Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
16.11.2019 4:36
maikl67
Ира мы являемся ПРОВОДНИКАМИ Божьей Славы, а не получатели. Мы однажды получили, приняли,и мы являемся маленькими источниками-распространителями Божьей Славы.То есть, наш Возрожденный дух и является проводником Славы Божьей. И, соединенные как духовные камни в Одно Целое, в Тело Христа, являемся Мощнейшим Проводником Божьей Славы Воскресшего Господа. Через нас проявляется Слава Его.

Так точно, Maikl. Я употребила неправильное слово. Я лишь хотела поставить ударение на то, что мы НЕ ЯВЛЯЕМСЯ ИСТОЧНИКАМИ этой славы. Она не БЕРЁТ НАЧАЛО в нас - мы ее принимаем от ИСТОЧНИКА. Цель этого принятия БЕЗУСЛОВНО есть-чтобы быть ПРОВОДНИКОМ. Это и есть принцип того как мы можем любить врагов, молиться за обижающих, благословлять проклинающих и любить ближнего как самого себя. 

maikl67
Если мы обращаем внимание на своего Праотца Адама, то мы попадаем в ложное видение и непонимание Полной Истины. Но если мы обращаем свой взор на своего Отца - Второй Адам Дух Животворящий, то все стает на свои места,  и приходит Полное Знание Истины. Второй Адам Дух Животворящий Рождает Кого? Себе Подобных.[

Я согласна, Майкл, что по воскресении мы станем подобны Ему. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. (1Иоан 3:2-3) Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1Kор 13:12). 
Скажем так, никто из нас ещё не познал полностью. Павел, получал очень глубокие тайны откровений от Бога, но все еще считал себя, что знает отчасти. То, что поможет нам двигатся от "отчасти" к "полноте" - это ИМЕТЬ СИЮ НАДЕЖДУ НА НЕГО, посредством которой мы очищаемся подобно Ему и это "тусклое стекло" все больше и больше протирается чтобы нам увидеть то, кто мы есть. Все это через НЕГО, для НЕГО, И ОТ НЕГО. Я не сомневаюсь, что наше прославленное состояние будет отражать это Божественное слитие совершенно. 

maikl67
Слитие с Богом происходит в Его Природе с нашей - Духа с духовным телом нашим. Зачем спрашивается нам Рождение Свыше? Зачем нам тогда Новый Человек? Неужели Рождается душа? Нет. Рождается духовное тело.

То что вы называете "духовное тело", я называю "дух человека". Да, дух имеет глаза, уши, руки, ноги и можно его назвать - духовное тело. Я не имею ничего против этого. Этот дух является частью человека, которая через веру рождается свыше.  Душа человека - это отдельная часть человека, которая ТОЖЕ НУЖДАЕТСЯ В ИСКУПЛЕНИИ. Физическое тело человека - это третья часть человека, которая ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКУПЛЕНА.

Иисус своей смертью и воскресением ИСКУПИЛ ЦЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА, но каждая его часть требует разный способ подхода для того, чтобы ПРИМЕНИТЬ это искупление. Дух - это первое, что должно обновиться/воскреснуть/родиться свыше. Это происходит через веру в Иисуса. Тогда возрожденный дух, должен занять руководящее положение (жить по духу) и применять искупление, которое Иисус завоевал для души. Это происходит путём обновления ума и путем умерщвления дел плоти, путем со-распятия своего "я" со Христом. Тогда и воскресение души происходит (и уже не я живу а Христос во мне). Тогда живой дух и оновленный ум применяет искупление, которое Иисус завоевал и для третьей части человека. Это происходит путем веры (ранами Его мы исцелились, Он понес наши немощи и болезни...). Все это относится на здровье физического тела. Последний враг "смерть" будет уничтожена при воскресении этого искупленного человека (дух, душа и тело). Потому Павел и говорил "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." (1Фес 5:23).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua