Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.11.2016 1:08
Хризантема
Stas
Разве в этих местах Писания (Откр.14:12; 1Иоан.5:3) сказано о ветхозаветных заповедях? Нет, конечно! Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19)...

Стас, а в Ветхом завете  Исх.20:1-17  - десять заповедей не Христос ли дал? И о каких заповедях говорится в Откр14:12 и в 1Иоан5:3? У бога один закон, начиная от Адама и до конца земной истории и даже в вечности будет этот же закон. Разве сейчас другой закон? С чего вы взяли, что у Бога не один закон?

Stas
"Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении (водительстве) Духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

Кто умер для закона? Это те, которые исполнили закон, т.е. духовно возродились и они уже, обновленные Духом Святым, живут уже по Духу, а не по букве. И исполнили они именно все десять заповедей из Исх.20:1-17.

Ну, начну с элементарных истин, понятных даже ребёнку (2+2=4).

Во-первых, нет такого понятия в Библии - 10 заповедей, которые действуют вне закона Моисея!

Под словом "закон" в Новом Завете подразумевается:
  1. Закон Христа (Новый Завет): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).
  2. Пятикнижие Моисея: "Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью" (Евр.10:28).
  3. Весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).
Если кто-либо (например, адвентисты и прочие субботники) имеют в виду по словом "закон" - 10 заповедей, то они - "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых, Павел сказал: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10). Что это означает? Это означает, что любой человек, который решил исполнять какие-то заповеди из Ветхого Завета, например, обрезание (Быт.17:10-14), субботы (Исх.31:14-15), чистую и нечистую пищу (Лев.11 гл.) и т. д., то должен исполнить весь ветхозаветный закон (около 600 Божьих заповедей), иначе, он - проклят! Об этом же Павел сказал в другом месте Писания: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся (исполняющему субботы, чистую и нечистую пищу...), что он должен исполнить весь закон" (Гал.5:3).

В-третьих, Иисус сказал:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий..., кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 ...и будет ввержен в геенну.
(Матф.5:21-29)

Что это означает? Это означает, что Иисус отменил ветхозаветные заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй" и установил новозаветные заповеди...
  1. По ветхозаветным заповедям убийством считалось физическое умерщвление невиновного человека, но приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14)!
  2. А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством:"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15).
  3. По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака!
  4. А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).
То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Об этом же говорит Павел, что в Новом Завете упразднены 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Поэтому в Новом Завете:
  1. Упразднены субботы: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).
  2. Упразднён закон о чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).
  3. Упразднён закон об обрезании: "Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа" (Гал.5:2).
  4. Упразднён весь ветхозаветный закон:
  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).
Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8), и ничего общего с Христом не имеет: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).
Сообщение отредактировал Stas - 11.03.2017 08:43
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920...252627>>
 Автор  Тема:
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
21.02.2017 18:36
странник
Морально-нравственный:Десятисловие. И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

перст божий, это  Нево, сын Мардука.
Он бог письменности и мудрости и ещё чего и он только мог писать.
Значит на досках каменных писал свои заповеди бог Нево.)))

14.Сказал мне Кемош: «Иди, возьми Нево у Израиля». П[о-]
шёл я ночью и воевал против него от ранней зари до полудня. Зах-
ватил я его и убил всех: семь тысяч жителей и пришельцев. А также женщин и [прише-]
лиц,и рабынь. Ибо Аштар-Кемошу заклял я его (Нево). Взял оттуда [со-]
18.суды ЙХВХ и принёс их пред лице Кемоша.
לי. יהוה. ואסחב. הם. לפני. כמש | ומלך. ישראל. בנה. את 18.

В конце строки 17 с переходом на строку 18 упоминается о сосудах ЙХВХ,
 то есть о религиозных предметах, употреблявшихся в служении Богу Моисея.
 Это одно из древнейших упоминаний о Боге ЙХВХ в небиблейских источниках.

Набу — в аккадской мифологии бог мудрости, покровитель писцового искусства, писцов и каллиграфов. Почитался в городе Борсиппа, пригороде Вавилона. Храм — семиступенчастый зиккурат Э-зида («Дом вечности»).

Набу — сын Мардука и супруг Ташмету. Его значение росло вместе с отцовским. Тесные отношения между Мардуком и Набу подчёркивались тем, что их главные святилища находились рядом — в Вавилоне и Борсиппе. Набу был также писцом Мардука и писал для него таблицы судеб, благодаря чему пользовался большим влиянием. Его символ — палочки для письма. Одновременно Набу почитали как бога растительности.

Набу, скульптурные бронзовые фигуры по Лори ли. Деталь дверь восточного входа, библиотеки Конгресса, здание Джона Адамса, Вашингтон, округ Колумбия

Стела Меша


Одни фантазии и идолы у последователей Гармон иудейки.

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.02.2017 19:31
странник
Admin 
Простой вопрос к вам, странник - можно ли спастись, имея книги только Нового Завета? Достаточно или одного только учения Христа, чтобы получить спасение?

Конечно нет!

Значит слов Павла Вам недостаточно?

1-е Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
1-е Коринфянам 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.


К Галатам 5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
К Галатам 5:20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
К Галатам 5:21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


Вам то же самое обязательно надо в форме приказов?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.02.2017 8:31
 перст божий, это  Нево, сын Мардука.
Он бог письменности и мудрости и ещё чего и он только мог писать.
Значит на досках каменных писал свои заповеди бог Нево.)))

14.Сказал мне Кемош: «Иди, возьми Нево у Израиля». П[о-]
шёл я ночью и воевал против него от ранней зари до полудня. Зах-
ватил я его и убил всех: семь тысяч жителей и пришельцев. А также женщин и [прише-]
лиц,и рабынь. Ибо Аштар-Кемошу заклял я его (Нево). Взял оттуда [со-]
18.суды ЙХВХ и принёс их пред лице Кемоша.
לי. יהוה. ואסחב. הם. לפני. כמש | ומלך. ישראל. בנה. את 18. 

В конце строки 17 с переходом на строку 18 упоминается о сосудах ЙХВХ,
 то есть о религиозных предметах, употреблявшихся в служении Богу Моисея.
 Это одно из древнейших упоминаний о Боге ЙХВХ в небиблейских источниках.

Набу — в аккадской мифологии бог мудрости, покровитель писцового искусства, писцов и каллиграфов. Почитался в городе Борсиппа, пригороде Вавилона. Храм — семиступенчастый зиккурат Э-зида («Дом вечности»).

Набу — сын Мардука и супруг Ташмету. Его значение росло вместе с отцовским. Тесные отношения между Мардуком и Набу подчёркивались тем, что их главные святилища находились рядом — в Вавилоне и Борсиппе. Набу был также писцом Мардука и писал для него таблицы судеб, благодаря чему пользовался большим влиянием. Его символ — палочки для письма. Одновременно Набу почитали как бога растительности.

Набу, скульптурные бронзовые фигуры по Лори ли. Деталь дверь восточного входа, библиотеки Конгресса, здание Джона Адамса, Вашингтон, округ Колумбия

_______________________________________________

 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим.4:1)
Сообщение отредактировал странник - 22.02.2017 08:36
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.02.2017 14:33
Admin
В Библии есть множество Заветов, который Бог заключал с разными людьми и народами в разное время, на разный срок, условные и безусловные и т.д. Советую вам разобраться в теме заветов в Библии и тогда все станет понятно.

Подобно тому, как в Библии представлены два закона, один неизменный и вечный, а другой временный и условный , так есть и два завета.  Завет милости был впервые заключён с человеком вЭдеме после грехопадения, когда было дано божественное обетование о том, что семя жены (Христос) поразит змея в голову.(Быт.3:15).  
Этот завет предлагал всем людям прощение и милость Божью через веру во Христа. Он также обещал им вечную жизнь на условии сохранения верности по отношению к Божьему Закону. Таким образом патриархи получили надежду спасения.  

Этот самый завет был обновлён с Авраамом в обетовании: "И благословятся в семени твоём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего" (Быт.22:18). Это обетование указывало на Христа. Авраам поверил этому  
(Гал.3:8. 16) и надеялся через Христа получить прощение грехов. Это и была та вера, которая вменилась ему в праведность.  
Завет с Авраамом также поддерживал и авторитет Закона Божьего. Господь явился Аврааму и сказал: "Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен (соблюдай и НРАВСТВЕННЫЙ  Закон)" Быт.17:1.   Свидетельство Божье относительно Авраама гласит: "Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы  (все вести на своё время) Мои и Законы Мои" (Быт.26:5). И господь сказал ему: "И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя" (Быт.17:7). 

Хотя этот завет и был заключён с Адамом и возобновлен с Авраамом, но всё же он не мог быть утверждён до смерти Христа. Он существовал  обещанием Божьим с тех пор, как было дано первое указание относительно искупления; он принимался верой, однако утверждённый Христом, он стал называться  НОВЫМ  ЗАВЕТОМ. 
Закон Божий был основанием этого завета, который являлся не чем иным. как необходимым мероприятием к тому, чтобы привести людей обратно в гармонию с божественной волей, ставя их, таким образом, в такое положение, чтобы они могли повиноваться Закону Божьему. 

Другое соглашение, названное в Писании "Ветхим заветом", было заключено между Богом и Израилем на Синае и утверждалось кровью жертвы.   
Завет Авраама был утверждён кровью Христа и назван "вторым" или "новым заветом, потому что кровь, которой завет был запечатлён, пролилась после крови первого (ветхого) завета. То что новый завет был в силе во дни Авраама, видно из того, что в это время он был утверждён как обетованием, так и клятвой Божьей, - "в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать" (Евр.6:18).
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
04.03.2017 0:37
Хризантеме. Завет Христа только для верующих, на других людей он не распостраняется. Благодать и истина произошли от Иисуса Христа. Нравственного закона Авраам не получал, как и закона о чистой пище. Мы даже не знаем по какому календарю Авраам жил. Если была там неделя, то сколько дней в ней было 7,8, может 10, как у египтян. Представьте Авраам кладёт Исаака на жертвенник, и говорит ,Господи, а не убей, как же? Даже этой заповеди у него не было. Нельзя называть обещание договором. Пример, договариватся ли Бог со замеем, когда обрек его на ползучий образ жизни? А с Адамом договаривался? Когда говорил, что трудом до смерти будет зарабатывать пропитание? Илию Бог обещал, что накажет его сыновей смертью, а его потомки не будут доживать до старости. Аврааму Бог обещал Евр 6:14: "говоря: «истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя» (2 непреложные вещи).", но Авраам поверил, исполнил и потому вошел в завет, принял благословение и потомство, стал отцом верующих. Вы же отрицаете необходимость веры, и по тому в завете с Богом не пребываете. Если можно говорить о вечном завете, то это Завет веры, вы же утверждаете завет закона, отвергая главнейшее суд, милость и веру. Суд, ведь и сполняете только 10 из более чем 600 заповедей. Милость, ведь утверждаете смертоносность буквы, и не соблюдение субботы как принятие начертания антихриста. Веру, ведь говорите, что вера для беззаконников, вам достаточно просто не нарушать 10 заповедей.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 04.03.2017 00:40
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.03.2017 20:05
Пророчество о Суде Божием над пренебрегающими Его Законами питания:

 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

Кто нибудь хоть попытался приложить это к себе? Или по привычке продолжает оспаривать даже Слово Божие или прячет голову в песок?!
_________________________________
 И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!"
 Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них.
 А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом;
 и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы.
(Иез.2:4-7)
Сообщение отредактировал странник - 04.03.2017 20:07
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.03.2017 0:54
Страннику. Законникам тяжело доверить свое спасение Богу, они Ему не доверяют, не позволяют заменить каменное сердце на плотяное, не верят что Бог добр и благодать - благо. Хотят все своими силами сделать, а потом хвалиться. Хотите, ходите со своим камнем и огрубевшей шеей, человек сам спастись не может.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.03.2017 18:17
 Гордые крайне ругались надо мною, но я не уклонился от закона Твоего.

 Вспоминал суды Твои, Господи, от века, и утешался.

 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.

 Уставы Твои были песнями моими на месте странствований моих.

 Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой.

 Он стал моим, ибо повеления Твои храню.

Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои.

 Молился я Тебе всем сердцем: помилуй меня по слову Твоему.

 Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим.

 Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои.

Сети нечестивых окружили меня, но я не забывал закона Твоего.


(Пс.118:51-62)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.03.2017 19:57
Вованиусc
Страннику. Законникам тяжело доверить свое спасение Богу, они Ему не доверяют, не позволяют заменить каменное сердце на плотяное, не верят что Бог добр и благодать - благо. Хотят все своими силами сделать, а потом хвалиться. Хотите, ходите со своим камнем и огрубевшей шеей, человек сам спастись не может.

Как вы можете надеяться на спасение, если не делаете того, что Бог вам поручил. Он сказал: "Помните день субботний.." (Исх.20:8)  А вы "спасённые" разве помните? Он сказал: "Я пришёл не нарушить закон...,   
но исполнить" (Матф.5:17) А вы глядя на Христа исполняете ,как Он исполнял?   Какой свет вы несёте людям? 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.03.2017 20:17
Свет Христов. Христос что не нарушал субботу?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.03.2017 21:31
Вованиусc
Хризантеме. Завет Христа только для верующих, на других людей он не распостраняется. Благодать и истина произошли от Иисуса Христа. Нравственного закона Авраам не получал, как и закона о чистой пище. Мы даже не знаем по какому календарю Авраам жил. Если была там неделя, то сколько дней в ней было 7,8, может 10, как у египтян. Представьте Авраам кладёт Исаака на жертвенник, и говорит ,Господи, а не убей, как же? Даже этой заповеди у него не было. Нельзя называть обещание договором. Пример, договариватся ли Бог со замеем, когда обрек его на ползучий образ жизни? А с Адамом договаривался? Когда говорил, что трудом до смерти будет зарабатывать пропитание? Илию Бог обещал, что накажет его сыновей смертью, а его потомки не будут доживать до старости. Аврааму Бог обещал Евр 6:14: "говоря: «истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя» (2 непреложные вещи).", но Авраам поверил, исполнил и потому вошел в завет, принял благословение и потомство, стал отцом верующих. Вы же отрицаете необходимость веры, и по тому в завете с Богом не пребываете. Если можно говорить о вечном завете, то это Завет веры, вы же утверждаете завет закона, отвергая главнейшее суд, милость и веру. Суд, ведь и сполняете только 10 из более чем 600 заповедей. Милость, ведь утверждаете смертоносность буквы, и не соблюдение субботы как принятие начертания антихриста. Веру, ведь говорите, что вера для беззаконников, вам достаточно просто не нарушать 10 заповеде

Почему Адама с Евой изгнали из рая? Почему Бог уничтожил допотопный мир? Если  там не было Закона, то за что же Бог их наказал?  Нам сказано, что "законом познаётся грех."(Рим.7:7) А если у Бога не было закона, то как Он узнал, что они согрешили?

 Вы говорите, что завет для верующих. Завет милости между Богом и человеком, впервые был заключен с Адамом (Быт.3:15), потом был подтвержден с Авраамом (Быт.22:18)  Все это было условно, а утверждён был только смертью Христа. И тогда он стал называться Новым Заветом и Закон Божий был основанием этого завета.   
И
распространяется он  как и всё Писание на тех, кто наследует спасение, значит на всех, кто прилагает все усилия, чтобы спастись. Кто исполняет всё, что заповедал Христос, начиная от сотворения мира.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.03.2017 22:38
Хризантема
Как вы можете надеяться на спасение, если не делаете того, что Бог вам поручил. Он сказал: "Помните день субботний..." (Исх.20:8).  А вы "спасённые" разве помните? Он сказал: "Я пришёл не нарушить закон..., но исполнить" (Матф.5:17). А вы, глядя на Христа, исполняете, как Он исполнял? Какой свет вы несёте людям? 

Вот, смотри, какой свет (который ты не видишь, потому что слепа духовно - Матф.15:14). Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует. Адвентисты и прочие субботники преступают учения Христа (Нового Завета), значит:
  1. Не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9),
  2. Являются лжецами: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4),
  3. И находятся под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Вот с этого - основополагающего... начинается анализ всех заповедей Нового Завета! Если какие-то толкования не соотвествуют этим основополагающим утверждениям, то они - ложны (от дьявола)!

Тепреь читаем, что пришёл исполнить Иисус: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Матф.5:17,18).

"Пришёл исполнить", и "черта не пропадёт из закона, пока не исполнится всё", - так можно сказать только о пророчестве! Здесь же не написано: пришёл исполнЯть закон и требовать это от Своих учеников!

А пророчества гласят:

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25 Вы сыны пророков и завета, который завещал Бог отцам вашим...
(Деян.3:22-25)

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)

Об этом же говорит Павел, что в Новом Завете упразднён весь ветхозаветный закон:

•"…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
•"Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4); 
•"Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

И, естественно, упразднены и 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8), и ничего общего с Христом не имеет: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).

Так же никто и никогда (кроме адвентистов и прочих субботников...) не исполнял 10 заповедей (включая, субботы) отдельно от ветхозаветного закона! Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей), а только 10 заповедей и чистую, нечистую пищу...: "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же вы находитесь под проклятием Нового Завета, потому что требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи..., проповедуете, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует, чего нет в Новом Завете: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема"(Гал.1:8). Потому и говорите постоянно абсурд... по воле лукавого (2Кор.4:3-4). 
Сообщение отредактировал Stas - 05.03.2017 22:40
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.03.2017 22:58
Закон 10 заповедей содержит обетования, какие? Только долголетие, если родителей почитать, больше ничего, только смерть, как наказание. Закон Моисея в целом обещает процветание на определенной территории определенному народу, если тот будет послушен и проклятие в противном случае. Закон содержит обетование о Помазаннике, который избавит от грехов. В плане обетования, согласен, Ветхий Завет содержит пророчество о Новом Завете, который вступит в силу после Ветхого, уже вступил. Но основанием Ветхий Завет для Нового не являлся. Сам Бог и Его любовь к человеку - вот основание. Христос явил это основание, стал им. Новый Завет содержит несравненно лучшие обетования вечного блаженства, вечной жизни, святости всем верующим не зависимо от дел. Одновременно неверующих ждет суд. Как бы неверующий не старались, своими силами они не спасаться, сколько бы заповедей не исполняли 10 или 603, это не будет иметь никакого значения. Почему? Бог хочет, чтоб человек довериться Богу в вопросе спасения, и получил его даром и сразу, а не зарабатывал его своими силами.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2017 5:40
странник
 Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои
Исполнение Заповедей Божиих для Христианина. А кто не Христианин ему зачем Заповеди?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2017 5:55
Хризантема
Вованиусc"]Страннику. Законникам тяжело доверить свое спасение Богу, они Ему не доверяют
- Доверяем, потому и исполняем Его заповеди.

Страницы: <<123...1617[18]1920...252627>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua