Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
14.01.2017 13:00
Идея состоит в том, что никто и Бог в том числе  не может знать будущее. По этой причине и произошло то,о чем написано : "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;  и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Быт.6:5-7)

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
15.01.2017 20:02
Михаил Кот
Нам сложно мыслить отрешись от времени и пространства так как мы существуем в нем. Бог же существует вне времени и пространства, потому для Него есть только настоящее. Поэтому и Исаия за несколько веков до рождения Христа писал внастоящем времени: Исаия 9: 6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Поэтому для Бога будущее видно как настоящее. Для наглядности возьмите линейку и нанесите на неё шкалу времени. Если посмотреть на неё как обычно, располагая параллельно зрению, то мы видим последовательность времён, но если мы повернем ее торцом к глазам, то вся шкала времени будет в одной точке. Что то подобное видит и Бог.
А время как таковое вообще существует? Скорее всего нет. Соответственно эксперимент с линейкой просто детская забава. Потому будущее никто не знает. Нельзя увидеть то чего не существует.  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.01.2017 21:25
Игнат
Потому будущее никто не знает. Нельзя увидеть то чего не существуе
Ответ, - А человек то существует. Даже юношу можно узнать по его занятиям в настоящее время, чего от него ждать в будущем. Соседские мальчишки резали кошкам животы и отпускали их по саду, а мои девочки плакали... Эти мальчики оба оказались в тюрьме прямо со школьной скамьи...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.01.2017 8:21
Игнат
А время как таковое вообще существует?

Конечно. Для нас во всяком случае. Время - это количество движения материи. И если остановится это движение, то остановится и время. Время - оценочная категория, а оценивает время сознание (материя, находящаяся в движении). Если это движение останавливается для одного, то и время останавливается для одного. А остановись это движение для всего мира, и время остановится для всего мира.

Игнат
Потому будущее никто не знает.

Не факт. Конечно будущее можно внушить пророчеством и человек неосознанно сам будет строить его.

Однако, прошлое, настоящее и будущее могут сосуществовать одновременно (как считают учёные).

И почему бы нет?

Скажем, перед нами ползущий муравей.

Для него его муравейник остался в прошлом (он его уже не видит), а для нас он в настоящем (мы его видим), мы видим на пути у муравья его врага и то, что муравей погибнет, для него - неизвестное будущее, а нам - это уже понятно.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2017 9:18
Игнат
Citya
Конечно, если не изучать в Библию и не вникать в суть, то можно сказать, что вы правы!
Конечно. А если еще думать это вообще замечательно. 

Так и думайте, прежде чем писать! И будет вам счастье!

Игнат
Какое совпадение. Я тоже  не просто верю в Бога, а еще и доверяю ему. Но какое отношение это и то, что здесь так много написано имеет отношение к теме ?  

Да то, что вы начинаете тему о том, что Бог не может все знать:

Игнат
Идея состоит в том, что никто И БОГ В ТОМ ЧИСЛЕ  НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ БУДУЩЕЕ.

А потом лицемерно увиливаете! 

Игнат
Бог знает все, что было и что есть.

Так вы определитесь, Бог по вашему знает все или не знает!

Игнат
Об этом и писал Первое послание Иоанна 3:20 , но знать будущее никто не может. 

Вы понимаете, что пишите бред сивой кобылы?

Если бы вы читали Библию. то наверняка встретили например вот эти стихи:

9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. 
(Исаия 46:9,10)

Мало того, что Бог знает, что будет, он еще является Иеговой и не позволит изменить своим намерениям - ни кому! Как говорит сей стих!

Так же про множество пророчеств от Бога записанных в Библии, так же показывают, что Бог знает, что произойдет и когда и все его пророчества исполняются в точности!

Так, что вам впору бы развивать доверие Богу и его словам! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2017 9:28
Игнат
А время как таковое вообще существует? Скорее всего нет.

Если говорить о времени, то оно существует и кроме того имеет свое измерение!

Время не влияет на Бога, так как он его создал, но тем не менее Бог его использует!

Игнат
Потому будущее никто не знает.

Опять нелепость, даже пророкам Бог давал откровения и они не просто знали будущее но порой и видели его, как например апостол Иоанн!

Так же сын Бога подробно в своем пророчестве рассказал, что будет с Иерусалимом, как его окружат войска и т.д!

Так же он за десятилетия предсказал, что от Храма камня на камне не останется!

Что в последствии и произошло!

Вы вероятно верующий атеист, раз поднимаете такие темы и пишите подобные нелепости!

В Библии множество пророчеств, даже с датами, как например о 70 годах в плену в Вавилоне или то, что Иудеев освободит из того же плена Кир - который за 200 лет был назван по имени!

Да про то, что предсказывалось будущее которое видел Бог можно писать книги! 

Игнат
Нельзя увидеть то чего не существует.  

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. 
15. Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня. 
16. Я подошел к одному из предстоящих и спросил у него об истинном значении всего этого, и он стал говорить со мною, и объяснил мне смысл сказанного: 
17. «эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли. 
(Даниил 7:13-17)

А тут по вашему Иисус сказал не правду?

18. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию…
(Св. Евангелие от Луки 10:18)
Сообщение отредактировал Citya - 16.01.2017 09:35
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
16.01.2017 9:34
Михаил Кот
Бог же существует вне времени и пространства, потому для Него есть только настоящее.

Скурпулезно подмечено - Бог вне десяти измерений!
Для Бога все, что Он сотворил, можно представить в виде точки в этом десятимерном пространстве, а точка не имеет частей, ибо она лишь определяет положение в СИСТЕМЕ.

В нашем четырехмерном мире в день един Бог сотворяет мир духовный, мир ангелов и пресветлого архангела Деницу. А уже на следующий день Пресветлый Сын Зари затевает революцию в Ц.Н. Что, когда Бог сотворял ангелов, разве Он не знает того, что случится?
ЗНАЕТ!

В нашем четырехмерном мире Господь Бог дает Еве Каина. А уже через много лет спустя Каин приносит в жертву сатане брата своего, Авеля. Что, когда Господь давал Еве Каина, разве Он не знает о жервоприношении?
ЗНАЕТ!

В нашем четырехмерном мире Иисус избирает Иуду Искариота апостолм Своим. А уже через три года Иуда предает Его. Что, когда Иисус избирал Иуду, разве Он не знает о предательстве?
ЗНАЕТ!

Бог каждое мгновение нашего четырехмерного мира поступает так, чтобы ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО в это вот отдельно взятое мгновенье!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.01.2017 9:48
Антонина Егоровн
Соседские мальчишки резали кошкам животы и отпускали их по саду, а мои девочки плакали... Эти мальчики оба оказались в тюрьме прямо со школьной скамьи...
Одно дело предполагать, другое дело располагать. Одно дело домыслы, другое дело факты.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.01.2017 9:54
коллив
Время - это количество движения материи. И если остановится это движение, то остановится и время. Время - оценочная категория, а оценивает время сознание (материя, находящаяся в движении). Если это движение останавливается для одного, то и время останавливается для одного. А остановись это движение для всего мира, и время остановится для всего мира.

Это красивая теория , только и
коллив
Однако, прошлое, настоящее и будущее могут сосуществовать одновременно (как считают учёные).
всего. А вот существование времени еще никто не доказал. Верно то, что время это условное понятие, принятое для удобства, но как физическая величина  скорее всего не существует.

коллив
Однако, прошлое, настоящее и будущее могут сосуществовать одновременно (как считают учёные).

Ученые ?

коллив
Для него его муравейник остался в прошлом (он его уже не видит), а для нас он в настоящем (мы его видим), мы видим на пути у муравья его врага и то, что муравей погибнет, для него - неизвестное будущее, а нам - это уже понятно.

Не нужно путать возможности муравья и человеческие. Время здесь не причем.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2017 9:58
Керубино
Скурпулезно подмечено - Бог вне десяти измерений!

Керубино
В нашем четырехмерном мире

Ок, ты хоть поясни о чем ты пишиешь:

Четырёхмерное пространство (обозначения: 4D или {\displaystyle \mathbb {R} ^{4}}) — математический объект, обобщающий свойства трёхмерного пространства. Его не следует путать с четырёхмерным пространством-временем теории относительности (пространством Минковского).

Алгебраически четырёхмерное пространство может быть построено как множество векторов с четырьмя вещественными координатами. Геометрически в простейшем случае четырёхмерное пространство рассматривается как евклидово пространство четырёх измерений, в более общем рассмотрении оно имеет неевклидову метрику, переменную от точки к точке.

Мы же живем:

Трёхме́рное простра́нство — геометрическая модель материального мира, в котором мы находимся. Это пространство называется трёхмерным, так как оно имеет три однородных измерения — высотуширину и длину, то есть трёхмерное пространство описывается тремя единичными ортогональными векторами.

Понимание трёхмерного пространства людьми, как считается, развивается ещё в младенчестве, и тесно связано с координацией движений человека. Визуальная способность воспринимать окружающий мир органами чувств в трёх измерениях называется глубиной восприятия.

В аналитической геометрии каждая точка трёхмерного пространства описывается как набор из трёх величин — координат. Задаются три взаимно перпендикулярных координатных оси, пересекающихся в начале координат. Положение точки задаётся относительно этих трёх осей заданием упорядоченной тройки чисел. Каждое из этих чисел задаёт расстояние от начала отсчёта до точки, измеренное вдоль соответствующей оси, что равно расстоянию от точки до плоскости, образованной другими двумя осями.


Это, чтоб ты хоть немного понимал о чем идет речь в тех словах и понятиях которые ты приводишь!

Хотя вероятно ты имеешь ввиду еще одно измерение, про которое пока не буду писать - чтоб тебе интереснее думать было!

Ну и о десяти мерном пространстве:

M-тео́рия — современная физическая теория, созданная с целью объединения фундаментальных взаимодействий. В качестве базового объекта используется так называемая «брана» (многомерная мембрана) — протяжённый двухмерный или с бо́льшим числом измерений (n-брана) объект.

В середине 1990-х Эдвард Виттен и другие физики-теоретики обнаружили веские доказательства того, что различные суперструнные теории представляют собой различные предельные случаи неразработанной пока 11-мерной М-теории. Это открытие ознаменовало вторую суперструнную революцию.

Как правило, классическая (не квантовая) релятивистская динамика n-бран строится на основе принципа наименьшего действия для многообразия размерности n+1 (n пространственных измерений плюс временное), находящегося в пространстве высшей размерности. Координаты внешнего пространства-времени рассматриваются как поля, заданные на многообразии браны. При этом группа Лоренца становится группой внутренней симметрии этих полей.

Декеракт — десятимерный гиперкуб, аналог куба в десятимерном пространстве. Определяется как выпуклая оболочка 2048 точек. Он может быть назван по символу Шлефли {4,38}, будучи составленным из 3 9-кубов вокруг каждой 8-грани. Слово «декеракт» — портманто из слов «тессеракт» и греч. δεκα — десять измерений. Также он может быть назван как икосаксеннон или икоса-10-топ от греч. εικοσα — двадцать и топ — 10-политоп. Политоп, двойственный к 10-кубу, называется 10-ортоплекс (или 10-гипероктаэдр).

Если применить к декеракту альтернацию (удаление чередующихся вершин), можно получить однородный десятимерный многогранник, называемый полудекеракт, который является представителем семейства полугиперкубов.

Свойства[править | править вики-текст]

Если у декеракта {\displaystyle a} — длина ребра, то существуют следующие формулы для вычисления основных характеристик тела:

10-гиперобъём:
{\displaystyle V_{10}=a^{10}}


9-гиперобъём гиперповерхности:
{\displaystyle V_{9}(hypersurface)=20a^{9}}


Радиус описанной гиперсферы:
{\displaystyle R={\frac {a{\sqrt {1}}0}{2}}}


Радиус вписанной гиперсферы:
{\displaystyle r={\frac {a}{2}}}


Декеракт

Только вот не понятно, зачем ты вообще упомянул о десяти мерном пространстве и я даже боюсь тебя спросить, что за измерения туда входят! 

Сообщение отредактировал Citya - 16.01.2017 10:01
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.01.2017 10:00
Citya
Если говорить о времени, то оно существует и кроме того имеет свое измерение!

Не подскажите и кто же его измерил? Каким прибором? Возможно наручными часами?
Citya
Время не влияет на Бога, так как он его создал, но тем не менее Бог его использует!

Конечно не влияет. Если его нет.
Citya
Опять нелепость, даже пророкам Бог давал откровения и они не просто знали будущее но порой и видели его, как например апостол Иоанн!

Я уже писал об этом. Пророки не от себя говорили, а от Бога. И что это доказывает?
Citya
Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 
А разве видения не от Бога?
Citya
А тут по вашему Иисус сказал не правду?

18. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию…
(Св. Евангелие от Луки 10:18)

Конечно правду. И, что ?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2017 10:13
Игнат
Citya
Если говорить о времени, то оно существует и кроме того имеет свое измерение!

Не подскажите и кто же его измерил? Каким прибором? Возможно наручными часами?

Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения[1]. Одно из основных понятий философии и физикимера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития[2], а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.

В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее)[3].

В МЕТРОЛОГИИ — ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА, ОДНА ИЗ СЕМИ ОСНОВНЫХ ВЕЛИЧИН МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ ВЕЛИЧИН (АНГЛ. INTERNATIONAL SYSTEM OF QUANTITIESФР. INTERNATIONAL SYSTÈME DE GRANDEURS, ISQ)[4], А ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ ВРЕМЕНИ «СЕКУНДА» — ОДНА ИЗ СЕМИ ОСНОВНЫХ ЕДИНИЦ В МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЕ ЕДИНИЦ (СИ) (ФР. LE SYSTÈME INTERNATIONAL D’UNITÉS, SI).

Свойства времени[править | править вики-текст]

Время характеризуется своей однонаправленностью (см. Стрела времени), одномерностью, временной упорядоченностью (причина всегда предшествует следствию), наличием ряда свойств симметрии[5]. Также время как физическая величина определяется периодическими процессами в некой системе отсчёта, шкала времени которой может быть как неравномерной (процесс вращения Земли вокруг Солнца или человеческий пульс), так и равномерной. Равномерная эталонная система отсчёта выбирается «по определению», ранее, например, её связывали с движением тел Солнечной системы (эфемеридное время), а в настоящее время таковой локально считается атомное время, а эталон секунды — 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями. Следует отметить, что это определение — не произвольное, а связанное с наиболее точными периодическими процессами, доступными человечеству на данном этапе развития экспериментальной физики[6].

Ну и т.д

Так что пальчиком махайте себе, не знать элементарных вещей - просто позор! 

Игнат
Конечно не влияет. Если его нет.

Вы в своем уме, я даже на такую нелепость не хочу и отвечать!

Это тема для класса 5 средней школы! 

Игнат
Я уже писал об этом. Пророки не от себя говорили, а от Бога. И что это доказывает?

Доказывает, то, что Бог знает что будет и тем более может влиять на будущее! - ведь он Иегова!

Игнат
А разве видения не от Бога?

Верно, я и показываю вам, что даже Бог людям дал знать и видеть будущее, а Бог к тому же знает все!

А вы клевещете на Бога, что он не может знать всего!

Игнат
Конечно правду. И, что ?

Я не я и Лошадь не моя! 

Я сими цитатами опроверг вашу клевету, что Бог может чего то не знать!

Игнат
Идея состоит в том, что никто и Бог в том числе  не может знать будущее. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2017 11:01
коллив
Игнат"]Потому будущее никто не знает

Ответ, КОНЕЧНО БОГ ВСЁ ЗНАЕТ! И что весь мир языческий восстал на Христианство и старается стравить Христианский мир в ГЛОБАЛЬНУЮ ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ.  Пострадает Америка - Европа -  УКРАИНА, Прибалтика, Россия Татарстан Башкирия, так как они находяться так же в Росии. И кому это выгодно? - ЯПОНИИ, КИТАЮ,  ИЗРАИЛЮ, КАЗАХСТАНУ, ГРУЗИИ, ТУРЦИИ, ИРАКУ, ИРАНУ, ТАДЖИКИСТАНУ, УЗБЕКИСТАНУ, АФРИКЕ, АВТРАЛИИ.  Для них освободится огромная территория, которая достанется их детям и потомкам. Они будут заставлять работать на облучённой земле узников и рабов. И только по милости Божией Христианство ещё держится и стоит на своих ногах... Время близится к тому... Ядерная гонка не сдерживает, а приближает конец Христианству или всему человечеству...
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
16.01.2017 11:06
Citya
Ок, ты хоть поясни о чем ты пишиешь:

Ваше четырехмерное пространство - это точка в пятом измерении.
Точка же в третьем измерении - это ты сейчас, такой какой ты есть. Другой точкой в третьем измерении будешь тоже ты, но только при рождении ли, или в момент смерти, например. Ежели прочертить линию через две точки (каким ты был при рождении и каким стал сей час, ну или от тебя сейчас и до того тебя кем будешь ты при смерти), то этой линии можно присвоить название ВРЕМЯ в четвертом измерении.
Изогнем линию времени через пятое измерение (вернем тебя в младенчество, например). Сможешь ли ты тогда, к примеру, написать "Гарри Поттер" и стать как Джоан Роулинг?
НЕТ!
Для этого надо изогнуть твое пятое измерение в ШЕСТОМ!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.01.2017 11:12
Citya
Игнат"]Идея состоит в том, что никто И БОГ В ТОМ ЧИСЛЕ  НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ БУДУЩЕЕ
Ответ, как же Он не знал будущность человека, кода Сына предназначил в жертву за грех, прежде создания мира. Знал Он, что сатана совратит и отвратит  человека от Бога и чем это всё должно за кончится.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.01.2017 11:57
Citya

Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения[1]. Одно из основных понятий философии и физикимера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития[2], а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.

В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее)[3].

В МЕТРОЛОГИИ — ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА, ОДНА ИЗ СЕМИ ОСНОВНЫХ ВЕЛИЧИН МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ ВЕЛИЧИН (АНГЛ. INTERNATIONAL SYSTEM OF QUANTITIESФР. INTERNATIONAL SYSTÈME DE GRANDEURS, ISQ)[4], А ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ ВРЕМЕНИ «СЕКУНДА» — ОДНА ИЗ СЕМИ ОСНОВНЫХ ЕДИНИЦ В МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЕ ЕДИНИЦ (СИ) (ФР. LE SYSTÈME INTERNATIONAL D’UNITÉS, SI).


Поясню на примере. Время это такое же понятие как и горизонт. Горизонт существует? Конечно. Выйди  на балкон и посмотри на него. Ты его видишь ? Да! А попробуй дойди до горизонта. Ничего не выйдет. Так и время. Понятие условное, принятое для удобства жизни, но в действительности  существует только в теории физики да и то сами физики не имеют однозначного мнения по этому вопросу. Ведь в той же теории (именно в теории) можно встретить версии о существовании 2-х или 3-х или 4-х и тд. пространств, существующих одновременно. Но это все для фильмов про фантастические прижки в космосе.

Citya
Вы в своем уме, я даже на такую нелепость не хочу и отвечать!

Если нечего то и не нужно.
Это точно. Со школы помню промывали сознание этим же понятием, но.... должно же быть и взросление.

Citya
Верно, я и показываю вам, что даже Бог людям дал знать и видеть будущее, а Бог к тому же знает все!
Это голословное утверждение. Не так ли ?

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua