Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.10.2019 11:06
По некоторым вопросам согласие ). Пишу не потому, что это подошло под моё мировозрение или под мои убеждения. А теперь попробуем разобраться в том, где у нас разногласие. Им и должно быть, как писал Павел, дабы раскрылись искусные..
ира2473
По отношениям - значит что каждая Личность Божества добровольно подчиняется Другому в своей роли. Отец посылает Сына (эти роли никогда не наоборот - Сын посылает Отца); Сын подчиняет Свою волю Отцу; Сын посылает Духа Который исходит от Отца; Дух свидетельствует о Сыне; Отец прославляет Сына. Одним словом - по составу значит - КТО эта Личность ЕСТЬ, а по-отношениям значит - ЧТО эта Личность ДЕЛАЕТ. В такую иерархию в триедином Боге я верю.
Если взять Христа по отношению к Богу, то вы полностью правы. Христос это Первенец, Христос - это Бог в плоти, поэтому в человечестве Его подчиненность Богу. Я обратил ваше внимание - 
ира2473
maikl67
могу задать вам вопрос - мы знаем, что Бог Был Всегда, у Него нет Начала. Тогда спрошу вас - может после Бога появилось Слово? Может после Бога появился Дух? Как вы думаете? Или Они Были-Слово и Дух, всегда, без начала. и Они Взаимоприсущи, Взаиморавны, Взаимоправны???
То есть, когда Бог в Покое -Он Один. Но когда Он в Движении, или в Творении, или в Работе, или в Исполнении Своего Плана - Он Становится Различимым перед Своими творениями. Начало Слово Дух. Поэтому, если брать Христа, а Он по любому имеет какое то Начало. По крайней мере то Начало, когда Создавался План Ответа Сатане на Его бунт в Вечности в прошлом, по Спасению человека тоже в Вечности в прошлом. Отец не Посылал Сына - Отец Посылал Слово Свое, поэтому Иоанн ОСОБЕННО подчеркивал это вначале своего Евангелия. И Начало, Посылая Слово, Посылал Самого Себя, поскольку в Слове есть и Начало и Дух. А уже то, что произошло на Земле - Рождение через Начало и Дух, Слово получило название - Иисус Христос. В подкрепления понимания, что Бог Посылал, Говорил Слово - 
1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.(Послание к Евреям 1:1,2) То есть, то что говорил в пророках, точно так Бог Говорил и Иисусе Христе. Слово Одинаково по положению. Иначе возникает еще одна Личность - Христос. А этого не может бытььььь.
Сообщение отредактировал maikl67 - 09.10.2019 11:09

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua