подумал, а это так и есть... спасибо
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
08.10.2019 21:37
maikl67
У Бога нет в Самом Себе иерархии.
Maikl,иерархия это путь развития, другого нет.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.10.2019 21:40
Миша.
maikl67
У Бога нет в Самом Себе иерархии.
Maikl,иерархия это путь развития, другого нет.
Это человеческое понимание...  Бог Совершен, иначе Он не Бог. Зачем Ему Развиваться? )
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
08.10.2019 21:47
Авденаго
Что не равно?
Уравнение.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
08.10.2019 22:02
maikl67
Бог Совершен, иначе Он не Бог. Зачем Ему Развиваться?
Он развивается через нас. Или педагогам и воспитателям развиваться не надо?
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
09.10.2019 4:49
maikl67
у Авденаго видение в том, что все таки у Бога есть иерархия, какая уже не буду описывать.

Maikl, я думаю, важно выяснить какая иерархия имеется ввиду. Я не знаю какое мнение у Авденаго, но я обясню в какую иерархию внутри Бога (Отца, Сына и Духа Св) я верю. Иерархия подразумевает ПОДЧИНЕННОСТЬ. Есть подчиненность по СОСТАВУ и подчиненность по ОТНОШЕНИЯМ. 

По составу - значит что Отец, Сын и Дух не одинаковой сущности, силы, славы, природы, божественных атрибутов и потому Один подчиняется Другому. То есть, божественность меньшая и большая. Три Боги. Я не поддерживаю эту точку зрения. 

По отношениям - значит что каждая Личность Божества добровольно подчиняется Другому в своей роли. Отец посылает Сына (эти роли никогда не наоборот - Сын посылает Отца); Сын подчиняет Свою волю Отцу; Сын посылает Духа Который исходит от Отца; Дух свидетельствует о Сыне; Отец прославляет Сына. Одним словом - по составу значит - КТО эта Личность ЕСТЬ, а по-отношениям значит - ЧТО эта Личность ДЕЛАЕТ. В такую иерархию в триедином Боге я верю.

maikl67
Второе - Иисус не может Быть Отцом и что Бог, Иегова, - это не Иисус Христос, то есть Бог Воплотившийся, Взявший плоть человека,Родившись от Девы Духом.

У Иисуса есть все те же атрибуты, что и в Отца и Духа и Он есть Бог, но не Отец, и не Дух Святой. У Духа Св. есть те же атрибуты что у Отца и Сына, и Он Бог, но не Сын и не Отец. Отец посылает Сына Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного" потому не может быть самим Сыном; Сын возвращается к Отцу "о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; Дух сходит на Сына в виде голубя И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. В то время как Отец говорит И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. И еще - Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Иисус часто молился Отцу и вел диалог с Ним. Он делал то что видлел у Отца, говорил то что слышал у Отца. Все эти места указывают на то, что Отец не Сын и не Дух Св, Сын не Отец и не Дух Св, и Дух Св не Отец и не Сын. Это три персоны, а не три разные взгляды на Бога. 

maikl67
могу задать вам вопрос - мы знаем, что Бог Был Всегда, у Него нет Начала. Тогда спрошу вас - может после Бога появилось Слово? Может после Бога появился Дух? Как вы думаете? Или Они Были-Слово и Дух, всегда, без начала. и Они Взаимоприсущи, Взаиморавны, Взаимоправны???

Бог был всегда - в Трех Личностях (Отец, Сын и Дух Святой). Да, Они Взаимоприсущи, Взаиморавны, Взаимоправны. Я выше описала, как я понимаю Их иерархию. Каждая Личность Бога является Богом, но не отдельным Богом, а Одним и тем же Богом. Иисус велел своим ученикам: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" Одно имя, не имена, но все же три отдельных Личности. И все стоят на ряду одно с другим, подразумевая равенство в сущности или то, что я называю "по составу". Все же крещение в имя каждого подразумевает разницу.

maikl67
И я говорю, что Человечество Христа после Его Воскресения и Вознесения Вошло в Бога,

Я согласна с вами, Христос взял с Собой Свое человечество после воскресения тем самым став ДВЕРЬЮ для нас для входа в Божество. Своей человеческой кровию вошел в святое святых и покропил жертвенник... Я это уже где-то вспоминала. Наш вход в Триединство Бога, я думаю иного характера, у нас другая иерархия в этом Одном Боге. Хотя и "Я в вас, вы во Мне, Мы Едино..." указывает на единство, мы наверное будем в иерархии и по отношениям и по составу. Еще не открылось что будем, но знаем что будем подобны Ему, ибо увидим Его как Он есть...

maikl67
Отделенная Часть Бога - Дух Святой, Которого раньше не Было из за в Своем Составе Человечества. Поэтому сейчас и Дух Может Входить в человека, Возрождая его дух.

Я верю в Духа Святого который является БОГОМ и Он, как и Отец и Сын БЫЛ ВЕЧНО И ДОСТОИН ТАКОЙ ЖЕ СЛАВЫ И ПОКЛОНЕНИЯ КАК ОТЕЦ И СЫН. В случае, когда Анания и Сапфира утаили от проданного,"Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать ДУХУ СВЯТОМУ и утаить из цены земли? 
Ты солгал не человекам, а БОГУ. (Деян 5:3-4). Солгал Богу (Духу Св). Бог предполагает такие атрибуты как -вечный. Есть еще много других мест писаний где доказательства о Духе Св, как вечном. Я согласна, что функция Духа Св различается от "теперь и раньше", но Его бытие вечно, как и Отца и Сына.
Сообщение отредактировал ира2473 - 09.10.2019 04:50
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.10.2019 10:46
Миша.
maikl67
Бог Совершен, иначе Он не Бог. Зачем Ему Развиваться?
Он развивается через нас. Или педагогам и воспитателям развиваться не надо?
Я верю в Совершенного Бога, и это нам нужно развиваться и познавать Его...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.10.2019 11:06
По некоторым вопросам согласие ). Пишу не потому, что это подошло под моё мировозрение или под мои убеждения. А теперь попробуем разобраться в том, где у нас разногласие. Им и должно быть, как писал Павел, дабы раскрылись искусные..
ира2473
По отношениям - значит что каждая Личность Божества добровольно подчиняется Другому в своей роли. Отец посылает Сына (эти роли никогда не наоборот - Сын посылает Отца); Сын подчиняет Свою волю Отцу; Сын посылает Духа Который исходит от Отца; Дух свидетельствует о Сыне; Отец прославляет Сына. Одним словом - по составу значит - КТО эта Личность ЕСТЬ, а по-отношениям значит - ЧТО эта Личность ДЕЛАЕТ. В такую иерархию в триедином Боге я верю.
Если взять Христа по отношению к Богу, то вы полностью правы. Христос это Первенец, Христос - это Бог в плоти, поэтому в человечестве Его подчиненность Богу. Я обратил ваше внимание - 
ира2473
maikl67
могу задать вам вопрос - мы знаем, что Бог Был Всегда, у Него нет Начала. Тогда спрошу вас - может после Бога появилось Слово? Может после Бога появился Дух? Как вы думаете? Или Они Были-Слово и Дух, всегда, без начала. и Они Взаимоприсущи, Взаиморавны, Взаимоправны???
То есть, когда Бог в Покое -Он Один. Но когда Он в Движении, или в Творении, или в Работе, или в Исполнении Своего Плана - Он Становится Различимым перед Своими творениями. Начало Слово Дух. Поэтому, если брать Христа, а Он по любому имеет какое то Начало. По крайней мере то Начало, когда Создавался План Ответа Сатане на Его бунт в Вечности в прошлом, по Спасению человека тоже в Вечности в прошлом. Отец не Посылал Сына - Отец Посылал Слово Свое, поэтому Иоанн ОСОБЕННО подчеркивал это вначале своего Евангелия. И Начало, Посылая Слово, Посылал Самого Себя, поскольку в Слове есть и Начало и Дух. А уже то, что произошло на Земле - Рождение через Начало и Дух, Слово получило название - Иисус Христос. В подкрепления понимания, что Бог Посылал, Говорил Слово - 
1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.(Послание к Евреям 1:1,2) То есть, то что говорил в пророках, точно так Бог Говорил и Иисусе Христе. Слово Одинаково по положению. Иначе возникает еще одна Личность - Христос. А этого не может бытььььь.
Сообщение отредактировал maikl67 - 09.10.2019 11:09
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.10.2019 11:23
Авденаго
В этом ЕДИНСТВЕ Бога нет места ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, т.е. - твари.. и даже ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ Иисуса.

maikl67
И я говорю, что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ХРИСТА после Его Воскресения и Вознесения

ВОШЛО В Бога,

ира2473
Я согласна с вами, Христос взял с Собой Свое человечество после воскресения тем самым 

 став ДВЕРЬЮ ДЛЯ НАС ДЛЯ ВХОДА В БОЖЕСТВО. Своей человеческой кровию вошел в святое святых и покропил жертвенник... Я это уже где-то вспоминала.

 НАШ ВХОД В ТРИЕДИНСТВО БОГА, я думаю иного характера, у нас другая иерархия в этом Одном Боге.

Хотя и "Я в вас, вы во Мне, Мы Едино..." указывает на единство, мы наверное будем в иерархии и

ПО ОТНОШЕНИЯМ И ПО СОСТАВУ
. Еще не открылось что будем, но знаем что будем подобны Ему, ибо увидим Его как Он есть...

...

Вы не понимаете, что говорите, Ира. Я уже писал об этом Майклу.

 Если бы мы вошли в ТРИЕДИНСТВО Бога , ТО!!!... стали бы равными Творцу, т.е. стали бы Элохим,

а значит и Иеговой, как и (1)Отец и (2)Сын, т.е. бесплотное Слово вечное и (3)Дух(Мф 28:19).

Написано: "Бог(Элохиммнож.число) не человек" (1Цар 15:29,30), т.е.

 в Нём нет ничего человечного.. ТВАРНОГО.
...
Это так же означает, что, став равными (1)Отцу, как (2)Сын, 

мы сели бы вместе с (2)Ним на престоле (1)Отца. НО!!!... НЕВОЗМОЖНОСТЬ этого

подтвердил Сам Иисус: 

"Побеждающему дам сесть со Мною на (2)престоле Моем,

как и Я победил и сел с Отцем Моим на 
(1)престоле Его" (Откр 3:21).

...

Думаю все вы согласитесь, что:

-1) престол Его - это престол Бога(Элохим, множ.число) Творца; а

-2) престол Мой - это престол новой твари (2Коп 5:17), т.е 

престол Сына 
человеческого с Женою. 
...

Я не могу объяснить, как это возможно: сидеть на ДВУХ престолах одновременно, НО!!!...это так и есть.

Удивительно и то, что в одной Личности сосуществуют: Слово и человек. НО!!!...ничего не поделаешь, 

Таков уж наш Посредник:  посреди ДВУХ престолов.. между Богом и человеками(1Тим 2:5)!!!

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.10.2019 11:26

Страницы: <<123...3031[32]3334...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua