Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.11.2016 13:08
О чем забыли протестанты:

https://ok.ru/video/195207827733

Сообщение отредактировал странник - 02.11.2016 13:46

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]1819202122>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.12.2016 18:32
Смех
ОН прекратит всемирное самоистребление ядерного холокоста. Который для его воцарения сейчас и раскручивают...

Холоко́ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение»):

  • в узком смысле — преследование и массовое уничтожение евреев нацистами во время Второй мировой войны
  • в широком смысле — преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (Википедия)
"Всемирное самоистребление ядерного холокоста" - полная бессмыслица. И подобных перлов в Ваших постах пруд пруди...
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.12.2016 18:52
udal
Даниил 11:21 И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.
Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.

И о ком говорится "вождь завета", не о Христе ли?

Думаю, что нет.

Даниил 11:23 Ибо после того, как он вступит в союз с ним, он будет действовать обманом, и взойдет, и одержит верх с малым народом.

Разве Христос может вступить в союз с антихристом? Нет.
Здесь, я думаю, речь идёт о другом вожде.

Даниил 9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

Мы знаем, что город и святилище, то бишь Иерусалим и храм, были разрушены римлянами.
Из этого народа после пришёл "вождь" христианского мира, папа римский.
С этим вождём антихрист и вступит в союз, а после уничтожит.

Конец этого вождя будет как от наводнения. И это будет дело антихриста.

Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.

Что Гитлер и хотел сделать, но не успел.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.12.2016 20:03
Теокоммунист
Думаю, что нет.

Даниил 11:23 Ибо после того, как он вступит в союз с ним, он будет действовать обманом, и взойдет, и одержит верх с малым народом.

Разве Христос может вступить в союз с антихристом? Нет.

Речь в Дан.11:23 может идти уже не о самом римском царе, описанном в Дан.11:22, а одном из его преемников. Как мы знаем, впоследствии христианство стало в Риме государственной религией.

Теокоммунист
Здесь, я думаю, речь идёт о другом вожде.

Даниил 9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

Вождей много, а вот "вождь завета" один. Слово "завет" Даниил употребляет только в значении соглашения Бога с Его народом.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.12.2016 21:34
udal
Речь в Дан.11:23 может идти уже не о самом римском царе, описанном в Дан.11:22, а одном из его преемников.

Не о царе, а именно о папе римском.
Не вождь разрушает город и святилище, а народ, из которого впоследстии придёт вождь.
Как если бы сказать, что в Египте был в рабстве народ Христа. Народ, из которого впоследствии пришёл Христос.

udal
Вождей много, а вот "вождь завета" один. Слово "завет" Даниил употребляет только в значении соглашения Бога с Его народом.

Нет. В еврейском для завета и союза одно и то же слово.

Авраам заключает с Авимелехом союз.

Бытие 21:32 и заключили союз в Вирсавии. ...

Иеремия 50:5 Будут спрашивать о пути к Сиону, и, обращая к нему лица, будут говорить: `идите и присоединитесь к Господу союзом вечным, который не забудется'.

Здесь то же самое слово, что у Даниила. И везде, где речь идёт о завете или союзе, везде стоит это слово. Просто на русский переведено по разному.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.12.2016 21:35
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
20.12.2016 22:16
udal
По мере моих скромных сил.

А почему бы вам не воспользоваться силой Святого Духа, Который и написал Библию? Ведь своим скромным греховным умом Библию понять невозможно, ибо это очень сложная Книга, не примитивная, как хотелось бы многим, которые ее не понимают, но "надмеваются плотским своим умом", трактуя так, как им вздумается.

udal
Третий храм - нерукотворный.

А откуда вы это взяли? Я вам привела конкретные тексты устроения храма рукотворного, также там описано жертвенное служение, а для вас это не рукотворно? Это где должно происходить? В уме читающих? Или живущих в то время? Еще раз повторяю - третий храм будет построен во время великой скорби. Читайте внимательно и смотрите на Библию в целом. Впрочем, вы не сможете этого понять, потому что отрицаете существование Святого Духа как Третьей Личности Божества. Мне вас искренне жаль. Ибо вера ваша тщетна.

udal
Деяния 7:48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет...
Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
Деяния 17:25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

Этот текст нам говорит о том, что после смерти, воскресения и вознесения Христа рукотворные храмы не нужны. В них человек мог общаться с Богом только через священника, а после того, как Христос совершил Свою Величайшую миссию и послал нам Святого Духа, Который От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
От Иоанна 16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
От Иоанна 16:15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам,[quote

 мы являемся храмом Святого Духа и на любом месте без посредников можем общаться с Богом. Получаем мы Святого Духа при крещении полным погружением в воду (Мф.3:16).
   Мы знаем, что православные, католики совершают крестное знамение, приносят свечи, ставят их перед иконами или статуями, а Бог говорит, что во-первых: не сотвори себе кумира и никакого изображения; во-вторых, не требует служения рук человеческих, как вы правильно привели текст из Деяний.

udal
От Иоанна 2:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
От Иоанна 2:20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
От Иоанна 2:21 А Он говорил о храме тела Своего.
  Так эти тексты объясняют, что Через три дня Христос воскрес, но уже в новом теле.

udal
1-е Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий...
2-е Коринфянам 6:16 ... Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Конечно же, мы храм Бога Живого, как я вам уже выше написала. Это все правильно. Но вы не знаете о том, что эсхатологические пути язычников и народа Божьего различны. Язычниками Бог занимается после смерти и воскресения Христа, то есть все время благодати. Они принимают Христа и перед временем великой скорби будут восхищены как Церковь Божия.
   А вот Израильский народ в общей своей массе не принял Христа, распял Его, хотя в Ветхозаветные времена Бог очищал и освящал этот, избранный Им народ, для того, чтобы он проповедовал Единого Истинного Живого Бога и спасение через Его Сына - Мессию всем окружающим языческим народам. Но этот народ возгордился своей избранностью и не выполнил возложенную на него миссию. Ее выполнил только остаток в виде Апостолов Христа.
  Он Исаия 26:18 Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле...
Этот жестоковыйный народ возненавидел Христа и ждет своего мессию, коим явится антихрист. Христос сказал:От Иоанна 5:43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
  Израиль не верен своему завету с Богом, но Бог верен. Поэтому для того, чтобы спасти Израильский народ, столь любимый Им, Бог предусмотрел время великой скорби, когда восхищены живыми будут 144000 и через смерть те, кто сначала побоялся расстаться с жизнью ("жена, убежавшая в пустыню") из Израильского народа. И 1000-летнее Царство. Бог обещал землю обетованную Своему народу, так тот ее получит.
  Так вот храм, описанный в Иез.40-44 и От.11:1,2 будет построен во времена антихриста. Там будут поклоняться евреи и воспитываться 144000 запечатленных Израильтян, ведь сразу принять Мессию невозможно в Истине. Поэтому написано, что храм будет измерен. А в 1000-летнем царстве там будут  проходить богослужения с принесением жертв, хотя там будет и живой Христос, Который понимает, что воскрешенные Им ветхозаветные евреи (Иез.37) не сразу также могут перейти от принесения животных жертв, прообразующих Мессию, к поклонению Живому Христу. То есть не сразу происходит переход из материальной плоскости в духовную.
  Не знаю, станете вы читать то, что я вам написала, и изучать то, что об этом написано в Библии, с молитвой о даровании вам Духа Святого для понимания написанного, но это ваши проблемы. Я для вас сделала, что могла.
   Привожу текст из Исайи очень четко определяющий состояние ваше:Исаия 6:10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    Я понимаю, что на каждом форуме каждый отстаивает свою привилегию на Истину Божию , поэтому среди этого сонма найти, кто прав, а кто лжет, не просто. Но с помощью Святого Духа возможно. Особенно страшны такие, как Антонина Егоровна Тюрина, претендующая на роль пророка Божия и стремящаяся всех обратить в свою веру. Так что молитесь, да сподобитесь отличить Истину от лжи.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.12.2016 7:09
udal
странник
Вавилон это детище антихриста,однако

Нет. Вавилон, как и антихрист, это детище сатаны.

Конечно.Я бы добавил - антихристЫ: Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:18)
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.12.2016 9:10
Керренгаппух
Так что молитесь, да сподобитесь отличить Истину от лжи.

Почему-то, Елена, Вы все время поучаете, и не только меня, так, как будто сами сподобились стать способной отличать Истину от лжи. Но, как Вы не находите этого во мне, так и я в Вас. Поэтому предлагаю оставить споры, а лучше всего, если в сердце Вашем нет неприязни, смиряться и молиться друг за друга, как подобает сестрам...

Исаия 30:15 ... в тишине и уповании крепость ваша...
Сообщение отредактировал udal - 21.12.2016 09:29
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.12.2016 9:24
Теокоммунист
udal
Вождей много, а вот "вождь завета" один. Слово "завет" Даниил употребляет только в значении соглашения Бога с Его народом.

Нет. В еврейском для завета и союза одно и то же слово.

Да, как господин и Господь. Но я имела ввиду именно Даниила, который в нескольких местах употребляет это слово только в одном значении. К тому же человеческий союз заключается между двумя равными сторонами, поэтому русское словосочетание "вождь союза" теряет смысл.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.12.2016 10:20
udal
Но я имела ввиду именно Даниила, который в нескольких местах употребляет это слово только в одном значении.

А какое слово Даниил должен был употребить, говоря о человеческом союзе, о союзе государств, если в еврейском одно слово для союза и для завета?
А что там не может идти речь о завете с Богом, ясно из того, что презренный обманом одерживает верх над вождём завета/союза.

udal
К тому же человеческий союз заключается между двумя равными сторонами, поэтому русское словосочетание "вождь союза" теряет смысл.

НАТО военный союз государств, вождём которого являются США. А вождём ОВД был СССР. А вождём СССР была Россия, что даже в гимне СССР упоминается.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.12.2016 10:31
Теокоммунист
А какое слово Даниил должен был употребить, говоря о человеческом союзе, о союзе государств, если в еврейском одно слово для союза и для завета?
А что там не может идти речь о завете с Богом, ясно из того, что презренный обманом одерживает верх над вождём завета/союза.

Обманом он действует, чтобы получить власть, и, овладев властью, силой сокрушает всех, в том числе вождя завета. Написано ясно и недвусмысленно.

Даниил 11:21 И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.
Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.12.2016 12:40
udal
Обманом он действует, чтобы получить власть, и, овладев властью, силой сокрушает всех, в том числе вождя завета.

Но Христа ведь он сокрушить не может! Или как это Вы себе представляете?

udal
Написано ясно и недвусмысленно.

Даниил 11:21 И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.
Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.

Вождя завета/союза всепотопляющих полчищ.

Даниил 11:10 Потом вооружатся сыновья его и соберут многочисленное войско, и один из них быстро пойдет, наводнит и пройдет, и потом, возвращаясь, будет сражаться с ним до укреплений его.

Нет, вождём завета/союза является великая блудница Вавилон, то бишь церковный клир, во главе с папой римским.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.12.2016 13:59
Теокоммунист
udal
Обманом он действует, чтобы получить власть, и, овладев властью, силой сокрушает всех, в том числе вождя завета.

Но Христа ведь он сокрушить не может! Или как это Вы себе представляете?

А что, Христос не был распят?

Теокоммунист
udal
Написано ясно и недвусмысленно.

Даниил 11:21 И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.
Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.

Вождя завета/союза всепотопляющих полчищ.

Нет. Всепотопляющие полчища И вождь завета, а не полчищ.

Теокоммунист
Даниил 11:10 Потом вооружатся сыновья его и соберут многочисленное войско, и один из них быстро пойдет, наводнит и пройдет, и потом, возвращаясь, будет сражаться с ним до укреплений его.

Нет, вождём завета/союза является великая блудница Вавилон, то бишь церковный клир, во главе с папой римским.

Ну вот Вы сами и признали, что за завет/союз имеется ввиду . Но вождем этого завета/союза является никак не Вавилон.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.12.2016 15:27
udal
А что, Христос не был распят?

Во первых, не антихристом, которого тогда ещё и в помине не было.
А во вторых, Христос стал вождём по воскресении из мёртвых.

udal
Нет. Всепотопляющие полчища И вождь завета, а не полчищ.

Вождь союза государств, армии которых являются всепотопляющими полчищами.

udal
Ну вот Вы сами и признали, что за завет/союз имеется ввиду . Но вождем этого завета/союза является никак не Вавилон.


Откровение 17:1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
Откровение 17:2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
Откровение 17:3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
Откровение 17:4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
Откровение 17:5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Зверь является союзом государств. А блудница является духовным вождём этого союза.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.12.2016 15:29
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2016 16:03
udal
Вы все время поучаете, и не только меня
Похоже, здесь собрались одни учителя! На меня тоже говорят что я поучаю, но думаю, вот такое вот оно, СЛОВО БОЖИЕ, чего бы не написал, получается как обоюдо острый меч.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.12.2016 20:05
udal
Теокоммунист
udal
Обманом он действует, чтобы получить власть, и, овладев властью, силой сокрушает всех, в том числе вождя завета.

Но Христа ведь он сокрушить не может! Или как это Вы себе представляете?

А что, Христос не был распят?

Теокоммунист
udal
Написано ясно и недвусмысленно.

Даниил 11:21 И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.
Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.

Вождя завета/союза всепотопляющих полчищ.

Нет. Всепотопляющие полчища И вождь завета, а не полчищ.

Теокоммунист
Даниил 11:10 Потом вооружатся сыновья его и соберут многочисленное войско, и один из них быстро пойдет, наводнит и пройдет, и потом, возвращаясь, будет сражаться с ним до укреплений его.

Нет, вождём завета/союза является великая блудница Вавилон, то бишь церковный клир, во главе с папой римским.

Ну вот Вы сами и признали, что за завет/союз имеется ввиду . Но вождем этого завета/союза является никак не Вавилон.

Зато его вождь Вавилон - на 100%!

Страницы: <<123...1516[17]1819202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua