Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
14.01.2017 13:00
Идея состоит в том, что никто и Бог в том числе  не может знать будущее. По этой причине и произошло то,о чем написано : "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;  и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Быт.6:5-7)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.01.2017 12:01
Антонина Егоровн
Citya
Игнат"]Идея состоит в том, что никто И БОГ В ТОМ ЧИСЛЕ  НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ БУДУЩЕЕ
Ответ, как же Он не знал будущность человека, кода Сына предназначил в жертву за грех, прежде создания мира. Знал Он, что сатана совратит и отвратит  человека от Бога и чем это всё должно за кончится.

Не подскажите и каким образом Он мог знать о том, что еще не наступило?
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
16.01.2017 12:25
Гнат, ты шляпу-то сними! Она тебе на мозг твой давит.

Ведь речено ж было тебе неоднократно, что Бог ВНЕ десяти измерений!
Которые Он и сотворил, и создал.
Даже десятое из них является для Него только точкой ...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.01.2017 13:14
Керубино
Гнат, ты шляпу-то сними! Она тебе на мозг твой давит.

Ведь речено ж было тебе неоднократно, что Бог ВНЕ десяти измерений!
Которые Он и сотворил, и создал.
Даже десятое из них является для Него только точкой ...

Дружище в теории может существовать и 100 измерений, но это только домыслы. Не нужно домыслы выдавать за факты.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
16.01.2017 14:39
Даже в теории, Гнат, не существует одиннадцатого измерения.
Откуда же взять себя сотому?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2017 15:13
Керубино
Ваше четырехмерное пространство - это точка в пятом измерении.

Dj первых четырех мерное пространство не мое, это ты о нем стал говорить!

И ты хочешь сказать, что одно пространство складывается в другое, как четырех мерное пространство может быть точкой в пятимерном пространстве!

Ты что даже не можешь вникнуть в простые вещи?

Чтоб тебе было понятнее, мы и наш мир находимся в трех мерном пространстве, смотри на фото выше в посте!

А теперь, чтоб ты понял о чем я, то приведи 4 измерения про которые ты говоришь и приведи так же пять измерений в которых находятся первые четыре в виде точки!

А чтоб тебе еще понятнее было, возьми лист бумаги и попробуй их там отобразить!

Керубино
Точка же в третьем измерении - это ты сейчас, такой какой ты есть.

Я тебя понял, ты даже не понимаешь о чем ты говоришь!

Я по сути не могу быть точкой только в одном измерении, наш мир - находится в трех измерениях и если ты хочешь меня измерить в виде точки, то меня можно измерить в трех проекциях сразу!

Керубино
Другой точкой в третьем измерении будешь тоже ты, но только при рождении ли, или в момент смерти, например.

Дружок, тебе сначала надо разобраться с измерениями пространств, ладно поясню!


Ты наверное слышал о 3D - так вот мы живем в мире трех измерений - трехмерное пространство - ширина, высота и длинна!

Эта картинка показывает геометрическую проекцию!

Так, что весь наш мир мы измеряем с помощью этих трех измерений и я по сути не могу быть точкой в каком то одном измерении! Так как в любой точки будут спроецированы все три измерения!

Ведь тут все просто до боли!

Керубино
Ежели прочертить линию через две точки (каким ты был при рождении и каким стал сей час, ну или от тебя сейчас и до того тебя кем будешь ты при смерти), то этой линии можно присвоить название ВРЕМЯ в четвертом измерении.

Опять не то, для трех измерений по одной из теорий, заметь из теорий добавляют еще одно из измерений - время, если интересно можешь по изучать пространство Минковского, но я думаю оно тебе не надо, ты разберись с трех мерным пространством!

Ты пойми Библия проста и понятна и например когда пришел Иисус, он не выдумывал различные теории, как например теория относительности, так как Иисус знает правду о всем и являлся непосредственным помощником когда Бог творил все!

Но при этом говорил простые вещи, а ты пытаешься вероятно тут кого то удивить?

Керубино
Изогнем линию времени через пятое измерение (вернем тебя в младенчество, например).

Ну а пятое измерение - это что по твоему?

Керубино
Сможешь ли ты тогда, к примеру, написать "Гарри Поттер" и стать как Джоан Роулинг?
НЕТ!

Ты великий фантазер и фантаст! 

А Гарри Поттер я могу написать, даже если хочешь большими буквами, вот смотри:

"ГАРРИ ПОТТЕР"

Хочешь, могу написать Гарри Поттер даже выделив еще и жирным шрифтом:

"ГАРРИ ПОТТЕР"

И заметь, я даже не изгибал линию времени!

Конечно можно и стать как Джоан Роулинг, только я не знаю как она стоит, сейчас посмотрю!

А вот нашел, вот так она тут стоит:

Картинки по запросу Джоан Роулинг

Если хочешь, могу и я так стать и постоять!



Только не пойму, зачем тебе линии времени то гнуть?

Я так понял, Гарри Поттер твой любимый киногерой, но там один сплошной сатанизм!

Керубино
Для этого надо изогнуть твое пятое измерение в ШЕСТОМ!

Так ты мне расскажи, о том, что является пятым измерением, и уже и шестое также и почему оно может быть только моим и как его можно изогнуть, а то может я так и стать не смогу

Может только с метлой Гарри Поттера?

Сообщение отредактировал Citya - 16.01.2017 15:21
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2017 15:39
Антонина Егоровн
Citya
Игнат"]Идея состоит в том, что никто И БОГ В ТОМ ЧИСЛЕ  НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ БУДУЩЕЕ
Ответ, как же Он не знал будущность человека, кода Сына предназначил в жертву за грех, прежде создания мира. Знал Он, что сатана совратит и отвратит  человека от Бога и чем это всё должно за кончится.

1. На момент сотворения человека не было сатаны!

Ангел стал сатаной и дьявол в момент когда искусил Еву!

2. Фраза от основания мира, скорее всего означает от основания человеческого мира или проще мира людей!

Адам и Ева на тот момент когда отошли от Бога представляли весь мир людей и были основателями или основанием мира людей!

2. Библия нам повествует в основном о взаимоотношении Бога с людьми и мы не знаем, что происходило в небесной сфере! Ангелы были созданы со свободой воли и Бог не заставляет себя любить и когда ангел который в последствии взбунтовался вероятно был предупрежден Богом о том, что в мыслях у него неправильные мысли появились! Об этом можно судить хотя бы по тому, что Бог предупредил Каина перед тем как он убил своего брата - но Каин выбрал сам свою судьбу, как и сатана!

Еще можно пояснить так о знании будущего!

Помните историю как в Великую Отечественную Войну. один шахматист играл с немцами повернувшись к ним спиной, их было много и это человек играл по памяти с ними не смотря на доску!

Теперь представьте если бы этот шахматист играл бы со мной!

Как вы думаете, знал бы он, что выиграет у меня и примерно как? Но комбинаций миллионы!

Так и Бог сотворив людей, точно знал, что люди в конце концов будут жить в Раю на Земле и ни что этого не изменит, хотя на протяжении истории, могли бы меняться варианты!

Бог в миллиарды мудрее шахматиста, но по своей милосердии и любви он дает нам всегда права выбора, например когда выбрал Саула в цари Израиля, но Саул не оправдал своего доверия и Бог на его место выбрал другого!

Многие религии, в том числе и христианские замешанные на язычестве верят в рок или судьбу и говорят, что все уже предначертано - какая глупость, тогда не имела бы смысла вся эта катавасия - страдания, горе и смерть!

Если бы было бы так, то Бог мог решить все одним махам, зачем мучить всех и других, зачем было Богу смотреть как его сын страдает и мучается и в конце умирает? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2017 15:51
Игнат
Поясню на примере. Время это такое же понятие как и горизонт. Горизонт существует? Конечно. Выйди  на балкон и посмотри на него.

Но время не видно!

Горизонт оптическое видение, а время - процесс, а это не сравнимые понятия!

Игнат
Ты его видишь ? Да! А попробуй дойди до горизонта.

Но до времени идти не надо, мы живем в нем!

Игнат
Ничего не выйдет. Так и время.

Вы ровняете не сравнимое!

Игнат
Понятие условное, принятое для удобства жизни, но в действительности  существует только в теории физики да и то сами физики не имеют однозначного мнения по этому вопросу.

Тем не менее время ощущается во всем, планеты по определенному времени двигаются по своим орбитам и т.п

Игнат
Ведь в той же теории (именно в теории) можно встретить версии о существовании 2-х или 3-х или 4-х и тд. пространств, существующих одновременно.

Заметьте вы говорите:

1. о теории

2. пространство если вы говорите о том, что мы живем оно трех мерное и имеет четкие границы!

3. вы вероятно говорите о научной фантастике и о параллельных мирах о которых сейчас так модно снимать фильмы! 

4. В отличии от абстрактных понятий

Время - В МЕТРОЛОГИИ — ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА, ОДНА ИЗ СЕМИ ОСНОВНЫХ ВЕЛИЧИН МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ ВЕЛИЧИН (АНГЛ. INTERNATIONAL SYSTEM OF QUANTITIES, ФР. INTERNATIONAL SYSTÈME DE GRANDEURS, ISQ)[4], А ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ ВРЕМЕНИ «СЕКУНДА» — ОДНА ИЗ СЕМИ ОСНОВНЫХ ЕДИНИЦ В МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЕ ЕДИНИЦ (СИ) (ФР. LE SYSTÈME INTERNATIONAL D’UNITÉS, SI).


Игнат
Но это все для фильмов про фантастические прижки в космосе.

Все верно!

Игнат
Это голословное утверждение. Не так ли ?

Пардон я забыл, что мы ведь поклоняемся разным Богам, и я даже не спорю, что ваш Бог по сути не может всего знать, а мой Иегова знает все, так он сам сказал в своем слове Библии и знаете я ему верю от всей души и на это ни как не могут повлиять ни сатана, ни фальшивые пророки и к тому же вы! 

Так, что по сути вы правы, что относится вашего Бога, а я прав в том, что относится моего Иеговы!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.01.2017 19:18
Citya
Но время не видно!

Горизонт оптическое видение, а время - процесс, а это не сравнимые понятия!
А кто решил, что  время это процесс ? Утверждение безосновательно. 

Citya
Но до времени идти не надо, мы живем в нем!
Что мы живем во времени такая же иллюзия как и горизонт. 

Citya
Вы ровняете не сравнимое!
Конечно, но только для примера сравнил две несуществующие иллюзии. 

Citya
Тем не менее время ощущается во всем, планеты по определенному времени двигаются по своим орбитам и т.п
Время? Оно не может ощущаться. Все, что угодно, но не время. Да и планеты двигаются не во времени,  а в пространстве.
Citya
Время - В МЕТРОЛОГИИ — ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА,
Чудак человек. Знаешь, что ты сказал? (без обид) что килограмм в природе существует. Вдумайся. А существует ли ? Еще раз. Время это условная величина как и килограмм их придумали для удобства пользования. Только и всего. 
Citya
Пардон я забыл, что мы ведь поклоняемся разным Богам, и я даже не спорю, что ваш Бог по сути не может всего знать, а мой Иегова знает все, так он сам сказал в своем слове Библии и знаете я ему верю от всей души и на это ни как не могут повлиять ни сатана, ни фальшивые пророки и к тому же вы! Так, что по сути вы правы, что относится вашего Бога, а я прав в том, что относится моего Иеговы!

В древности такое уже было, когда люди приписывали своим богам черты какие хотели. Вы меня этим не удевили. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.01.2017 19:19
Игнат
Это красивая теория , только

Отнюдь нет. Потому и измеряется время движением же материи (истечение песка, движение стрелки часов). И ввиду ускорения или замедления движения материи внутри организма человека (в некоторых ситуациях), и ощущаемое время человеком может не соответствовать времени показываемому хронометрами.

Игнат
время это условное понятие

Конечно, но оно отражает объективную реальность (количество движения) и им удобно пользоваться.

Игнат
Время здесь не причем.

Я не собираюсь вам доказывать то, что доказать и не могу. 

Собственно, не так и важно для жизни.

Просто хотел помочь разобраться в этом вопросе.

Возможно, если всё же вас вопрос времени интересует, вам поможет такое сравнение.

Вблизи вы видите какой то отрезок прямой и можете отметить его начало и конец. Но при взгляде издалека отрезок сольётся в одну точку. Чем больше величина наблюдателя времени (движущейся материи) тем прошлое и будущее более сливаются с настоящим (для такого наблюдателя).
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.01.2017 20:15
коллив
Потому и измеряется время движением же материи (истечение песка, движение стрелки часов). И ввиду ускорения или замедления движения материи внутри организма человека (в некоторых ситуациях), и ощущаемое время человеком может не соответствовать времени показываемому хронометрами.

Время еще измеряется перекидным календарем. Как можно заглянуть в будущее? Очень просто. Перекинуть пару листочков календаря и ты в будущем. Можно посмотреть, что происходит, а потом рассказать про это, вернувшись в прошлое., точнее в настоящее. Чем вам не физический эксперимент, доказывающий существование времени. Правда к науке не имеет отношение. 
коллив
Собственно, не так и важно для жизни. Просто хотел помочь разобраться в этом вопросе.
Оказывается важно. Если согласится, что нет времени, тогда можно предположить, что будущего не существует, а если так то и Бог не может знать будущее. В этом все дело.
коллив
Чем больше величина наблюдателя времени (движущейся материи) тем прошлое и будущее более сливаются с настоящим (для такого наблюдателя).
Я не понял этот пример. Как это "Чем больше величина наблюдателя времени" ?  Да и как мне представляется здесь надо говорить об оптических законах физики, а не о времени . 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.01.2017 6:33
Игнат
Время еще измеряется перекидным календарем. Как можно заглянуть в будущее? Очень просто. Перекинуть пару листочков календаря и ты в будущем

Не в будущем, а в прогнозируемом будущем.

Игнат
Я не понял этот пример. Как это "Чем больше величина наблюдателя времени" ?

Я говорил о масштабе того, кто наблюдает за движением материи (то есть, за временем).

Например, у какой-то бактерии есть рождение (прошлое), некий краткий период жизни (настоящее) и её уничтожение (её будущее, уже запланированное исследователем). Так вот для исследователя, наблюдающего эту бактерию под микроскопом все этапы её жизни будут настоящим.
Если это не понятно, к сожалению, не могу придумать пример лучше. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.01.2017 8:37
Игнат
А кто решил, что  время это процесс ? Утверждение безосновательно. 

Все ученые и я уже приводил цитату:

Время — ФОРМА ПРОТЕКАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ПСИХИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ, условие возможности изменения[1]. Одно из основных понятий философии и физикимера длительности существования всех объектов, хАРАКТЕРИСТИКА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ СМЕНЫ ИХ СОСТОЯНИЙ В ПРОЦЕССАХ ИЗМЕНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ[2], а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.

Игнат
Конечно, но только для примера сравнил две несуществующие иллюзии. 

Время не иллюзия, а величина - константа которую можно измерить!

Игнат
Время? Оно не может ощущаться. Все, что угодно, но не время.

 Смое простейшее ощущение времени - это когда вы спешите, то время летит, а когда ждете тянется!

Хотя время не изменяется, но мы его ощущаем по разному!

Вот еще простейший пример:

Пока мы юны - время тянется и мы желаем, чтоб оно шло поскорее и мы наконец то стали взрослыми, но повзрослев, время просто летит!

Игнат
Да и планеты двигаются не во времени,  а в пространстве.

 То есть наша Земля во времени стоит? Вы хоть понимаете что пишите?

Вы вспомните в младших классах вы вероятно учили процессы на Земле, которые называются ВРЕМЕНА ГОДА или еще по проще время суток!

Если взять Библию, то у Евреев в Библейские года ВРЕМЯ СУТОК было разбито НА СТРАЖИ!

Я даже не пойму зачем спорить о очевидном - или так спор ради спора?

Игнат
Чудак человек. Знаешь, что ты сказал?

 Да ты совсем потерялся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - это энциклопедия, а не я!

Игнат
(без обид) что килограмм в природе существует. Вдумайся. А существует ли ?

Конечно - и это называется мерой - веса и массы, которая может измерятся по разному в зависимости от гравитации на разных планетах или например на спутниках!

Если взять например человека на Земле с весом и массой тела 70 кг, то на Луне его вес будет меньше, а масса останется - 70 кг - эту информацию дети учат наверное в 5 классе - не знать такое???!!!!

Игнат
Еще раз. Время это условная величина как и килограмм их придумали для удобства пользования.

Это величины - константы и даже существуют эталоны как массы, так и время!

Международное атомное время (TAI, фр. Temps Atomique International) — время, в основу измерения которого положены электромагнитные колебания, излучаемые атомами или молекулами при переходе из одного энергетического состояния в другое.

С появлением в 1955 году сверхстабильных эталонов частоты, основанных на квантовых переходах между энергетическими уровнями молекул и атомов, стало возможным создание атомных шкал времени.

Масштаб системы TAI принят равным масштабу эфемеридного времени (ЕТ), то есть атомные часы есть физическое воспроизведение шкалы ЕТ. Точность воспроизведения до 2·10−12 с.

Решением XIII Генеральной конференции мер и весов в 1967 году единица TAI — 1 атомная секунда — приравнена продолжительности 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133. Относительная точность цезиевого эталона частоты 10−10—10−11 в течение нескольких лет.

Нульпункт шкалы TAI сдвинут относительно нульпункта шкалы ЕТ на постоянную величину:

ЕТ = АТ + 32,184 c.

Эталон атомного времени не имеет ни суточных, ни вековых колебаний, не стареет и обладает достаточной определённостью, точностью и воспроизводимостью.

Килогра́мм (русское обозначение: кг; международное: kg) — единица измерения массы, одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ). Кроме того, является единицей массы и относится к числу основных единиц в системах МКСМКСАМКСКМКСГМКСЛМКГСС[1].

Действующее определение килограмма принято III Генеральной конференцией по мерам и весам (ГКМВ) в 1901 году и формулируется так[2][3]:


Международный прототип (ЭТАЛОН) килограмма, хранится в Международном бюро мер и весов (расположено в Севре близ Парижа) и представляет собой цилиндр диаметром и высотой 39,17 мм из платино-иридиевого сплава (90 % платины, 10 % иридия).

Игнат
Только и всего.

Изучением этих величин ученые заняты тысячелетия! 

Игнат
В древности такое уже было, когда люди приписывали своим богам черты какие хотели. Вы меня этим не удевили. 

И вы меня не удивили, мой Бог Иегова дал мне информацию, через Библию в которой и сказал - что он знает все!

Из какого источника вы получили информацию, что ваш Бог:

Игнат
Идея состоит в том, что никто и Бог в том числе  не может знать будущее. 


Мне конечно было бы интересно услышать откуда сия информация, но уж точно не из Библии так как там четко и ясно написано:

9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. 
(Исаия 46:9,10)

20. ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все. 
(Первое послание Иоанна 3:20)

И я даже не понимаю, зачем вы спорите о очевидном? 
Сообщение отредактировал Citya - 17.01.2017 08:40
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.01.2017 9:36
коллив
Я говорил о масштабе того, кто наблюдает за движением материи (то есть, за временем).

Например, у какой-то бактерии есть рождение (прошлое), некий краткий период жизни (настоящее) и её уничтожение (её будущее, уже запланированное исследователем). Так вот для исследователя, наблюдающего эту бактерию под микроскопом все этапы её жизни будут настоящим.
Если это не понятно, к сожалению, не могу придумать пример лучше. 

Я так бы не  сказал. Для исследователя, наблюдающего эту бактерию под микроскопом так же как и для бактерии все события разделяются на настоящие ( те которые он наблюдает) на прошедшие ( это прошлое время) то, что уже произошло и ожидаемые, которые он еще не видит, и его еще нет, но они проявятся в будущем. Для бактерии тоже самое. Я не могу сказать, что здесь наблюдатель как бы вне времени или во всех временах одновременно или как то еще.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.01.2017 11:00
Citya
Время — ФОРМА ПРОТЕКАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ПСИХИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ, условие возможности изменения[1]. Одно из основных понятий философии и физикимера длительности существования всех объектов, хАРАКТЕРИСТИКА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ СМЕНЫ ИХ СОСТОЯНИЙ В ПРОЦЕССАХ ИЗМЕНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ[2], а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.

Ну как объяснить человеку, который ссылается на чужое мнение, а сам не желает вдуматься в это мнение?
И, что даже мысли такой не возникает, а может это не так? В теории относительности время то и существует как величина относительная ( проще сказать условная) Время это не константа (величина постоянная). Время нельзя выделить или измерить или провести с ним эксперимент, поскольку как таковое физическое явление его никто не нашел. 
Citya
Время не иллюзия, а величина - константа которую можно измерить!
Ну вот откуда это? Нельзя время измерять. Нет такого прибора.
Citya
 Смое простейшее ощущение времени - это когда вы спешите, то время летит, а когда ждете тянется!Хотя время не изменяется, но мы его ощущаем по разному!Вот еще простейший пример:
Пока мы юны - время тянется и мы желаем, чтоб оно шло поскорее и мы наконец то стали взрослыми, но повзрослев, время просто летит!

И эти ощущения мне знакомы. Но ко времени они не имеют отношение Это всего лишь субъективное восприятие событий. Только и всего.

Citya
 То есть наша Земля во времени стоит? Вы хоть понимаете что пишите?
.
Наша земля движется в пространстве. Время здесь причем?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.01.2017 11:12
Citya
Это величины - константы и даже существуют эталоны как массы, так и время!

Интересно вы понимаете, что пишите или просто решили от скуки? Конечно существует эталон.
Есть эталон длинны еще. Вы про это забыли. Чтобы вам понятно было существует в природе один метр? Нет, конечно. Тогда почему существует эталон длины? Как вы думаете. 
Citya
Мне конечно было бы интересно услышать откуда сия информация, но уж точно не из Библии так как там четко и ясно написано:

9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. 
(Исаия 46:9,10)

20. ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все. 
(Первое послание Иоанна 3:20)

В этом же отрывке как и в других ясно говорится "что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." Вы же приписали Богу видение будущих событий, поскольку вы утверждаете, что есть время. Исходя из этого отрывка поясните, откуда Бог знает,  что будет в конце ?

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua