Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.01.2017 8:37
Игнат
А кто решил, что  время это процесс ? Утверждение безосновательно. 

Все ученые и я уже приводил цитату:

Время — ФОРМА ПРОТЕКАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ПСИХИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ, условие возможности изменения[1]. Одно из основных понятий философии и физикимера длительности существования всех объектов, хАРАКТЕРИСТИКА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ СМЕНЫ ИХ СОСТОЯНИЙ В ПРОЦЕССАХ ИЗМЕНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ[2], а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.

Игнат
Конечно, но только для примера сравнил две несуществующие иллюзии. 

Время не иллюзия, а величина - константа которую можно измерить!

Игнат
Время? Оно не может ощущаться. Все, что угодно, но не время.

 Смое простейшее ощущение времени - это когда вы спешите, то время летит, а когда ждете тянется!

Хотя время не изменяется, но мы его ощущаем по разному!

Вот еще простейший пример:

Пока мы юны - время тянется и мы желаем, чтоб оно шло поскорее и мы наконец то стали взрослыми, но повзрослев, время просто летит!

Игнат
Да и планеты двигаются не во времени,  а в пространстве.

 То есть наша Земля во времени стоит? Вы хоть понимаете что пишите?

Вы вспомните в младших классах вы вероятно учили процессы на Земле, которые называются ВРЕМЕНА ГОДА или еще по проще время суток!

Если взять Библию, то у Евреев в Библейские года ВРЕМЯ СУТОК было разбито НА СТРАЖИ!

Я даже не пойму зачем спорить о очевидном - или так спор ради спора?

Игнат
Чудак человек. Знаешь, что ты сказал?

 Да ты совсем потерялся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - это энциклопедия, а не я!

Игнат
(без обид) что килограмм в природе существует. Вдумайся. А существует ли ?

Конечно - и это называется мерой - веса и массы, которая может измерятся по разному в зависимости от гравитации на разных планетах или например на спутниках!

Если взять например человека на Земле с весом и массой тела 70 кг, то на Луне его вес будет меньше, а масса останется - 70 кг - эту информацию дети учат наверное в 5 классе - не знать такое???!!!!

Игнат
Еще раз. Время это условная величина как и килограмм их придумали для удобства пользования.

Это величины - константы и даже существуют эталоны как массы, так и время!

Международное атомное время (TAI, фр. Temps Atomique International) — время, в основу измерения которого положены электромагнитные колебания, излучаемые атомами или молекулами при переходе из одного энергетического состояния в другое.

С появлением в 1955 году сверхстабильных эталонов частоты, основанных на квантовых переходах между энергетическими уровнями молекул и атомов, стало возможным создание атомных шкал времени.

Масштаб системы TAI принят равным масштабу эфемеридного времени (ЕТ), то есть атомные часы есть физическое воспроизведение шкалы ЕТ. Точность воспроизведения до 2·10−12 с.

Решением XIII Генеральной конференции мер и весов в 1967 году единица TAI — 1 атомная секунда — приравнена продолжительности 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133. Относительная точность цезиевого эталона частоты 10−10—10−11 в течение нескольких лет.

Нульпункт шкалы TAI сдвинут относительно нульпункта шкалы ЕТ на постоянную величину:

ЕТ = АТ + 32,184 c.

Эталон атомного времени не имеет ни суточных, ни вековых колебаний, не стареет и обладает достаточной определённостью, точностью и воспроизводимостью.

Килогра́мм (русское обозначение: кг; международное: kg) — единица измерения массы, одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ). Кроме того, является единицей массы и относится к числу основных единиц в системах МКСМКСАМКСКМКСГМКСЛМКГСС[1].

Действующее определение килограмма принято III Генеральной конференцией по мерам и весам (ГКМВ) в 1901 году и формулируется так[2][3]:


Международный прототип (ЭТАЛОН) килограмма, хранится в Международном бюро мер и весов (расположено в Севре близ Парижа) и представляет собой цилиндр диаметром и высотой 39,17 мм из платино-иридиевого сплава (90 % платины, 10 % иридия).

Игнат
Только и всего.

Изучением этих величин ученые заняты тысячелетия! 

Игнат
В древности такое уже было, когда люди приписывали своим богам черты какие хотели. Вы меня этим не удевили. 

И вы меня не удивили, мой Бог Иегова дал мне информацию, через Библию в которой и сказал - что он знает все!

Из какого источника вы получили информацию, что ваш Бог:

Игнат
Идея состоит в том, что никто и Бог в том числе  не может знать будущее. 


Мне конечно было бы интересно услышать откуда сия информация, но уж точно не из Библии так как там четко и ясно написано:

9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. 
(Исаия 46:9,10)

20. ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все. 
(Первое послание Иоанна 3:20)

И я даже не понимаю, зачем вы спорите о очевидном? 
Сообщение отредактировал Citya - 17.01.2017 08:40

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua