Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...3233[34]353637383940>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.10.2019 13:39
maikl67
Авденаго
ПО-ВАШЕМУ получается, что МЫ, став  Богами = Богом(Элохим, множ.число),
 перестали быть тварью=творением.
ТАК ЧТО ЛИ, Брат!?

ДА . Этот ОТВЕТ Бога всему творению своему - после бунта Сатаны. Бог больше не будет Творить Творения Подобных Себе. Он Имеет  - Детей Своих, которых Родил Собой, Невесту, за Которой пришел Родившись от Девы, Жену, Подобную Себе. И Это Всё - Дети, Невеста, Жена - Христос. И на Престоле Восседает в Вечности Будущем - Бог и Агнец.

...

Не понимаете, что пишите, Майкл.

Ибо, этот ваш подразумеваемый ОТВЕТ Бога свидетельствует о поражение Бога перед Сатаной

НО!!!... слава Богучто это только ответ человека, который есть ЛОЖЬ, т.е. который

способен часто ошибаться, если не полагается на СЛОВО Божье.

Ибо только ОНО верно и всякого принятия достойно:

"И услышал я громкий голос с неба, говорящий:

се,
скиния Бога с ЧЕЛОВЕКАМИ, и Он будет обитать с ними
" (Откр 21:3).

...

О каких-это ЧЕЛОВЕКАХ говорится здесь, если ПО-ВАШЕМУ мы перестанем быть тварью?

Разве эти ЧЕЛОВЕКИ=ТВАРЬ не есть Жена Агнца,

живущая вместе с Мужем в этом небесном Новом Иерусалиме(Откр 21:2)?

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.10.2019 13:56
Авденаго
Не понимаете, что пишите, Майкл.
Авденаго
Ибо только ОНО верно и всякого принятия достойно:
"И услышал я громкий голос с неба, говорящий:
се,
скиния Бога с ЧЕЛОВЕКАМИ, и Он будет обитать с ними
" (Откр 21:3).
Почему ошибаюсь? Разве написав, что Бог имеет Детей, Невесту, Жену, ОТРИЦАЮ ЧЕЛОВЕКА ?? 
Авденаго
О каких-это ЧЕЛОВЕКАХ говорится здесь, если ПО-ВАШЕМУ мы перестанем быть тварью?
Разве эти ЧЕЛОВЕКИ=ТВАРЬ не есть Жена Агнца,
О какой твари вы пишете Авденаго?? Разве Второй Адам Дух Животворящий и мы не являемся Детьми? Разве мы являемся тварью??
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.10.2019 14:42
Авденаго
Не понимаете, что пишите, Майкл.

Авденаго
Ибо только ОНО верно и всякого принятия достойно:
"И услышал я громкий голос с неба, говорящий:
се,
скиния Бога с ЧЕЛОВЕКАМИ, и Он будет обитать с ними" (Откр 21:3).

maikl67
Почему ошибаюсь? Разве написав, что Бог имеет Детей, Невесту, Жену, ОТРИЦАЮ ЧЕЛОВЕКА ?? 

Авденаго
О каких-это ЧЕЛОВЕКАХ говорится здесь, если ПО-ВАШЕМУ мы перестанем быть тварью?
Разве эти ЧЕЛОВЕКИ=ТВАРЬ не есть Жена Агнца,

О какой ТВАРИ вы пишете, Авденаго?

 РАЗВЕ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ТВАРЬЮ??

...

Вот это да.. называется пришли!!!... 

Вы что, никогда не знали, что ЧЕЛОВЕК есть ТВОРЕНИЕ Творца Бога(Элохим, множ.число)!?

И родившись от Бога мы не перестали быть ТВАРЬЮ.

Мы НЫНЕ и ВОВЕКИ останемся ЕЮ.. только НОВОЮ, согласно 2Кор 5:17:

Ибо древнее прошло, теперь всё НОВОЕ.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.10.2019 14:42
maikl67
Разве ВТОРОЙ Адам Дух Животворящий и мы НЕ ЯВЛЯЕМСЯ ДЕТЬМИ?

...

Замечу вам, Майкл:

 ВТОРОГО Адама не существует.. Есть только ПОСЛЕДНИЙ(1Кор 15:45).
...

А разве Иисус и мы, ещё будучи в тленном ТЕЛЕ, не являлись ими? - Да. 

И после воскресения не перестанем ими быть в оживлённом прежнем ТЕЛЕ

состав которого плоть и кости, как это есть и у воскресшего Христа, согласно Лк 24:39:

"каков Небесный, таковы и Небесные", т.е. 

"каков Муж, такова и Жена", живущие в Небесной Скинии Бога с Ними..человеками(Откр 21:3).

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.10.2019 16:41
Пишет
ДА . Этот ОТВЕТ Бога всему творению своему - после бунта Сатаны. Бог больше не будет Творить Творения Подобных Себе. Он Имеет  - Детей Своих, которых Родил Собой, Невесту, за Которой пришел Родившись от Девы, Жену, Подобную Себе. И Это Всё - Дети, Невеста, Жена - Христос. И на Престоле Восседает в Вечности Будущем - Бог и Агнец

Ответ, - Странные утверждения и не понятные.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 13.10.2019 16:42
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.10.2019 18:34
Авденаго
И после воскресения не перестанем ими быть в оживлённом прежнем ТЕЛЕ
состав которого плоть и кости, как это есть и у воскресшего Христа, согласно Лк 24:39:
Не буду уже настаивать на чем то Авденаго, если есть откровение по поводу костей, не отрицаю, все равно откроется это в свое время.
Авденаго
"каков Небесный, таковы и Небесные", т.е. 
"каков Муж, такова и Жена", живущие в Небесной Скинии Бога с Ними..человеками(Откр 21:3)
Здесь правильно написано - Небесные, не Земные, то есть телесные. Вначале Писания особенно делается ударение на размножение - по роду своему. Также и Бог Желает и Требует - Поклонение в духе, так как Сам Духовен. Поэтому, не мы спускаем Бога быть подобным нам, а Бог Родил нас Собой, чтобы мы были подобны Ему. То есть имели духовную природу Отца. А по отношению к Лк 24:39 уже писал - в основном Иисус показывал себя в так называемом теле восприятия только потому, что во первых ученики были напуганы как ситуацией вокруг Распятия и Воскресения Христа, и вторым подтверждением их испуга было - 37. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. То есть, нечистого духа. Поэтому этим появлением в твердом материальном теле и Явился Иисус, чтобы рассеять все их тревоги, страхи, подозрения...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.10.2019 18:38
Антонина Егоровн
Странные утверждения и не понятные.
Почему странные и непонятные? Бог больше не желает иметь в управлении Своего Небесного Царства Творение, Он Передает и Передасть Управление Своим Детям. С Творением после бунта Люцифера не желает иметь ничего, кроме служения Ему и Его Детям. То есть, какие бы Ангелы сейчас не были, Они войдут в категорию служебных в Вечности в Будущем.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
13.10.2019 22:43
Авденаго
ира2473
Этим хотела сказать, что наше (1)ЕДИНСТВО С ТРИЕДИНЫМ Богом не подразумевает БЫТЬ РАВНЫМИ ТВОРЦУ. Мы всегда были и останемся творением. Наше единство ДРУГОГО КАЧЕСТВА и 

МЫ НЕ СТАНОВИМСЯ ЭЛОХИМ.

...

Это правильно, НО!!!... почему вы пишите противоречащее ЭТОМУ:

ира2473
Авденаго, я считаю, что именно человечество Иисуса 

открыло человеку (2)ПУТЬ  В ЭТО ЕДИНСТВО Божества.
Авденаго
2)ПУТЬ В ЭТО (ТРИ)ЕДИНСТВО БОЖЕСТВА нам, как говорится, ЗАКАЗАН, т.е. запрещён..

невозможен из-за различия природы Творца и твари.

Думаю, и с этим вы согласны, Ира..НО!!!... вот Майкл думает иначе. Ибо он утверждает,

 что мы после воскресения становимся Богами.. с Большой буквы:

Я понимаю, Авденаго, вашу мысль и кажущееся противоречие того что я высказала. Как я поняла, вы считаете что наше единство с Элохим (Отец, Сын, Дух) является чем-то ВНЕ единства которое имеют между Собой Отец, Сын и Дух Св. Мы только получаем энергию/зарядку от Божества, а сами находимся вне Его, так как по своей природе (тварь) мы не совместимы с Ним (Творец). В других постах вы высказывали мнение, что Иисус воскрес и ВЗЯЛ С СОБОЙ Свое Тело, которое преобразилось. Он воссел одесную Отца. Значит вы согласны, что Тело Иисуса, которое ходило по земле, кушало, спало, плакало, и т.д.  было таким же телом, как у вас только без греха. Когда Иисус воскрес и вознесся, скажите, какое положение заняло Его воскресшее Тело по отношению к Триединству? Вошло ли Оно в Триединство или осталось ВНЕ?
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.10.2019 9:30
maikl67
Не буду уже настаивать на чем то Авденаго, если есть откровение по поводу костей, не отрицаю, все равно откроется это в свое время.

Ответ, - К ОТКРОВЕНИЯМ НУЖНО ОТНОСИТСЯ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Если оно не говорит как это СЛОВО, то нет в нём света. То есть и САТАНА ПРИНИМАЕТ ВИД АНГЕЛА СВЕТА и даёт вам Откровение.
Ис.8,20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
2Кор.11,14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.10.2019 11:24
Авденаго
2)ПУТЬ В ЭТО (ТРИ)ЕДИНСТВО БОЖЕСТВА нам, как говорится, ЗАКАЗАН, т.е. запрещён..

невозможен из-за различия природы Творца и твари.

Думаю, и с этим вы согласны, Ира..НО!!!... вот Майкл думает иначе. Ибо он утверждает,

 что мы после воскресения становимся Богами.. с Большой буквы:

ира2473
Как я поняла, вы считаете что наше единство с Элохим (Отец, Сын, Дух) является чем-то ВНЕ единства которое имеют между Собой Отец, Сын и Дух Св. Мы только получаем энергию/зарядку от Божества,
 а сами находимся вне Его, так как по своей природе (ТВАРЬ) мы НЕ СОВМЕСТИМЫ с Ним (ТВОРЕЦ).

...

А разве ЭТО не так?

Разве может лампочка(тварь) на 12вольт войти в розетку с напряжением Источника(Творца) в 220вольт? - 

 Нети это однозначно. Поэтому мы, тварь, даже через Иисуса не может войти в Триединого Бога 

и воспринять Его природу-сущность Творца.

Иегова Бог(Элохим, множ.число) - это  ВЕЧНО ЗАМКНУТЫЙ КОНТУР Божества,

в КОТОРОМ нет места даже человечности Иисуса.

Ибо и Сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, как и мы, есть тварь, а не Бог.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.10.2019 11:24
ира2473
В других постах ВЫ ВЫСКАЗЫВАЛИ МНЕНИЕ, что Иисус воскрес и ВЗЯЛ С СОБОЙ СВОЕ ТЕЛО

которое преобразилось. Он ВОССЕЛ ОДЕСНУЮ ОТЦА. Значит вы согласны, что Тело Иисуса, которое ходило по земле, кушало, спало, плакало, и т.д.  было таким же телом, как у вас только без греха.

 Когда Иисус воскрес и вознесся, скажите, 

КАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЗАНЯЛО ЕГО ВОСКРЕСШЕЕ ТЕЛО ПО ОТНОШЕНИЮ К ТРИЕДИНСТВУ

ВОШЛО ли ОНО в ТРИЕДИНСТВО или ОСТАЛОСЬ ВНЕ?

...

ЭТО вообще-то  не моё МНЕНИЕ, а Бога.

Да, так написано: "Господь.. вознесся на небо и воссел одесную Бога" (Мк 16:19).

НО!!!... так же написано, что ТЕЛО Его осталось тварным, как написано: 

"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я ТОТ же САМЫЙ

осяжите Меня 
и рассмотри́те

ибо
 дух НЕ имеет плоти и костей, как видите у Меня" (Лк 24:39).

...

Отсюда напрашивается простой логический ВЫВОД.. и не нужно философствовать:

Если это так и есть,  ТО!!!... конечно же ТЕЛО находится ВНЕ Триединства Элохим=Творца.

***
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
16.10.2019 5:54
Авденаго
ира2473
Как я поняла, вы считаете что наше единство с Элохим (Отец, Сын, Дух) является чем-то ВНЕ единства которое имеют между Собой Отец, Сын и Дух Св. Мы только получаем энергию/зарядку от Божества,
 а сами находимся вне Его, так как по своей природе (ТВАРЬ) мы НЕ СОВМЕСТИМЫ с Ним (ТВОРЕЦ).

...

А разве ЭТО не так?

Разве может лампочка(тварь) на 12вольт войти в розетку с напряжением Источника(Творца) в 220вольт? - 

 Нети это однозначно. Поэтому мы, тварь, даже через Иисуса не может войти в Триединого Бога 

и воспринять Его природу-сущность Творца.

Иегова Бог(Элохим, множ.число) - это  ВЕЧНО ЗАМКНУТЫЙ КОНТУР Божества,

в КОТОРОМ нет места даже человечности Иисуса.

Ибо и Сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, как и мы, есть тварь, а не Бог.

Aвденаго, вы правы БОГ ЕСТЬ ИСТОЧНИК ЖИЗНИ ДЛЯ ВСЕГО. Все что существует НЕ МОЖЕТ существовать не зависимо от НЕГО. Но есть разница в существах. Мы оличаемся от животных и растений не смотря на то что они так же как и мы живут и существуют лишь потому что получают жизнь от ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ; то же самое с Ангелами, хорошими и плохими,  они живут и существуют лишь из-за ИСТОЧНИКА - БОГА ТВОРЦА. Наше различие от всего другого творения гораздо глубже. Мы созданы ПО ПОДОБИЮ И ОБРАЗУ БОЖИЮ И НАШ ДУХ ИМЕЕТ БОЖЕСТВЕННОЕ НАЧАЛО. Даже в настоящем грешном состоянии каждый человек имеет в себе Божие подобие. В искупленном состоянии, человек рождается от Бога и СЕМЬЯ ЕГО находится в нем. Разве может Бог РОДИТЬ НЕ СЕБЕ ПОДОБНОГО? Здесь речь идет о нашей ДУХОВНОЙ ЧАСТИ, а не о нашем ТЕЛЕ в настоящее время. При воскресении, наши тела изменятся и будут подобны Телу Христа, Он же Первенец из многих. Я понимаю, что имеется различие между Творцом и творением и мы никогда не станем Творцом, но мы же СЫНЫ БОЖИИ которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Авденаго
Иегова Бог(Элохим, множ.число) - это  ВЕЧНО ЗАМКНУТЫЙ КОНТУР Божества,

в КОТОРОМ нет места даже человечности Иисуса.


Как вы считаете, Авденаго, когда Бог ," воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем" (Еф 1:22) как воскресшее Тело Иисуса было посажено одесную Бога и Ему дана власть над всем и имя превыше всякого имени? Воскрешение из мертвых здесь относится только на Тело Христа, не так ли? Как Церковь есть полнота Наполняющего все во всем?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 12:33
ира2473
Наше различие от всего другого творения ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ.

...

Да, вы правы, НО!!!... всё же мы остаемся ТВАРЬЮ, как и всё остальное ТВОРЕНИЕ, не так ли?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 12:34
ира2473
 Мы созданы ПО ПОДОБИЮ И ОБРАЗУ БОЖИЮ И НАШ ДУХ ИМЕЕТ БОЖЕСТВЕННОЕ НАЧАЛО.
 Даже в настоящем грешном состоянии каждый человек имеет в себе Божие подобие. 

...

Заметьте, не написано: "сотворим человека образом Нашим и подобием Нашим" (Быт 1:26).

Ибо Образ и Подобие есть только ОдинГосподь Иисус Христос (1Кор 8:6), как написано:

"Который есть Образ Бога невидимогорожденный прежде всякой ТВАРИ"(Кол 1:15; 2Кор 4:4).

То есть Образ и Подобие- это не всякая ТВАРЬ.. и даже не Сын Человеческийвенец творения.

Это  есть Единородный=единственный Сын Божий, т.е. 

Один 
из ТРЁХ Личностей Бога(Элохим) Творца=Слово Божьевышедшее из уст Его(Пс 32:6).
...

В Ис 14:13-15 мы видим, что получится с тем, 

кто ПОСЯГНЁТ стать подобным=равным Богу.. кроме НЕСОТВОРЁННОГО Сына Божьего.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.10.2019 12:40
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 12:34
ира2473
В искупленном состоянии, ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ ОТ БОГА и СЕМЬЯ ЕГО НАХОДИТСЯ В НЕМ

Разве может Бог РОДИТЬ НЕ СЕБЕ ПОДОБНОГО? 

Здесь речь идет О НАШЕЙ ДУХОВНОЙ ЧАСТИ, а не о нашем ТЕЛЕ в настоящее время.

...

И даже в ДУХОВНОЙ ЧАСТИ, как СЕМЬЯ ЕГО, мы не находимся в Нём.. НАПРЯМУЮ, 

т.е. в Боге(Элохим) Творце.

Ибо мы: 

-  рождены от Бога(Ин 1:13) сотворением во Христе(Еф 2:10), т.е. не НАПРЯМУЮ;

возрождены от Слова Божия, Живаго и Пребывающего Вовек (1Пт 1:23) и в Нём.

***

Страницы: <<123...3233[34]353637383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua