Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2017 15:51
Игнат
Поясню на примере. Время это такое же понятие как и горизонт. Горизонт существует? Конечно. Выйди  на балкон и посмотри на него.

Но время не видно!

Горизонт оптическое видение, а время - процесс, а это не сравнимые понятия!

Игнат
Ты его видишь ? Да! А попробуй дойди до горизонта.

Но до времени идти не надо, мы живем в нем!

Игнат
Ничего не выйдет. Так и время.

Вы ровняете не сравнимое!

Игнат
Понятие условное, принятое для удобства жизни, но в действительности  существует только в теории физики да и то сами физики не имеют однозначного мнения по этому вопросу.

Тем не менее время ощущается во всем, планеты по определенному времени двигаются по своим орбитам и т.п

Игнат
Ведь в той же теории (именно в теории) можно встретить версии о существовании 2-х или 3-х или 4-х и тд. пространств, существующих одновременно.

Заметьте вы говорите:

1. о теории

2. пространство если вы говорите о том, что мы живем оно трех мерное и имеет четкие границы!

3. вы вероятно говорите о научной фантастике и о параллельных мирах о которых сейчас так модно снимать фильмы! 

4. В отличии от абстрактных понятий

Время - В МЕТРОЛОГИИ — ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА, ОДНА ИЗ СЕМИ ОСНОВНЫХ ВЕЛИЧИН МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ ВЕЛИЧИН (АНГЛ. INTERNATIONAL SYSTEM OF QUANTITIES, ФР. INTERNATIONAL SYSTÈME DE GRANDEURS, ISQ)[4], А ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ ВРЕМЕНИ «СЕКУНДА» — ОДНА ИЗ СЕМИ ОСНОВНЫХ ЕДИНИЦ В МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЕ ЕДИНИЦ (СИ) (ФР. LE SYSTÈME INTERNATIONAL D’UNITÉS, SI).


Игнат
Но это все для фильмов про фантастические прижки в космосе.

Все верно!

Игнат
Это голословное утверждение. Не так ли ?

Пардон я забыл, что мы ведь поклоняемся разным Богам, и я даже не спорю, что ваш Бог по сути не может всего знать, а мой Иегова знает все, так он сам сказал в своем слове Библии и знаете я ему верю от всей души и на это ни как не могут повлиять ни сатана, ни фальшивые пророки и к тому же вы! 

Так, что по сути вы правы, что относится вашего Бога, а я прав в том, что относится моего Иеговы!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua