Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.11.2016 13:08
О чем забыли протестанты:

https://ok.ru/video/195207827733

Сообщение отредактировал странник - 02.11.2016 13:46

Комментарии:  

Страницы: [1]23...202122>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.11.2016 9:06
Ни одно из принятых христианским миром заблуждений не поражает так своей дерзостью против авторитета Неба, ни одно из них так непосредственно не противоречит разуму, и ничто не влечет за собой таких губительных последствий, как современное учение о том, что Закон Божий больше не является обязательным для человека. Каждая страна имеет свои законы, которые обязывают каждого ее гражданина уважать их и повиноваться им; ни одно государство не может существовать без законов, и разве можно себе представить, что Творец неба и земли не имеет Закона, чтобы посредством него управлять сотворенными Им существами? Предположим, что видные проповедники начали бы публично учить, что законы, действующие в стране и охраняющие права ее граждан, не обязательны, что они только ограничивают свободу народа и, поэтому, им не следует повиноваться; как долго таких людей терпели бы за кафедрой? Что является более тяжким преступлением: отвергнуть государственные и национальные законы или попрать ногами те Божественные предписания, которые являются основаниями всякого правления.
Скорее можно ожидать отмену государствами своих законов и предоставление людям права делать то, что им угодно, чем уничтожение Правителем Вселенной Своего Закона и оставление мира без меры осуждения виновного и оправдания послушного. Знакомы ли мы с последствиями устранения Закона Божьего? Этот опыт уже был проделан. Какие страшные моменты переживала Франция, когда атеизм стал господствующей силой в ней Тогда всему миру было показано, что устранение Божьих ограничений означает не что иное, как согласие на владычество самого жесточайшего тирана. Когда устраняется мерило праведности, тогда открывается путь князю тьмы для установления его господства на земле.
Там, где отвергаются Божественные предписания, грех перестает выглядеть греховным, а праведность – привлекательной. Те, которые отказываются подчиняться Божьему правлению, совершенно теряют способность управлять собой. Посредством их пагубных учений дух неповиновения внедряется в сердца детей и юношества, которые по природе своей нетерпеливо переносят всякое ограничение, и, в результате, беззаконие и порок процветают. В то время как высмеиваются доверчивость и простота тех, кто повинуется требованиям Божьим... 
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.11.2016 9:27
странник
Ни одно из принятых христианским миром заблуждений не поражает так своей дерзостью против авторитета Неба, ни одно из них так непосредственно не противоречит разуму, и ничто не влечет за собой таких губительных последствий, как современное учение о том, что Закон Божий больше не является обязательным для человека.

Этому вопросу  был посвящен первый собор.  Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)
Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
(Деян.15:10)
Невежды и сегодня пытаются протащить в церковь  фарисейскую ересь. 
Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
(Деян.15:11)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.11.2016 9:44
Игнат
странник
Ни одно из принятых христианским миром заблуждений не поражает так своей дерзостью против авторитета Неба, ни одно из них так непосредственно не противоречит разуму, и ничто не влечет за собой таких губительных последствий, как современное учение о том, что Закон Божий больше не является обязательным для человека.

Этому вопросу  был посвящен первый собор.  Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)
Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
(Деян.15:10)
Невежды и сегодня пытаются протащить в церковь  фарисейскую ересь. 
Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
(Деян.15:11)

Какая "фарисейская ересь" есть В Законе Божием Декалоге?!

Обрезание касаеется только потомков Авраама.вам об этом уже напоминали,но вы избирательно "не помните"...

Благодать не покрывает беззаконие:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.
(Пс.72:20)

Пока еще не поздно!..
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.11.2016 9:57
странник
Благодать не покрывает беззаконие

Как раз покрывает. Ибо благодатью мы спасены, не от дел.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.11.2016 18:39
Игнат
странник
Благодать не покрывает беззаконие

Как раз покрывает. Ибо благодатью мы спасены, не от дел.

Не обманывайтесь: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.11.2016 8:56
странник
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)
Это Он скажет тем кто решил соблюдать закон, но не смог его соблюсти, поскольку это и невозможно. Все эти и есть беззаконники, поскольку нарушили закон.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.11.2016 9:07
Игнат
странник
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)
Это Он скажет тем кто решил соблюдать закон, но не смог его соблюсти, поскольку это и невозможно. Все эти и есть беззаконники, поскольку нарушили закон.

Вроде бы взрослый человек,а глупость пишите и верите ей...

Беззаконие  всегда было есть и остается жизнью без Закона и никуда вы от этого ни за какими словам не спрячетесь! Если вы спрячете от себя Закон,то думаете что от этого перестанете быть грешниками?!

 Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих;
 не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их.
 Сохрани меня от силков, поставленных для меня, от тенет беззаконников.
 Падут нечестивые в сети свои, а я перейду.

(Пс.140)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.11.2016 9:37
странник
Беззаконие  всегда было есть и остается жизнью без Закона и никуда вы от этого ни за какими словам не спрячетесь! Если вы спрячете от себя Закон,то думаете что от этого перестанете быть грешниками?!

нет такого закона, по которому Бог будет судить человека и никогда не было. Были иудейские законы, но они для живых и только для иудеев, закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом. Христиане же не под законом, а под благодатью.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.11.2016 11:39
странник
Ни одно из принятых христианским миром заблуждений не поражает так своей дерзостью против авторитета Неба, ни одно из них так непосредственно не противоречит разуму, и ничто не влечет за собой таких губительных последствий, как современное учение о том, что Закон Божий больше не является обязательным для человека......

Это что за "авторитет Неба"?
Вы всё о Законе Бога толкуете. А как Вы его понимаете?
А Христа Вы, вообще, признаёте? Если "да", то как Вы понимаете значение принесённой им жертвы для всех людей (живых и умерших) и в частности для Вас лично? Если, конечно, Христос для Вас реальная личность а не вымысел.

P.S. Только от ответа на все эти вопросы не уходите. Очень любопытно услышать его.
Сообщение отредактировал Assistance - 08.11.2016 11:46
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.11.2016 12:57
Игнат
нет такого закона, по которому Бог будет судить человека и никогда не было
Для Христиан в полном объёме будет Бог судить Десятью Заповедями и если нарушишь одну из них, будешь виновен во всём. Даже за благодатью не спрячешься если нарушишь, не убей, не кради, помни день Субботний.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.11.2016 13:06
Assistance
Это что за "авторитет Неба"?
Вы всё о Законе Бога толкуете. А как Вы его понимаете?
А Христа Вы, вообще, признаёте? Если "да", то как Вы понимаете значение принесённой им жертвы для всех людей (живых и умерших) и в частности для Вас лично? Если, конечно, Христос для Вас реальная личность а не вымысел.

P.S. Только от ответа на все эти вопросы не уходите. Очень любопытно услышать его.
Ответ для вашего любопытства от любого Христианина вы знаете на отлично! А "Авторитет Неба! прост. Христос житель Неба и приблизил нам Отца для верного поклонения Ему через Христа  - Сына Его. Жертва совершенная по плану Спасения "заклан от создания мира".
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.11.2016 13:28
Антонина Егоровн
Для Христиан в полном объёме будет Бог судить Десятью Заповедями и если нарушишь одну из них, будешь виновен во всём. Даже за благодатью не спрячешься если нарушишь, не убей, не кради, помни день Субботний.
Как Бог может судить христиан если написано, что  Верующий в Него не судится, а также верующий в Пославшего Христа имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь! И потом как Бог может использовать завет, который упразднен? Уже 2000 лет действует Новый завет, вы в курсе?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.11.2016 14:31
Игнат
И потом как Бог может использовать завет, который упразднен? Уже 2000 лет действует Новый завет, вы в курсе?

Если бы Десять Заповедей были упразднены, то Апостолы не обращались к ним и Сам Христос сказал - Соблюди Заповеди. И в Евангелии написано---- Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

19    Знаешь заповеди:  узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Перечисляет 10 Заповедей, - не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.------3    Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Откр.12 - сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа
Отк14, - 12    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Как хотите, дело ваше. Но я вам указала во свидетельство, что Заповеди Бога Отца нужно соблюдать с верою во Христа...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.11.2016 14:33
Игнат
странник
Беззаконие  всегда было есть и остается жизнью без Закона и никуда вы от этого ни за какими словам не спрячетесь! Если вы спрячете от себя Закон,то думаете что от этого перестанете быть грешниками?!

нет такого закона, по которому Бог будет судить человека и никогда не было. Были иудейские законы, но они для живых и только для иудеев, закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом. Христиане же не под законом, а под благодатью.

Обычное банальное гибельное заблуждение  и обманутых и самоуверенных.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:11,12)

 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:16,17)

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.11.2016 14:43
Антонина Егоровн
Если бы Десять Заповедей были упразднены, то Апостолы не обращались к ним и Сам Христос сказал - Соблюди Заповеди. И в Евангелии написано---- Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Это трагедия современных христиан, которые не могут отличить Ветхий завет от Нового. Эти заповеди, что вы приводите в пример действительно относятся к заповедям Ветхого завета, поскольку тогде еще действовал Ветхий завет.

А это те заповеди про которые писал Иоанн, а вы ошибочно их приписываете к декалогу : "И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего." Это есть заповедь.

Страницы: [1]23...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua