Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.11.2016 13:08
О чем забыли протестанты:

https://ok.ru/video/195207827733

Сообщение отредактировал странник - 02.11.2016 13:46

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]171819202122>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.12.2016 21:37
udal
Ваши заявления о третьем храме не имеют подтверждения в Библии.

Вы плохо Библию знаете. Читайте Иез. 40-44, а также Откровение 11:1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
Откровение 11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

   Так вот, это третий храм, в котором воссядет антихрист.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.12.2016 21:44
Керренгаппух
Откровение 11:1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
Откровение 11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

Здесь речь о церкви. Церковь является третим храмом.

Керренгаппух
Так вот, это третий храм, в котором воссядет антихрист.

Он сядет в церкви, как папа римский, или как Гитлер.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.12.2016 22:15
Теокоммунист
Керренгаппух
Откровение 11:1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
Откровение 11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

Здесь речь о церкви. Церковь является третим храмом.

Керренгаппух
Так вот, это третий храм, в котором воссядет антихрист.

Он сядет в церкви, как папа римский, или как Гитлер.

Откуда столь "замечательные" сведения?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.12.2016 23:18
Керренгаппух
udal
Ваши заявления о третьем храме не имеют подтверждения в Библии.

Вы плохо Библию знаете.

По мере моих скромных сил.

Керренгаппух
Читайте Иез. 40-44, а также Откровение 11:1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
Откровение 11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

   Так вот, это третий храм, в котором воссядет антихрист.

Третий храм - нерукотворный.

Деяния 7:48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет...
Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
Деяния 17:25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

От Иоанна 2:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
От Иоанна 2:20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
От Иоанна 2:21 А Он говорил о храме тела Своего.

1-е Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий...
2-е Коринфянам 6:16 ... Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Сообщение отредактировал udal - 19.12.2016 23:36
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.12.2016 23:30
Керренгаппух
Откуда столь "замечательные" сведения?

1-е Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
1-е Коринфянам 3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.


1-е Тимофею 3:14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
1-е Тимофею 3:15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
20.12.2016 8:57
udal
Так вот, это третий храм, в котором воссядет антихрист.

Третий храм - нерукотворный.[/quote][/quote]

НЕРУКОТВОРНЫЙ храм создаёт Христос. В этом вы правы.
Но пророчества учат и о второй стороне событий - о делах тьмы в последние дни мира сатаны...

Написано, что и антихрист отстроти рукотворный храм на храмовой горе Иерусалима. И в нём ОБЪЕДИНИТ ЛИДЕРОВ ВСЕХ КОНФЕССИЙ ХРИСТИАНСКОГО МИРА...

БОГ  через Даниила уже назвал то антихристово гипер-капище - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ поставляемая антихристом на святое место...

Все христиане последних семи лет мира сатаны,  из землян времён последнего рода - РАСЦВЕТАЮЩЕЙ СМОКОВНИЦЫ (время возвращения ИЗРАИЛЯ из РАССЕЯНИЯ!!!), они разделятся только на две группы. На тех, которые поддержат на местах всемирную проповедь ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ (остаток НЕВЕСТЫ Агнца...) и пойдут с ними в смерть и гонения.

И на тех, которые поддержат антихриста с его единой мировой религией и МЕРЗОСТЬЮ ЗАПУСТЕНИЯ - "богослужениями" раввинов-сионистов в так званом - третьем храме...
Сообщение отредактировал Смех - 20.12.2016 09:02
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.12.2016 9:16
udal
Антихрист, уничтожив Вавилон, не будет косить под машиаха и вообще заморачиваться по поводу религии.

Вавилон это детище антихриста,однако: И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
20.12.2016 9:28
udal
Ваши заявления о третьем храме не имеют подтверждения в Библии.

Антихрист, уничтожив Вавилон, не будет косить под машиаха и вообще заморачиваться по поводу религии.

Даниил 11:37 И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
...спорить смысла нет.
 Как и настаивать на истинности своего личного толкования пророчеств.

По любому - подавляющее число христиан видят всё НЕПРАВИЛЬНО и ОЧЕНЬ НЕ ПРАВИЛЬНО.
И за это их ждёт посрамление.

Лишь малое число христиан видят всё более-менее зраво. А иные ОЧЕНЬ даже ЗДРАВО. По ДУХУ, а не просто своё мнение высказывают...

Предписано антихристу иметь две ярких фазы его краткому, СЕМИлетнему вытворятельству.

В первой фазе при воцарении сей будет опираться на ВАВИЛОНОВУ БЛУДНИЦУ. На единую мировую религию! Которую являет собою ЗВЕРЬ-ДВУРОГИЙ-ЛЖЕПРОРОК...
Именно усилиями ЛЖЕРЕЛИГИИ антихрист и станет явлен человечеству как МЕССИЯ - как ХРИСТОС-СПАСИЕЛЬ, как миротворец. ОН прекратит всемирное самоистребление ядерного холокоста. Который для его воцарения сейчас и раскручивают...

А уже во второй фазе, после того, как будут убиты ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ, ОСТАТОК НЕВЕСТЫ АГНЦА,  за их разоблачающую всемирную проповедь, Тогда только антихрист всех 10 рогов натравит на блудницу! Истребит вавилонскую блудницу, его и воцарившую.
Тогда только, на последние 3,5 лет, сей и выдаст себя за ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ и большего всех богов вообще...

Ссылок в подтверждение моих вывводов привожу достаточно. Их вообще - маса. Странно, что не видите, как раб Божий периодически цитирует Писание...

Фокус в том, что темы эти ОЧЕНЬ ёмкие. А информации бесами АБСОЛЮТНО УСИЛИВАЮТСЯ, становятся на практике ужасно ДАВЯЩИЕ НА ПСИХИКУ каждого человека. Из современников  никто не может связно и спокойно читать более 5-7 строк... Так что - говорить приходится очень сжато, кратко... САМУЮ суть. Ангелы в течении короткого времени ИЩУЩИМ и НАЗНАЧЕННЫМ ПОДКИДЫВАЮТ дополнительные свидетельства со всех строн окружающей нас жизни... 

Абсолютную истину ВСЕМУ МИРУ проговорят только ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ, апостолы возрождённой ЦЕРКВИ ИЕРУСАЛИМА! Они на это получат ПОЛНОМОЧИЯ СВЫШЕ - ВСЕМУ МИРУ ПРОГОВОРИТЬ АБСОЛЮТНЫЕ ИСТИНЫ! Мудрые в те дни - уразумеют. А нечестивые и тогда НЕ уразумеют...
Это будет в канукн седьмого трубления.

Так что - все наши изъяснения сегодня - это мера здавомыслия и соблазнённости. Одна из граней оценок, которые выносятся нам свыше. СЕМЬ АНГЕЛОВ СЕМИ ЦЕРКВЕЙ пишут дневники о каждом посвятившимся и крестившимся во имя Сына Божьего...

Наивысшее, по чём всех нас меряют Ангелы и Христос - наше ПРАКТИЧЕСКОЕ христианствование... Нсколько мы каждый наш день проживаем как последний в делах реальной церковной жизни... И насколько тереотизируем среди людей и на форумах, выставляя себя учительными среди недОучек...
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.12.2016 9:55
Смех
udal
Ваши заявления о третьем храме не имеют подтверждения в Библии.

Антихрист, уничтожив Вавилон, не будет косить под машиаха и вообще заморачиваться по поводу религии.

Даниил 11:37 И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
...спорить смысла нет.
 Как и настаивать на истинности своего личного толкования пророчеств.

Совершенно верно. Приведенный Вами кусок моего поста - мое личное скромное мнение, составленное в результате длительных размышлений над Писанием. Я подкрепила его текстом из Даниила, но не настаиваю на истинности в последней инстанции или получении откровения свыше. Текст Даниила, не я, говорит, что последний правитель, антихрист, не помыслит о богах своих отцов, т.е. ни о языческих богах, ни о Боге.
А какого "бога" он будет чтить, написано далее в Даниила (11:38)... Читайте и принимайте к сердцу, или не принимайте. Спорить действительно смысла нет.
Остальной ответ допишу позже, сейчас нет времени...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.12.2016 10:12
Смех
Написано, что и антихрист отстроти рукотворный храм на храмовой горе Иерусалима. И в нём ОБЪЕДИНИТ ЛИДЕРОВ ВСЕХ КОНФЕССИЙ ХРИСТИАНСКОГО МИРА...
Похоже так и будет!!! Весь Христианский мир молиться за Израиля, а когда это совершится, все будут думать, что так и должно быть...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.12.2016 10:51
udal
Даниил 11:37 И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
[/quote] Это было написано об Антиохе, языческом царе (малый рог) который вторгся в Иерусалим, в Храме разместил солдат, которые совокуплялись с блудницами в святых притворах... так что всё это исполнилось, не повторится. В 137 году до пришествия Христа...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.12.2016 11:14
Смех
Написано, что и антихрист отстроти рукотворный храм на храмовой горе Иерусалима.

Такого нигде не написано. Ошибочное толкование одного места Писания.

2-е Фессалоникийцам 2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Не просто в храме, а в храме Божием.  А после слов Павла, что Бог не в рукотворённых храмах живёт, никакой рукотворённый храм не является храмом Божиим.  Таковым сегодня является церковь.

Смех
БОГ  через Даниила уже назвал то антихристово гипер-капище - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ поставляемая антихристом на святое место...

На святом месте! А никакой рукотворённый храм не является сегодня святым местом.
Святым местом, местом обитания Бога, сегодня является церковь.
Значит именно там и будет поставлена мерзость запустения.

Даниил 8:10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,
Даниил 8:11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.
Даниил 8:12 И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал.

Раскритикует первую церков, Апостолов, и даже Христа. Изменит содержание собраний: не Христа будут проповедывать и прославлять, а человека-грешника.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.12.2016 15:20
Смех
Написано, что и антихрист отстроти рукотворный храм на храмовой горе Иерусалима. И в нём ОБЪЕДИНИТ ЛИДЕРОВ ВСЕХ КОНФЕССИЙ ХРИСТИАНСКОГО МИРА...

Книга, глава, стих???

Смех
БОГ  через Даниила уже назвал то антихристово гипер-капище - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ поставляемая антихристом на святое место...

А сейчас там что стоит, позвольте спросить?
На горе сей и в Иерусалиме?

Смех
Но пророчества учат и о второй стороне событий - о делах тьмы в последние дни мира сатаны...

Ну и разбирайтесь сами в делах тьмы, если охота копаться в...

К Филиппийцам 4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.12.2016 18:07
Антонина Егоровн
udal
Даниил 11:37 И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
Это было написано об Антиохе, языческом царе (малый рог) который вторгся в Иерусалим, в Храме разместил солдат, которые совокуплялись с блудницами в святых притворах... так что всё это исполнилось, не повторится. В 137 году до пришествия Христа...

Антиохов из династии Селевкидов было много до пришествия Христа, но:

Даниил 11:21 И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.
Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.

И о ком говорится "вождь завета", не о Христе ли?

И если о Христе, тогда царь, описанный в Дан.11:37 - не Антиох.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.12.2016 18:22
странник
Вавилон это детище антихриста,однако

Нет. Вавилон, как и антихрист, это детище сатаны.

Страницы: <<123...1415[16]171819202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua