Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2017 15:39
Антонина Егоровн
Citya
Игнат"]Идея состоит в том, что никто И БОГ В ТОМ ЧИСЛЕ  НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ БУДУЩЕЕ
Ответ, как же Он не знал будущность человека, кода Сына предназначил в жертву за грех, прежде создания мира. Знал Он, что сатана совратит и отвратит  человека от Бога и чем это всё должно за кончится.

1. На момент сотворения человека не было сатаны!

Ангел стал сатаной и дьявол в момент когда искусил Еву!

2. Фраза от основания мира, скорее всего означает от основания человеческого мира или проще мира людей!

Адам и Ева на тот момент когда отошли от Бога представляли весь мир людей и были основателями или основанием мира людей!

2. Библия нам повествует в основном о взаимоотношении Бога с людьми и мы не знаем, что происходило в небесной сфере! Ангелы были созданы со свободой воли и Бог не заставляет себя любить и когда ангел который в последствии взбунтовался вероятно был предупрежден Богом о том, что в мыслях у него неправильные мысли появились! Об этом можно судить хотя бы по тому, что Бог предупредил Каина перед тем как он убил своего брата - но Каин выбрал сам свою судьбу, как и сатана!

Еще можно пояснить так о знании будущего!

Помните историю как в Великую Отечественную Войну. один шахматист играл с немцами повернувшись к ним спиной, их было много и это человек играл по памяти с ними не смотря на доску!

Теперь представьте если бы этот шахматист играл бы со мной!

Как вы думаете, знал бы он, что выиграет у меня и примерно как? Но комбинаций миллионы!

Так и Бог сотворив людей, точно знал, что люди в конце концов будут жить в Раю на Земле и ни что этого не изменит, хотя на протяжении истории, могли бы меняться варианты!

Бог в миллиарды мудрее шахматиста, но по своей милосердии и любви он дает нам всегда права выбора, например когда выбрал Саула в цари Израиля, но Саул не оправдал своего доверия и Бог на его место выбрал другого!

Многие религии, в том числе и христианские замешанные на язычестве верят в рок или судьбу и говорят, что все уже предначертано - какая глупость, тогда не имела бы смысла вся эта катавасия - страдания, горе и смерть!

Если бы было бы так, то Бог мог решить все одним махам, зачем мучить всех и других, зачем было Богу смотреть как его сын страдает и мучается и в конце умирает? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua