Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
14.01.2017 13:00
Идея состоит в том, что никто и Бог в том числе  не может знать будущее. По этой причине и произошло то,о чем написано : "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;  и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Быт.6:5-7)

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]
 Автор  Тема:
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
19.01.2017 13:00
(ин1:1-5) Бог есть СЛОВО, т.е. ЗНАНИЯ, ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЕМ!
 
Вся ВЛАСТЬ от БОГА, т.е. от ЗНАНИЙ, ИНФОРМАЦИИ.

Кто владеет ИНФОРМАЦИЕЙ, тот владеет миром!!! -эта простая истина давно известна явреям, а нам вбили -веруй и все будет!
НЕ БУДЕТ!!!!
Ибо если вы ПОЗНАЕТЕ(вкушаете ЗНАНИЯ=ДУХОВНУЮ ПИЩУ) вы РАСТЕТЕ ДУХОВНО, т.е. движетесь к БОГУ, который есть ВСЕМИРНЫЙ РАЗУМ, ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЕ ЗНАНИЯ обо всем!

Ну а если нет, то увы, жизнь прожита зря!

ЗНАНИЯ =ДУХОВНОЕ ОРУЖИЕ, которым вооружаются(2кор6:7) и побеждают невежество, грех порождающее(ефес6:10-17)

ЗНАНИЯ=ДУХОВНОЕ БОГАТСТВО, которым можно обогатить любого духовно нищего(2кор6:10)"мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем". В наше время, если не заметили, ЗНАНИЯ продаются, т.е. стали товаром, ЗНАНИЯ можно украсть, ну это было всегда.

В итоге, все люди на земле делятся на тех КТО ЗНАЕТ и тех кто не знает, или вооружен искаженной информацией!
Ну и ХРАМ Божий -это вы(1кор3:16), вот В СЕБЯ И ВКЛАДЫВАЙТЕ ЗНАНИЯ!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.01.2017 15:07
странник
Они достигли  совершенства в ВЕРЕ.

Какое счастье...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.01.2017 19:44
Romann
(ин1:1-5) Бог есть СЛОВО, т.е. ЗНАНИЯ, ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЕМ!

То есть я понимаю, что вы не удосужились даже ознакомится с Новым Заветам и напрячь себя знаниями о которых вы пишите!

И тогда вам я подарю знание о Боге, что он по сути не может быть словом!

И если бы вы себя утрудили и попробовали бы себя в получении знания то поняли бы, что в Иоанна 1 главе:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

И как вижу, что и в школе вы себя не утруждали себя знаниями и я вам открою секрет, что имена пишутся с большой буквы и по этой причине тут Слово - вероятнее всего это имя!

Проверить это можно так:

1. Проверить как в других местах написано словосочетание слово Бога:

6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля…
(Послание к Римлянам 9:6)

36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 
(Первое послание к Коринфянам 14:36)

14. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. 
(Первое послание Иоанна 2:14)

Ну так и далее!

2. Этот стих не про Бога, а про сына Бога, так как в 18 стихе написано:

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. 
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

3. Ну и надо найти подтверждение, что Слово Божие - это имя!

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие»
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Вот и получается, что вы пишите о том, о чем не имеете знаний! 

Страницы: <<1234[5]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua