Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.01.2017 9:39
Игнат
Ну как объяснить человеку, который ссылается на чужое мнение, а сам не желает вдуматься в это мнение?

Я думаю и понимаю и когда что либо обсуждаю с людьми которые сами не хотят думать и апеллируют только своими фантазиями - привожу информацию из авторитетных источников!

Если говорю о Библии, привожу цитаты из Библии и энциклопедий, если о науке, то энциклопедии!

А если мы будем основывать нашу беседу на своих фантазиях, то мы спорить можем до бесконечности!

Я так же многое не до понимаю, но когда я стыкаюсь с этим. беру и копаю информацию, а не спорю дальше и при этом еще не обвиняю своего собеседника в непонимании того, что сам не понял, как поступаете вы!

Игнат
И, что даже мысли такой не возникает, а может это не так?

Вы смешной, я высказал свое мнение, потом подтвердил мнением, вернее исследованием ученых, в отличии от ваших выводах основанных ни на чем! Зачем спорить просто ради спора?

Игнат
В теории относительности время то и существует как величина относительная ( проще сказать условная)

По этому теория относительности и называется теорией, но мы говорим о времени как о измеримой величине!

Игнат
Время это не константа (величина постоянная).

Я вижу вы совсем запутались, время постоянная величина константа которой даже есть эталон!

Игнат
Время нельзя выделить или измерить или провести с ним эксперимент, поскольку как таковое физическое явление его никто не нашел.

Время точно и измеряется в секундах, минутах, часах, днях, неделях, годах, веках, тысячелетиях и т.д!

Международное атомное время (TAI, фр. Temps Atomique International) — время, в основу измерения которого положены электромагнитные колебания, излучаемые атомами или молекулами при переходе из одного энергетического состояния в другое.

С появлением в 1955 году сверхстабильных эталонов частоты, основанных на квантовых переходах между энергетическими уровнями молекул и атомов, стало возможным создание атомных шкал времени.

Масштаб системы TAI принят равным масштабу эфемеридного времени (ЕТ), то есть атомные часы есть физическое воспроизведение шкалы ЕТ. Точность воспроизведения до 2·10−12 с.

Решением XIII Генеральной конференции мер и весов в 1967 году единица TAI — 1 атомная секунда — приравнена продолжительности 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133. Относительная точность цезиевого эталона частоты 10−10—10−11 в течение нескольких лет.

Нульпункт шкалы TAI сдвинут относительно нульпункта шкалы ЕТ на постоянную величину:

ЕТ = АТ + 32,184 c.

Эталон атомного времени не имеет ни суточных, ни вековых колебаний, не стареет и обладает достаточной определённостью, точностью и воспроизводимостью.

Игнат
Ну вот откуда это? Нельзя время измерять. Нет такого прибора.

Смотрите выше и не смешите, вы что в школе физику не учили?

Игнат
И эти ощущения мне знакомы. Но ко времени они не имеют отношение Это всего лишь субъективное восприятие событий. Только и всего.

Но события ни ускоряются и не замедляются, так как время постоянно - константа, а изменяется наше ощущение времени! - это ведь так просто!

Игнат
Наша земля движется в пространстве. Время здесь причем?

Как не причем, наша Земля еще и существует во времени, например она за 24 часа(единицы времени) оборачивается на 360 градусов, а за период времени - 365 дней, облетает вокруг Солнца!

Так же скорость например света так же высчитывается например благодаря единице времени!

Или например, есть меры длинны, ширины и высоты - вы с этим надеюсь не спорите? то есть мы живем в трех мерном пространстве, не так ли? В нем мы можем все обмеривать и взвесить, так же вся видимая Вселенная находится в трехмерном измерении, НО, например если брать измерения в более масштабной проекции, как например расстояние от земли, до ближайшей звезды, то все уже используют для подсчета единицу - времени!

Например расстояние до ближайшей звезды от планеты Земля - 2,5 световых года, что означает, что свет со скоростью 299 792 458 метра в секунду преодолеет это расстояние в течении двух с половиной года и так подсчитываются огромнейшие расстояния с помощью времени которое является константой, если было бы по другому, мы просто не смогли бы с точностью определить огромнейшие расстояния!

Физика - средняя школа 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua