Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.01.2017 11:00
Citya
Время — ФОРМА ПРОТЕКАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ПСИХИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ, условие возможности изменения[1]. Одно из основных понятий философии и физикимера длительности существования всех объектов, хАРАКТЕРИСТИКА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ СМЕНЫ ИХ СОСТОЯНИЙ В ПРОЦЕССАХ ИЗМЕНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ[2], а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.

Ну как объяснить человеку, который ссылается на чужое мнение, а сам не желает вдуматься в это мнение?
И, что даже мысли такой не возникает, а может это не так? В теории относительности время то и существует как величина относительная ( проще сказать условная) Время это не константа (величина постоянная). Время нельзя выделить или измерить или провести с ним эксперимент, поскольку как таковое физическое явление его никто не нашел. 
Citya
Время не иллюзия, а величина - константа которую можно измерить!
Ну вот откуда это? Нельзя время измерять. Нет такого прибора.
Citya
 Смое простейшее ощущение времени - это когда вы спешите, то время летит, а когда ждете тянется!Хотя время не изменяется, но мы его ощущаем по разному!Вот еще простейший пример:
Пока мы юны - время тянется и мы желаем, чтоб оно шло поскорее и мы наконец то стали взрослыми, но повзрослев, время просто летит!

И эти ощущения мне знакомы. Но ко времени они не имеют отношение Это всего лишь субъективное восприятие событий. Только и всего.

Citya
 То есть наша Земля во времени стоит? Вы хоть понимаете что пишите?
.
Наша земля движется в пространстве. Время здесь причем?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua