Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
14.01.2017 13:00
Идея состоит в том, что никто и Бог в том числе  не может знать будущее. По этой причине и произошло то,о чем написано : "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;  и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Быт.6:5-7)

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.01.2017 11:27
Керубино
Даже в теории, Гнат, не существует одиннадцатого измерения.
Откуда же взять себя сотому?

Так вывести можно все, что угодно. Можно параллельные миры. можно пространственно-временные дыры да еще всякую всячину. В теории это возможно.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.01.2017 14:47
Игнат
хАРАКТЕРИСТИКА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ СМЕНЫ ИХ СОСТОЯНИЙ В ПРОЦЕССАХ ИЗМЕНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ[2], а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.
- Ответ, - НАПИШИТЕ, ГДЕ ОБ ЭТОМ НАПИСАНО В ПИСАНИЯХ, ЧТОБ И НАМ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ.

Игнат
В теории относительности время то и существует как величина относительная ( проще сказать условная) Время это не константа (величина постоянная). Время нельзя выделить или измерить или провести с ним эксперимент, поскольку как таковое физическое явление его никто не нашел. 

Ответ, Напишите, где написано, иначе не достигнем совершенства, и не увидим Ц.Небесного
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.01.2017 14:56
Антонина Егоровн
Ответ, Напишите, где написано, иначе не достигнем совершенства, и не увидим Ц.Небесного
А совершенство вы в любом случае не достигните. Совершенный только Бог.
Отец_Сергей
Зарегистрирован: 17.01.2017 Сообщения: 4
17.01.2017 22:54
     Возлюбленные во Христе, братья и сестры!


Просим Вас оказать благотворительную, финансовую помощь, в сборе средств на строительство Православного храма. Молитва о жертвователях и благоустроителях, будет всегда возноситься в стенах нового храма! Жертвуя на постройку храма, вы зажигаете негасимые свечи на небесах себе и своим родным! Жертвуя Господу, мы уповаем на Его милость по отношению к нам и тем, за кого приносится жертва. Пожертвование можно оказать путём перечисления на счет ниже

www.yasobe.ru/na/cerkov_xram​
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.01.2017 9:39
Игнат
Ну как объяснить человеку, который ссылается на чужое мнение, а сам не желает вдуматься в это мнение?

Я думаю и понимаю и когда что либо обсуждаю с людьми которые сами не хотят думать и апеллируют только своими фантазиями - привожу информацию из авторитетных источников!

Если говорю о Библии, привожу цитаты из Библии и энциклопедий, если о науке, то энциклопедии!

А если мы будем основывать нашу беседу на своих фантазиях, то мы спорить можем до бесконечности!

Я так же многое не до понимаю, но когда я стыкаюсь с этим. беру и копаю информацию, а не спорю дальше и при этом еще не обвиняю своего собеседника в непонимании того, что сам не понял, как поступаете вы!

Игнат
И, что даже мысли такой не возникает, а может это не так?

Вы смешной, я высказал свое мнение, потом подтвердил мнением, вернее исследованием ученых, в отличии от ваших выводах основанных ни на чем! Зачем спорить просто ради спора?

Игнат
В теории относительности время то и существует как величина относительная ( проще сказать условная)

По этому теория относительности и называется теорией, но мы говорим о времени как о измеримой величине!

Игнат
Время это не константа (величина постоянная).

Я вижу вы совсем запутались, время постоянная величина константа которой даже есть эталон!

Игнат
Время нельзя выделить или измерить или провести с ним эксперимент, поскольку как таковое физическое явление его никто не нашел.

Время точно и измеряется в секундах, минутах, часах, днях, неделях, годах, веках, тысячелетиях и т.д!

Международное атомное время (TAI, фр. Temps Atomique International) — время, в основу измерения которого положены электромагнитные колебания, излучаемые атомами или молекулами при переходе из одного энергетического состояния в другое.

С появлением в 1955 году сверхстабильных эталонов частоты, основанных на квантовых переходах между энергетическими уровнями молекул и атомов, стало возможным создание атомных шкал времени.

Масштаб системы TAI принят равным масштабу эфемеридного времени (ЕТ), то есть атомные часы есть физическое воспроизведение шкалы ЕТ. Точность воспроизведения до 2·10−12 с.

Решением XIII Генеральной конференции мер и весов в 1967 году единица TAI — 1 атомная секунда — приравнена продолжительности 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133. Относительная точность цезиевого эталона частоты 10−10—10−11 в течение нескольких лет.

Нульпункт шкалы TAI сдвинут относительно нульпункта шкалы ЕТ на постоянную величину:

ЕТ = АТ + 32,184 c.

Эталон атомного времени не имеет ни суточных, ни вековых колебаний, не стареет и обладает достаточной определённостью, точностью и воспроизводимостью.

Игнат
Ну вот откуда это? Нельзя время измерять. Нет такого прибора.

Смотрите выше и не смешите, вы что в школе физику не учили?

Игнат
И эти ощущения мне знакомы. Но ко времени они не имеют отношение Это всего лишь субъективное восприятие событий. Только и всего.

Но события ни ускоряются и не замедляются, так как время постоянно - константа, а изменяется наше ощущение времени! - это ведь так просто!

Игнат
Наша земля движется в пространстве. Время здесь причем?

Как не причем, наша Земля еще и существует во времени, например она за 24 часа(единицы времени) оборачивается на 360 градусов, а за период времени - 365 дней, облетает вокруг Солнца!

Так же скорость например света так же высчитывается например благодаря единице времени!

Или например, есть меры длинны, ширины и высоты - вы с этим надеюсь не спорите? то есть мы живем в трех мерном пространстве, не так ли? В нем мы можем все обмеривать и взвесить, так же вся видимая Вселенная находится в трехмерном измерении, НО, например если брать измерения в более масштабной проекции, как например расстояние от земли, до ближайшей звезды, то все уже используют для подсчета единицу - времени!

Например расстояние до ближайшей звезды от планеты Земля - 2,5 световых года, что означает, что свет со скоростью 299 792 458 метра в секунду преодолеет это расстояние в течении двух с половиной года и так подсчитываются огромнейшие расстояния с помощью времени которое является константой, если было бы по другому, мы просто не смогли бы с точностью определить огромнейшие расстояния!

Физика - средняя школа 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.01.2017 10:02
Игнат
Citya
Это величины - константы и даже существуют эталоны как массы, так и время!

Интересно вы понимаете, что пишите или просто решили от скуки?

Да я четко понимаю и по простому пробую пояснить вам

Константа:

  • Константа — некоторая величина, не изменяющая своё значение в рамках рассматриваемого процесса.
  • Математическая константа — величина, значение которой не меняется; в этом она противоположна переменной.
  • Константы физические — постоянные, входящие в уравнения, описывающие фундаментальные законы природы и свойства материи.
  • Константа (в программировании) — способ адресации данных, изменение которых рассматриваемой программой не предполагается или запрещается.

А время величина которая не изменяется - константа!

А вы понимаете о чем спорите?

Игнат
Конечно существует эталон.
Есть эталон длинны еще. Вы про это забыли.

Ну и правильно, если есть эталон, значит сия единица есть - константа, которая не изменяется! Я не пойму разве так сложно понять простейшее?

Игнат
Чтобы вам понятно было существует в природе один метр?

Да в природе существует один метр - который является константой - и его измерение так же связано со временем так же!!!!!!

Метр (русское обозначение: м; международное: m; от др.-греч. μέτρον — мера, измеритель) — ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ ДЛИНЫ И РАССТОЯНИЯ В МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЕ ЕДИНИЦ (СИ), одна из семи основных единиц СИ.

 Также является единицей длины и относится к числу основных единиц в системах 
МКСМКСАМКСКМКСГМСКМКСЛМССМКГСС и МТС.

Кроме того, во всех упомянутых системах метр — единица 
коэффициента трения качениядлины волны излучения, длины свободного пробегаоптической длины путифокусного расстояниякомптоновской длины волныдлины волны де Бройля и других физических величин, имеющих размерность длины[1].



Согласно действующему определению, МЕТР РАВЕН РАССТОЯНИЮ, КОТОРОЕ ПРОХОДИТ СВЕТ В ВАКУУМЕ ЗА ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ, равный {\displaystyle {\frac {1}{299\,792\,458}}}секунды[2].

Это же простейшие понятия!!!!!!!!

Определение метра[править | править вики-текст]

Современное ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕТРА В ТЕРМИНАХ ВРЕМЕНИ И СКОРОСТИ СВЕТА было принято XVII Генеральной конференцией по мерам и весам (ГКМВ) в 1983 году[2][3].

МЕТР — ЭТО ДЛИНА ПУТИ, ПРОХОДИМОГО СВЕТОМ В ВАКУУМЕ ЗА (1 / 299 792 458) СЕКУНДЫ.



Из этого определения следует, что в СИ СКОРОСТЬ СВЕТА В ВАКУУМЕ ПРИНЯТА РАВНОЙ В ТОЧНОСТИ 299 792 458 М/С. Таким образом, определение метра, как и два столетия назад, вновь привязано к секунде, но на этот раз с помощью универсальной мировой КОНСТАНТЫ.


Игнат
Нет, конечно. Тогда почему существует эталон длины? Как вы думаете.

Да по той причине, что существует и эталон времени, все величины которые можно измерить и которые являются константами можно сделать эталонами! Которые можно поместить где либо, для того. чтоб привязать к ним!

Игнат
В этом же отрывке как и в других ясно говорится "что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." Вы же приписали Богу видение будущих событий, поскольку вы утверждаете, что есть время. Исходя из этого отрывка поясните, откуда Бог знает,  что будет в конце ?

Смотрите, если совсем по простому, то я вам привел два места где Бог сам вам ответил на сей вопрос:

Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось

и 

Бог больше сердца нашего и знает все. 

А если вникнуть и сказать своими словами, то если Бог живет не во времени и для него тысяча лет как день вчерашний!  То есть задумайтесь 1 000 лет проходит, а для Бога как будто он уже прошел еще вчера! 

Я не спорю, что нам сложно понять сущность Бога, но если например люди сконструировали например видеомагнитофон и при желании могут выбрать любую видеокассету, поставить любой например фильм и перемотать его в самый конец и посмотреть Heppy End, а затем перемотать обратно и смотреть все с начала!

А Бог сотворил в миллионы сложнее Вселенную и не ужели Бог не обладает такой же возможностью как люди в миниатюре?!

И по этой причине Бог и говорит, что он знает все! И на этом и основаны его пророчества!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.01.2017 10:22
/ContentImageViewer.aspx?ImageGuid=c7a13380-abc9-482a-a255-002c0119bf90
Отец_Сергей
Возлюбленные во Христе, братья и сестры!

Просим Вас оказать благотворительную, финансовую помощь, в сборе средств на строительство Православного храма. Молитва о жертвователях и благоустроителях, будет всегда возноситься в стенах нового храма! Жертвуя на постройку храма, вы зажигаете негасимые свечи на небесах себе и своим родным! Жертвуя Господу, мы уповаем на Его милость по отношению к нам и тем, за кого приносится жертва. Пожертвование можно оказать путём перечисления на счет ниже

А почему Иисус не собирал на храмы. а вместо этого послал своих учеников проповедовать Евангелие:

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. 
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Возможно вы самый хороший чей то Отец Сергей и вроде бы заняты добрым делом, но вы понимаете, что православная церковь скомпрометировала и показала себя вот с какой стороны:

Картинки по запросу роскошь православной церкви

Картинки по запросу роскошь православной церкви

Похожее изображение

Похожее изображение
Картинки по запросу роскошь православной церкви

Похожее изображение

Картинки по запросу роскошь православной церкви
Похожее изображение
Похожее изображение

Иисус ходил пешком, а православная церковь утопает в роскоши - я про духовных лидеров ваших которые носят часы за десятки тысяч долларов, может стоит у них попросить продать пару роскошных автомобилей, ведь на один такой можно построить целый, дом, а за некоторые и детский садик!

Извините, может чем и обидел, но я привел просто фото факты которые нашел за 3 секунды в интернете, а если копнуть?

Добрый христианин, делает добро проповедуя слово Бога, а жертвы его:

15. Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. 
(Послание к Евреям 13:15)

Ной перед Потопом не собирал деньги на строительство храмов, он занимался тем что ему повелел Бог!
Сообщение отредактировал Citya - 18.01.2017 10:25
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
18.01.2017 11:14
Отец_Сергей
финансовую помощь, в сборе средств на строительство Православного храма. Молитва о жертвователях и благоустроителях, будет всегда возноситься в стенах нового храма!

Друг Сергей!
Было рождество и смотрел Т.В. Служение.
И не смотрел, а отвернувшись - слушал.
И не подумал, а как будто оказался в дремучей Иудее времён первого или второго храма ягвы.
Минуты покоя не было, постоянно - аллилуя. Хвала ягаве живущему в чёрной туче в дыму от жертв животных.
 Думал ранее, что православие - куда ни шло.
А оказалось, ещё хуже иудаизма.
И сейчас, где читаю посты православных и сразу картина - эти ещё хуже Иуды из Кариота.
 Сказано в тайной восьмой книге Климента
Эти стихи вставили в Евангелие от Марка

будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы

Смертоносное выпьют и не повредит

Значит будут знать учения разные других народов
и том числе иудаизм от убийцы мосея - смертоносный.
Настоящим Христианам, эти учения разные не повредят
Они будут в памяти без вреда Христианину учителю.
 А в православии нахлебались смертоносного иудаизма и повредились так,
что стали хуже самих иудействующих живущих по талмуту.
Одна алилуя, ягове, нафантазируемого умом повреждённым от смертоносного питья.

И молитва - ягове, которого не существует
молитва на ветер.
Что твой прикол такой, мой друг Сергей!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.01.2017 11:18
Игнат
Напишите, где написано, иначе не достигнем совершенства, и не увидим Ц.Небесного

Ответ, - Написано,36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

Они достигли совершенства.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.01.2017 12:40
Отец_Сергей
Пожертвование можно оказать путём перечисления на счет ниже
Возможно я ошибаюсь, но как мне известно все Храмы в России висят на плечах народа и финансируются Государством. и только протестанты самообеспечивают свои дома Молитвы за счёт Десятин В Православии что? Нет Десятин? Почему? - Да потому что там прихожане, а не члены Церкви. И в основном числятся номинально, членов тела Христова нет, кроме священства. Спасибо (читала в Инете)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.01.2017 19:45
Антонина Егоровн
Ответ, - Написано,36другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

Они достигли совершенства.
Они стали Богами ?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.01.2017 20:19
Citya
Ну и правильно, если есть эталон, значит сия единица есть - константа, которая не изменяется! Я не пойму разве так сложно понять простейшее?

В том то все  дело. Вы не можете поять элементарное. Неужели трудно понять, что константы придуманы людьми. Они в природе не существуют. 
Citya
Да в природе существует один метр - который является константой - и его измерение так же связано со временем так же!!!!!!

Где ???  Например в германии есть метрическая система, где за основу взяты метры и километры, а в США дюймы или мили и т. д. В США нет метров и быть не может , ну нельзя его там найти ни в лесу ни на дороге ни на потолке. Все. Эталон не работает. Приплыли  Так как есть метр или нет? Или он есть но не везде?  
Неужели не понятно, что и метр тоже величина условная. Но так как используют величину метр то и придумали эталон, что бы метр у всех был одинаковый, а не разный. У одних 100 см. у др. 101. у третьих 99 см. Потому и создали эталон на который все ровняются.  Если и этот пример не понятен то я могу только посочувствовать .
Citya
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось
Я же просил внимательно прочитать отрывок и ответить на вопрос откуда , каким образом Бог знает, что будет? В этом стихе есть ответ. 

Citya
А если вникнуть и сказать своими словами, то если Бог живет не во времени и для него тысяча лет как день вчерашний!  То есть задумайтесь 1 000 лет проходит, а для Бога как будто он уже прошел еще вчера! 
Это все лирика, а я предпочитаю физику. 
Citya
А Бог сотворил в миллионы сложнее Вселенную и не ужели Бог не обладает такой же возможностью как люди в миниатюре?!

И по этой причине Бог и говорит, что он знает все! И на этом и основаны его пророчества!

Утверждение ошибочное. Нельзя знать о событиях, которые не наступили. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.01.2017 6:52
Игнат
Антонина Егоровн
Ответ, - Написано,36другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

Они достигли совершенства.
Они стали Богами ?

Они достигли  совершенства в ВЕРЕ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.01.2017 8:24
странник
Они достигли  совершенства в ВЕРЕ
Да, достигли совершенства верою во Христа и Бога Единого.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.01.2017 8:33
Игнат
В том то все  дело. Вы не можете поять элементарное. Неужели трудно понять, что константы придуманы людьми.
Они в природе не существуют.

Время - константу придумал бог и в Библии про время множество стихов и это вы не понимаете элементарное, что дети учат в 5 классе!

1. Всему свое время, и время всякой вещи под небом: 
2. время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 
3. время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; 
4. время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 
5. время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 
6. время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 
7. время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 
8. время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. 
(Екклесиаст 3:1-8)

Мы живем определенное время:

10. Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. 
(Псалтирь 89:10)

Дюжи едят в свое время им подают в свое время пищу:

45. Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время
(Св. Евангелие от Матфея 24:45)

И Бог дал возможность определять время с помощью небесных светил:

14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 
(Книга Бытие 1:14-18)

Даже Бог все сотворил за определенное время:

1. Так совершены небо и земля и все воинство их. 
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. 
4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо…
(Книга Бытие 2:1-4)

Как я уже писал, сутки поделены были у Евреев на стражи - отрезки времени:

24. И в утреннюю стражу воззрел Господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в замешательство стан Египтян…
(Книга Исход 14:24)

7. когда я вспоминаю о Тебе на постели моей, размышляю о Тебе в ночные стражи
(Псалтирь 62:7)

Во времена Иисуса так же использовали время:

2. и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; 
3. выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, 
4. и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. 
5. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. 
6. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? 
(Св. Евангелие от Матфея 20:2-6)

25. Был час третий, и распяли Его. 
(Св. Евангелие от Марка 15:25)

44. Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого…
(Св. Евангелие от Луки 23:44)

И еще сотни мест о времени!

Игнат
Где ???  Например в германии есть метрическая система, где за основу взяты метры и километры, а в США дюймы или мили и т. д. В США нет метров и быть не может , ну нельзя его там найти ни в лесу ни на дороге ни на потолке. Все. Эталон не работает. Приплыли  Так как есть метр или нет? Или он есть но не везде?  

Если честно я не понимаю, над чем вы смеетесь, над своим невежеством?

В школе когда изучают метрические меры, так же изучают и мили, как и дюймы и т.д!

Но смысл в том, что различные мили измеряются так же и метрами:

Ми́ля (от лат. mille passuum — тысяча двойных шагов римских солдат в полном облачении на марше) — путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме[1].

Миля применялась в ряде стран в древности, а также во многих современных странах до введения метрической системы мер. В странах с неметрической системой мер миля применяется до настоящего времени. Величина мили различна в различных странах и колеблется от 0,58 км (Египет) до 11,3 км (старонорвежская миля). Ещё в XVIII веке в Европе было 46 различных единиц измерения, называвшихся милями[2].

Вам плакать надо от того, что вы позоритесь тут не зная простейшего, что дети в школе изучают! 

Игнат
Неужели не понятно, что и метр тоже величина условная.

Метр единица не условная - это единица которую можно измерить чем угодно!

Игнат
Но так как используют величину метр то и придумали эталон, что бы метр у всех был одинаковый, а не разный.

Эталон не придумали, а взяли и сделали это для того, чтоб например можно было проверить например - выпущенная новенькая линеечка соответствует этому эталону или нет!

Игнат
У одних 100 см. у др. 101. у третьих 99 см. Потому и создали эталон на который все ровняются.

Именно для этого и служит эталон, чтоб во всем была точность измерения!

Игнат
Если и этот пример не понятен то я могу только посочувствовать .

Какой пример, возьмите у детей учебники и пролистайте хоть, чтоб не позорится!

Игнат
Я же просил внимательно прочитать отрывок и ответить на вопрос откуда , каким образом Бог знает, что будет? В этом стихе есть ответ. 

Я даже не понимаю, суть вашего вопроса, даже люди с ограниченным мышлением снимают фильмы о том как некоторые видят будущее, то, что еще не состоялось и даже пытаются изменить его!

То насколько Бог выше нас и может видеть то, что еще не состоялось и может управлять и влиять на будущее!

Игнат
Это все лирика, а я предпочитаю физику. 

У вас о физике слишком мало знаний, и как я вижу не понимания!

Игнат
Citya
А Бог сотворил в миллионы сложнее Вселенную и не ужели Бог не обладает такой же возможностью как люди в миниатюре?!

И по этой причине Бог и говорит, что он знает все! И на этом и основаны его пророчества!
Утверждение ошибочное. Нельзя знать о событиях, которые не наступили. 

То есть вы обвиняете Бога, что его мнение ошибочное и он не может знать о событиях которые еще не произошли, да вы сударь как и сатана - клевещете о Боге!

А Бог знает все и предсказывает, то, что еще не состоялось!

Страницы: <<123[4]5>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua