Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...3334[35]3637383940>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 12:35
Авденаго
Иегова Бог(Элохиммнож.число) - это  ВЕЧНО ЗАМКНУТЫЙ КОНТУР Божества,

в КОТОРОМ нет места даже человечности Иисуса.

ира2473
Как вы считаете, Авденаго, когда Бог ,
воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 
превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, Главою Церкви, которая есть Тело Его, Полнота Наполняющего все во всем" (Еф 1:22), 

КАК ВОСКРЕСШЕЕ ТЕЛО ИИСУСА БЫЛО ПОСАЖЕНО ОДЕСНУЮ Бога и Ему дана власть над всем и имя превыше всякого имени? Воскрешение из мертвых здесь относится только на Тело Христа, не так ли? Как Церковь есть полнота Наполняющего все во всем?

...

Да, вы правы, так и написано, НО!!!... всё равно ТЕЛО так и не вошло в ТРИЕДИНОГО Бога

В Пс 32:6 хорошо показан этот Творец Элохим:

"(2)Словом (1)Иеговы сотворены Небеса, и (3)Духом уст (1)Его – ВСЁ", - 

где вы здесь видите ещё и человечность Слова=Сына Божьего? 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 12:35
ира2473
Как вы считаете, Авденаго, когда Бог ,
воскресив Его из мертвых и ПОСАДИВ одесную Себя на небесах
" (Еф 1:22), 

КАК ВОСКРЕСШЕЕ ТЕЛО ИИСУСА БЫЛО ПОСАЖЕНО ОДЕСНУЮ Бога

...

Написано в Откр 21:22

"Храма же я не видел в нём, ибо Храм его –  Бог и Агнец",- а значит и содержимое Храма,

например, Ковчег:

"Сделайте Ковчег из ДЕРЕВА ситтим.. 

и обложи Его чистым ЗОЛОТОМизнутри и снаружи покрой Его" (Их 25:10-11).

...

Все мы знаем, на Кого указывал, как ТЕНЬэтот Ковчег - на Сына Божьего и Человеческого:

- (1)ЗОЛОТО, которое снаружи, указывает на Божественную сущность Творца;

- (2)ДЕРЕВО, которое ВНУТРИ ЗОЛОТА, указывает на всё человеческое.. ТВАРНОЕ в Сыне.

...

Согласитесь:

 Хотя (1) и (2) соединены в ОДИН Ковчег, НО!!!... всё равно НИКОГДА не сольются в ОДНО.

Так и в Сыне:

Хотя Слово вечное и стало плотью(Ин 1:14), НО!!!... всё равно  не перестало быть Словом

то есть Оно не переплавилось в какой-то единый.. СЛИТЫЙ сплав.

В (1)Бого(2)Человеке эти  ДВЕ природы РАЗДЕЛЕНЫ, хотя и уживаются в ОДНОЙ Личности.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.10.2019 12:43
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 12:36
Вот такой у нас Посредник между (1)Богом и (2)человеками(1Тим 2:5):

- (1)с одной стороны, как ЕДИНСТВЕННЫЙ Сын Божий - равен Отцу и есть Творец Бог Элохим;

- (2)с другой стороны, Сын Человеческий, как один из многих нас, есть тварь чуждая сущности Бога.
...

То есть:

- (1)с одной стороны, т.е. со стороны Золота, Сын сидит на престоле Его (Откр 3:21);

- (2)с другой стороны, т.е. со стороны Дерева, Сын сидит на престоле Моём (Откр 3:21), - 

что это за престол? Престол Посредника, который есть ЧЕЛОВЕК(1Тим 2:5), 

т.е. это престол НОВОЙ твари, Глава которой - наш Господь, Сын Человеческий

в плоти и костях, оживотворённых Духом
согласно Лк 24:39; 1Кор 15:48
...

Хочу заметить: 

Так как Посредник в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляреТО!!!... значит:

-  мы не обладаем природой Бога Творца; и потому:

- мы не можем войти в Триединство Его.
...

Да, мы есть:

дети Божии (Ин 1:12);

причастники Божеского естества (2Пт 1:4), НО!!!... только во Христе.
 
***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.10.2019 12:46
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.10.2019 20:02
Авденаго
И даже в ДУХОВНОЙ ЧАСТИ, как СЕМЬЯ ЕГО, мы не находимся в Нём.. НАПРЯМУЮ, 
т.е. в Боге(Элохим) Творце.
Авденаго мы не в Ветхом Завете. Мы в Новом. И мы находимся как Возрожденные в Новом Духе - Святом, то есть Оделенным и Приготовленным после Воскресения и Вознесения Христа.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 20:15
Авденаго
И даже в ДУХОВНОЙ ЧАСТИ, как СЕМЬЯ ЕГО, мы не находимся в Нём.. НАПРЯМУЮ, 
т.е. в Боге(Элохим) Творце.

maikl67
Авденаго, МЫ НЕ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ. Мы в Новом. И мы находимся как Возрожденные в Новом Духе - Святом, то есть Оделенным и Приготовленным после Воскресения и Вознесения Христа.

...

Какая разница, Майкл...

Всё равно, даже ВОЗРОЖДЕННЫЕ ДУХОВНО, мы остаёмся ТВАРЬЮ=ЧЕЛОВЕКОМ и на Небе.
...
 
Если у вас есть возражения, давайте разберём их.. НО!!!... только на основании Библии.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.10.2019 20:16
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.10.2019 21:38
Авденаго
Всё равно, даже ВОЗРОЖДЕННЫЕ ДУХОВНО, мы остаёмся ТВАРЬЮ=ЧЕЛОВЕКОМ и на Небе.
...
Если у вас есть возражения, давайте разберём их.. НО!!!... только на основании Библии.
Уже отвечал в другой теме и скопировал на ответ сюда - Авденаго, для вас быть подобным Богу значить быть равным Богу. Совершенный только Бог. Правильно? И если человек совершенный, значит подобный Богу, но не равный, то есть для поклонения себе. Согласны? Совершенный человек может быть подобный Совершенному Богу. Теперь, мы помним - будьте совершенны, как Совершенный Бог. И Бог нас такими Делает и Сделал. Сделал Подобными Себе - 23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства… Заметьте Авденаго, к духам, мы духи, не души, у нас духовное тело, которое совершенное. Мы подобны Богу по Составу, по Природе, но не в Божестве для поклонения.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2019 7:31
maikl67
Мы ПОДОБНЫ Богу по СОСТАВУ, по ПРИРОДЕ,

...

Дружище!!!... Это невозможно. Ибо, как уже писал:

Бог по ПРИРОДЕ Своей есть ТворецДух животворящий, Жизнь Вечная.

Мы же - всего лишь тварь, не могущая животворить и не имеющая в самой себе Жизни.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2019 7:31
Авденаго
ПО-ВАШЕМУ получается, что 

МЫ
, став  Богами = Богом(Элохим, множ.число), перестали быть тварью=творением

Так что ли
, Брат!?

maikl67
Да.. 

...
Согласно вашему ответу, вы не согласны, что мы тварь
...

Вы противоречите сами себе: 

 Делая своим ответом нас Богами, т.е. Творцами, вы утверждаете, что мы не равны этому Богу.

Как вас понимать!?

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.10.2019 19:48
Авденаго
Согласно вашему ответу, вы не согласны, что мы тварь
...
Вы противоречите сами себе: 
 Делая своим ответом нас Богами, т.е. Творцами, вы утверждаете, что мы не равны этому Богу.
Как вас понимать!?
Мдааа. 
2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.(Откровение Иоанна Богослова 21:2,3)
9. И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.(Откровение Иоанна Богослова 21:9,10)
А теперь Авденаго самое главное - 11. Он имеет Славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. Как мы увидели, что Святой Иерусалим - Невеста, и Невеста имеет Славу Божью. Что означает это? Слава Божья — это выражение Бога, Бог выраженный. Сам Бог Обитает в неприступном мире. Мы предопределены для этой славы и призваны к этой славе (1 Кор. 2:7; 1 Пет. 5:10; 1 Фес. 2:12). Мы преобразовываемся в эту славу (2 Кор. 3:18) и будем приведены в неё (Евр. 2:10). В конечном итоге мы будем прославлены с Христом (Рим. 8:17, 30) и будем иметь славу Божью для выражения Бога в Новом Иерусалиме.
Поэтому, мы не тварь, мы - СЛАВА БОЖЬЯ. Мы имеем ту же самую природу, что и Бог, и Являем Бога, мы Подобны Ему. Это - Второй Совокупный Адам. И Этот Адам - Агнец, и Агнец Посажен на Престол. И на Престоле - Бог и Агнец.
А теперь подведем итог Авденаго не КАШИ а ЧАЯ. Невеста - Жена - Иерусалим. Бог - Иерусалим, Невеста, Жена - Скиния для Бога, Бог - Скиния для Невесты, Жены. И так далее. ЭТО УКАЗЫВАЕТ НА ПОЛНОЕ СЛИТИЕ БОГА С ЛЮДЬМИ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.11.2019 15:27
maikl67
Скиния для Бога, Бог - Скиния для Невесты, Жены. И так далее. ЭТО УКАЗЫВАЕТ НА ПОЛНОЕ СЛИТИЕ БОГА С ЛЮДЬМИ.

Ответ, Пребудьте вы во Мне - Я в вас буду. Да будет всё ЕДИНО
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
09.11.2019 3:33
maikl67
я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.(Откровение Иоанна Богослова 21:9,10)
А теперь Авденаго самое главное - 11. Он имеет Славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. Как мы увидели, что Святой Иерусалим - Невеста, и Невеста имеет Славу Божью. Что означает это? Слава Божья — это выражение Бога, Бог выраженный. Сам Бог Обитает в неприступном мире. Мы предопределены для этой славы и призваны к этой славе (1 Кор. 2:7; 1 Пет. 5:10; 1 Фес. 2:12). Мы преобразовываемся в эту славу (2 Кор. 3:18) и будем приведены в неё (Евр. 2:10). В конечном итоге мы будем прославлены с Христом (Рим. 8:17, 30) и будем иметь славу Божью для выражения Бога в Новом Иерусалиме.
Поэтому, мы не тварь, мы - СЛАВА БОЖЬЯ. Мы имеем ту же самую природу, что и Бог, и Являем Бога, мы Подобны Ему. Это - Второй Совокупный Адам. И Этот Адам - Агнец, и Агнец Посажен на Престол. И на Престоле - Бог и Агнец.
А теперь подведем итог Авденаго не КАШИ а ЧАЯ. Невеста - Жена - Иерусалим. Бог - Иерусалим, Невеста, Жена - Скиния для Бога, Бог - Скиния для Невесты, Жены. И так далее. ЭТО УКАЗЫВАЕТ НА ПОЛНОЕ СЛИТИЕ БОГА С ЛЮДЬМИ.

Maikl, я согласна с вами, что жена/невеста Агнца/вышний Иерусалим/скиния и много других эпитетов оносятся к нам, ИСКУПЛЕННЫМ, ОСВЯЩЕННЫМ И ПРОСЛАВЛЕННЫМ ЧЕЛОВЕКАМ. Я тоже считаю, что мы являемся ОТРАЖЕНИЕМ славы Божией. Мы НЕ являемся ИСТОЧНИКОМ этой славы, а являемся ПОЛУЧИТЕЛЯМИ этой славы. "И славу, которую Ты дал Мне, Я ДАЛ ИМ: да будут едино, как Мы едино." 

Слитие Бога с людьми - безусловно, но люди никогда не смогут уничтожить свои вокресшие/преображенные тела, которые являются созданием/творением/тварью Бога. Это их и различает от Творца. Не смотря на это, я верю что их "СЛИТИЕ" с Богом Творцом возможно и произойдет, но это слитие не означает потерю индивидуальности каждого человека и потерю личной воли. Это "слитие" предполагает единство/подобие на уровне желаний/воли/натуры, но только на уровне источника. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, Он является ИСТОЧНИКОМ ВСЕГО ДОБРОГО. Мы будучи в единстве с Ним, можем быть проводниками этой любви и можем быть настолько "заряжены" ею, что и различия между нами и Богом может и не быть, Но если мы удалимся от источника, мы теряем эти свойства. Если Бог удалится от нас - Он продолжает иметь те же свойства. В этом я вижу разницу между ПРОСЛАВЛЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И БОГОМ. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.11.2019 21:07
ира2473
Мы НЕ являемся ИСТОЧНИКОМ этой славы, а являемся ПОЛУЧИТЕЛЯМИ этой славы.
Ира мы являемся ПРОВОДНИКАМИ Божьей Славы, а не получатели. Мы однажды получили, приняли,и мы являемся маленькими источниками-распространителями Божьей Славы.То есть, наш Возрожденный дух и является проводником Славы Божьей. И, соединенные как духовные камни в Одно Целое, в Тело Христа, являемся Мощнейшим Проводником Божьей Славы Воскресшего Господа. Через нас проявляется Слава Его.
ира2473
Слитие Бога с людьми - безусловно, но люди никогда не смогут уничтожить свои вокресшие/преображенные тела, которые являются созданием/творением/тварью Бога. Это их и различает от Творца.
Если мы обращаем внимание на своего Праотца Адама, то мы попадаем в ложное видение и непонимание Полной Истины. Но если мы обращаем свой взор на своего Отца - Второй Адам Дух Животворящий, то все стает на свои места,  и приходит Полное Знание Истины. Второй Адам Дух Животворящий Рождает Кого? Себе Подобных.
ира2473
"СЛИТИЕ" с Богом Творцом возможно и произойдет, но это слитие не означает потерю индивидуальности каждого человека и потерю личной воли.
Слитие с Богом происходит в Его Природе с нашей - Духа с духовным телом нашим. Зачем спрашивается нам Рождение Свыше? Зачем нам тогда Новый Человек? Неужели Рождается душа? Нет. Рождается духовное тело. В остальном, написанном - боле менее правдиво.
Сообщение отредактировал maikl67 - 15.11.2019 21:13
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
16.11.2019 4:36
maikl67
Ира мы являемся ПРОВОДНИКАМИ Божьей Славы, а не получатели. Мы однажды получили, приняли,и мы являемся маленькими источниками-распространителями Божьей Славы.То есть, наш Возрожденный дух и является проводником Славы Божьей. И, соединенные как духовные камни в Одно Целое, в Тело Христа, являемся Мощнейшим Проводником Божьей Славы Воскресшего Господа. Через нас проявляется Слава Его.

Так точно, Maikl. Я употребила неправильное слово. Я лишь хотела поставить ударение на то, что мы НЕ ЯВЛЯЕМСЯ ИСТОЧНИКАМИ этой славы. Она не БЕРЁТ НАЧАЛО в нас - мы ее принимаем от ИСТОЧНИКА. Цель этого принятия БЕЗУСЛОВНО есть-чтобы быть ПРОВОДНИКОМ. Это и есть принцип того как мы можем любить врагов, молиться за обижающих, благословлять проклинающих и любить ближнего как самого себя. 

maikl67
Если мы обращаем внимание на своего Праотца Адама, то мы попадаем в ложное видение и непонимание Полной Истины. Но если мы обращаем свой взор на своего Отца - Второй Адам Дух Животворящий, то все стает на свои места,  и приходит Полное Знание Истины. Второй Адам Дух Животворящий Рождает Кого? Себе Подобных.[

Я согласна, Майкл, что по воскресении мы станем подобны Ему. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. (1Иоан 3:2-3) Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1Kор 13:12). 
Скажем так, никто из нас ещё не познал полностью. Павел, получал очень глубокие тайны откровений от Бога, но все еще считал себя, что знает отчасти. То, что поможет нам двигатся от "отчасти" к "полноте" - это ИМЕТЬ СИЮ НАДЕЖДУ НА НЕГО, посредством которой мы очищаемся подобно Ему и это "тусклое стекло" все больше и больше протирается чтобы нам увидеть то, кто мы есть. Все это через НЕГО, для НЕГО, И ОТ НЕГО. Я не сомневаюсь, что наше прославленное состояние будет отражать это Божественное слитие совершенно. 

maikl67
Слитие с Богом происходит в Его Природе с нашей - Духа с духовным телом нашим. Зачем спрашивается нам Рождение Свыше? Зачем нам тогда Новый Человек? Неужели Рождается душа? Нет. Рождается духовное тело.

То что вы называете "духовное тело", я называю "дух человека". Да, дух имеет глаза, уши, руки, ноги и можно его назвать - духовное тело. Я не имею ничего против этого. Этот дух является частью человека, которая через веру рождается свыше.  Душа человека - это отдельная часть человека, которая ТОЖЕ НУЖДАЕТСЯ В ИСКУПЛЕНИИ. Физическое тело человека - это третья часть человека, которая ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКУПЛЕНА.

Иисус своей смертью и воскресением ИСКУПИЛ ЦЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА, но каждая его часть требует разный способ подхода для того, чтобы ПРИМЕНИТЬ это искупление. Дух - это первое, что должно обновиться/воскреснуть/родиться свыше. Это происходит через веру в Иисуса. Тогда возрожденный дух, должен занять руководящее положение (жить по духу) и применять искупление, которое Иисус завоевал для души. Это происходит путём обновления ума и путем умерщвления дел плоти, путем со-распятия своего "я" со Христом. Тогда и воскресение души происходит (и уже не я живу а Христос во мне). Тогда живой дух и оновленный ум применяет искупление, которое Иисус завоевал и для третьей части человека. Это происходит путем веры (ранами Его мы исцелились, Он понес наши немощи и болезни...). Все это относится на здровье физического тела. Последний враг "смерть" будет уничтожена при воскресении этого искупленного человека (дух, душа и тело). Потому Павел и говорил "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." (1Фес 5:23).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.11.2019 16:47
 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Но не у всех [такое] знание: 
(1Кор.8:6,7

 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
(Откр.21:22)

Где этот мифический "третий"?!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2019 12:46
maikl67
Слитие с Богом происходит в Его Природе с нашей - Духа с духовным телом нашим. Зачем спрашивается нам Рождение Свыше? Зачем нам тогда Новый Человек? Неужели Рождается душа? Нет. Рождается духовное тело.

ира2473
То что вы называете "духовное тело", я называю "дух человека". Да, дух имеет глаза, уши, руки, ноги и
МОЖНО ЕГО НАЗВАТЬ - ДУХОВНОЕ ТЕЛО.
Я НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ ЭТОГО.

...

Зря вы, Ира, ЭТО делаете... Только запутываете Майкла.. 

ДУХ 
человека 
никогда не назывался и не был ТЕЛОМ и не станет.. И вы это хорошо понимаете, Ира.

Слово σῶμα=ТЕЛО указывает на ОСЯЗАЕМОЕ, т.е. ТЕЛО, которое можно ПОЩУПАТЬ руками: 
 
"ОСЯЖИТЕ Меня"(Лк 24:39).

ДУХ же человека, как сказал Иисус, плоти и костей не имеет и потому, не может даже называться ТЕЛОМ.     

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 17.11.2019 12:53

Страницы: <<123...3334[35]3637383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua