Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...2627[28]2930...383940>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.09.2019 19:55
Авденаго
"Я Господь, Бог(Элохиммнож.число) твой, Бог ревнитель" (Исход 20:5)!?

странник
Как вы можете утверждать что то не зная языка на которым написано Слово Божие?!

 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Окончание множественного числа относится не к Богу, а к силам которыми Он обладает:

...

А ИМЯ (1)Отца и (2)Сына и (3)Духа Святаго  (Мф 28:19) тоже ОТНОСИТСЯ к СИЛАМ!?

Ах-да, совсем забыл, вы же причисляете (3)Духа Святаго к силе. НО!!!... 

и вы не забудьте.. в свою очередь..: эта (3)Сила стоит в одном ряду с Другими.

Так что вам и других: и (1)Отца и (2)Сына, - придётся назвать безличной СИЛОЮ.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 25.09.2019 19:58
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.09.2019 21:01
Антонина Егоровн
Ответ, - Мы понимаем, - БОГ ЕДИН ЕСТЬ. А Троица унижает Бога и притом, вы нигде не найдёте написанного -  СЛАВА СВЯТОМУ ДУХУ.
Извиняюсь сестричка, ведь сам Иисус сказал - 31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Св. Евангелие от Матфея 12:31,32)
Сестричка а теперь внимательно прочитайте, и возможно в кругу своей семьи и родственников размышляйте перед Господом.
  Хулить Духа — это не то же самое, что оскорблять Духа - (Насколько худшего наказания, думаете вы, будет признан достойным тот, кто попрал Сына Божьего, и счёл за обыденное вкровь завета, которой был госвящён, и оскорбил Духа благодати? Евр. 10:29)  Оскорбить Духа — значит сознательно ослушаться Его. Это делают многие верующие. Если они исповедают этот грех, они будут прощены и очищены кровью Господа (1 Ин. 1:7, 9). Однако хулить Духа — значит клеветать на Него, как это делали фарисеи в Мф. 12:24. Господь изгнал беса Духом, но фарисеи, видя это, сказали, что Господь изгоняет бесов Веельзевулом, правителем бесов. Это была хула на Духа. При такой хуле отвержение небесного Царя фарисеями достигло высшей точки.
  В домостроительстве Триединого Бога Отец составил план искупления (Эф. 1:5, 9), Сын совершил искупление согласно плану Отца (1 Пет. 2:24; Гал. 1:4), а Дух достигает грешников, применяя искупление, которое совершил Сын (1 Кор. 6:11; 1 Пет. 1:2). Если грешник будет хулить Сына, как это делал Савл Тарсянин, у Духа ещё будет возможность работать над ним и побудить его покаяться и уверовать в Сына, чтобы получить прощение (см. 1 Тим. 1:13-16). Но если грешник будет хулить Духа, у Духа не будет возможности работать над ним и не останется никого, кто мог бы побудить его покаяться и уверовать. Поэтому такой человек не может быть прощён. Это сообразуется не только с логикой в том, что касается здравого смысла, но и с Божьим правлением в том, что касается Божьего управляющего принципа, который раскрывают здесь слова Господа.

Антонина Егоровн
А вы  Славу и Поклонение подарили ещё и Св. Духу.
Поэтому, Дух Святой и Есть Сам Господь и Есть Сам Бог.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.09.2019 20:25
Авденаго
Авденаго
"Я Господь, Бог(Элохиммнож.число) твой, Бог ревнитель" (Исход 20:5)!?

странник
Как вы можете утверждать что то не зная языка на которым написано Слово Божие?!

 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Окончание множественного числа относится не к Богу, а к силам которыми Он обладает:

...

А ИМЯ (1)Отца и (2)Сына и (3)Духа Святаго  (Мф 28:19) тоже ОТНОСИТСЯ к СИЛАМ!?

Ах-да, совсем забыл, вы же причисляете (3)Духа Святаго к силе. НО!!!... 

и вы не забудьте.. в свою очередь..: эта (3)Сила стоит в одном ряду с Другими.

Так что вам и других: и (1)Отца и (2)Сына, - придётся назвать безличной СИЛОЮ.

***

Болтологика...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.09.2019 21:44
странник
Окончание множественного числа относится не к Богу,а к силам которыми Он обладает:
ЭЛОХИМ - значит ВСЕСИЛЬНЫЙ,как и написано в оригинале:
Извинение, что вмешался. Ведь Бог Открывается так, чтобы человек Его понимал и воспринимал согласно Видению, как Бог Открылся. Авраам имел переживание от встречи с Богом - 1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли… (Книга Бытие 18:1,2) 
Заметьте - три мужа, не ангела.
Даже язычники имели переживание Множественного Бога - 6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.(Книга Бытие 11:6,7)
Можно еще привести примеры, но свидетельство двоих признается на суде по Словам Иисуса...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.09.2019 9:56
maikl67
странник
Окончание множественного числа относится не к Богу,а к силам которыми Он обладает:
ЭЛОХИМ - значит ВСЕСИЛЬНЫЙ,как и написано в оригинале:
Извинение, что вмешался. Ведь Бог Открывается так, чтобы человек Его понимал и воспринимал согласно Видению, как Бог Открылся. Авраам имел переживание от встречи с Богом - 1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли… (Книга Бытие 18:1,2) 
Заметьте - три мужа, не ангела.
Даже язычники имели переживание Множественного Бога - 6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.(Книга Бытие 11:6,7)
Можно еще привести примеры, но свидетельство двоих признается на суде по Словам Иисуса...

БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.09.2019 19:40
странник
maikl67
странник
Окончание множественного числа относится не к Богу,а к силам которыми Он обладает:
ЭЛОХИМ - значит ВСЕСИЛЬНЫЙ,как и написано в оригинале:
Извинение, что вмешался. Ведь Бог Открывается так, чтобы человек Его понимал и воспринимал согласно Видению, как Бог Открылся. Авраам имел переживание от встречи с Богом - 1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли… (Книга Бытие 18:1,2) 
Заметьте - три мужа, не ангела.
Даже язычники имели переживание Множественного Бога - 6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.(Книга Бытие 11:6,7)
Можно еще привести примеры, но свидетельство двоих признается на суде по Словам Иисуса...

БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
...И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного...
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
28.09.2019 10:52
Тема:ТРОИЦА - ДУХ СВЯТОЙ. Третий КТО? Беседа с Христианином


Вы задали хороший вопрос. Человек хочет знать,почему троица. Если взять истоки,то в Бытие сказано,что человек создан по подобию Бога. Отсюда можно сделать вывод глядя на человека, что у Творца  нет 3х голов. Мы являемся совершенно одной личностью, у нас одно тело,то есть как сказать, укомплектованный "боевой" комплект. 
 У Создателя Вселенной не 3х головый ,это сильное оскорбление Его как личности. Он является одной личностью. Как выглядит Творец или духовные создаания - ангелы, мы не знаем,но это не дает нам думать,что они уродливые. Почему можно так сказать? Если посмотреть на человека,разве он создан не красив? Разве нас не привлекает другая половинка? (женская или мужская). К тому же из за греха, человек является не совершенным. Если нас привлекает такое несовершенство,то можно представить как выглядит совершенный человек,ну уже не говоря о духовных созданий и о самом Создателе Вселенной.
 То что сказано в Библии о святом духе,это не означает ,что святой дух является личностью. Бог является святым (то есть отделеным от всего нечистого ). Поэтому его составные части так сказать,то же являются святыми. Когда в Библии читаем,что Бог посылает свой святой дух,это не означает,что Он посылает какуюту  личность. У человека есть руки,которыми он делает все. У Бога тоже есть сила,которую он посылает или направляет для исполнения своих целей. Поэтому проклиная святой дух,человек образно проклинает самого Создателя. Если кто то проклинает вашу скажем руку, разве тот человек не проклинает вас? Рука ведь составлящяя часть вашего тела. К тому же имя Бога встречается в Библии. Имя его Сына ( ангела,которого создал сам непосредственно Бог) тоже имеет имя,но имя святого духа почему то не встречается на страницах Библии. Это говорит о том,что святой дух не является личностью. Это действующая сила Бога ,которую Он использует для достижения своего намерения.
 Ну и остается Иисус. Как сказано в Библии, Иисус был создан самим Богом. Иисус является ангелом. В Библии сказано что он является архангелом, то есть главный над ангелами. Поэтому в Библии Иисус назван Сыном Бога,первым творением Создателя. Ну вот если так коротенько ,то все.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.09.2019 22:10
Kisa
Вы задали хороший вопрос. Если взять истоки,то в Бытие сказано,что человек создан по подобию Бога. Отсюда можно сделать вывод глядя на человека, что у Творца  нет 3х голов. Мы являемся совершенно одной личностью, у нас одно тело,то есть как сказать, укомплектованный "боевой" комплект. 
 У Создателя Вселенной не 3х головый ,это сильное оскорбление Его как личности.
Уважаемый, если вы найдете в моих смс хотя бы одно упоминание о трех головах, тогда я буду благодарен вам, что указали на мою ошибку... Я писал - Создатель Один, как Личность. Но в Домостроительстве, или в Творении Он - Триедин.. Это Начало - Отец, Слово - впоследствии Воплощено - Сын, Дух - Работа Бога, так и Наполнение Бога, из чего Он Состоит, и форма Тела Бога. Дух имеет все Качества Личности, Являясь Самой Личностью. Приведу вам несколько стихов для размышления... 7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. (Первое послание Иоанна 5:7)
1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3. и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего…
(Книга Бытие 18:1-3)
Поэтому - Бог, Иегова, это Одна Личность, но в Творении или в Общении эта Личность трех составная - Начало, Слово, Дух. Это трудно уловить, но это так. Иегова, или Бог не может Быть без Слова и Духа. Поэтому и Сатана слабее Бога - у него только слово, с которого он составлен при сотворении его и духа, как наполнение для жизни его. Начала у него НЕТ. Начинать он не может, у него нет Жизни, чтобы давать начало. Он просто копирует. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.09.2019 7:56
maikl67
Поэтому - Бог, Иегова, это ОДНА Личность, но в Творении или в Общении эта ЛИЧНОСТЬ ТРЕХ СОСТАВНАЯ - Начало, Слово, Дух. Это трудно уловить, но это так.

 ИЕГОВА, или БОГ не МОЖЕТ БЫТЬ без СЛОВА и ДУХА.

...

Не могу вас до конца понять, Брат..

Объясните, как может Иегова быть ОДНОЙ Личностью, если Их - ТРОЕ:

- (1) Отец,  Бог= Эль(един.число), Источникиз Которого всё

- (2) Сын Слово, пребывающее ВОВЕК(1Пт 1:23), как и ОтецКоторым всё;
 
- (3) Дух Святой.

...

Ведь имя Иеговы, в которое мы крестимся и спасаемся ОДНО

(1) Отец и (2) Сын и (3) Дух Святой.

Разве не так, Майкл?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.09.2019 8:17
Kisa
Если взять истоки,то в Бытие сказано,что ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ПО ПОДОБИЮ БОГА. Отсюда можно сделать вывод глядя на человека, что у Творца  нет 3х голов. Мы являемся совершенно одной личностью

...
 
Заметьте:  ПО ПОДОБИЮ, а не ПОДОБИЕМ.

Да, человек 3-х составной, как и Бог, НО!!!... в отличие от человека 

Бог
=Элохим
(множ.число) - это ТРИ Личности:

(1)Отец и (2)Сын и (3)Дух Святой.

То есть в Нём проявляется МНОЖЕСТВЕННОЕ ЕДИНСТВО, как мы читаем:

"И сказал(един.число) Боги(множ.число)сотворим человека по образу Нашему" (Быт 1:26).
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.09.2019 8:48
Авденаго
Не могу вас до конца понять, Брат..
Объясните, как может Иегова быть ОДНОЙ Личностью, если Их - ТРОЕ:
- (1) Отец,  Бог= Эль(един.число), Источникиз Которого всё
- (2) Сын Слово, пребывающее ВОВЕК(1Пт 1:23), как и ОтецКоторым всё;
- (3) Дух Святой.

Так как вы и написали - 

Авденаго
Ведь имя Иеговы, в которое мы крестимся и спасаемся ОДНО
(1) Отец и (2) Сын и (3) Дух Святой.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.09.2019 16:58
Авденаго
Не могу вас до конца понять, Брат..
Объясните, как может Иегова быть ОДНОЙ Личностью, если Их - ТРОЕ:
- (1) Отец,  Бог= Эль(един.число), Источникиз Которого всё
- (2) Сын Слово, пребывающее ВОВЕК(1Пт 1:23), как и ОтецКоторым всё;
- (3) Дух Святой.

maikl67
Так как вы и написали - 

Авденаго
Ведь имя Иеговы, в которое мы крестимся и спасаемся ОДНО
(1) Отец и (2) Сын и (3) Дух Святой.

...

НО!!!... это же имя Иеговы принадлежит ТРОИМ. То есть, получается, что

КАЖДАЯ из Этих ЛИЧНОСТЕЙ имеет право называться и быть ИЕГОВОЙ.

Разве не так? - Или вы, Майкл, не считаете Их ЛИЧНОСТЯМИ!?

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.09.2019 8:24
Авденаго
НО!!!... это же имя Иеговы принадлежит ТРОИМ. То есть, получается, что
КАЖДАЯ из Этих ЛИЧНОСТЕЙ имеет право называться и быть ИЕГОВОЙ.
Разве не так? - Или вы, Майкл, не считаете Их ЛИЧНОСТЯМИ!

Ответ, они Трое и все разные и занимают в Иерархии разные места, имеют различные обязанности но не ТРОИЦА.
1) - Бог - Владыка из Которого всё и к Которому всё. 
2) - Сын - Ходатай за Христианство. 
3) - Св. Дух - Посланник от Отца или Христа для тех, кто наследует Спасение.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.09.2019 13:10
Авденаго
это невозможно, ибо есть только един Бог(Элохим, множ.число) -Творец ВСЕГО(Иер 51:19),Потому-то мы и веруем и крестимся только во имя Бога(Элохиммнож.число)



Антонина Егоровн

ПОЧЕМУ
(Элохим) во МНОЖЕСТВЕННОМ числе? Ты посчитал, что это Троица. Ошибаешься, ОДНАКО.

...

ПОТОМУ что Их ТРОЕ  (1)Отец и (2)Сын и (3)Дух Святой (Мф 28:19).
...

Вы в кого верите, Антонина? Разве не в Бога(Элохим, множ.число), Творца и Спасителя=Иеговы!?

Потому-то мы все и крестимся во ИМЯ Его(Элохим, множ.число), что ДРУГОГО-то просто НЕТ

кроме этого ОДНОГО: (1)Отец и (2)Сын и (3)Дух Святой (Мф 28:19).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.09.2019 13:46
Авденаго
НО!!!... это же имя Иеговы принадлежит ТРОИМ. То есть, получается, что
КАЖДАЯ из Этих ЛИЧНОСТЕЙ имеет право называться и быть ИЕГОВОЙ.
Разве не так? - Или вы, Майкл, не считаете Их ЛИЧНОСТЯМИ!



Антонина Егоровн
они ТРОЕ и все разные и занимают в Иерархии разные места, имеют различные обязанности но не ТРОИЦА.
1) - Бог - Владыка из Которого всё и к Которому всё. 
2) - Сын - Ходатай за Христианство. 
3) - Св. Дух - Посланник от Отца или Христа для тех, кто наследует Спасение.

...

А разве ТРОЕ и ТРОИЦА - это не одно и то же?
...

Вы правы, Антонина

Они
, т.е. ТРОИЦА, занимают в Иерархии РАЗНЫЕ места.. и Отец Бог(Эль, един.число) из Них - БОЛЬШЕ.

Потому что:

"ВСЁ из (1)Него", т.е. и (2)СынСлово и (3)Дух Святой, выходят из Его уст (Пс 32:6). 

НО!!!
... заметьте, что:

 - Иисус также участвовал в сотворении Всего: "Которым ВСЁ(1Кор 8:6); и потому:

 - без Иисуса ничего не могло произойти, согласно Ин 1:3: "без Него ничто не на́чало быть".
...

И если мы нормальные.. разумные люди, ТО!!!... 

должны ЕДИНОДУШНО прийти к ЕДИНСТВЕННО возможному ВЫВОДУ из прочитанного:

Бог(Элохиммнож.число, Быт 1:1..26), Творец - это не только Отец (1)Бог(Эльедин.число), 

НО!!!
... и (2)Сын и (3)Дух Святой, согласно Мф 28:19; Быт 1:2; 1Кор 8:6; Рим 11:36.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 30.09.2019 13:48

Страницы: <<123...2627[28]2930...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua