Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.01.2017 10:02
Игнат
Citya
Это величины - константы и даже существуют эталоны как массы, так и время!

Интересно вы понимаете, что пишите или просто решили от скуки?

Да я четко понимаю и по простому пробую пояснить вам

Константа:

  • Константа — некоторая величина, не изменяющая своё значение в рамках рассматриваемого процесса.
  • Математическая константа — величина, значение которой не меняется; в этом она противоположна переменной.
  • Константы физические — постоянные, входящие в уравнения, описывающие фундаментальные законы природы и свойства материи.
  • Константа (в программировании) — способ адресации данных, изменение которых рассматриваемой программой не предполагается или запрещается.

А время величина которая не изменяется - константа!

А вы понимаете о чем спорите?

Игнат
Конечно существует эталон.
Есть эталон длинны еще. Вы про это забыли.

Ну и правильно, если есть эталон, значит сия единица есть - константа, которая не изменяется! Я не пойму разве так сложно понять простейшее?

Игнат
Чтобы вам понятно было существует в природе один метр?

Да в природе существует один метр - который является константой - и его измерение так же связано со временем так же!!!!!!

Метр (русское обозначение: м; международное: m; от др.-греч. μέτρον — мера, измеритель) — ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ ДЛИНЫ И РАССТОЯНИЯ В МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЕ ЕДИНИЦ (СИ), одна из семи основных единиц СИ.

 Также является единицей длины и относится к числу основных единиц в системах 
МКСМКСАМКСКМКСГМСКМКСЛМССМКГСС и МТС.

Кроме того, во всех упомянутых системах метр — единица 
коэффициента трения качениядлины волны излучения, длины свободного пробегаоптической длины путифокусного расстояниякомптоновской длины волныдлины волны де Бройля и других физических величин, имеющих размерность длины[1].



Согласно действующему определению, МЕТР РАВЕН РАССТОЯНИЮ, КОТОРОЕ ПРОХОДИТ СВЕТ В ВАКУУМЕ ЗА ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ, равный {\displaystyle {\frac {1}{299\,792\,458}}}секунды[2].

Это же простейшие понятия!!!!!!!!

Определение метра[править | править вики-текст]

Современное ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕТРА В ТЕРМИНАХ ВРЕМЕНИ И СКОРОСТИ СВЕТА было принято XVII Генеральной конференцией по мерам и весам (ГКМВ) в 1983 году[2][3].

МЕТР — ЭТО ДЛИНА ПУТИ, ПРОХОДИМОГО СВЕТОМ В ВАКУУМЕ ЗА (1 / 299 792 458) СЕКУНДЫ.



Из этого определения следует, что в СИ СКОРОСТЬ СВЕТА В ВАКУУМЕ ПРИНЯТА РАВНОЙ В ТОЧНОСТИ 299 792 458 М/С. Таким образом, определение метра, как и два столетия назад, вновь привязано к секунде, но на этот раз с помощью универсальной мировой КОНСТАНТЫ.


Игнат
Нет, конечно. Тогда почему существует эталон длины? Как вы думаете.

Да по той причине, что существует и эталон времени, все величины которые можно измерить и которые являются константами можно сделать эталонами! Которые можно поместить где либо, для того. чтоб привязать к ним!

Игнат
В этом же отрывке как и в других ясно говорится "что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." Вы же приписали Богу видение будущих событий, поскольку вы утверждаете, что есть время. Исходя из этого отрывка поясните, откуда Бог знает,  что будет в конце ?

Смотрите, если совсем по простому, то я вам привел два места где Бог сам вам ответил на сей вопрос:

Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось

и 

Бог больше сердца нашего и знает все. 

А если вникнуть и сказать своими словами, то если Бог живет не во времени и для него тысяча лет как день вчерашний!  То есть задумайтесь 1 000 лет проходит, а для Бога как будто он уже прошел еще вчера! 

Я не спорю, что нам сложно понять сущность Бога, но если например люди сконструировали например видеомагнитофон и при желании могут выбрать любую видеокассету, поставить любой например фильм и перемотать его в самый конец и посмотреть Heppy End, а затем перемотать обратно и смотреть все с начала!

А Бог сотворил в миллионы сложнее Вселенную и не ужели Бог не обладает такой же возможностью как люди в миниатюре?!

И по этой причине Бог и говорит, что он знает все! И на этом и основаны его пророчества!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua