Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.01.2017 8:33
Игнат
В том то все  дело. Вы не можете поять элементарное. Неужели трудно понять, что константы придуманы людьми.
Они в природе не существуют.

Время - константу придумал бог и в Библии про время множество стихов и это вы не понимаете элементарное, что дети учат в 5 классе!

1. Всему свое время, и время всякой вещи под небом: 
2. время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 
3. время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; 
4. время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 
5. время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 
6. время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 
7. время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 
8. время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. 
(Екклесиаст 3:1-8)

Мы живем определенное время:

10. Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. 
(Псалтирь 89:10)

Дюжи едят в свое время им подают в свое время пищу:

45. Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время
(Св. Евангелие от Матфея 24:45)

И Бог дал возможность определять время с помощью небесных светил:

14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 
(Книга Бытие 1:14-18)

Даже Бог все сотворил за определенное время:

1. Так совершены небо и земля и все воинство их. 
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. 
4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо…
(Книга Бытие 2:1-4)

Как я уже писал, сутки поделены были у Евреев на стражи - отрезки времени:

24. И в утреннюю стражу воззрел Господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в замешательство стан Египтян…
(Книга Исход 14:24)

7. когда я вспоминаю о Тебе на постели моей, размышляю о Тебе в ночные стражи
(Псалтирь 62:7)

Во времена Иисуса так же использовали время:

2. и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; 
3. выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, 
4. и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. 
5. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. 
6. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? 
(Св. Евангелие от Матфея 20:2-6)

25. Был час третий, и распяли Его. 
(Св. Евангелие от Марка 15:25)

44. Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого…
(Св. Евангелие от Луки 23:44)

И еще сотни мест о времени!

Игнат
Где ???  Например в германии есть метрическая система, где за основу взяты метры и километры, а в США дюймы или мили и т. д. В США нет метров и быть не может , ну нельзя его там найти ни в лесу ни на дороге ни на потолке. Все. Эталон не работает. Приплыли  Так как есть метр или нет? Или он есть но не везде?  

Если честно я не понимаю, над чем вы смеетесь, над своим невежеством?

В школе когда изучают метрические меры, так же изучают и мили, как и дюймы и т.д!

Но смысл в том, что различные мили измеряются так же и метрами:

Ми́ля (от лат. mille passuum — тысяча двойных шагов римских солдат в полном облачении на марше) — путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме[1].

Миля применялась в ряде стран в древности, а также во многих современных странах до введения метрической системы мер. В странах с неметрической системой мер миля применяется до настоящего времени. Величина мили различна в различных странах и колеблется от 0,58 км (Египет) до 11,3 км (старонорвежская миля). Ещё в XVIII веке в Европе было 46 различных единиц измерения, называвшихся милями[2].

Вам плакать надо от того, что вы позоритесь тут не зная простейшего, что дети в школе изучают! 

Игнат
Неужели не понятно, что и метр тоже величина условная.

Метр единица не условная - это единица которую можно измерить чем угодно!

Игнат
Но так как используют величину метр то и придумали эталон, что бы метр у всех был одинаковый, а не разный.

Эталон не придумали, а взяли и сделали это для того, чтоб например можно было проверить например - выпущенная новенькая линеечка соответствует этому эталону или нет!

Игнат
У одних 100 см. у др. 101. у третьих 99 см. Потому и создали эталон на который все ровняются.

Именно для этого и служит эталон, чтоб во всем была точность измерения!

Игнат
Если и этот пример не понятен то я могу только посочувствовать .

Какой пример, возьмите у детей учебники и пролистайте хоть, чтоб не позорится!

Игнат
Я же просил внимательно прочитать отрывок и ответить на вопрос откуда , каким образом Бог знает, что будет? В этом стихе есть ответ. 

Я даже не понимаю, суть вашего вопроса, даже люди с ограниченным мышлением снимают фильмы о том как некоторые видят будущее, то, что еще не состоялось и даже пытаются изменить его!

То насколько Бог выше нас и может видеть то, что еще не состоялось и может управлять и влиять на будущее!

Игнат
Это все лирика, а я предпочитаю физику. 

У вас о физике слишком мало знаний, и как я вижу не понимания!

Игнат
Citya
А Бог сотворил в миллионы сложнее Вселенную и не ужели Бог не обладает такой же возможностью как люди в миниатюре?!

И по этой причине Бог и говорит, что он знает все! И на этом и основаны его пророчества!
Утверждение ошибочное. Нельзя знать о событиях, которые не наступили. 

То есть вы обвиняете Бога, что его мнение ошибочное и он не может знать о событиях которые еще не произошли, да вы сударь как и сатана - клевещете о Боге!

А Бог знает все и предсказывает, то, что еще не состоялось!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua