Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.01.2017 20:19
Citya
Ну и правильно, если есть эталон, значит сия единица есть - константа, которая не изменяется! Я не пойму разве так сложно понять простейшее?

В том то все  дело. Вы не можете поять элементарное. Неужели трудно понять, что константы придуманы людьми. Они в природе не существуют. 
Citya
Да в природе существует один метр - который является константой - и его измерение так же связано со временем так же!!!!!!

Где ???  Например в германии есть метрическая система, где за основу взяты метры и километры, а в США дюймы или мили и т. д. В США нет метров и быть не может , ну нельзя его там найти ни в лесу ни на дороге ни на потолке. Все. Эталон не работает. Приплыли  Так как есть метр или нет? Или он есть но не везде?  
Неужели не понятно, что и метр тоже величина условная. Но так как используют величину метр то и придумали эталон, что бы метр у всех был одинаковый, а не разный. У одних 100 см. у др. 101. у третьих 99 см. Потому и создали эталон на который все ровняются.  Если и этот пример не понятен то я могу только посочувствовать .
Citya
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось
Я же просил внимательно прочитать отрывок и ответить на вопрос откуда , каким образом Бог знает, что будет? В этом стихе есть ответ. 

Citya
А если вникнуть и сказать своими словами, то если Бог живет не во времени и для него тысяча лет как день вчерашний!  То есть задумайтесь 1 000 лет проходит, а для Бога как будто он уже прошел еще вчера! 
Это все лирика, а я предпочитаю физику. 
Citya
А Бог сотворил в миллионы сложнее Вселенную и не ужели Бог не обладает такой же возможностью как люди в миниатюре?!

И по этой причине Бог и говорит, что он знает все! И на этом и основаны его пророчества!

Утверждение ошибочное. Нельзя знать о событиях, которые не наступили. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua